1 экскурсия гида Анна

Анна
4.98
89 отзывов
752 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Анна, мне 46 лет, коренная переславна. Являюсь аккредитованным гидом-экскурсоводом. В туристической сфере работаю с 2004 года, руководила долгое время городским отделом туризма, являюсь автором различных проектов: путеводители, карты-схемы, аудиогиды, организатор фестиваля воздухоплавателей «Золотое кольцо России». Занимаюсь йогой, танцами, люблю путешествовать. С уважением отношусь ко всем религиям. Ценю в жизни неспешность и осознанность. Пунктуальна, ответственна, с чувством юмора. Кандидат социологических наук. »

89 отзывов путешественников

Надежда  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   27-03-2024

Экскурсия была интересной, не навязчивой, порой даже в формате беседы. Экскурсовод Анна профессионал, хорошо владеет материалом-как историческими, так и современными сведениями. Три часа пролетели незаметно. Очень рекомендую.

Игорь  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   18-03-2024

Нам очень понравилось! Анна чудесный экскурсовод. Видно, что любит свой город и помогает полюбить его гостям города. Всем своим друзьям и знакомым, собирающимся поехать в Переславль-Залесский, в качестве гида рекомендуем Анну. Спасибо ей большое!

Юлия  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   11-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Отличная экскурсия с замечательным гидом. Интересно будет и взрослым и детям. Дополнительно Анна подскажет куда можно сходить самостоятельно.

Дмитрий  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   10-03-2024

Экскурсовод - уровень Бог!!!... Очень интересно. Не утомительно. Нам очень понравилось!!!...

Андрей  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия, несмотря на холод, 3 часа пролетели незаметно - благодаря Анне, прекрасному и очень комфортному рассказчику и отлично эрудированному гиду, любящему свой город и его историю. Было жалко расставаться..! Анна, еще раз спасибо вам!

Елена  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   05-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Анна проявляет гибкий подход, скорректировала маршрут с учетом нашего места пребывания и интересов, на важных остановках маршрута давала свободное время, чтобы осмотреться, при необходимости купить сувениры. Отвечала на все вопросы, очень хорошо знает и историю, и современную жизнь Переславля. В завершение экскурсии - небольшая викторина и сувениры. 3 часа прошли совершенно неутомительно, вся информация отлично укладывается. Очень приятные впечатления как от самого мероприятия, так и от города!

Алексей  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   23-12-2023

Душевный гид душевного города! Сегодня с женой посетили индивидуальную обзорную экскурссию по городу с гидом Анной и водителем Александром. Огромное спасибо! Остались самые приятные впечатления,желание возвратиться в город. Анна очень профессионально "миксует" историческую информацию с рассказом о жизни города сегодня. Глубочайшие познания и 100% заинтересованность! Отдельное спасибо за вкуснейший Иван-чай!) Александр вежливый, пунктуальный водитель. Машина чистая, все опрятно. Обязательно вернемся!

Екатерина  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   26-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим за экскурсию и индивидуальный подход!

Светлана  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   14-11-2023

Была на экскурсии 12.11.2023. Анна провела интересную и познавательную экскурсию. Дополнительным плюсом было посмотреть на фото некоторых объектов с высоты или виды объектов в прошлом. Было видно, что информации у Анны в избытке, на все мои вопросы ответили. В конце мне вручили открытки с прекрасными видами города, что очень приятно и оставляет память о Переславле. Так как у меня не было авто, транспорт заказывала через Анну, все было на высшем уровне. Смело могу рекомендовать данную экскурсию к посещению.

Виктор  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   15-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Отличный экскурсовод, насыщенная программа, интересное описание событий, доступная подача материала. Экскурсию рекомендую к посещению.

Наталья  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   11-10-2023

Очень понравилась экскурсия. Интересно, увлекательно, легко. Анна прекрасный специалист и собеседник.

Светлана  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   20-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Замечательный гид! Анна провела экскурсию очень интересно. Познакомила с городом и окрестностями, ответила на все наши вопросы. Очень увлекательно и познавательно. Всем рекомендуем!

Марина  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   11-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Анна замечательный экскурсовод. О городе рассказала интересно, посмотрели самые яркие достопримечательности. Экскурсия получилась запоминающийся, душевной.

