2 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.86
80 отзывов
839 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Наталья. История Петербурга — это моё увлечение и любовь. Обожаю рассказывать о парадном городе и его сердце — Петропавловской крепости. Стараюсь сделать так, чтобы каждый гость ушел с моей экскурсии с ощущением, что узнал Северную столицу по-новому. »

80 отзывов путешественников

Елена  →  Тайны Заячьего острова   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Вчера прошли индивидуальную экскурсию семьей. Попросила заранее нацелиться на ребенка 8 лет. И это удивительно как Наталье удалось за 1,5 часа увлечь, удержать внимание все время и столько информации вложить в ребенка. Сын сказал это была самая лучшая экскурсия в мире. Здорово, что есть такие профессионалы, которые могут изменить мнение детей, что экскурсия это скучно.

Юлия  →  Тайны Заячьего острова   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сказать что было интересно… значит не сказать ничего! Очень эрудированный человек, знает ответы буквально на все вопросы, хороший рассказчик. Информация воспринимается легко. Время пролетело как 5 минут. Всем рекомендую!!!

Дарья  →  Тайны Заячьего острова   22-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Если у вас не много времени, но хочется прикоснуться к истории , рекомендую. Компактно для ходьбы , вы не устанете, при этом останутся яркие впечатления от увиденного

Андрей  →  Истории Петропавловской крепости и выстрел пушки (в мини-группе)   19-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии с Натальей 11 марта 2024г. Прекрасная подача материала, тонкое чувство юмора, приятное завершение прогулки сладкими сувенирами - вот составляющие нашей экскурсии. Огромное спасибо Наталье, нам очень понравилось. С уважением, Андрей и Елена.

Юлия  →  Тайны Заячьего острова   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было интересно, экскурсовод рассказала много интересного и легко ориентировалась в теме. Нам понравилось

Надежда  →  Истории Петропавловской крепости и выстрел пушки (в мини-группе)   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

На экскурсии в мини-группе оказались вдвоем с мужем, экскурсовод просто отлично провела экскурсию! Увлекательный рассказ, умение поддержать беседу, ответить на вопросы - все это сделало экскурсию познавательной и в то же время легкой, доступной и интересной!

Надежда  →  Истории Петропавловской крепости и выстрел пушки (в мини-группе)   03-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, очень интересно по содержанию, эмоционально по подаче, огромное спасибо! Второй раз заказывали экскурсию в этой фирме - не пожалели!

Елена  →  Тайны Заячьего острова   25-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Однозначно рекомендую и взрослым и детям! Познавательная экскурсия для всей семьи! Наталья удерживает детское внимание на протяжении всей экскурсии. Спасибо!

Оксана  →  Истории Петропавловской крепости и выстрел пушки (в мини-группе)   16-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наталья-отличный рассказчик, очень позитивный и улыбчивый человек!!! Всем рекомендую!!!

Галина  →  Тайны Заячьего острова   06-02-2024

Замечательная экскурсия с замечательным гидом Натальей! Интересно, познавательно, душевно. Интересные факты и замечательный рассказ о них. Ни один вопрос не остался без ответа. Большое спасибо!

Ольга  →  Истории Петропавловской крепости и выстрел пушки (в мини-группе)   09-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно! И дети (6 и 11 лет) и мы были в восторге. Много новой информации и фактов, о которых даже не задумывались. В ходе экскурсии послушали подробный рассказ о соборе, о крепости, об истории города. Наталья постоянно задаёт вопросы по ходу рассказа, поэтому дети с интересом участвовали в разговоре. Спасибо большое!!!

Константин  →  Истории Петропавловской крепости и выстрел пушки (в мини-группе)   07-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Замечательный организатор.

Наталья  →  Тайны Заячьего острова   08-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наталья, спасибо Вам большое за интересную и познавательную прогулку по Петропавловской крепости. Разговоры про историю, про секреты императорской семьи, про факты, о которых нужно знать каждому интересующемуся человеку были прекрасны. Мы обязательно вернёмся к Вам на экскурсию, следующий раз - Эрмитаж! До новых встреч!

Динара  →  Тайны Заячьего острова   31-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, не заметили как пробежало время, и погоду холодную тоже. Унесли с собой знания и впечатления.

alfia  →  Тайны Заячьего острова   30-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересная и живая подача материала.

Ольга  →  Тайны Заячьего острова   21-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была в т.ч. Для ребенка - Наталья прекрасно преподнесла материал, понятно и интересно.

Наталья  →  Тайны Заячьего острова   20-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия!Хорошо ориентирована на детей,все понятно.Спасибо Наталье за приятную прогулку!

Анна  →  Тайны Заячьего острова   19-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Татьяна прекрасно провела экскурсию, с первых минут заинтересовав сына (12 лет). Разложила по полочкам знания о династии Романовых, показала всё самое интересное в крепости, соборе, тюрьме. Я сама не в первый раз в крепости и то было ооочень интересно. Спасибо за прекрасный день! Татьяна подсказала где лучше смотреть выстрел, где сделать самые прекрасные фото.

Оксана  →  Тайны Заячьего острова   19-08-2023
Опыт: 28 экскурсий

Экскурсия прошла отлично, узнали много нового о городе и крепости.

Татьяна  →  Тайны Заячьего острова   18-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

На экскурсии были муж с сыном 12 лет. Наталья старалась в первую очередь заинтересовать ребенка, и ей это удалось. Экскурсия получилась познавательной, увлекательной и завершилась очень эффектно - выстрелом полуденной пушки!

Евгения  →  Тайны Заячьего острова   17-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась. Особенно рекомендую тем, кто с детьми. Наталья очень приятный человек, и профессиональна в своем деле. Спасибо ей еще раз!)

Елена  →  Тайны Заячьего острова   10-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Наталье за интересную и познавательную экскурсию в Петропавловской крепости. Время пролетело на одном дыхании. Мы с сыном (11лет) выбрали расширенный маршрут, ведь наглядный пример остается в памяти надолго. Экскурсия построена на общении, поэтому вовлекаешься и запоминаешь информацию, а не просто прослушал и забыл. Обязательно буду рекомендовать знакомым.

Юлия  →  Тайны Заячьего острова   10-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам экскурсия очень понравилась, слушали на одном дыхании. Наталья рассказывала очень увлекательно и содержательно. Вовлекая в процесс экскурсии всю нашу семью, включая сына (13лет). Легко подстраивалась под наши интересы и предоставляла выбор куда мы хотели бы зайти. Нам настолько понравилось общение с Натальей, что в свой следующий приезд обязательно обратимся к ней и будем рекомендовать своим знакомым и друзьям. Благодарим за прекрасно проведённое время.

Дарья  →  Тайны Заячьего острова   08-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Плюсы: - гид позвонила накануне, предложил вариации экскурсии, чтобы мы смогли увидеть выстрел из пушек на крепости; - показала место, где певцы хора поют акапелло - очень красиво, у нас бежали мурашки; - сделала нам общую фотографию; Минусы: - высокая стоимость, помимо непосредственной оплаты гиду, необходимо покупать единый билет в локации (собор, тюрьма), стоимостью 750 руб. на каждого члена группы, плюс на экскурсовода; - достаточно поверхностное представление материала, это все можно изучить самостоятельно.