0 экскурсий гида Алёна

Алёна
4.94
80 отзывов
624 посетило
6 лет с нами
« Добро пожаловать! Меня зовут Алёна (Елена, Олена, Helenà, Èlena, レナ) Учила и учу языки, начала скромно с ангийского, к нему навязали японский, потом был немецкий, сейчас французский с италянским (очень не советую комбинировать, честно!) Обожаю историю и часто хожу на прогулки с профессиональными гидами, чтобы узнать больше, и конечно "где тут выдумка, где ложь" в городских легендах. По профессии я переводчик-преподаватель, по признанию путешественник, поэтому знаю как это не просто бывает и как важно и здорово найти человека, который поможет разобраться в картах, траспорте, обычаях и табу. Если у Вас есть вопросы не по истории, а просто организационные - с удовольствием помогу! С нетерпением жду встречи! »

80 отзывов путешественников

Anna  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   05-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо Алене. Очень понравилась экскурсия. Интересная подача материала. Нужные советы , которыми мы воспользовались по поводу еды. Местный колорит прочувствовали. Рекомендуем.

Николай  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   26-10-2023
Опыт: 109 экскурсий

Увлекательное знакомство с городом, профессиональный гид, знающий родной Франкфурт

Ivan  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   21-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Алена прекрасно провела экскурсию по Франкфурту, рассказала много интересных и познавательных фатов про город

Гульвира  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   23-05-2023

Алена интересно все показала и рассказала

Julija  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   09-05-2023

Отличная экскурсия! Алёна прекрасно рассказывает, отвечает на вопросы, разбавляя исторические факты интересные и смешными фактами. Обязательно обращусь ещё раз если приедут гости.

Jelena  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   03-05-2023

Были с семьёй во Франкфурте проездом. В ожидании перелёта было решено провести время интересно и с пользой. Случайным образом была найдена информация об экскурсиях на сайте Tripster. Выбор пал на Алёну. От неё были получены подробные инструкции, как добраться из аэропорта до места встречи. Пешая экскурсия была отличная, было интересно и мы не устали. Гид Алёна подготовленная, знающая историю. Рассказывала интересно, показала много достопримечательных мест и зданий, дополнительно показывала различные фотоматериалы на планшете. Посоветовала где можно пообедать, какие местные блюда стоит попробовать, где выпить чашечку кофе и съесть вкусное пирожное☕️🍰 Мы остались довольны. Большое спасибо Вам, Алёна! 🖤❤️💛

Татьяна  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   24-04-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Алёне за интересный рассказ! Дождливая погода не помешала узнать город!

Евгения  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   30-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Алене за интересную и содержательную экскурсию! Было интересно видеть город сейчас и на фото давным-давно, материал достаточный для того, чтобы и запомнить, и не устать. Было приятно слушать увлеченного человека с грамотной речью и хорошим чувством юмора. Однозначно рекомендуем!

Anna  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   28-01-2023
Опыт: 40 экскурсий

Получила огромное удовольствие от экскурсии. Алёна рассказала много интересного не только о достопримечательностях и истории города, но и о кухне, традициях и современных буднях франкфуртчан, почему сыр тут музыкальный и где лучше попробовать зелёный соус и апфельвайн.

Анна  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   10-01-2023
Опыт: 8 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Аленой. Она показала интересные места, которые мы сами за 2-3 во Франкфурте вряд ли бы нашли, и рассказала интересные факты, которыми этот горог запомнился. Два часа пролетели незаметно :)

Раиса  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   07-01-2023

Впечатления от экскурсии только превосходные. В городе были первый раз, беспокоились по каждому пустяку: не найдем место встречи, не найдем экскурсовода, но Алена все отлично организовала и каждый раз спокойно отвечала на все наши предварительные вопросы, что все наши сомнения и волнения улетучились Бродили по центу в общей сложности более двух часов, все было ненавязчиво и с юмором. Два часа прошли быстро и незаметно. Спасибо огромное Алене за прекрасную экскурсию

Elena  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   01-01-2023
Опыт: 28 экскурсий

Алёна интереснейший рассказчик!

Khegay  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   14-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня была экскурсия с Алёной. Все было супер и на высшем уровне. Мы с мужем всегда были только проездом во Франкфурте. В этот раз решили взять гида и не пожалели. По другому взглянула на город. Было интересно слушать Алёну. Всем нашим 4м участникам очень понравилось. Причём один из участников сказал, что очень удивлён, что все было так интересно, т.к. он не любитель ходить с гидами. Рекомендую этого гида,как профессионала своего дела. Всё было очень душевно и познавательно.

Алексей  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   30-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличный гид, свободно говорит по английский. Экскурсия была интересной и познавательной. Рекомендую этого гида.

Sergey  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   19-10-2022
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Алене за прекрасную экскурсию! Очень продуманный маршрут, подача информации легкая, время проходит незаметно , при этом содержательность максимально возможная. Рекомендуем!

Римма  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   10-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Алёне за экскурсию. Нам удалось познакомиться Франкфуртом интересно, увлекательно и весело!

Алан  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   26-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Алёна велеколепный разказчик, хорошо знает историю Франкфурта, и я думаю не только этого Города. За 2 часа я получил много исторической информации, и также успели посетить самые важные места города. Было очень интересно. Спасибо Алёне.

Елена  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   22-09-2022

Замечательная экскурсия! Интересно, динамично, с юмором и очень познавательно. Алена очень приятный человек в общении и знающий гид. Мы получили удовольствие от двух часов общения с ней. Совсем другое ощущение от города. Всем рекомендуем.

Дмитрий  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   29-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Полезная экскурсия, узнали интересные места, которые сами вряд ли нашли ;)

Елена  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   10-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Елене! Узнали много интересного о городе, его особенностях и людях. Прочувствовали атмосферу и нашли ответы на многие вопросы. Хочется еще отметить отличное чувство юмора рассказчика.

mark  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   06-06-2022
Опыт: 12 экскурсий

Absolutely the great tour and the tour guide. Highly recommended.

Айгуль  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   06-06-2022
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия, информативная, интересная, профессиональная. Мы увидели много интересных деталей, которых просто так туристу без гида не увидеть. Потрясло то, насколько сильно был разрушен город бомбардировками союзников.

Екатерина  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   30-04-2022
Опыт: 3 экскурсии

Алёна невероятно эрудированная , лёгкая и обаятельная девушка . Помогла мне влюбиться с Франкфурт за два часа . Осталась очень довольна экскурсией .

Анна  →  Познакомиться с Франкфуртом за 2 часа   12-04-2022
Опыт: 5 экскурсий

Было очень легко, играючи, интересно и ни капелюшечки не скучно! Франкфурт открылся прямо со всех сторон, и выяснилось, что он может быть и не условный Мюнхен, но тоже очень крут и молодец! Спасибо за наводку на "веночки" и Пауланер - прямо оооооч вкусно, особенно кондитерская) Мне прямо захотелось вернуться еще раз и повторить мероприятие) Спасибо большое еще раз!