1 экскурсия гида Александр

Александр
5
52 отзыва
439 посетили
2 года с нами
« Я — переводчик с немецкого и по роду деятельности регулярно провожу или перевожу экскурсии для наших зарубежных гостей. Кроме того, очень много работаю с иностранными книгами о Липецке, что позволяет взглянуть на город с абсолютно другой стороны. Эксклюзивная, интересная, а порой и забавная информация моими путешественникам обеспечена! »

52 отзыва путешественников

Алексей  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   23-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интеллигентный и веселый гид) Благодаря гиду формируется отношение к городу. Нам город понравился

Александр  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   13-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Александр очень компетентный и интересный рассказчик! 5 января было довольно холодно (-23 °С), но экскурсовод правильно рассчитал время движения и остановок, так что ребёнок, который тоже был с нами, не замёрз. Александр приводил множество занимательных исторических зарисовок о городе, а также фактов уже из современной жизни Липецка. Большое спасибо за познавательную и динамичную экскурсию!

Ольга  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   02-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Получили огромное удовольствие от экскурсии! Александр замечательный и интересный рассказчик! Всем рекомендую, не пожалеете!

Илья  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   04-12-2023

Очень грамотный, общительный, весёлый человек и специалист! Приятно слушать! Рекомендация 110 процентов! Зима, снег, осадки не помеха была интересной экскурсии!

Ольга  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   20-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Липецк не относится к числу таких вековых тяжеловесов в истории Киевской Руси, Московского Царства, Императорской, Советской Росии и бывшего СССР как Киев, Чернигов, Новгород, Ростов Великий, Владимир, Москва и другие города, но если вы оказались здесь всё же хочется что-то узнать об этом областном городе. Очень рекомендую прогулку по городу и увлекательную беседу с Александром, который погрузил нас в специфическую липецкую атмосферу сочетающую вторжение Большой истории в деревеньку, а затем уездный городок с местным укладом жизни и нравами. Предположительно поселения возникали здесь и ранее. Но в этой истории первое место занимает основатель города и железорудных заводов Пётр Великий, легеды и были, которыми обросло его посещение здешних мест. Основание здесь курорта в 19 в. и зарисовки курортной жизни от русских и иностранных пользователей липецких вод. Александр показал нам томик писем немецкого посетителя вод с описанием жизни, быта и отдыха курортников, издания 1809 г. Очень любопытный исторический источник! Далее подготовка революции, ведь в городе есть дом семьи Георгия Валентиновича Плеханова, первого русского марксиста и основателя группы "Освобождение труда". Многое здесь связано с революционными и послереволюционными событиями, в часности, основание Липецкого лётного центра. Приятно пройтись по липецким паркам и вдалеке увидеть липецкий металлургический завод - градообразуюшее предприятие. В целом, Липецк город с советской застройкой и минимумом архитектурных достопримечательностей прежних эпох, но и у него есть своя история, свой ритм и лицо, которое нам помог увидеть наш гид Александр, спасибо!

Сергеева  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   17-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

8 октября 2023г были с гостями на экскурсии, которую провел Александр. Было интересно и познавательно. Спасибо большое.

Анна  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   02-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия от человека, глубоко увлеченного историей родного края, рассказанная живо и с юмором, со знанием деталей и погруженностью в культурную жизнь города, с трезвой оценкой прошлых и настоящих событий. Гид провел с нами 3 часа вместо заявленных 2х, и мы были готовы продолжать:) Очень рады, что выбрали на трипстере этого гида.

Кристина  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   26-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Александр - отличный гид и рассказчик! С удовольствием сходила бы на его экскурсии еще. Однозначно рекомендую!

Надежда  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   23-09-2023

Экскурсию проводил Александр. Ко мне приезжали друзья из Москвы. Все мы были в восторге! Глубокое знание материала, интересно составлен план экскурсии. Затронуто очень много тем. Продуман маршрут экскурсии! Огромное спасибо Александру! Мы ещё долго обдумывали и обсуждали интересный материал, предложенный нам Александром. Огромная ему благодарность!

Никита  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   25-08-2023

Это наверное лучшая экскурсия, на которой я побывал. безумно интересные рассказы про город, 3 часа пролетели незаметно. Выражаю от всех участников большую признательность за такую интересную экскурсию!

Ольга  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   21-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Александру за экскурсию! И много нового узнали, и посмеялись, подача материала прекрасная. Не только мы, как гости города, многое для себя открыли, но и наши родственники липчане не остались равнодушны :)

Алексей  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   15-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла на одном дыхании. Мы в Липецке были впервые, и данная экскурсия - лучший вариант знакомства с городом. Нетривиальная, с уместным юмором, подача материала. Кроме того, Александр вдохновенно посоветовал нам достопримечательности Липецкой области, и захотелось приехать ещё. Спасибо, рекомендуем всем.

Ольга  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   03-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия с удивительным человеком! Александр прекрасно знает свой город, столько всего рассказал и показал, открыл для нас Липецк. Два с половиной часа пролетели незаметно. Такое ощущение, что если бы нам не нужно было ехать дальше, мы бы общались ещё столько же. А ещё у Александра отличное чувство юмора. Очень понравилась экскурсия, рекомендую!

Елена  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   25-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающе, интересно было и детям и взрослым!

Dmitri  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   19-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный экскурсовод, обаятельный,эрудированный и с хорошим чувством юмора. Очень интересная и динамичная экскурсия, много интересных подробностей и деталей.

Елизавета  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   16-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Александр нам провёл потрясающую экскурсию по Липецку. Мы здесь не раз были с детьми, но с экскурсией узнали столько интересных фактов, легенд, историй и шуток. Были с детьми 16 и 13 лет. 2,5 часа (больше, чем планировалось) пролетели незаметно. Александр - кладезь информации, прекрасная речь, чувство юмора. Очень советуем!

Ольга  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   11-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!! Нестандартная экскурсия, которая будет интересна не только гостям города, каковыми мы являемся, но и местным жителям. История и современность переплетаются в живом рассказе, обогащаются своими знаниями и опытом. Такого не поведаем ни один стандартный экскурсовод. ВЕЛИКОЛЕПНО!

Антонина  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   26-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

экскурсовод Александр - просто замечательный!! мы много интересного узнали о Липецке и далеко не только о нем) Масса интересных историй, занимательных рассказов, отведенное время с обоюдным удовольствием значительно превысили (и даже не заметили этого!)) Кому так же повезёт встретиться с этим экскурсоводом - замечательное настроение и впечатления гарантированы

Ирина  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   16-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

очень понравилось, не заметили, как прошло время

Бикуновы Олег и  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   14-06-2023
Опыт: 81 экскурсия

Великолепная экскурсия! Александр прекрасный рассказчик, обладающий огромным объёмом информации и умеющий её интересно подать. Рекомендуем.

Ирина  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   28-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, останавливались в городе на день, хотели получить обзорную информацию о Липецке, узнали много интересного, время пролетело незаметно!

Ирина  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   28-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была познавательной и интересной! Осталось хорошее послевкусие, спасибо большое Александру за наш хороший выходной в Липецке!

Дмитрий  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   10-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия. Мы не только познакомились с историей города, но и получили огромное удовольствие от общения с гидом. Александр прекрасный рассказчик, с хорошим чувством юмора и широким кругозором.

Елена  →  Липецк: путешествие длиною в 300 лет   09-05-2023

Александр очень интересно, просто и занимательно рассказывает историю города, да и страны в целом. Экскурсия пролетела быстро, на одном дыхании. Мы были с внуками дошкольного возраста, но и они очень довольны.