1 экскурсия гида Светлана

Светлана
4.65
57 отзывов
934 посетило
2 года с нами
« Я журналист, в городе живу с конца 80-х годов. По роду своей деятельности часто писала и о домах-памятниках, и о реставрации в городе, на разные краеведческие темы. Не сосчитать, сколько километров «нагуляла», подсказывая туристам, куда пойти, где поесть и т.д. Мне всегда хотелось поделиться очарованием Выборга, его неповторимостью. Я решила гулять с пользой не только для себя, но и для других). А еще я писала о культурных событиях в Выборге, так что я могу быть вашим гидом по фестивалям и выставкам. В конце августа я уезжаю в Сиде, где бывала много раз и в результате разработала пешеходную экскурсию по античному городу. Это 2 недели отдыха и работы одновременно. Я также приезжаю в Сиде в межсезонье, в ноябре-феврале, и буду рада провести вам экскурсию по древнему городу. »

57 отзывов путешественников

Елена  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   25-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Светлана очень интересный рассказчик. Она уделяет много времени подготовке экскурсии,по пути дает дельные советы и рекомендации. Мы приеали раньше и наш гид смогла подстроиться под нас и начать экскурсию раньше, за что мы ей очень благодарны. Город раскрылся для нас во всей красе!

Марина  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   06-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Светлане за интересную и познавательную экскурсию! Экскурсия проходила в вечернее и экстремально холодное время, но это нисколько не испортило впечатление о городе, так как маршрут и рассказ был отлично продуман. Появилось желание посетить город в более теплое и на более продолжительное время!

Наталья  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   06-11-2023

Светлана провела познавательно-увлекательную экскурсию по вечернему городу, в невероятно дружественной и теплой атмосфере. Прогулка получилась романтичной и незабываемой. Желаем всей команде процветания и благополучия! Спасибо за впечатления и вдохновение!

Виталий  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   30-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Светлана прекрасный гид. Экскурсия прошла отлично, материал объёмный и интересный. Она нам подсказала, где можно попробовать местную кухню, а ещё показала где продают безумно вкусные крендели)) Огромное спасибо!!!

Руслан  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   29-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсовод пунктуальный, но сам рассказ нудный, как учитель с предмета, который нужен только для оценки. Вопрос вправо, влево и получаешь усредненный ответ. Рассказ не увлекает слушателя

Илона  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   23-08-2023

Экскурсией остались довольны!

Галина  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   18-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Были с сыном на экскурсии по Выборгу 16 августа. Мы в городе уже не первый раз, но со стороны памятников Средневековья мы оказались впервые. Их оказывается (памятников) давольно много и в обычных экскурсиях их не показывают. Нам очень понравилось, увидели город с необычной стороны. Ещё одной интересным штрихом было попить глег и кофе, отведать кренделей в атмосферном месте средневекового города. Город Выборг разнообразный, в нем много истории. И очень интересно прикаснуться к средневековому городу. Рекомендуем.

Оксана  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   16-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Великолепная экскурсия! Светлана прекрасный и знающий историю экскурсовод!

Надежда  →  Завораживающий скальный парк Монрепо   15-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Первый раз была в Выборге, и выбирала взять экскурсию по парку или по городу. Посчитала что центр довольно маленький, поэтому выбрала парк. И на мой взгляд, прогадала. Парк - то место, где хочется побыть подольше, бродить , лазить, сидеть на скалах. Все таблички есть у каждой «достопримечательности. Сам парк интересный - но в процессе восстановления- поэтому я бы приехала года через 2 минимум. К Светлане как экскурсоводу претензий нет, наоборот она старались сделать рассказ максимально интересным. Поэтому мой совет, приезжайте к Светлане на экскурсию в город, а парк надевайте удобную обувь, берите еду и идите гулять на весь день одни.

Александра  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   13-08-2023

Спасибо большое!

Вера  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   10-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Искреннее спасибо Светлане за интересную экскурсию. Было очень приятно и познавательно

Светлана  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   09-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Светлана встретила нас у вокзала, и мы погрузились во все эпохи существования Выборга и в особенности в Средневековье. Можем отметить Светлану как интересного рассказчика, умеющего удивить и восхитить городом. Даже вдруг начавшийся ливень нисколько не уменьшил наше удовольствие от экскурсии. Спасибо за чувство приятной компании старых друзей, один из которых прекрасно знает город.

Марина  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   30-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Несмотря на то, что были в городе не первый раз, всё равно узнали новые факты и вместе с гидом полюбовались городом. Светлана отлично разработала маршрут, экскурсия не перегружена историческими датами, зато показала нам знаковые и интересные места

Александр  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   26-07-2023

Очень хорошая обзорная экскурсия.

Наталья  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   16-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо Светлане! Интересная экскурсия!!! Очень понравилось!

Анатолий  →  Завораживающий скальный парк Монрепо   15-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсовод Светлана плохо знает растения в парке, путается в датах. Информацию подаёт путанно, не интересно. Нас было четверо взрослых. Такое впечатление, что просто тянула время. Было неинтересно, хотя сам парк очень понравился. Всем рекомендуем при посещении Выборга обязательно побывать в этом прекрасном уголке.

Инна  →  Завораживающий скальный парк Монрепо   26-06-2023

Экскурсовод Светлана не очень внятно и вяло вела экскурсию. Не хочу никого обидеть, но мы все( нас было 4 человек) не впечатлились ее рассказом. Экскурсовод занет не все названия произрастающих там растений, хотя должна бы, ведь это парк.

Юлия  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   25-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Светлана за 2 часа рассказала о истории Выборге, зданиях, ответила на все вопросы. Нам понравилось. Единственное советую не брать экскурсию в субботу, очень много туристов.

Денис  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   21-06-2023

Экскурсовод провёл очень интересную экскурсию.Ответил на все заданные вопросы. Заинтересовал детей.Спасибо большое Светлане

Юлия  →  Завораживающий скальный парк Монрепо   19-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Честно говоря, мы даже не ожидали, что парк настолько прекрасен. И очень рады, что первый раз отправились сюда именно с гидом. Светлана рассказала нам историю парка, показала интересные локации, рассказала о достопримечательностях на территории поместья. Тем кто приезжает в Выборг на один день искренне советую сначала погулять по городу, а в середине дня уже приезжать в Монрепо, чтобы спокойно насладиться природой, не торопясь куда-то еще. А если время позволяет, то в этом парке в хорошую погоду можно провести хоть целый день. Надеюсь, что мы еще вернемся в это чудесное место.

Марина  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   18-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Светлана отличный рассказчик, за пару часов погрузились в атмосферу средневековья)) Узнали все самое основное и самое интересное про Выборг. Очень довольны!

Елена  →  Завораживающий скальный парк Монрепо   27-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Красивое место. Светлана прекрасный гид.

ДМИТРИЙ  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   15-05-2023

В целом, экскурсия понравилась. Нас было 4 взрослых человека. Очень классическая экскурсия с большим упором на архитектуру. Сложилось так, что для меня это не первая экскурсия по старому городу, первая очень понравилась и хотелось повторить ее для друзей из Москвы. Первая экскурсия была более интересная, так как больше была "не для архитекторов". Возможно, нам нужно было сразу попросить это у экскурсовода. В целом, все понравилось. Сильно не бегали, были организованы "привалы" и т.д.

Надежда  →  Выборг, или Средневековая Скандинавия в России   15-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Светлане за интересную экскурсию.