« Я живу в прекрасном и бесконечно интересном городе — Санкт-Петербурге. Каждый день он открывает новые детали и делится со мной своей историей. А я с 2015 года рассказываю о ней всем желающим.
Я закончил Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет, но про архитектуру говорю мало. Мои экскурсии — это социальная история Петербурга, в том числе и современного. Я рассказываю о городе через жизнь людей, их судьбы и опыт.
Темы часто непростые, иногда тяжёлые и грустные — потому что они реальны и актуальны. Позитива в рассказах немного, красивую красоту я не показываю — это слишком просто для меня. Вместо этого я стараюсь показать настоящий Петербург таким, какой он есть, со всеми его сложностями и противоречиями. »
Экскурсия очень интересная, мы были компанией из 4 человек. Погода была холодная, морозная, и выбор экскурсии на автомобиле был абсолютно актуален. Тепло, комфортно. Окунулись в незнакомую сторону северной столицы, узнали много нового. Спасибо Дмитрию! Интересные факты и хорошая подача материала
Мы с подругой в восторге от экскурсии, Дмитрий очень приятный , харизматичный человек. Прекрасный рассказчик,нам открыл новый взгляд на Петербург,его сторону, о которой мы и не задумывались.Будем в Питере, обязательно пойдем на экскурсию с Дмитрием.
Отличная экскурсия! Нам очень понравилось! Дмитрий отличный рассказчик и очень обаятельный человек! Очень хорошо разбирается в истории Санкт-Петербурга и в истории в целом. Было интересно посмотреть на город с такой точки зрения. Всем рекомендуем!
Дмитрий, большое спасибо за: 1 материал 2 подачу информации 3 организацию экскурсии 4 заинтересованность в вовлеченности экскурсантов (нас было двое - взрослый и мальчик-подросток 12 лет) Интересная во всех отношениях экскурсия, чудесный рассказчик, послевкусие осталось положительное (несмотря на затронутые темы), у ребенка даже спустя неделю периодически возникают вопросы по материалу - это однозначно здорово! Результат превзошел ожидания! Дмитрий, благодарю!
От души благодарим Дмитрия за прекрасную работу. Экскурсия чудесная, четко организована, много интересных фактов. Хочется отметить профессионализм, внимание к деталям. Особое спасибо за одну из частей экскурсии, которая затронула военную тему Ленинграда, а именно Блокаду. Экскурсию советуем гостям города, которые уже посетили значимые места и хотят более подробных сведений, местным жителям тоже советуем, есть детали, которые раскроются на этой экскурсии. Дмитрию и дальше работать с энтузиазмом, пусть каждый день приносит вам успех и радость.
Огромная благодарность нашему гиду, Дмитрию за великолепные знания и рассказ о городе, в котором мы родились и живëм! Узнали много интересного. Прекрасная речь и подача материала. Ещё раз большое спасибо!
Спасибо Дмитрию! Интересно и необычно. Довольны!
Очень понравилась экскурсия. Познавательная, посмотрели на город с другой стороны)
Второй раз за 5 лет на данной экскурсии и полностью довольна, что сходила на нее ещё раз! Дмитрий - приятный и интересный гид, с ним комфортно находиться и слушать. Да, сами факты из экскурсии оставляют осадок с печальным налетом, когда заглядываешь за темную сторону культурной столицы, но тем не менее экскурсия впечатляет!
Спасибо Дмитрию! За интересную, оригинальную экскурсию!!!
Это скорее "антиэкскурсия", и я бы рекомендовал её тем, кто достаточно знаком с парадной, официальной историей. А здесь вам расскажут об оборотной, неафишируемой стороной жизни и истории города. И это не "чернуха", - это просто другая сторона жизни города и некоторых исторических персонажей.
Интересный и содержательный рассказ о истории города и собственно о Петре 1, но немного с другово взгляда на основе достоверных фактов. Увидите Петербург с изнанки. Советую послушать интересный рассказ Дмитрия о городе на Неве.
Дмитрий очень увлеченный рассказчик, начитанный, знающий и любящий свой город. Дружелюбная атмосфера, комфортный автомобиль , интересные нетривиальные места позволили нам получить приятные впечатления не смотря на совершенно неприличную, но типичную питерскую погоду)
Спасибо Дмитрию за, наверное, самую необычную экскурсию, на которой нам довелось побывать. Всё, начиная с организационных моментов, было замечательно. Дмитрий встретил нас около гостиницы, что было очень приятно, особенно в такую погоду. Сама экскурсия необычная, и, как и многие посетившие её, мы до сих пор обсуждаем дома информацию, которую получили на экскурсии)). Надо быть готовым к тому, что экскурсия не про приведения и тд. На экскурсии были озвучены только реальные факты. Да, они жутковатые и неожиданные, но о них было интересно узнать! Мы уже рекомендовали экскурсию своим друзьям и всем искушенным туристам ☺️.
Экскурсия очень интересная и познавательная. Дмитрий любит своё дело — видно по подаче, без банальностей и с лёгким юмором. Два часа пролетели незаметно, хотелось продолжать. Обязательно порекомендуем друзьям и сами пройдём другие его маршруты.
Экскурсия нам понравилась, Дмитрий - отличный экскурсовод. Отличное дополнение и замена надоевшим стандартным экскурсиям. Единственное, нам показалось слишком мало мест посещается. Просто посмотреть через забор на заброшенный дом и проехать мимо дома, построенного на месте крематория и т.д за 6тыс. Хотелось бы больше увидеть, а не поговорить в машине.
Экскурсия сломала все шаблоны: вместо скучного перечисления дат — интерактив, вместо готовых ответов - интересный диалог. Заставила задуматься: а что мы вообще знаем о месте, где живём и посмотреть на историю не со страниц учебника и скучных экскурсий в музеях. Восторг! Советую!
Обратная сторона Петербурга не менее интересна и глубока чем парадная! Город живой и у него есть очень много разных граней, спасибо Дмитрию за непривычные углы и ракурсы!
Спасибо Дмитрию! Были хорошие 2 часа по Петербургу , но с другой, не фасадной стороны)) Рекомендую!
Очень понравилась экскурсия! Интересные факты, предположения, версии. Нестандартная, по материалу очень оригинально по сравнению со стандартными экскурсиями. Рекомендуем для всех, кто уже посетил все обычные экскурсии! Помогает увидеть и почувствовать Питер с другой стороны!
Всё супер, очень понравилось, интересные факты, возьмём обязательно ещё экскурсию. Всё прошло комфортно.
Очень интересная экскурсия. Необычные факты узнали по истории. Понравилось, что Дмитрий проводил экскурсию как диалог, а не просто говорил информацию. Проходило все в комфортной атмосфере. Всем знакомым кто ищет необычные экскурсии по Питеру советуем Дмитрия.
Мы к Дмитрию обращались и ранее, нам все нравится👍
Экскурсия великолепная! Однозначно рекомендую! Я бы не назвала ее страшной. Просто те факты, которые он озвучивает, в моменте не укладываются в голове! Это вообще не про классический подход экскурсовода! Это эксклюзив, для тех, кто готов к неожиданному взгляду на город, на те моменты, о которых не говорят вслух!Послевкусие от экскурсии еще долго не отпускает, хочется этими эмоциями делиться и да, в следующий приезд однозначно обращусь к Дмитрию за новой порцией впечатлений! Огромное спасибо!