0 экскурсий гида Мария

Мария
4.97
117 отзывов
511 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Мария, я не профессиональный гид, а, скорее, знаток и большой любитель современного Стамбула. На прогулке со мной вы сможете посмотреть на город глазами местного жителя, узнать, как живут экспаты, переехавшие в Турцию и, что немаловажно, научиться самостоятельно ориентироваться в городе и прокладывать новые маршруты. »

117 отзывов путешественников

Бэлла  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   08-03-2024

Встреча прошла отлично. Мария- путеводитель пришла к указанному времени. Провела нас по местам, где мы точно никогда не побывали без нее. Отвечала на все вопросы уверенно. Узнали о Стамбуле много интересного. Однозначно рекомендую. Обращайтесь именно к ней. С ней легко и интересно. Посмотрели на Стамбул другими глазами. Спасибо вам Мария, за уделенное время нам :).

Диана  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Жаль, что Марию мы встретили только в конце нашего пребывания в Стамбуле(( она показала нам город своими глазами, влюбленными в него! Замечательная экскурсия, прекрасная девушка! Легко, непринужденно, живо, необычно и очень интересно! Рекомендую!!!!

Олеся  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   24-01-2024

Мы в восторге от прогулки с Марией. Специально выбирала экскурсию не по классическим местам Стамбула, хотелось увидеть и узнать что то новое, до чего самостоятельно (без определенных познаний города и местности) не добраться. Начну с того, что Мария вежливая и очень компанейская девушка, с ней комфортно общаться, создается ощущение что вы давние друзья. Не было вопроса на который она бы не смогла подробно ответить. Прогулка в спокойном ритме, улицы, парки, фуникулер, водный транспорт. Благодаря Марии отважились попробовать местную кухню, в которой до этого сомневались, вкуснейший Балык Экмек, Кокореч и мидий. Если вы хотите погрузиться в колорит Стамбульских районов и пройти там где не часто ступала нога туриста, вам однозначно к Марии! Самые наилучшие рекомендации! И спасибо за отличную прогулку и общение.

Надежда  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   17-01-2024

Получила огромное удовольствие от прогулки с Марией. Легкая подача интересной информации и многогранном Стамбуле в форме дружеской прогулки. Рекомендую всем , кто уже посмотрел «туристический Стамбул» и хочет погрузится в атмосферу города со стороны местного жителя .

Никита  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   07-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Побывали в интересных районах и местах, в которые сами бы не пошли, увидели разный Стамбул, эта экскурсия очень обогатила наше впечатление о городе.

Андрей  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   02-01-2024

Встречаемся с Марией уже второй раз, уверен, что обратимся и в третий. Очень интересное мероприятие, где сможешь открыть Стамбул с новой стороны, всем советую.

Юлия  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   17-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень классная экскурсия с Марией. Просто прогулкой назвать не могу, поскольку Мария все 5 часов рассказывала о традициях турок, о их быте, о памятниках культуры и не только, мимо которых проходили, о различии районов Стамбула, о местной еде, о жизни сейчас и экскурсы в исторические времена. Факт отказался гораздо насыщеннее, чем ожидание от экскурсии. Марии огромнейшее спасибо. Очень приятный человек. И важно отметить, никуда нас не торопила, все районы прошли в комфортном для нас темпе. Куда хотели заходить, делали это свободно. Очень рекомендую!

Надя  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   16-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо за экскурсию! День прошел прекрасно. Мы не любим шумную, душную часть исторического Стамбула, и поэтому эта экскурсия понравилась безумно. Мы открыли для себя город с новой стороны. Модный, стильный, современный и «западный» Стамбул. Зашли в классные кофейни. Мария порекомендовала нам огромное количество мест, в которые мы отправились после нашей встречи. Город стал восприниматься совсем иначе. Прошлись по нетуристическим местам для местных, в которых совсем другая атмосфера. Отдельно хочу отметить, что прогулка с Марией была похожа на встречу со старой знакомой. Мой застенчивый мужчина сразу расслабился, нашел общий язык, что вообще для него не типично))) не было никакой неловкости. С первой минуты было очень комфортно. Спасибо большое за прекрасный день!

Alexey  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   16-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Эта экскурсия позволяет за один день прочувствовать то, на что в одиночку можно потратить недели:) Идеальный вариант для знакомства с городом - разные районы, интересные рассказы про местную жизнь, яркие впечатления. Разные виды транспорта как бонус, чтобы лучше понять Стамбул:) Однозначно буду рекомендовать друзьям, посещающим Стамбул

Катя  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   27-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

по окончании дочка сказала: "такое ощущение что Мария наша подружка и мы целый день гуляли с ней по Стамбулу" Хотите прогуляться без забот, узнать интересные истории и увидеть то, что не увидите с экскурсоводом? - выбирайте Марию и не сомневайтесь. Спасибо огромное за прогулку!

