10 экскурсий гида Игорь

Игорь
4.99
213 отзывов
1374 посетило
2 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Игорь. Родился и вырос в Ленинграде, с детства люблю историю, изучаю как классическое прочтение, так и альтернативные версии. Исследую родной город с парадной стороны, а также со стороны малоизвестных или забытых, но не менее значимых исторических мест. Особое внимание уделяю периоду блокады Ленинграда. В арсенале два высших образования и педагогическая деятельность. Веду исторический блог. Уверен, будет весело и позитивно! До встречи! »

213 отзывов путешественников

Татьяна  →  Путешествие в Пушкин — город муз   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с детьми, понравилось и нам, и детям: интересные исторические факты, отлично выстроенный маршрут. За экскурсию нам показали очень! много знаковых зданий. Игорь очень обаятельный рассказчик, знает в Царском селе историю практически каждого дома. Если соберёмся снова в Питер, обязательно возьмём экскурсию у Игоря. Однозначно рекомендую.

Ольга  →  Путешествие в Пушкин — город муз   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Какая замечательная экскурсия! Была с двумя внуками 11-ти лет. Заинтересовать подростков, держать их внимание в наше время, к сожалению, достаточно трудно. А вот экскурсоводу Игорю это по-настоящему удалось!! А уж мне как было интересно!!! Столько информации во время прогулки по Пушкино, такие интересные факты, вот уж точно - город муз. Сколько же всего знает Игорь! Как эмоционально рассказывает! Здорово и то, что в ходе экскурсии много путевой информации. Огромной любовью к родному городу делится экскурсовод с нами, гостями. Вот прямо ооооооочень РЕКОМЕНДУЮ!

Лиана  →  Вечерняя Гатчина: мистика, замки, легенды…   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

В марте были на экскурсии "Вечерняя Гатчина...." И это было прекрасно, феерично и очень познавательно. Огромное спасибо Игорю за очень подробное, эмоциональное и глубокое погружение в прошлое. Благодаря Вам ,нам захотелось узнать о героях Вашей экскурсии. Обязательно вернемся в Санкт-Петербург и планируем еще не одно путешествие с талантливым автором!!

Наталья  →  Путешествие из Петербурга в Царское Село и Александровский дворец   09-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Выражаем огромную признательность за проведенную экскурсию "путешествие в царское село» ,организация экскурсии 08.04.2024г.для нас (4 взрослых) была поездка на комфортабельном автомобиле.Большое спасибо за слаженную, четкую и грамотную работу сотрудников фирмы. Отдельная благодарность и признательность нашему экскурсоводу Игорю.Удивительный молодой человек, обладающий энциклопедическими знаниями, настоящий петербуржец! Экскурсия проведенная им, запомнится надолго.Узнали много интересного, хотя были в Санкт-Петербурге далеко не в первый раз. Очень вежлив настоящий профессионал. От поездки мы получили все, что желали. Рекомендуем!Остались в восторге! Надеемся на новые встречи с нашим экскурсоводом наших "Петербургских путешествий". Желаем удачи, процветания и дальнейшего развития! Низкий поклон Санкт-Петербургу за впечатления, атмосферу духовности, прекрасных людей, живущих и работающих в этом городе!

Екатерина  →  Вечерняя Гатчина: мистика, замки, легенды…   03-04-2024
Опыт: 73 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию! Прошло уже почти полгода (к своему стыду только сейчас поняла, что не написала отзыв сразу ), но до сих пор сохранились яркие впечатления. Так бывает далеко не всегда, даже если все понравилось. Сохранить в памяти материал, а главное свои ощущения можно только после сильного эмоционального погружения. Именно так и было, как хороший спектакль, спасибо Игорю!

