1 экскурсия гида Павел

Павел
4.94
16 отзывов
100 посетили
« Здравствуйте! Я коренной вологжанин и профессиональный гид. С детства интересуюсь историей, географией и архитектурой родного края. Более 15 лет преподаю историю в школе. Буду рад помочь гостям Вологды узнать и полюбить наш древний город. »

16 отзывов путешественников

Анна  →  Вологда: история и современность   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хороший и очень внимательный к пожеланиям экскурсовод.

ЯКОВ  →  Вологда: история и современность   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию,эрудированного экскурсовода.

Татьяна  →  Вологда: история и современность   30-03-2024

Павел отлично провёл экскурсию, не одно здание не осталось без внимания. Гид подробно рассказал об истории возникновения памятных зданий города. Нам с сыном было интересно слушать Павла. Однозначно, буду рекомендовать друзьям эту экскурсию!

Софья  →  Вологда: история и современность   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Когда человек неравнодушен к своем делу - это не остается незамеченным. Павел именно такой экскурсовод: глубокомыслящий историк, неутомимый пешеход и добросовестный человек.

Ольга  →  Вологда: история и современность   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Павел потрясающий экскурсовод, влюбленный в свой родной город! Экскурсия очень понравилась! Рекомендую образованного, эрудированного и интеллигентного профессионала!

Татьяна  →  Вологда: история и современность   05-03-2024

Посетили экскурсию с детьми 8 и 11 лет, а также с парой взрослых. Павел смог заинтересовать и тех, и других, так как видно, что знает и любит свой город. Материал хорошо структурирован, экскурсовод использует наглядные материалы. Познакомились с историей развития Вологды. Я сама жила в Вологде до 17 лет, но, к сожалению, мои познания о родном крае были весьма ограничены. Павел смог восполнить мои пробелы. Экскурсия прошла легко и непринужденно. Спасибо большое!

Марина  →  Вологда: история и современность   04-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Прогулка получилась замечательной. Павел , ( а он историк и влюблен в свой город) -рассказывает интересно , хорошо и легко. Время летит незаметно. Узнали много нового, много спрашивали и на все получили ответ. Очень рекомендую!

Марина  →  Вологда: история и современность   03-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Размеренная и одновременно насыщенная эмоциями прогулка с Павлом раскрыла нам атмосферу города и порадовала информативностью, доступностью, широтой истории и географии, сочетанием прошлого и современности. Мы посмотрели центральные памятники архитектуры, нашлось время для уютных уголков города, для личных воспоминаний. Мы почувствовали себя не туристами, а гостями. Рекомендую экскурсию Павла. Благодарю его за полезные советы по организации нашего пребывания в Вологде

Юлия  →  Вологда: история и современность   27-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась, очень насыщенная и познавательная, информации много. Павел хорошо знает свой город. Спасибо.

Алина  →  Вологда: история и современность   17-02-2024
Опыт: 38 экскурсий

Огромное спасибо Павлу, замечательный экскурсовод. Максимально раскрыл тему и ответил на многочисленные вопросы. Вся информация интересная и познавательная. Хотелось слушать и слушать. Всем рекомендуем!

Елена  →  Вологда: история и современность   28-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия, замечательный экскурсовод, чудесный город!!! Спасибо Павлу за полученное удовольствие!

Евгения  →  Вологда: история и современность   26-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень благодарна Павлу за экскурсию по Вологде! Образованный человек, глубоко знающий историю родного города. Интересный рассказчик, внимательный собеседник. Мы увидели не только титульные достопримечательности города, но и его второй план, который вам мало кто покажет. Экскурсия была очень душевной и очень познавательной. Обязательно приедем еще!

Наталия  →  Вологда: история и современность   09-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Огромная благодарность Павлу за интересный рассказ о любимом городе , за приятную долю юмора и за мужество ), т.к. экскурсию нам провели 30-градусный мороз ) Спасибо , что не отменили. Очень хотим посетить Вологду еще раз .

Елена  →  Вологда: история и современность   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию начали точно в назначенное время. Павел отличный экскурсовод, интересный рассказчик, внимателен к вопросам и запросам группы. Маршрут выстроил так, что он завершился у Дома с лилиями - следующего объекта нашего интереса в Вологде. Благодарим Павла и надеемся на встречу летом.

Анастасия  →  Вологда: история и современность   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, очень насыщенная и познавательная. Павель отличный экскурсовод со знанием своего края. Спасибо.

Игорь  →  Вологда: история и современность   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте. Обычно меня заставить написать отзыв практически не возможно. Но тут я вынужден его написать. Павел который провел экскурсию, провел ее в два раза дольше. Но не в этом дело. Это человек, который любит и знает свой город. Рассказывал про каждый дом. Как бы по другому объяснить. Это своеобразные люди они не только профессионалы, они погружены в свое дело, живут им. Если хотите узнать историю, не только из книжек, то вам сюда!