« Патриот с рождения, историк по образованию, педагог в прошлом, гид по призванию и просто именно тот, кто вам нужен. Также официально аттестованный, аккредитованный и везде одобренный гид.
А ещё я — победитель различных всероссийских конкурсов в сфере туризма: «Маршруты России», «Мастера гостеприимства», «Моя страна — моя Россия» и др.
Ну а лучше всего о себе скажут многочисленные отзывы восхищённых путешественников, где чаще всего встречаются такие слова: восторг, колорит, рекомендую, профессионал. Лично мне запомнился и оставил след в сердце такой отзыв: «Александр — настоящее сокровище и живая достопримечательность Элисты!».
Я люблю удивлять и делиться своей любовью к своей малой родине. Осторожно: вы влюбитесь в Калмыкию с первого раза и навсегда.
Буду рад стать продюсером ваших впечатлений и проводником в вашем особенном путешествии!
P.S. Светлый, колоритный, добрый, гостеприимный я и город Элиста ждём тебя =) »
спасибо Александру! рассказ замечательный, маршрут удовлетворил полностью! вся Элиста за всего пару часов изучена на ура! ❤️
Благодарю Александра за чудесную, насыщенную, познавательную и такую самобытную экскурсию!
нам очень понравилась экскурсия Александр рассказывает легко и запоминающе с шутками/ прибаутками и даже песнями) Были на экскурсии с 2 мя подростками (16 и 13 лет)ребята узнали много интересного всем рекомендую на 💯
все очень понравилось
Спасибо! Всё понравилось!
Шикарнейший ликбез за 2 часа! Я в восторге! Гид очень хорошо подготовлен, стал нашим проводником в Элисте. Мы были семьёй с четырьмя детьми (2 года, 5 лет, 10 лет и 12 лет). Александр всех увлёк, всех задействовал. Мы и слушали, и отвечали на вопросы, и отгадывали песни, крутили барабаны, и даже жгли кизяк в парке))) это можно здесь писать, да? просто это был топ у наших детей! А в конце необычный калмыцкий чай и подарочки- тематические сувениры. Даже игрушку для младшей малышки Александр подарил. Ну что за красота) Шли потом с улыбками обсуждали услышанное, а на следующий день приятное "послевкусие" от экскурсии. Калмыкия теперь - моя любовь 🫶 Александр, большое спасибо!
Интересная, интерактивная экскурсия. Все энергично и с юмором. Хорошее техническое обеспечение. Мы были вовлечены в повествование. Все понравилось. Не для вялых туристов )
Экскурсия была прекрасная. Очень живая, очень познавательная, очень интересная и очень душевная. Нам рассказывали, показывали, отвечали на наши вопросы. А ещё мы слушали песни, пили свежий калмыцкий чай, предсказывали исполнение желаний, раскидывая кости. Прекрасная организация, удобный маршрут. Александр, спасибо большущее! Будем в Элисте (а ещё обязательно будем)- будем рады встрече с вами. Бабушка и внук из Самары. (Фото в отчёт не загрузились)
Я сама являюсь гидом-экскурсоводом и как организатор поездок привозила на Фестиваль тюльпанов свою мини-группу. Сказать, что я в восторге от работы Александра это ничего не сказать. Приятно смотреть как работает профессионал. Однозначно, это лучший экскурсовод, которого я когда-либо видела. Теперь у меня есть эталон, на который нужно равняться. P.S. Тюльпаны в степи уже к 26 апреля отцвели, а вот в городе есть на любой сорт, цвет и размер) Я такие культурные тюльпаны впервые увидела только в Элисте.
Александр - замечательный рассказчик, увлеченный своим делом и любящий свой город. Видно, что он очень любит свой город и помог влюбить его нам, за что ему большое спасибо! Информации много, но подача в простой, интересной и легкой форме не перегружала и не напрягала. Слушали, смотрели, ходили и впитывали с огромным удовольствием, любопытством и интересом.
Интересная экскурсия в интерактивном формате. За 2 часа успели немного "почувствовать" Элисту действительно пятью органами чувств😊. Рекомендуем для первого знакомства с городом. Спасибо большое Александру за позитивные эмоции!
