2 экскурсии гида Алексей

Алексей
5
27 отзывов
133 посетило
7 лет с нами
« Я не называю себя гидом, скорее — «прогульщиком». Не нагружаю историческими фактами, а хочу поделится своими переживаниями места. Создаю службу «внутренних друзей» в Калужской области, чтобы гости понимали, что им показывают то, что показали бы самым лучшим друзьям, проведут туда, куда водят только проверенных товарищей. »

27 отзывов путешественников

Алина  →  Ярче пламя и больше блинчиков: на Масленицу в «Никола-Ленивец»   21-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Замечательное приключение в замечательной компании. Костёр на фестивале был невероятным (какие-то первобытные эмоции вообще), а домашние блинчики с настойками, которыми нас угощал гид Алексей, покорили сердечко (и желудок). Вечером нас ждала уютная банька и тёплый, уютный и просторный дом для ночёвки. Для большой и шумной толпы ребят – идеально! Но больше меня впечатлил второй день. Мы познакомились с Владимиром Овчинниковым – художником-самоучкой, который разрисовал пол Боровска (можете почитать про него в Википедии). Очаровательный дедушка с горящими глазами и невероятной энергетикой - а ему, на секундочку, 86 лет! Это было лучшее событие поездки. Кстати, будете ехать в Николу весной – берите с собой резиновые сапоги ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я не ожидала такой грязи под ногами, но даже она не смогла испортить впечатление от поездки. Гид Алексей, водитель Александр, ребята! Поездка была супер! Хочется повторить 🧡

Konstantin  →  Ярче пламя и больше блинчиков: на Масленицу в «Никола-Ленивец»   21-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Поездка очень насыщенная и вдохновляющая. В первый день на масленице не хватило организованности, но тут вопросы к скорее к организаторам фестиваля (очереди, жижа под ногами, невкусные блины, непоследовательное музыкальное сопровождение). А ночевка в прекрасном деревенском домике, вкусный ужины и знакомство с талантливым художником из Боровска — это был чудесный, уникальный и запоминающийся опыт! Спасибо Алексею за яркие и насыщенные выходные.

Мария  →  Ярче пламя и больше блинчиков: на Масленицу в «Никола-Ленивец»   20-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Идеальный формат на выходные, чтобы полностью перезагрузиться, отключить голову и наслаждаться, жаль только раз в год) Всё уже продумано - где поедим, где остановимся на ночь, куда сходим и что посмотрим. При этом Алексей учитывал наши пожелания, и так как многие были впервые в парке, ещё и показал нам несколько популярных арт-объектов. Самовар, блины и свежесваренный кофе утром от нашего гида - это вообще роскошь!) Домик, где мы остановились на ночь, просто замечательный! Баня с купелью шикарная! Прогулку на следующий день с местным художником вообще считаю нечто уникальным. Очень понравились и кафе, куда мы заезжали есть - атмосферные, уютные и с вкусной едой. Про саму Масленицу в "Никола-Ленивце" немного дополню. Это событие не зависит от гида, его организует парк. Да, стоит готовиться, что будут лужи и много людей. Обязательно выбирайте непромокаемую, тёплую и не светлую обувь. Алексей прекрасно ориентируется в парке, знает всё об арт-объектах. Хочется вернуться в "Никола-Ленивец" летом, чтобы именно побольше погулять и всё посмотреть. Алексей, спасибо вам огромное за наши впечатления и отдых! Спасибо, что провели для нашей большой компании путешествие в индивидуальном формате! И как верно заметил Тимур ниже в отзыве, действительно теперь хочется к вам на сплав)

Екатерина  →  Ярче пламя и больше блинчиков: на Масленицу в «Никола-Ленивец»   18-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Алексею и Александру за яркие и запоминающиеся выходные! С их стороны всё было хорошо продумано и организовано, чувствовались забота и готовность пойти навстречу нашим пожеланиям. Место для ночёвки выбрано шикарное - вокруг леса и поля, тишина и отсутствие машин, при этом полные уют и комфорт. Особая благодарность за баню с прорубью и сваренный кофе с утра! Было интересно познакомиться с Владимиром , послушать его рассказ и рассмотреть работы - спасибо и за эту прогулку! Получилась абсолютная перезагрузка, нахожусь под впечатлением до сих пор :)

Тимур  →  Ярче пламя и больше блинчиков: на Масленицу в «Никола-Ленивец»   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ездили большой компанией. Гид - замечательный, места - лучшие. Большое спасибо! Хотим приехать теперь летом на сплав.

Валентина  →  Поездка в крупнейший арт-парк Европы «Никола-Ленивец»   25-01-2024
Опыт: 32 экскурсии

Экскурсия нам понравилась! Мы попали в парк после большего снегопада, некоторые обьекты не очень хорошо просматривались. Но красота природы завораживала! Есть и повод ,и желание приехать в парк в другое время года .У нас был замечательный экскурсовод - много интересной информации .Даже в такую погоду - удобный продуманный маршрут. Спасибо Алексею!

