« Меня зовут Елена. Я коренная жительница Рыбинска и тот человек, который увлечение историей и краеведением сделал своей работой. Имею высшее профессиональное образование в сфере туризма. Всем сердцем болею за родной город и очень хочу, чтобы как можно больше людей увидели его моими глазами. Я работаю с дипломированным экскурсоводом Елизаветой. Обе в апреле 2023 г. прошли государственную аттестацию. Мы с радостью поделимся с вами своими знаниями и хорошим настроением. До встречи в Рыбинске! »
Легко, увлекательно, познавательно. Елена отлично владеет историей своего города и в курсе всего современного. Однозначно рекомендую!
Чтобы правильно начать изучать город, нужно начать с правильной обзорной экскурсии. Елена - это тот гид, который настолько восторженно рассказывает о Рыбинске - городке, о котором многие и не слышали даже. Маршрут выстроен в основном по центральной части, но на протяжении всего пути Елена с гордостью и уважением рассказывает о городе, о событиях, о знаковых фигурах, и не заразиться этой любовью к Рыбинску - невозможно. Рекомендую начать знакомство с Рыбинском именно с обзорной экскурсии Елены!
Интересная экскурсия, всё понравилось
Спасибо большое за интересную прогулку! Очень интересный рассказ о городе и достопримечательности, с юмором и интересным фактами, время пролетело незаметно. Порекомендовала всем друзьям, любителям путешествий. Надеемся вернуться ещё раз!
Замечательный город! Уютно, чисто , душевно! Хочется приехать сюда ещё не раз, увидеть новые отреставрированные улицы, послушать влюблённых в город гидов, погулять по чудесной набережной. Процветания Рыбинску!!!
Елена отличный экскурсовод! Замечательная речь. Отличные знания. Интересный рассказчик. Получили огромное удовольствие от экскурсии.
Огромное спасибо Елене за прекрасную экскурсию! Формат, маршрут, дегустация местного пива - всё очень понравилось. Легко, доступно и очень позитивно. Елена - замечательный рассказчик и очень приятный человек. 10 из 10-ти! Однозначно рекомендую.
Рыбинск встетил нас холодным пронизывающим ветром, но благодаря Елене о городе остались очень теплые воспоминания. Если хотите неспеша прогулялся по центру Рыбинска, а заодно познакомится с историей города - советую выбрать эту экскурсию.
Нам понравилось. Спокойно, в размеренном темпе, прошли с Елизаветой все локации. Затем по рекомендации экскурсовода зашли и в маслобойню, а на следующий день удалось попробовать и купить свежайший хлеб без муки. Ну и самостоятельно погуляли по городу - несколько фото за рамками экскурсии, но вдруг кому интересно. После экскурсии еще не раз обошли все достопримечательности, а так же сходили посмотрели завод "Богемия". Экскурсию - однозначно рекомендую.
Потрясающая Елена, невероятно увлекательная экскурсия. Были с сыном (8лет), было интересно и ему. Маршрут выстроен очень грамотно, постепенно погружаясь в исторические слои жизни города, узнаешь много исторических фактов. Обазятельно буду советовать всем всем всем!
Отличная экскурсия, очень хороший рассказчик. Рекомендую :)
Нам очень понравилась экскурсия и очень понравился город . Елена увлеченная активная и очень интересно рассказывает о Рыбинске , о его истории , о его настоящем, о людях города , которые когда-то создавали историю Рыбинска и о тех, кто делает её сейчас. 3 часа прошли на одном дыхании . Были проездом на 1 день , но теперь намерены вернуться . Искренне рекомендуем выбирать Елену как гида !
Спасибо, понравилось.
Прекрасная экскурсия по поекрасному городу. Большое спасибо Елене за интересный рассказ. Уезжаем с любовью к этому городу.
Спасибо Елене за познавательную экскурсию, раскрывающую Рыбинск, как многогранный исторический город России. Прекрасно подобран формат экскурсии и её маршрут.
Хорошая экскурсия по исторической части Рыбинска. Материал отлично структурирован, информации вполне достаточно. Благодарим гида Елизавету! Единственное пожелание: экскурсоводу обязательно необходим микрофон, даже для небольшой группы, так как маршрут проходит рядом с оживленной дорогой, плюс уличные музыканты) В итоге часть информации теряется, либо экскурсовод вынужден делать паузы. В целом осталось очень хорошее впечатление!
Елена умеет заинтересовать своим рассказом и взрослых, и подростков. С огромной любовью она нам рассказала и показала город Рыбинск! Столько интересного хранит история этого небольшого, но очень важного для России города.
Спасибо большое. Было очень интересно. Очень быстро пролетело время, экскурсия познавательная. Приятно, когда с такой любовью рассказывают о своем городе.
Экскурсия очень понравилась! Елена сразу располагает к себе. Рассказ протекал живо и интересно. Елена отвечала на все наши вопросы. Мы хоть и замерзли, но мыслей уйти погреться не было. Однозначно рекомендую для первого знакомства с городом!
Елена удивительно приятная, увлеченная, очень любящая свой город, его историю. Спасибо ей огромное, что, не считая время, показывала нам город, делилась своими богатыми знаниями. Елена, огромное вам спасибо! Рекомендую, как очень хорошего экскурсовода!
Отличный гид, знающий, умеющий увлечь и "расцветать" рассказ картинами из реальной жизни, как будто попадаешь в Рыбинск начала 20 века Пожелания : новых грантов Рыбинску на восстановление исторического облика
ГОРОД ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, БЫЛИ 3 ДНЯ, НАДЕЮСЬ ПОБЫВАТЬ ЕЩЕ НЕ РАЗ, ОТ МОСКВЫ ДОБИРАТЬСЯ УДОБНО НА ПОЕЗДЕ И ЭЛЕКТРИЧКЕ
Отличная экскурсия в Еленой Много знает, интересно рассказывает.
Все очень понравилось 😻