Экскурсия в целом очень неплохая и интересная. Не очень понравилось, то экскурсовод постоянно задавал нам вопросы, а не рассказывал сам, как будто проверял наше знание истории и т п. Но, конечно, и рассказ тоже был, нельзя сказать, что мы совсем ничего не услышали. Минут 20 нам был представлен "концерт" (аудиозаписи) на калмыцком языке, где нужно было угадывать, какие именно русские песни переведены на калмыцкий язык. В целом неплохо, когда это две-три песни, но если это уже песен 10-12, то явно гид занимает время, т к рассказывать ему нечего. Хорошо было представлено посещение Золотой обители Будды Шакьямуни, но опять же, периодически наш гид "зависал", как будто был погружен в свои мысли или просто устал. Александру большое спасибо, мы конечно же, всё равно получили большое удовольствие от встречи и прогулки.
Спасибо Александру за знакомство с Элистой! Эти два часа пролетели совершенно незаметно. Очень понравилась подача информации: это не сухой пересказ учебника истории, а живой, увлекательный рассказ с интерактивом и погружением в культуру Калмыкии.
Интересная подача информации, Александр и меня заставил пошевелить мозгами). все легко и непринужденно. два часа незаметно пролетели.
16 апреля, в удобное для нас время ,прошла наша с мужем экскурсия по Элисте под руководством экскурсовода Александра. Позитивно,познавательно,интересно пролетело время нашего пешего путешествия.Использовались вопросы поискового характера,где надо было вспомнить и географию, и ботанику, и историю, и биологию,и песенное творчество. Познали и калмыцкий чай с плюшками от гостеприимного Александра.Спасибо. Будем Вас рекомендовать всем желающим поехать в Калмыкию .
Огромное спасибо за экскурсию очень познавательно, тонко и с юмором! По вашей рекомендации мы зашли в салон и увезем с собой потрясающие украшения! И тоже по вашей рекомендации съездили к одинокому тополю, его увидеть не получилось из-за мокрой дороги, но зато посмотрели степь с тюльпанами много птиц и зайца. Благодарим от души 🙏🏼
С огромной благодарностью к Александру за чудесную экскурсию и возможность окунуться в удивительную культуру Калмыкии! На протяжении всей экскурсии было очень интересно и познавательно. Отдельная благодарность за прекрасное музыкальное сопровождение, ленточки и Ваши ответы на наши вопросы! Нам очень понравилось! Искренне рекомендуем!
Александр проводил экскурсию для моей семьи 31 марта. Экскурсия превзошла все ожидания, было очень интересно и познавательно, даже дети все 2 часа экскурсии слушали с неподдельным интересом. Александр опытный и интересный экскурсовод, интеллигентный, с чувством юмора, сразу к себе располагает. В конце экскурсии приятный бонус. Однозначно рекомендую. Ещё раз спасибо!
Хочу написать отзыв о нашей экскурсии по Элисте с гидом Александром. Ни разу не пожалели , что заказали экскурсию! Александр спокойно, обстоятельно, с юмором рассказал нам об истории Калмыкии, о сказаниях , эпосе Джангара, географических тонкостях и животных, обитающих на территории республики. С ним мы посетили главный Хурул , увидели огромного сверкающего Будду, погадали на костях , попробовали джомбу . И вообще во время экскурсии вас ждет много необычных сюрпризов! Спасибо огромное за экскурсию!
Отличная экскурсия! Погружение с использованием пяти чувст для восприятия Элисты. И музыку на калмыкском услышали, и красоты пагоды оценили глазами, и калмыкский чай с необычным творожным десертом попробовали, и прикоснулись к молитвенным барабанам.
наконец то, долгом руки написать, как было классно) Хотя на экскурсии были еще летом. первые 5 минут, мы не очень понимали что происходит, но потом включились в процесс и было очень хорошо) харизматично, легко, с песнями и танцами, нам рассказали и влюбили в этот городок и край! спасибо вам, всем рекомендуем
Для такого небольшого города, Александр смог провести познавательную и хорошо организованную прогулку. И история и культура и любопытное факты и моменты. Спасибо!
Огромное спасибо за экскурсию!! Давно хотелось побывать в Элисте! Были проездом в Астрахань.Интересный и неординарный рассказ,даже можно сказать диалог экскурсовода нас просто очеровал! Очень радует,что славный калмыцкий народ бережет свои народные традиции, ценности,язык,национальную идентичность!! Спасибо за дополнительную информацию Александру,что посетить и какие и где сувениры купить!В наш родной Севастополь вернёмся с огромной теплотой в сердце о нашем брате калмыке!!!
Были с девушкой в Элисте по делам и решили познакомиться с городом при помощи Александра. Экскурсия понравилась. Александр хорошо и максимально просто рассказывает информацию без нудных исторических фактов, а простым и интересным языком. Пара часов пролетела незаметно) Спасибо!