Наталья  →  Вечерняя Гатчина: мистика, замки, легенды…   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Незабываемая экскурсия. Прошло больше месяца, а эмоции остались. До мурашек. Послевкусие... обсуждаем полученную информацию до сих пор. Игорь - фееричный рассказчик, мы узнали много неожиданного, при этом очень структурировано, без перегруза. БРАВО!!! Очень рекомендую всем. Мы были в феврале, но ветер и холод ни сколько не испортили рассказ гида. Завидую тем, кто увидит это великолепие под феноменальное повествование Игоря в теплое время года.

Светлана  →  Из Петербурга — в Ораниенбаум и Меншиковский дворец   25-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Второй раз с Игорем. Очень здорово. При любой возможности будем ездить на экскурсии с ним!

Татьяна  →  Тайны императорской резиденции: путешествие в Гатчину   21-03-2024
Опыт: 22 экскурсии

Замечательная экскурсия. От всей души рекомендую. Наш гид-Игорь, человек, который погружает в эпоху. Обладая энциклопедическими знаниями он умело вычленяет значимую информацию и истории из жизни монарших особ. Экскурсия очень четко построена по логистике, остались только приятные впечатления. Так как у нас был транзитный день, Игорь забрал нас сразу из аэропорта на экскурсию. Если будет случай, обязательно будем обращаться только к нему. Поверьте есть, с кем сравнивать.

Анастасия  →  Путешествие из Петербурга в Царское Село и Александровский дворец   18-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия превзошла всевозможные ожидания!!! Столько информации, столько деталий!!! Очень интересное и захватывающее повествование!!! Невероятное путешествие в историю последних представителей царской семьи и погружение в постреволюционное время!

Иван  →  Путешествие из Петербурга в Царское Село и Александровский дворец   15-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Очень качественная подача исторического материала 👍

Евгения  →  Вечерняя Гатчина: мистика, замки, легенды…   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

9 марта с семьёй имели возможность получить огромное удовольствия от общения с Игорем. Несмотря на холод, 3.5 часа на вечерней экскурсии в Гатчине прошли незаметно, не могли оторваться от рассказа. Настолько профессионально и увлекательно была проведена экскурсия, полное погружение в историю жизни значимых людей , что я ещё несколько дней выстраивала всю хронологию правления Екатерины II. Очень круто! Не отказывайте себе в удовольствии - провести время с таким фанатом своего дела. Маршрут потрясающий, место встречи крайне удобное, поскольку встреча состоялась рядом со входом в метро, комфортный автомобиль! Подписались на телеграмм канал Игоря и продолжаем восполнять пробелы в истории). Однозначно рекомендую!!!😊

Марина  →  Сергиевка, Ораниенбаум и Кронштадт за 1 день!   28-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

Замечательная экскурсия, оставившая незабываемые впечатления. Игорь прекрасный рассказчик, очень структурированно и четко подан материал. Остались в восторге. Рекомендуем к посещению.

Анна  →  Вечерняя Гатчина: мистика, замки, легенды…   26-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Игорь просто потрясающий гид, профессиональный историк. В Питере и пригородах мы были много раз, но так завораживающе никто не рассказывал. В рассказах Игоря все исторические персонажи оживают! Блестяще, других слов нет. Нам не повезло с погодой, поэтому пришлось менять маршрут экскурсии, но от этого она стала только интереснее. Игорь, спасибо огромное!

Ольга  →  Путешествие из Петербурга в Царское Село и Александровский дворец   05-02-2024

Наше путешествие в Царское село и знакомство с Александровским дворцом прошло прекрасно.Очень приятно слушать высокообразованного человека,который любит город,о котором рассказывает и пополняет свои знания.Искренне советую путешествовать с ним.

Ирина  →  Павловск: роскошь и красота Русской Швейцарии   22-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были с сыном , очень довольны . Такое ощущение , что мы отправились в путешествие на машине времени .

