0 экскурсий гида Людмила

Людмила
4.87
62 отзыва
541 посетил
6 лет с нами
« Здравствуйте, мои дорогие гости! Я профессиональный гид. На этих пару дней вы действительно становитесь для меня личными гостями в Чехии, и я стараюсь максимально окружить вас вниманием и комфортом. Дама я — взрослая. Мне уже прекрасных 50 лет и работу свою люблю, знаю и получаю сама массу позитивных эмоций от того, что мои гости остаются довольны их свиданием с Прагой и Чехией. В Чехии живу более 10 лет. Здесь отучились и еще учатся мои дети. Люблю эту маленькую, в самом центре Европы, и тем не менее, немного провинциальную, но от этого и уютную страну. Немецкий вариант славян и славянского государства, как я всегда говорю :) Пусть у вас все получается, дорогие мои, и жду вас в Праге! »

62 отзыва путешественников

Виктория  →  На ретро-автомобиле с бокалом игристого!   19-08-2023

Замечательная поездка на ретро-автомобиле с ветерком в жару. Экскурсия удалась. Узнали интересные факты о Праге, Чехии и жителях. Спасибо Людмиле и Оксане

Вадим  →  На ретро-автомобиле с бокалом игристого!   24-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилось!Отдельное Спасибо гиду Оксане и водителю Светлане.Всё замечательно 👍🏼

Елизавета  →  Тёмная сторона Праги   09-12-2022
Опыт: 10 экскурсий

Было интересно взглянуть на Прагу ещё с одного ракурса. Спасибо!

Елена  →  Тёмная сторона Праги   29-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия! Узнали много интересного хотя в Праге не первый раз!

Елена  →  На ретро-автомобиле с бокалом игристого!   29-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось! Людмила - отличный рассказчик и знает что показать в Праге и чем удивить!

Сергей  →  Прага с чувством, с толком, с расстановкой   17-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Просто бомбовская экскурсия. За 2 часа узнал всё, что хотел о городе и стране в целом. Людмила любит свое дело, дает плотный поток информации, это то, что я искал

Ivan  →  Прага с чувством, с толком, с расстановкой   27-11-2021
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо гиду Людмиле за замечательную экскурсию "Прага с чувством, с толком, с расстановкой". Интересные рассказ, маршрут и факты. Был с родителями , они в первый раз в Праге - остались в восторге. Однозначно рекомендую! Людмила профессионал своего дела. Всё супер!

Elena  →  Прага с чувством, с толком, с расстановкой   20-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо, гиду по Праге Людмиле!!! Очень все интересно. Обязательно воспользуемся вашими услугами еще раз:) Елена, Латвия Рига. 18.09.2021.

Дарья  →  Тёмная сторона Праги   15-01-2020
Опыт: 7 экскурсий

Людмила, замечательный гид! Интересная, многознающая, с прекрасным чувством юмора! Очень рекомендую экскурсию и Людмилу как прекрасного гида!

Ксения  →  Тёмная сторона Праги   11-01-2020

Экскурсия предназначена для тех, кто уже брал обзорную экскурсию и знаком с основными достопримечательностями Праги. Очень понравилась алхимическая лаборатория, еврейский квартал и средневековый таверна "У паука". Было интересно и познавательно. Спасибо гиду.

Элла  →  Тёмная сторона Праги   09-01-2020
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии с 3-мя детьми. Именно из-за них выбрали эту тему. Не пожалели. Было интересно всем. Спасибо гиду Людмиле.

Екатерина  →  Тёмная сторона Праги   03-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Получили большое удовольствие от экскурсии и общения с Людмилой.

Вадим  →  Тёмная сторона Праги   07-12-2019
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсия была потрясающая, узнали много интересных фактов из жизни средневековой Праги. Увидели много свидетельств суровых нравов этого сурового времени. Людмила настоящий профессионал в истории и просто обаятельный рассказчик! Спасибо ей от меня и моей внучки, которая ещё долго вспоминали, услышанное во время экскурсии.

