3 экскурсии гида Алена

Алена
4.97
31 отзыв
188 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Алёна. Я мечтала о Ленинграде с трёх лет. А переехала в Петербург в 2005 году. Много лет изучала город: ходила на экскурсии, читала, смотрела и слушала. Интересовалась как парадной стороной, так и жизнью простых людей. Водила на прогулки друзей, знакомых, родственников — всех, кто приезжал. Наконец, решила сделать это своей профессией. Закончила курсы гидов-переводчиков, прошла обучение и получила лицензии в основных музеях города, а также получила городскую аккредитацию. Моя цель — поселить Северную столицу в сердце каждого гостя! »

31 отзыв путешественников

Наталья  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   17-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Алена, замечательная девушка! Очень приятная в общении, отлично знает материал, интересно рассказывает, даже на планшете показывала историческую хронику прошлых лет. Как приятно пройти по самому главному музею страны в сопровождении прекрасного гида!

Юлия  →  Васильевский остров: от Петра — до наших дней   25-03-2024
Опыт: 30 экскурсий

Прекрасная прогулка по острову с заходами в парадные, дворы, церкви, здания. Чудесное знакомство с этой частью города!

Ощепков  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   24-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Увлекательное путешествие в историю государства. Рекомендую.))

Анастасия  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   14-03-2024

Это была одна из лучших экскурсий в нашей жизни. Основная заслуга этого - Алена. Немного запоздало пишу отзыв, но не написать не могу. Нам удалось узнать колоссально много информации, при этом это было абсолютно легко и очень интересно. Алена знает не только всю информацию, даты, исторические факты, но и умеет все так интересно преподносить, что после поездки у нас интерес к истории только усилился и мы даже запаслись историческими книгами, чтобы самостоятельно изучать историю и дальше. Мы сразу нашли общий язык и получили максимальное удовольствие от экскурсии. В нашей компании было два подростка и даже у них в головах осталось очень много информации с экскурсии, больше, чем после уроков истории. А главное, мы теперь хотим еще на другие экскурсии Алены и только ради этого готовы снова вернуться в Санкт-Петербург. В общем мы очень зарядились и выпадаем огромную благодарность Алене за прекрасный день.

Маргарита  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   10-03-2024

Алена профессионал и очень приятный человек, экскурсия насыщенная, но время пролетает незаметно. Очень рекомендую!

Дмитрий  →  Петропавловская крепость: здесь начинался Петербург, здесь упокоились Романовы   23-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

Алена превосходно провела экскурсию. Нам очень понравилось. Было интересно и нам и ребенку 13 лет. Спасибо!

Ольга  →  Петропавловская крепость: здесь начинался Петербург, здесь упокоились Романовы   17-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

5 февраля мы были на экскурсии по Петропавловской крепости. Было довольно холодно, но Алена смогла учесть это и спланировала экскурсию так, что нам не пришлось дрожать от холода. Мы с интересом слушали увлекательный рассказ Алены о постройке Петропавловской крепости, как изменялась крепость и еще много любопытных историй. Очень рекомендую к посещению. Время пролетело незаметно. Алена очень приятна в общении. На все наши вопросы ответила подробно. Если будет возможность приехать в Питер еще раз, хотела бы посетить другие экскурсии Алены.

Марина  →  Le tour Imperial — прогулка с Александром I   03-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная прогулка с Александром 1 и Аленой! Интересные факты из жизни Александра 1 и его окружения, а также из жизни знаменитых людей, которые тоже когда-то прогуливались и жили в Петербурге.

Юлия  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   12-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с Аленой, все очень понравилось, экскурсия была проведена очень интересно и не скучно) Спасибо огромное Алене!

Марина  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия! Всем советую!

Екатерина  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   07-01-2024

Первый раз попробовали формат индивидуальной экскурсии и не разочаровались) интересно и живо. Недостаток только один - Эрмитаж настолько грандиозен, что за одну экскурсию вы успеете ознакомиться с ничтожно малой частью) и на индивидуальной экскурсии не до фотографий - гораздо важнее и интереснее послушать Алену) с нами был сын подросток, который интересуется историей и ненавидит групповые экскурсии. Экскурсия с Аленой ему понравилась!