Алена  →  Поездка в крупнейший арт-парк Европы «Никола-Ленивец»   16-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепно организованная поездка, продумано все до мелочей. Алексей замечательный рассказчик, опытный водитель . Мы побывали в зимней сказке в сопровождении калужского родственника Деда Мороза!

Дмитрий  →  Экспресс-перезагрузка на реке Угра: сплав на байдарках с проживанием в гостевом доме   18-08-2023

Все отлично!

Екатерина  →  Экспресс-перезагрузка на реке Угра: сплав на байдарках с проживанием в гостевом доме   13-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Алексею за организацию сплава. Все продумано, организовано и интересно. На второй день сплава нас подвела погода, но организаторы предложили достойную замену. Желаю проекту дальнейшего развития.

Екатерина  →  Экспресс-перезагрузка на реке Угра: сплав на байдарках с проживанием в гостевом доме   12-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательное путешествие! Алексей очень доброжелательный человек и отличный организатор. Красивая и чистая река, белые цапли сопровождали нас. Нам очень понравилось, всем советуем.

Ольга  →  Экспресс-перезагрузка на реке Угра: сплав на байдарках с проживанием в гостевом доме   31-07-2023

Устали от скучной городской жизни? Хочется отдохнуть душой и телом? Тогда Вам сюда - в заботливый руки Алексея! Отдыхали компанией новичков, да еще впридачу с детьми - все в восторге, включая собаку! Алексей опекал по всему маршруту: контролировал, подсказывал, был рядом! На привале нас ожидал перекус, вкусный кофе и прохладительные напитки. Условия проживания нас приятно удивили - дом со всеми удобствами на высоком берегу реки. Советуем дополнительно заказать наивкуснейший шашлык и баньку, как приятное завершения дня! Море позитива, заряд энергии и желание ещё вернуться - это то, с чем мы уехали домой!

Светлана  →  Экспресс-перезагрузка на реке Угра: сплав на байдарках с проживанием в гостевом доме   31-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Если кто-то сомневается ехать или нет - однозначно ехать!!! Даже не сомневайтесь!!! Поверьте, это будет одним из самых ярких воспоминаний в вашей жизни! Впечатлений - море! Организация - выше всяких похвал. Алексею (гиду и проводнику) - огромное спасибо! Настоящий профессионал своего дела!

Анастасия  →  Экспресс-перезагрузка на реке Угра: сплав на байдарках с проживанием в гостевом доме   30-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный активный отдых на байдарках. Хороший вариант для перезагрузки от гула города в тишине национального парка Угра, не страшно даже если вы будете сплавляться под дождём, потому что есть защитные юбки и дождевики. Алексей всегда был на связи и подстраивался под наши физические возможности грести. Для ночёвки прекрасный деревянный домик, в котором уютно и есть душ и туалет. Красивая природа, спокойная река и заряд эмоций!

Анна  →  Экспресс-перезагрузка на реке Угра: сплав на байдарках с проживанием в гостевом доме   13-07-2023

С 11 июля участвовали в двухдневном сплаве с Алексеем. От всей компании хочется выразить благодарность Алексею за особый подход, профессионализм, безопасность, внимательность и чудесную атмосферу. У нас получилось перезагрузиться на все 100% и насладиться красотой нетронутой природы. Путь оказался безлюдным (что очень порадовало), встречали только жителей дикой природы. Проживали с комфортом, очень вкусно обедали-ужинали с невероятным панорамным видом на реку. До последнего не верили, что комаров нет, и их правда не было. Советуем будущим туристам Алексея следовать всем его рекомендациям по подготовке к сплаву, тк Алексей профессионал своего дела. Эмоции останутся незабываемыми! Также получили приятный бонус - профессиональные фотографии со сплава. Желаем успехов и до новых встреч!

Татьяна  →  Праздничные выходные в Никола-Ленивце   07-05-2018
Опыт: 6 экскурсий

Устроили себе потрясающие приключения длиной в 2 дня - окунулись в атмосферу современного искусства, дружных посиделок у костра, единения с природой и созерцательных прогулок по лесам и полям. Алексей - очень содержательный, интересный человек сам по себе. Жаль, что теперь мы его не скоро увидим в родных краях.. Ну что ж, значит будет ждать новых увлекательных экскурсий в других частях света :)

Ирина  →  Праздничные выходные в Никола-Ленивце   01-05-2018
Опыт: 9 экскурсий

Это была удивительная и увлекательная поездка. Алексей потрясающий гид, с которым было очень комфортно, знает много деталей о том, как формировался арт-парк, то, что не прочтешь в интернете. Отдельная благодарность за то, как он выстраивал программу, учитывая и особенности группы, и погодные условия. Просмотр фильмов на улице под вкуснейшее барбекю - это было круто! Спасибо!