Светлана  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   02-09-2023

Большое спасибо за экскурсию,3 часа пролетели незаметно,много интересной информации,которая изложена просто и понятно,ребенку 8 лет "зашло",вернулись в замечательном настроении домой!

Наталия  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   25-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отлично организованная экскурсия! Анна тактичная, вежливая и внимательная. Учитывала пожелания, отвечала на вопросы и дала ценные советы о том, куда ещё стоит сходить и где пообедать. Остались прекрасные тёплые и запоминающиеся впечатления! Очень уютный и душевный город. Спасибо!

Елена  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   22-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Анна буквально подарила нам свой город. Видели все, что заявлено в программе. Но не меньше достопримечательностей понравилась сама Анна - интеллигентный человек, правильная речь, четкость и яркость изложения материала. Для прогулки по набережной возле Церкви сорока мучеников Анна припасла булку, чтобы дочка могла покормить уточек))) Искренне рекомендую и гида, и экскурсию - получите огромное удовольствие.

Ирина  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   08-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень познавательная обзорная экскурсия города и его окрестностей. Анна - прекрасный рассказчик, владеет Материалом, доступная подача. Экскурсия информативно насыщена. Рекомендую.

Сергей  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   08-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Опытный экскурсовод, глубоко знающий предмет и увлеченно о нем рассказывающий. Порадовал прекрасный русский язык, умение просто рассказать о непростых вещах. Анна очень увлеченный человек, любит свой город и увлекает гостей ближе и глубже знакомиться с ним. Спасибо!

Татьяна  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   06-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

5 августа мы семьей были на экскурсии по Переславлю-Залесскому с Анной. Это был наш первый опыт индивидуальных экскурсий и нам очень понравилось. Анна прекрасный рассказчик и очень терпеливо относилась к нашим вопросам и, возможно где-то задержкам (мне кажется, мы немного дольше задерживались на некоторых объектах, чем предусмотрено программой). Мы многое успели посмотреть, много узнали нового и интересного, и даже такие вещи, которые мы навряд ли сами узнали, если бы просто самостоятельно гуляли по городу и смотрели достопримечательности. У Анны был интересный материал и она нам показывала как было раньше - это очень интересно увидеть как было и как стало. Считаем, что первое знакомство с городом получилось замечательным. Экскурсию мы заказывали с транспортом от организатора и надо отметить, что была организована прекрасная машина с очень приятным и вежливым водителем Александром. Большое спасибо Анне за грамотную и интересную экскурсию и также спасибо водителю Александру, за то что провез нас по экскурсионному маршруту и после экскурсии довез до нужной нам точки города ))) Экскурсию с Анной рекомендуем. Спасибо.

Ирина  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   31-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился экскурсовод Анна. Грамотная, внимательная, глубокие исторические знания, интересная подача матерьяла, индивидуальный подход. Мы не простые туристы, а любители задавать вопросы, уточнять детали. Анна великолепно справилась со своей задачей. Мы очень довольны экскурсией. Анне, огромное спасибо. Будем рекомендовать её всем путешествующим в Переславль!

Татьяна  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   16-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия по Переславлю с Анной. Анна душевный человек и интересный разсказчик. Очень увлекательно и с большой любовью рассказала нам о своём городе, показала нам святые места и прекрасные виды! Спасибо, Анна за замечательную экскурсию по прекрасному Переславлю!

Алексей  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   14-07-2023

Все отлично. Узнали много нового о Переславле. Анну рекомендую.

Ирина  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   21-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Великолепная экскурсия! Анна замечательный рассказчик, хорошо знающий и любящий свой город человек. Всё отлично организовано, маршрут просто замечательный - побывали в интереснейших местах. С виду - небольшой городок, но сколько же все интересного в нём! В восторге от экскурсии и от увиденного! Вернемся сюда ещё не раз! Огромное спасибо, Анна!!!!

Людмила  →  Переславль-Залесский: из 12 века в 21   18-06-2023

Спасибо большое гиду Анне! Очень интересно и познавательно составлен и проведен маршрут с учетом всех наших пожеланий!