11 экскурсий гида Жанна

Жанна
4.92
454 отзыва
5519 посетили
2 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Жанна, у меня есть команда подготовленных гидов, владеющих методикой проведения детских экскурсий. В каждом из них я уверена, как в себе. Все они имеют свои приёмы, но идея у нас общая: исходить из особенностей возраста и потребностей ребёнка, во время экскурсии заинтересовывать, а не заставлять. Слушать, играть, обсуждать и получать удовольствие от посещения музея. О том, кто именно будет встречаться с вами, мы всегда договариваемся заранее. »

454 отзыва путешественников

Анна  →  Эрмитаж с нуля   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за замечательный экскурсию! Брали ее с учетом того, чтобы детям было интересно и познавательно . И это получилось!

Олеся  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   18-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась. Ходила с детьми совершенно разного возраста. Ксения на одной волне с детьми, это прекрасно! Для первого знакомства ребёнка с Эрмитажем идеальный вариант. Получили удовольствие от экскурсии!

Татьяна  →  Эрмитаж с нуля   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась и мне, и детям (10 и 14 лет). Было интересно и познавательно. Гид рассказывала динамично, эмоционально, временами ненавязчиво вовлекая детей в процесс. Время пролетело незаметно.

Ирина  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с двумя детьми 9 лет и одной юной дамой 11 лет. Очень им понравилось искать в разных залах котиков, интересно было про них слушать. А заодно под этим соусом и другую ценную информацию. С точки зрения насыщенность шедеврами подойдёт для младших детей первого визита в эрмитаж

Наталья  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня была на экскурсии Коты Эрмитажа с внуком ,Артёму 10 лет.Ребёнок первый раз в Эрмитаже ,думала ,что будет очень не просто его заинтересовать ,но Жанна так интересно,в игровой форме рассказала о музее,сама слушала с огромным удовольствием .Артёму понравилось.Спасибо большое Жанне! Классная организация самой экскурсии, спасибо Екатерине,за помощь и поддержку по любому вопросу,касательно экскурсии ❤️🌺

Елена  →  Эрмитаж: тайны Египетского зала   15-04-2024

Ходили группой друзей из детского сада. Все родители положительно оценили экскурсию. Детям понравилось. Хотелось бы отдельное время, минут 7-10 после экскурсии выделить на то ,чтобы дети могли задать вопросы. Не смотря на разный возраст детей, от 4 до 7,5 лет, всем было интересно, никто не отвлекался и не заскучал. Спасибо!

Дарья  →  Детская экскурсия «Эрмитаж в Зазеркалье»   15-04-2024

Мы благодарим за детские экскурсии наших замечательных гидов Ксению и Гульфию! Наши дети просто в восторге, информация понятна, преподнесли многое в игровой форме, дети были увлечены, задавали кучу вопросов! Всем рекомендуем, наша группа из Тюмени благодарит Вас и желает процветания и отзывчивых туристов!!!

Яна  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   14-04-2024

Прошло все на одном дыхании, дети довольны. Гуляли дети 5ти и 10 ти лет, а так же их родители;)))) Информации достаточно, есть зазадки, даже взрослые не все могут отгодать. Прекрасный вариант чтобы увлечь детей музеем.

Анастасия  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Восторг! Вот главное чувство и у меня и у ребенка после посещения экскурсии! Экскурсовод начала рассказывать и показалась, что царица только что прошуршала платьем, прогуливаясь по галерее. Экскурсовод взмахнула рукой и хитрая кошечка Бастет подмигнула детям из витрины) такого уровня контакта с детьми я не встречала ни разу, хотя мы часто посещаем музеи города. Они хотят за ней, как утята) и слушают затаив дыхание. Я сама работаю с детьми всю жизнь и принимаю, что это не просто харизма экскурсовода, а четко разработанный план. Где нужно постоять, а где дать детям отдохнуть и поиграть. Эрмитаж открылся для нас совсем по-другому, бывали здесь по своей программе, но это не то, конечно. Обязательно буду рекомендовать квест про котов и ещё придем на другие экскурсии команды Жанны. Хотя хочется никому не рассказывать про такое счастье и оставить его только себе)))

Наталья  →  В гости к Павлину: детская экскурсия в Эрмитаже   13-04-2024

Экскурсия была замечательная, но произошла серьезная путаница. Мы заказывали экскурсию "В гости к Павлину", а нам рассказали о котах Эрмитажа. На каком этапе произошла путаница? Мы не в претензии, но индивидуальные экскурсии стоит организовывать внимательнее. В ближайшее время собираюсь заказывать очередную экскурсию. Надеюсь, что накладки не будет. Экскурсовод отработал на "5".

Ольга  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень не рекомендую. Сама экскурсия не структурирована, очень поверхностно, даже про котов, экскурсовод не вовлечена вообще. Истории Зимнего и Эрмитажа - «ноль». При этом предварительно обговорили, что ребенку необходимо рассказать про это, скрасив историю котами. Во-вторых, Жанна накануне вечером заменила себя другим экскурсоводом. Но в целом, думаю разницы нет. Видится, что за час ровно столько длится экскурсия - вы и тем более ребенок не узнаете ничего, ну разве что где в подвале живут коты. И самое главное. Ребенок (9 лет) была обескуражена такой «экскурсией».