Татьяна  →  Своя Калуга для каждого   16-04-2018

Добрый День! Прекрасная экскурсия, замечательный экскурсовод Алексей! Познавательно, интересно. Очень хорошо, что прогулка/экскурсия по городу проводится в малом количестве человек, такого из окна автобуса не увидишь. Рекомендую экскурсию всем, кто собирается в этот замечательный город!

Елена  →  Праздничные выходные в Никола-Ленивце   09-04-2018
Опыт: 9 экскурсий

Замечательно провели выходные в Никола-Ленивце. Если вы, хотите отключиться от проблем города, отдохнуть на природе, своими глазами увидеть оригинальные архитектурные проекты, узнать интересные факты о парке и обьектах расположенных в нем, то вам именно на эту прогулку. Спасибо Алексею за за очень комфортную атмосферу. Елена. Понравилось кушать, особенно в Полотняном заводе и в Калуге, Калужское тесто - супер, шашлык был отличный, хорошо посидели в приятной компании, посмотрели видеоролики и поели. Интересно было послушать про место и полазить по объектам, все объекты парка необычные и интересные. Море новых впечатлений. Ах да, ещё заглянули в планетарий, в Калуге отличный планетарий, кто небыл - сходите, не пожалеете. Вадим

Андрей  →  Своя Калуга для каждого   20-03-2018
Опыт: 2 экскурсии

экскурсия очень понравилась, приятный экскурсовод. Отличный формат экскурсий - когда идёшь и беседуешь, как с приятелем. Отличная подача материала. Калуга приятный небольшой город. Всем рекомендуем.

Мариша  →  Праздничные выходные в Никола-Ленивце   26-02-2018
Опыт: 8 экскурсий

Отлично провели время в компании Алексея. У нас была маленькая группа, так, что удалось душевно пообщаться в ходе автомобильной и пешей части экскурсии (хотя слово "экскурсия" на самом деле сюда не совсем подходит))) ну и во время вечерних посиделок за прекрасным столом. Получилось так, что интересных тем было затронуто множество, даже познакомились с несколькими местными Николо-Ленивецкими жителями. Насладились невероятной красоты видами. Запала мысль обязательно приехать в эти края летом/осенью.

Сергей  →  Своя Калуга для каждого   14-01-2018
Опыт: 6 экскурсий

Алексей, большое спасибо за экскурсию! Мы с женой по впечатлением до сих пор! Обязательно вернемся в Калугу!

Елена  →  Праздничные выходные в Никола-Ленивце   09-01-2018
Опыт: 9 экскурсий

Совершенно случайно незадолго до Нового Года увидели на сайте Tripster объявление об экскурсии в арт-парк Никола-Ленивец. До этого я читала об этом месте много хороших отзывов. Поэтому решились поехать туда и ничуть не пожалели. Впечатлений - море! Это свершенно иной мир. А помог нам в него проникнуть и попытаться понять наш замечательный гид - Алексей Каргашин. Большое спасибо Алексею за гостеприимство, за теплое и внимательное отношение. Он - настоящий подвижник, искренне увлеченный своим делом, очень интеллигентный и добрый человек. Мы обошли с ним весь парк. Осмотрели совершенно фантастические объекты. Благодаря Алексею мы увидели их не только днем, но и ночью. Это было настоящее приключение - группа людей зимней ночью с фонарями идет по заснеженным полям и внезапно перед ними предстает "Бобур" - одно из главных сооружений парка со своими фантасмогорическими сплетенными из лозы трубами-щупальцами! А чего стоит композиция "Вселенский Разум", которую мы увидели на следующий день! В общем, ехать в Никола-Ленивец нужно обязательно. И желательно, чтобы Вашим гидом стал Алексей. Огромное ему спасибо за все!

Изольда  →  Праздничные выходные в Никола-Ленивце   07-01-2018

Выходные в Никола-Ленивце прошли чудесно. Была и прогулка с фонарями (дошли аж до самого Бобура и на самый верх поднялись), и ночные посиделки за интересными фильмами и зарисовками об истории Никола-Ленивца как арт-парка с вкуснейшим угощением, домашними соленьями и наливками, и увлекательная прогулка по парку от Белых ворот до Маяка с обедом в кафе "Угра". Алексей, прекрасно владея информацией о парке, его истории, планируемых проектах, встретил нас как дорогих гостей и любимых друзей, показал и рассказал всё самое интересное. Спасибо!

Константин  →  Поездка в крупнейший арт-парк Европы «Никола-Ленивец»   04-01-2018
Опыт: 5 экскурсий

Замечательнейший гид! Неравнодушный, эрудированный, радеющий за свое дело. Могущий показать парк в любое время года и в любую погоду. Это прекрасно когда человек так любит и знает свое дело.