1 экскурсия гида Михаил

Михаил
4.92
12 отзывов
70 посетили
« Меня зовут Михаил, вот уже почти 10 лет я влюбляю гостей Вологодчины в наш край. Две мои главные страсти — это путешествия и любовь к искренним рассказам. Они прекрасно соединяются в профессии гида. А ещё последние два года я готовлю студентов университета, обучающихся на факультете туризма, и время от времени пишу кандидатскую диссертацию по Отечественной истории. »

12 отзывов путешественников

Ольга  →  Здравствуй, Вологда!   29-03-2024

Все замечательно

Юлия  →  Здравствуй, Вологда!   18-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Большая благодарность за увлекательное и интересное знакомство с Вологдой гиду Михаилу. Своей харизмой и знанием истории он покорил нашу семью. Встреча и знакомство с Михаилом превзошли наши ожидания - Михаил оказался не только умным, интересным гидом, но и остроумным, весёлым собеседником. Отдельная благодарность за вовлеченность детей (11 и 9 лет).

Валерий  →  Здравствуй, Вологда!   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Увлекательный рассказ о любимом городе, с подачи Михаила. Даже маленьких детей увлёк в экскурсию. Очень интересно и увлекательно, время прошло не заметно. Михаил отвечает на любые вопросы, знаток истории своего города.

артем  →  Здравствуй, Вологда!   26-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

5 января были на экскурсии " Здравствуй Вологда" . Не смотря на сильный мороз экскурсия состоялась. Спасибо огромное Михаилу за содержательный рассказ о Вологде. Нам очень понравилось. Видно, что Михаил любит свой город и знает очень много интресного о нем.

Валентина  →  Здравствуй, Вологда!   20-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия понравилась. Михаил преподнёс структурированный материал по истории Вологды. Показал значимые места Вологды.

Светлана  →  Здравствуй, Вологда!   10-01-2024

Замечательная и познавательная экскурсия состоялась несмотря на 30-градлусные морозы в Вологде. Михаил оказался подготовленным к таким нюансам погоды. В теплом кафе под чашечку чая была рассказана и показана на фото вся история Вологды. Спасибо экскурсоводу за то, что и замерзнуть не дал и материал преподнес в интересной беседе. Рекомендую)))

Дания  →  Здравствуй, Вологда!   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Знакомство с Вологдой получилось удивительно Душевным и "Тёплым", несмотря на мороз, непривычный для нас, жителей средней полосы) Это произошло благодаря замечательной экскурсии , которую нам провёл Михаил. С первых минут встречи с ним, возникло ощущение общения с родным человеком. Нас было 7 человек, из них 4 детей разного возраста и Михаилу удалось заинтересовать каждого! 2 с лишним часа прогулки по Зимней Вологде прошли на одном дыхании...Много необыкновенного и интересного узнали ! Искренне благодарим Михаила за мастерство экскурсовода, за умение так просто и интересно рассказывать и "заражать" своей Любовью к Вологде и нас. Мы полюбили этот город! Благодарим Михаила за это!!! И , если кто/то из знакомых захочет посетить Вологду , непременно , в качестве экскурсовода, я с радостью буду рекомендовать этого молодого человека по имени Михаил

Евгений  →  Здравствуй, Вологда!   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Самые приятные впечатления от экскурсии с Михаилом.

Мария  →  Здравствуй, Вологда!   05-01-2024

Замечательная экскурсия и замечательный экскурсовод Михаил! На улице было -32 и в нашей компании было 4 детей, но мы решили не отменять экскурсию. Ходили по городу, знакомились с местными достопримечательностями, увидели и услышали много нового и интересного, зашли погреться в храм, а потом решили попить горячего чая в кафе. Очень душевно и тепло провели время. Михаил ответил на все вопросы детей и взрослых. Вспоминаем с радостью! Советуем однозначно!

Анастасия  →  Здравствуй, Вологда!   04-01-2024

Очень понравилась экскурсия и сам гид Михаил. Немного подвела погода, -28. Михаил с приятным голосом и интересной информацией. Всем рекомендую!!

Дарья  →  Здравствуй, Вологда!   28-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Михаилу за потрясающую экскурсию! Очень понравился как маршрут, так и способ преподнесения информации. Скучно не было, рассказ не был монотонным, что крайне порадовало. Все прошло достаточно легко и интересно, несмотря на холодную зиму:) Спасибо вам!

Мария  →  Здравствуй, Вологда!   25-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность Михаилу за проведенную экскурсию, которая прошла на одном дыхании! Прекрасный рассказчик, глубоко эрудированный и ориентированный на свою аудиторию экскурсовод! Были с мужем ребенком 9 лет, понравилось всем без исключения! Горячо рекомендую всем, кто хочет получить удовольствие от погрузжения в историю, легенды и традиции Вологды!