« Меня зовут Наталья. История Петербурга — это моё увлечение и любовь. Обожаю рассказывать о парадном городе и его сердце — Петропавловской крепости. Стараюсь сделать так, чтобы каждый гость ушел с моей экскурсии с ощущением, что узнал Северную столицу по-новому. »
Нам с сыном очень понравилась и сама экскурсия, и наш экскурсовод Наталья! Было очень интересно, увлекательно , остались самые положительные впечатления. Рекомендуем Наталью как отличного профессионала!
Очень интересная и познавательная экскурсия, рекомендуем!
Спасибо большое за интересную и увлекательно экскурсию по Петропавловской крепости. Все очень понравилось. Особенно впечатлило посещение здания тюрьмы на территории крепости. Очень рекомендую данную экскурсию к посещению
Было очень интересно. Положительные впечатления. После окончания экскурсии Наталья подсказала куда можно еще сходить, на что обратить внимание
Наталья замечательный экскурсовод, очень интересно рассказывала! Много нового узнали! Спасибо большое!
Прекрасная экскурсия! Наталья увлекательно и подробно рассказывает, ответила на все наши многочисленные вопросы. Была невероятно комфортна и классная прогулка по знаковым местам
Чудесный гид! Интересная подача исторических фактов
Экскурсия отличная! Экскурсовод все рассказал и показал в подробностях. Очень интересная и запоминающиеся прогулка получилась!
Спасибо, Наталье за интересную экскурсию. Мне и дочке 13 лет было очень интересно и познавательно.
На экскурсию мы ходили с мамой. Желающих больше не было, поэтому Наталья в индивидуальном порядке предложила нам расширить экскурсию с посещением бастиона. За 1,5 часа Наталья рассказала все самое основное про Петропавловскую крепость, какие ещё места можно посетить и в индивидуальном порядке вне программы отвечала на наши вопросы. Посетить экскурсию рекомендую именно из за мини группы и хорошей подачи материала.
Большое спасибо Наталье, интересно, наполнено, время пролетело как один миг, всем советую!!!
нам повезло и с экскурсоводом и с погодой:) утром на неделе не сильно много людей было и нам удалось без задержек все увидеть,все услышать. было интересно и увлекательно,за правильные ответы получили вкусные конфеты:) нам выдали карту крепости,искать ее где-то не пришлось.
Добрый день, посетили с Натальей Петропавловскую крепость, попали на развод караула и выстрел пушки. Сразу было ощущение своего человека. Экскурсия прошла на одном дыхании, идея с конфетами за правильные ответы - огонь. Наталья постоянно удерживала внимание самых маленьких путешестенников. Приятный сюрприз деткам. Спасибо Наталье, это будет одна из самых запоминающийся экскурсии. Однозначно рекомендую!
Отличная экскурсия! Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Наталье — всё прошло замечательно. Нам особенно повезло: в группе оказалось всего три человека, поэтому экскурсия получилась практически индивидуальной, с индивидуальной программой! Материал был очень ёмким и содержательным, при этом совершенно не перегруженным датами и лишними фактами. Наталья рассказывала интересно, понятно и живо, поэтому время прошло незаметно. А выстрел пушки стал отличным завершением программы. Остались только приятные впечатления — однозначно рекомендую!
Наталья очень понятно и доступно все рассказала, ответила на все интересующие вопросы. Была дружеская атмосфера и общение со всеми участниками группы. В следующий раз на экскурсии только с вами.
Всё прошло просто замечательно.
Добрый день. Впечатления от экскурсии остались хорошие, слушать Наталью интересно. Спасибо большое 🌺
Отличная экскурсия, все доступно, не перегружено датами и цифрами. Наталья рассказала много интересных фактов
Добрый день! Мы посетили Санкт-Петербург всей семьей, дети разных возрастов. Очень рады, что выбрали экскурсию с Натальей! Нам всем было интересно открывать тайны Петропавловской крепости! Дети с радостью отвечали на вопросы, запоминали факты, делали это с азартом! Очень советуем пройтись по крепости с такой экскурсией, точно будет здорово!
Экскурсия прошла замечательно, спасибо!
Прекрасная экскурсия! Было очень интересно (даже подростку 14 лет). Огромное спасибо! Время пролетело незаметно)))
Отлично проведенная экскурсия, время пролетело незаметно. Наталья прекрасный экскурсовод и знаток истории.) Рекомендую)
Нам очень повезло и с погодой, и с экскурсоводом. Другие путешественники испугались дождя (зря: дождь был слабый, да и быстро кончился), поэтому нас осталось двое: получилась индивидуальная программа! Все очень подробно, понятно, доступно: самим было бы не так интересно. Всем рекомендуем!
Великолепно провели время, Наталья очень интересно рассказывает. Все вовлечены в экскурсию. Два часа пролетели не заметно.