Елена  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   19-12-2023

Очень понравилось!

Юлия  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   02-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за легкую, интересную экскурсию! Нам очень понравилось.

Наталья  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   06-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Рекомендую гида Алёну как для гостей города Санкт-Петербурга, так и для самих горожан. Экскурсия «Эрмитаж:шедевры и секреты» была проведена на отлично! Мои гости были из Москвы и у них было много своих вопросов. И несмотря на то, что тема экскурсии была определена, Алёна с огромным удовольствием ответила на все вопросы моих гостей и ещё добавила к маршруту ряд экспозиций и залов, которые необходимо было посмотреть гостям. Экскурсия прошла на одном дыхании и оставила огромное впечатление и вдохновение!

Ангелина  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Спасибо Алене!

Светлана  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   10-07-2023

Остались очень довольны ! Алена большая молодец!) Никакой воды, всё четко и по делу) очень интересно рассказывает, умеет подать информацию ! С ней легко общаться, с удовольствием отвечает на все дополнительные вопросы) однозначно рекомендую

Марина  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   10-07-2023

Необыкновенно увлекательная экскурсия с очень приятным деликатным гидом, готовым ответить на все вопросы! Очень благодарны Алёне, с радостью бы посетили в ее сопровождении и другие места! От души рекомендую!!!

Татьяна  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   29-06-2023
Опыт: 20 экскурсий

Хочу еще раз поблагодарить Алену за очень содержательную, интересную экскурсию по Эрмитажу. Сын- подросток был в Эрмитаже первый раз и мне очень хотелось, чтобы ему музей понравился. У Алены великолепно это получилось. Время пролетело незаметно, столько всего посмотрели и узнали! Алена замечательный рассказчик, позитивный человек, имеет глубокие знания. С удовольствием воспользуюсь ее услугами еще раз.

Анна  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   21-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Сегодня гуляли с Аленой по Эрмитажу. Я и сын 13 лет. Очень довольны экскурсией. Приятное общение с Аленой, интересный живой рассказ. Спасибо большое.

Елена  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   09-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно, и взрослым и детям понравилось, времени Алена уделила нам даже больше обещанного, ответила на все вопросы, гуляли до закрытия, спасибо большое!

Саша  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   01-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Второй раз сходил на экскурсию и это не последний раз! Музей огромный во второй раз мы осмотрели ещё часть музея. Вместо заявленных 2х часов, ходили почти 3 и я не заметил как время пролетело! Эрмитаж поражает количеством деталей, а Алена поражает своими знаниями. Так рассказывать о чем-то можно только если по-настоящему влюблен в это .

Alekseiy  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   31-05-2023

Отличный гид, (помогла в бронировании билетов не знал что надо приобретать заранее) обширные знания истории и истории произведений искусства (вообщем подготовка гида на высшем уровне), время проведенное в Эрмитаже пролетело как одно мгновение, когда посещаешь в первый раз Эрмитаж глаза просто разбегаются( и легко заблудится) но Алёна четко и уверенно ориентировала в коридорах музея, жаль за один день не успеешь посмотреть и половины экспонатов, в следующий раз по приезду в Санкт - Петербург буду заранее бронировать продолжение экскурсии по Эрмитажу 😊 рекомендую знакомым однозначно!

Арман  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   30-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

В прошлый раз очень впечатлил Эрмитаж, но времени посмотреть все не хватило. И сейчас опять не хватило времени. Приеду еще. Музей огромный, а Алена кажется знает в нем каждый уголок и складно ведёт рассказ. Мне было опять интересно. С таким проводником музей становится посещать интересно Договорились встретиться заранее, зашли в числе первых, залы были пустые, мы сразу прошли к павлину. В зале была только смотрительница и мы! Потрясающее ощущение.

Ирина  →  Эрмитаж: шедевры и секреты   07-03-2023

Огромное спасибо Алёне за интересную экскурсию! Конечно, за 2 часа невозможно рассказать всё...но самое ключевое, в доступном и интересном изложении мы получили! Экскурсия длилась 2часа 30мин., что больше заявленного времени, но оно пролетело незаметно! Очень советую - так может рассказывать только человек очень влюбленный этот город и в свою профессию!!!