Анна  →  Тёмная сторона Праги   20-10-2019

Людмила взяла во внимание, что эта экскурсия была нашим первым знакомством с Прагой и рассказала нам много интересного с точки зрения истории, политики и даже о современной жизни в столице Чехии. Было легко представить себе жизнь средневековой Праги и после экскурсии уже намётанным глазом замечать детали, сохранившиеся со средневековья. За два часа благодаря Людмиле мы узнали так много интересного и занимательного, что позволило нам ценить время в городе только больше!

Динара  →  Тёмная сторона Праги   14-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Если Вы в первые в Праге, нет лучшего способа познакомиться с этим дивным городом , чем окунуться в рассказы Людмилы и стать чуть ближе к многоликой пражской истории и невероятным легендам, захватывающие дух. Экскурсия безусловно оставит прекрасное впечатление и непременно пополнит копилку ваших знаний. Непринуждённая и легкая беседа сможет вовлечь даже бывалых скептиков, а неспешная прогулка придаст очарования и так прекрасной Праге. В следующий раз мы обязательно обратимся к Людмиле для новых открытий и интересных фактов о столице Богемии!

Ксения  →  Тёмная сторона Праги   12-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию великолепная! Все , включая детей , довольны. Эксклюзивная информация, творческий подход и прекрасные эмоции. Очень рекомендуем!

Наталья  →  Тёмная сторона Праги   28-09-2019

Так получилось, что на экскурсии я была одна, но два часа экскурсии пролетели абсолютно незаметно. При этом, как мне кажется, Людмила рассказывала больше, чем запланировано в экскурсии, и древнюю историю Праги, и события уже нашего времени. И отвечала на все вопросы. Мне все очень понравилось.

Маргарита  →  Тёмная сторона Праги   28-09-2019
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия прошла быстро и легко. Людмила интересно все рассказывает..хорошо продуманный маршрут . Так же подсказала вкусные места. Спасибо!

Александр  →  По романтическим уголкам Праги   26-09-2019
Опыт: 6 экскурсий

Ходили на эту экскурсию второй раз и опять открыли для себя что то новое. Очень интересно. Гид просто чудо. Рекомендую.

Елена  →  По романтическим уголкам Праги   24-09-2019
Опыт: 51 экскурсия

Я была в Праге много раз, но Людмила показала еще неизведанные мною места в Праге). Интересный маршрут, А Людмила хороший рассказчик. Так же хочу отметить человеческие качества Людмилы, которая помогла выйти из трудной ситуации. Огромное спасибо!

Елена  →  Тёмная сторона Праги   24-09-2019
Опыт: 51 экскурсия

Экскурсия с Людмилой очень понравилась! Легкая и информативная подача материала. Во время экскурсии, по совету Людмилы, отметили несколько мест, куда было бы интересно сходить дополнительно. Воспользовались советами и не пожалели! Спасибо!!!

Anya  →  Тёмная сторона Праги   14-09-2019
Опыт: 10 экскурсий

Очень рекомендую эту экскурсию всем кто окажется в Праге. Людмила талантливый рассказчик и красивая женщина. Экскурсия вызвала интерес, даже после окончания экскурсии хотелось возвращаться в эти места снова и снова. Людмила очень уважительно отнеслась ко всей нашей команде, за что ей отдельное спасибо!

Михаил  →  Тёмная сторона Праги   31-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Людмилу за очень интересную и познавательную экскурсию. Продуманный маршрут по историческому центру, истории из жизни и быта палачей в средние века (не самая распространенная тема в стандартных экскурсиях), истории еврейского гетто и множество приданий и легенд - все это действительно позволило ощутить "темную сторону Праги".

Светлана  →  Тёмная сторона Праги   24-08-2019
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня, 23 августа мы с Людмилой были на Экскурсии! Сказать что понравилось, ни сказать ничего! Просто супер!!! Очень много информации о достопримечательностях, о жизни горожан в далекие времена: палачи, алхимики, купцы, богатые горожане, Карл, знаменитые Часы, Голем, и просто прекрасные улицы, архитектура- все захватывает дух! Людмиле огромное спасибо!!! Очень рекомендуем эту экскурсию, если есть желание узнать много нового о жизни людей в 10-19 веках.