Анна  →  Эрмитаж с нуля   12-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Татьяна провела хорошую экскурсию по Эрмитажу для детей 4 и 12 лет. Несмотря на юный возраст младшего сына , он был вовлечен и с интересом слушал. Спасибо за мало известные страшные и не очень истории про дворец. Хороший старт доя новичков

Ольга  →  Эрмитаж с нуля   12-04-2024

Сегодня с детьми были на экскурсии «Эрмитаж с нуля» под руководством замечательного экскурсовода Жанны. Дети остались под впечатлением, получили много новой и интересной информации и поделились своими знаниями, что тоже очень важно. Да и нам с мужем было очень интересно. Благодарим за отлично проведенное время, хорошую подачу информации и новые эмоции. День прожит не зря;)

Анна  →  Искатели львов: групповая экскурсия для детей 5–10 лет   12-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Остались довольны экскурсией. Дети 4 и 11 лет одинаково были вовлечены в процесс. Григорий удачно разбавлял исторические факты занятными играми в тему. Воссоздание медного всадника из игрушек гида было очень забавно. Единственно до сих пор не пойму, почему Григорий о победе немцев в первой мировой сообщил как о историческом факте. Никак не могу переубедить младшего сына в обратном ) это надо поправить.

Александр  →  Эрмитаж с нуля   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Осталось впечатление, что материал экскурсии просто заучен экскурсоводом, отступление и дополнительные вопросы вызывают сразу затруднения. Также остались непонятны некоторые организационные вопросы. Например то, что когда я бронировал экскурсию я был уверен что экскурсию ведет именно Жанна, так как выбрал её по оценкам и отзывам, но на деле экскурсию ведет другой человек. Этого в описании я нигде не прочитал и этот момент мне не понравился. Считаю цену данного мероприятия завышенную, ребенок конечно от первого посещения Эрмитажа остался доволен, но рекомендовать экскурсию я не могу.

Анна  →  Эрмитаж с нуля   11-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Для тех кто первый раз и с ребенком - рекомендую! Ксения прекрасный экскурсовод! Здорово рассказывает, заинтересовывает ребенка и не забывает про родителей! Умеет словом и игрой создать ощущение приключения!!! Кто остаётся до закрытия и оставляет вещи в комнате хранения - придется выйти из здания на набережную, обойти здание и зайти ещё раз со стороны входа.

Екатерина  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетили экскурсию-квест "Эрмитажные коты" и остались в полном восторге. Понаблюдали за котами, которые охраняют Эрмитаж. Посетили несколько залов и в игровой форме узнали интесные факты о Древнем Египте, Древней Греции, рыцарях средневековья, Петре Первом и многое другое. Дети были воодушевлены во время всей экскурсии! Спасибо большое экскурсоводу Ксении!!! Будем рекомендовать эту экскурсию всём нашим знакомым. Ещё один важный моменты: дети запомнили практически всё факты!

Марианна  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Жанна знает много интересного!! Особенно понравился подход к передаче информации ребенку - вроде игра, но в тоже время и знания) Так мы смогли пройти за час много значимых залов) спасибо!

Регина  →  Эрмитаж с нуля   09-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия с Жанной была очень интересна и детям и взрослым! Время пролетело незаметно. Рекомендуем экскурсию для первого знакомства с Эрмитажем!

Ольга  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   09-04-2024

Сегодня побывали на экскурсии «Эрмитажные коты» с гидом Ксенией. Замечательная экскурсия!!! Ксения смогла заинтересовать и семилетнего мальчика, и взрослых! Очень интересная подача материала, весело, активно, не затянуто. Мы в восторге! Нам даже посчастливилось увидеть настоящих котиков во дворе Эрмитажа. Ребенок в восторге. Очень рекомендую данную экскурсию для детей.

Ирина  →  Эрмитаж с нуля   08-04-2024

Экскурсию, ориентированную на детей, нам провела гид Татьяна. Взрослым и детям (5 и 15 лет) экскурсия понравилась. Мы хоть и не первый раз были в Эрмитаже узнали много новых интересных историй. Младший сын был первый раз и его очень интересовали мумии и саркофаги, но всю экскурсию слушал с интересом, отвечал на вопросы в игровой форме. Татьяна умеет заинтересовать детей, но и не заскучать взрослым. Спасибо большое за приятно и интересно проведенное время

Евгения  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   08-04-2024

Добрый день! Ходили на экскурсию "Эрмитажные коты". Экскурсией это сложно назвать, просто ходили по залам и искали котов. Ни в одном из залов не было предыстории, почему этот кот так изображен, что он означает, кто его так слепил, написал ... Просто подходили впритык к котам и детей просили найти кота. Экскурсовод говорила очень тихо, мы, взрослые, вообще ничего не слышали, дети тем более. Постоянно говорили сюда не ходите, туда не ходите, (хотя другие группы нормально говорили, задавали вопросы, гиды рассказывали громко) ведите себя как царская семья, какие-то непонятные шутки в адрес родителей... У нас сложилось впечатление, что мы были мышами, за которыми охотятся кошки)) Потому что нам ничего сделать нельзя было)) За такую стоимость точно не рекомендую. Заплатили 5 тыс за экскурсию, за всех за вход + за гида.

Александра  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   07-04-2024

Были с детьми 5 и 10 лет.Жанна увлекла их. Замечательная и очень внимательная))) Большое спасибо))

Ольга  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   03-04-2024

Очень интересно получилось! Дочка хотела увидеть знаменитых эрмитажных котов - и мы их увидели))) Правда, через окно во внутреннем дворике, но увидели же! К тому же сам маршрут экскурсии так построен, что изображения разных кошек можно было увидеть и поближе на самой экспозиции. К тому же мы встретили даже кошку-тезку моей дочки - Василису. В общем - рекомендую, только не в выходной день (очень уж много народу).