Людмила  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   24-08-2023

Хотели посмотреть Стамбул глазами местного жителя. Было очень интересно, все понравилось. Мария, спасибо за прогулку и лайфхаки!!

Надежда  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   16-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии с Марией. Несмотря на ненастную погоду, мы получили отличные эмоции! И все благодаря Марии! Замечательно составленный маршрут, непринужденная, милая беседа- так состоялось наше знакомство с разными районами Стамбула! Мы брали экскурсию на второй день приезда в Стамбул! И это очень правильно! Мы с удовольствием потом самостоятельно гуляли по этим районам! Спасибо Марии! Экскурсию рекомендую!

Роман  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   26-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Чудесная дружеская прогулка с яркой и жизнерадостной Марией. Хоть Мария и говорит, что это не экскурсия, но фактов она знает много. Как локальный житель покажет и расскажет обо многих лайвхаках, которые так необходимы туристу и просто заезжему в город. Спасибо! Было здорово!

Марина  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   25-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень классная была экскурсия в формате дружеской прогулке в очень расслабленном режиме, с остановками по интересам. Всем советую кто хочет увидеть Стамбул как современный мегаполис с интересными местами.

Евгения  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   15-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо! Реально рекомендую настоятельно экскурсию (а точнее дружескую познавательную прогулку) тем,кто либо впервые в Стамбуле, либо никогда дальше районе Султанахмет не выезжал) Откроете для себя новый Стамбул) Было интересно, нескучно, неутомительно и максимально внимательно ко всем пожеланиям!

Дарья  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   13-07-2023
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо Марии за потрясающую прогулку! Я увидела совершенно другой Стамбул и узнала много новой и супер полезной информации. Экскурсию всем рекомендую заказывать в первые дни посещения Стамбула! Мария расскажет все лайф-хаки и покажет повседневную жизнь обычных стамбульцев:)

Катерина  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   10-07-2023

Прекрасная прогулка с отличным настроением! Мария познакомила нас со Стамбулом, таким разным и интересным.

Ирина  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   09-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экспедиция по современным районам Стамбула. Мария очень внимательная, чуткая с невероятной энергетикой, прекрасный человек. Мы посетили локации, районы, провели вечер как местные жители. Мария великолепный рассказчик. Было очень, очень интересно и вкусно ☕. Мария может влюбить в Стамбул ❤️. Очень понравилось исследовать город в компании Марии. Рекомендую 100%.

Anastasia  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   02-07-2023

Очень понравилась прогулка с Марией. Получила кучу классных фото, интересной информации и впечатлений ♥️😉 Рекомендую 💫

Елена  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   30-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Хорошая прогулка по районам Стамбула, куда самостоятельно наверняка не дошли бы. Мария позитивный и лёгкий в общении человек.

Игорь  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   29-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мария - потрясающий рассказчик, весёлый и добрый человек. Мы замечательно провели время в её компании, получили массу интересной информации и гору впечатлений. Спасибо большое! Однозначно рекомендуем.

Дарья  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   27-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Невероятно классная экскурсия! Маша придумала идеальную программу: маршрут позволяет посетить так много необычных, ярких, непохожих друг на друга мест, но при этом совсем не утомляет. Маша- очень интересный рассказчик, разносторонний и эрудированный собеседник и невероятно приятный в общении человек. Время с ней пролетело так незаметно, что не хотелось прощаться. Единственное, о чем я жалею, что не встретилась с Машей в первый день моего первого приезда в Стамбул! Огромное спасибо!🙏🙏🙏

Инна  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   27-06-2023

Большое спасибо Марии за прогулку! Конечно, это не экскурсия, но очень рекомендую сходить прямо в первый же день. Несмотря на то, что мы немного устали от дороги, нисколько не пожалели, что пошли. Мы в первый раз были в Стамбуле, и действительно интересно увидеть разные районы и поездить на разных видах городского транспорта, получить столько полезной информации. Очень ценно, еще раз спасибо!

Надежда  →  Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам   20-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Чудесная экскурсия! Непринужденно, в формате дружеской прогулки и диалога. Не было никаких рамок или ограничений в вопросах, обсуждали все, что интересовало. Очень познавательно, интересно, весело. Стамбул прекрасен и многогранен, и Марии удалось это передать и показать. Рекомендую.