3 экскурсии гида Marie

Marie
4.92
12 отзывов
42 посетило
6 лет с нами
« Меня зовут Мария, я архитектор из Москвы, закончила Московский архитектурный институт и Национальную архитектурную школу Пари-Малакэ (Paris-Malquais) при школе Изящных искусств. Я более трех лет изучаю архитектуру XX века и современную архитектуру, в частности творчество и архитектуру Ле Корбюзье. Ему посвящен и мой диплом в Москве, для которого я работала в фонде Ле Корбюзье в Париже, перевела на русский пять книг великого мастера, написала несколько статей. Зная историю создания, посетив много раз все постройки Ле Корбюзье в Париже, я буду счастлива поделиться своими знаниями с любителями архитектуры, желающими погрузиться в Париж 20-50х годов и узнать новое. »

12 отзывов путешественников

Мария  →  Вилла Савой и другие шедевры Ле Корбюзье   19-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень довольны экскурсией. Мария - прекрасный гид, знаток архитектуры и специалист по Ле Корбюзье. Легкая с одной стороны и невероятно подробная экскурсия по интересующейся нас теме. Огромная благодарность Марии.

Маргарита  →  Вилла Савой и другие шедевры Ле Корбюзье   08-06-2022

Отличная экскурсия! Мне, как архитектору, было очень познавательно, получила мало доступную информацию! Мария обладает глубокими знаниями и умением донести до слушателя! Спасибо!

Александр  →  Вилла Савой и другие шедевры Ле Корбюзье   21-07-2021
Опыт: 30 экскурсий

Для любителей и знатоков архитектуры . Любить работы Корбюзье Вы не обязаны , но иметь собственное мнение основанное на увиденном вживую должны . Мария поможет Вам в этом !

Галина  →  Вилла Савой и другие шедевры Ле Корбюзье   26-02-2020

Большое спасибо Марии за очень хорошую экскурсию на виллу Савуа: поездка (маршрут) продумана, пешая прогулка по городку Пуасси, затем осмотр виллы со всеми подробностями и с разных ракурсов. Мария-очень внимательный и знающий материал гид. Она сможет заинтересовать не только профессионалов (архитекторов), но и даже случайных туристов, пришедших за компанию. Это была уже наша вторая экскурсия с Марией. Приеду ещё обязательно!

Ирина  →  Париж — город будущего   19-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

15.01.2020г были на экскурсии с Марией, хотелось именно футуристических впечатлений о Париже и мы их получили! Отметим, что самостоятельно не добрались бы до определенного пригорода Парижа, дольше бы разбирались с работой метро в период забастовки и не получили бы массу информации из новой истории о Париже! Прогулка получилась динамичной, яркой и интересной как для взрослых, так и для ребенка (10 лет)! Спасибо Марии за положительные эмоции!

Рафаил  →  Париж — город будущего   29-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

Всё было прекрасно!!! Намерены продолжать сотрудничество.

Александра  →  Вилла Савой и другие шедевры Ле Корбюзье   13-03-2019
Опыт: 15 экскурсий

Отличное знание истории архитектуры, биографии и творческого пути Корбюзье. Даже если вы не знаете много о нем, Вам будет материал преподнесен в очень простой форме. Экскурсовод знает не только "строго по маршруту" как к сожалению нередко бывает, но и в любую сторону архитектуры. Я в восторге. Очень рекомендую. Не утомительно и очень насыщено информативно!

Ольга  →  Вилла Савой и другие шедевры Ле Корбюзье   01-03-2019
Опыт: 2 экскурсии

Мы с друзьями посетили экскурсию , которую провела Мария - молодая девушка, но уже хороший гид. Она любит и знает архитектуру, особенности творческого почерка, личную историю Ле Корбюзье. Мы получили удовольствие от прогулки по 16 округу Парижа и интересного рассказа Марии.

Maria  →  Вилла Савой и другие шедевры Ле Корбюзье   30-01-2019
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Марии за отличную экскурсию по архитектурным шедеврам Ле Корбюзье. Было очень познавательно и интересно увидеть Париж глазами жителей 16 округа, окунуть в атмосферу архитектуры начала 20-го века (и современной тоже) с прекрасной парижанкой. Успехов и удачи, Мария! Жду новых экскурсий по архитектурным (современным, но, к сожалению, мало посещаемым) шедеврам Парижа.

михаил  →  Вилла Савой и другие шедевры Ле Корбюзье   25-10-2018
Опыт: 18 экскурсий

Мне как давнему клиенту Трипстера был очень отрадно увидеть экскурсию с такой изысканной темой. Маша, будучи архитектором, не только в совершенстве владеет материалом, но и является субъектом научных исследований по теме экскурсии. Шесть шедевров Корбюзье были подробно продемонстрированы во время пешей прогулки. У меня нет ни малейшего сомнения в том, что Маша способна провести любую архитектурную экскурсию для самых взыскательных профессионалов.

Ольга  →  Вилла Савой и другие шедевры Ле Корбюзье   22-09-2018

Прекрасный милый экскурсовод, увлеченный свои делом. Мария смогла заразить своим энтузиазмом моего сына, будущего архитектора. Спасибо, Мария!

Андрей  →  Вилла Савой и другие шедевры Ле Корбюзье   01-05-2018
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Мария знает очень много об архитектуре Парижа и о современной жизни города.