Анастасия  →  Тайны императорской резиденции: путешествие в Гатчину   18-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это было лучшее «путешествие» в историю, в котором я когда-либо была. Повествование начинается с момента посадки в автомобиль. Столько интересных фактов о местах и людях, о которых, к моему стыду, я не знала. Об этом не пишут в учебниках и не рассказывают на уроках истории. И на «стандартных» экскурсиях тоже вряд ли расскажут. Очень рекомендую выбрать Игоря в качестве вашего проводника к новым интересным знаниям!

Василий  →  Тайны императорской резиденции: путешествие в Гатчину   06-01-2024

Все просто супер! Советую Игоря, прекрасный гид!Эстет и эрудит!!!!

Любовь  →  Павловск: роскошь и красота Русской Швейцарии   02-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Игорь оказался отличным рассказчиком, интересным собеседником и действительно специалистом, влюблённым в своё дело. Широкий кругозор и лёгкость в общении сделали экскурсию просто отличной, несмотря на лютый мороз! Материал гораздо глубже чем тот, который преподносят в стандартных экскурсиях. С удовольствием рекомендую.

Валентина  →  Путешествие из Петербурга в Царское Село и Александровский дворец   01-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия и особенно Игорь как гид. Провели экскурсию и на второй день поездки. Благодарим!

Татьяна  →  Сергиевка, Ораниенбаум и Кронштадт за 1 день!   27-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо, нам очень понравилась экскурсия. Игорь прекрасный рассказчик , нам было интересно. Захотелось посетить и другие места именно с этим экскурсоводом. Спасибо за отлично проведенное время.

Станислав  →  Павловск: роскошь и красота Русской Швейцарии   21-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Были с друзьями на экскурсии с Игорем в Павловске. Все просто в восторге. Игорь интереснейший рассказчик с широким кругозором. Очень понравилась подача материала. Интересно, местами с юмором. Захотелось поподробней почитать, посмотреть про все что он рассказал. Обычно это и есть результат. Хочется продолжить знакомство. У Игоря есть несколько экскурсий по окрестностям Петербурга. Однозначно вернемся и продолжим.

Ольга  →  Вечерняя Гатчина: мистика, замки, легенды…   19-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия для ценителей истории. Позволяет по-другому взглянуть на собственные знания, перевернуть традиционное представление, задуматься о прошлом.

Елена  →  Кронштадтские хроники: экскурсия из Петербурга   19-11-2023

Экскурсия прошла успешно. Игорь очень интересно рассказывал. Детям понравилось узнавать историю Кронштадта, экскурсия была интересная, особенно ходить, смотреть места и слышать их историю.

Юлия  →  Вечерняя Гатчина: мистика, замки, легенды…   13-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Начну с того, что мы с супругом путешествуем не много, а очень много. В нашем арсенале более 30 стран, невероятное количество российских городов и не по одному разу. В нашей жизни было наверное несколько сот экскурсий, и мы очень тщательно относимся к выбору экскурсовода. Так вот: с полной уверенностью могу сказать, что экскурсоводов можно поделить на 5 типов в порядке улучшения: плохие, посредственные, замечательные, блестящие и... несравненный, нереальный Игорь. С полной долей ответственности утверждаем, что лучше Игоря за всю свою жизнь мы не встречали экскурсовода. Это наверное что-то невозможное, но это факт. Абсолютно потрясающие знания интереснейших исторических факторов, нереальный кругозор и необъятные знания, артистическая глубокая подача. Игоря можно слушать вечно, не есть/не пить, не фотографировать, а просто завороженно смотреть на него, слушать и бояться упустить даже одно слово. Такого не бывает, такого я не встречала. Я не просто рекомендую Игоря, а считаю, что если Питер и его пригороды - то это должен быть только Игорь. Теперь собираюсь посетить с ним абсолютно всё, даже те места, в которых уже раньше бывала. Спасибо, Игорь, огромное за такое открытие, за невероятное время, проведённое вместе, за наши новые познания и безумный восторг от вашей экскурсии!!!