0 экскурсий гида Мария

Мария
4.96
80 отзывов
962 посетило
2 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Мария, и я аккредитованный гид по Москве. Я очень люблю свою работу, поэтому провожу свои экскурсии с горящими глазами и неподдельным интересом. Составляющие моих экскурсий — это простой и доступный язык, занимательные истории, сохранившиеся детали города и чувство юмора. В качестве бонуса всем гостям дарю чек-лист по Москве. »

80 отзывов путешественников

Ирина  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   05-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании, два часа пролетели незаметно. Наш гид Мария провела нас по улочкам, закоулочам, рассказала и показала интересные места Хитровки, Ивановской горки. Мы услышали много любопытного и интересного об этом районе Москвы. Огромное спасибо Марии, она знает и любит свою работу и Москву. Ещё раз огромное спасибо.

Наталья  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   01-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия, глубокое знание истории и современной жизни Москвы

Полина  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы в полном восторге! Очень понравился стиль рассказа и подача материала. Обязательно посетим все возможные экскурсии 🙏

Наталья  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   17-09-2023

Мария потрясающая! Ходили на экскурсию большой семьей, возрастной разброс от 13 до 78 лет, и нам было увлекательно всем! Никаких скучных цифр и имен, вся информация очень живая, захватывающая. Много изюминок города открыла нам Мария, чувствуется, что она очень любит и прекрасно знает город. Плюс манера подачи Марии нас всех очаровала бесповоротно. Спасибо большое!

Елена  →  Тайные дворы Ивановской горки и Хитровки   10-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия !! Даже не ожидали, что в центре Москвы столько древних лачуг, где реально живут сейчас люди

Мария  →  Любовные истории Патриарших прудов   29-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам понравилась. Тема интригующая, 2 часа пролетели как 1). Экскурсовод рассказывает интересно и понятно, слушать одно удовольствие.

Леонид  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   28-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная экскурсия

Марина  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   24-08-2023
Опыт: 20 экскурсий

Большое спасибо Марии за экскурсию. Очень интересно, содержательно и полезно для любого возраста. Были с ребенком 12 лет. Ребенок сказал, что узнал очень много нового по истории)

Юлия  →  Тайные дворы Ивановской горки и Хитровки   21-08-2023

Это было потрясающе!!В группе у нас были все разного возраста:10 лет, молодежь и старше.И все получили огромное удовольствие от экскурсии!Всё было настолько увлекательно и познавательно!Время пролетело просто незаметно!Мария не просто гид,а мастер своего дела, у которой «горят глаза»и это заряжает всех вокруг!Советуем всем!ну а мы ещё точно не раз встретимся с Марией!

Илья  →  Тайные дворы Ивановской горки и Хитровки   11-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Марии за тот восторг, который подарила эта экскурсия! Блестящая рассказчица, знаток истории и просто замечательный гид! Очень рекомендую этот маршрут и Марию в качестве организатора!

Елена  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   10-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Было очень интересно, открыли для себя новые места в Москве. Интересный рассказ, необычные места. Остались очень довольны.

Наталья  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   06-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Очень интересно и познавательно. Мария - отличный рассказчик, обратит внимание на вещи, мимо которых можешь проходить и не замечать их, познакомит с атмосферой московских двориков…Только самые положительные впечатления. Однозначно рекомендую.

инна  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   03-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

29июля были участниками интереснейшей экскурсии,фрагменты которой вспоминаем до сих пор!Ныряли в прошлое,иногда было так страшно,что хотели вынырнуть в настоящее😆Время пролетело незаметно,узнали много нового,истории врезаются в память и ими невозможно не поделиться.Особо хочется отметить живую,эмоциональную и хорошо поставленную речь Марии.Как сказал апостол Павел:"Пусть ваша речь всегда будет любезной,приправленной солью,чтобы вы знали,как отвечать каждому." Как соль придает вкус еде,так и подача и манеры Марии были "вкусными"для нас!!Особое спасибо за рекамендасьен сыра и вина на Хитровке. Компания из Спб

Valentina  →  Тайные дворы Ивановской горки и Хитровки   25-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия! Проводник прекрасный! Локации - бомба!

Екатерина  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   23-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Подбирала экскурсию, что бы заинтересовать подростка, и точно не ошиблась. Если нужно оторвать ребенка от телефона, то это самый отличный вариант. Рекомендую Марию, как грамотного и приятного экскурсовода.

Максим  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   17-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия не перегружена информацией, время пролетает очень быстро, маршрут не утомительный, мы были с детьми (9 и 10 лет), все познавательно, по делу и ничего лишнего.

Ольга  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   16-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мария очень интересно и подробно рассказала о Хитровке . мы вошли во дворы , узнали истории преступников 18 века . в целом экскурсия понравилась , хотелось бы сходить на нее еще раз . маршрут был не сложный , думаю что каждый может позволить себе пойти . спасибо, мы отлично провели время

Анна  →  Тайные дворы Ивановской горки и Хитровки   07-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Мария эрудированная, позитивная и приятная во всех отношениях девушка. Маршрут выстроен интересно. Была визуализация локаций в сравнении было/стало - это еще больше погружает в историю. С большим удовольствием и вниманием слушали все, что доносили до нас. На любой вопрос получали ответ. Однозначно рекомендую!!

Maria  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   03-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мария - настоящий профессионал своего дела. Экскурсия оказалась очень интересная, насыщенная эксклюзивной информацией и самыми потаенными местами. спасибо!

Николай  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   26-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Отличная была экскурсия, насыщенная интересными фактами и необычными местами. Просто супер! Была разношерстная компания, взрослые, молодые, мужчины, женщины, москвичи и приезжие и все остались очень довольны! Спасибо!

Екатерина  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   26-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Марии за отличную экскурсию - были с ребенком 8 лет - ребенку особенно понравилось:)))безумно интересно и информативно - просто фантастика:))

Дарья  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   26-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, Мария рассказывает очень ненавязчиво, но информативно, узнали много деталей о родном городе.

Наталия  →  Преступный мир старой Москвы: экскурсия-расследование   19-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное за интересную интеллектуальную прогулку! Узнали много нового, в том числе не только о бандитах. Мария прекрасный рассказчик! Заинтересовала нас еще парочкой своих экскурсий, на которые мы определено захотели сходить!

Татьяна  →  Тайные дворы Ивановской горки и Хитровки   18-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Марией ! Было интересно,познавательно! Узнали много нового ! Мария лёгкая в общение и материал преподнесла так же !Спасибо ! Порекомендую друзьям !