0 экскурсий гида Светлана

Светлана
4.57
7 отзывов
100 посетили
7 лет с нами
« Гид-переводчик в Нюрнберге (институт иностранных языков, история искусств). Экскурсии по историческому центру Нюрнберга, Мюнхена, Бамберга, Ротенбурга на Таубер- индивидуальные и групповые. Проживаю в Германии более 20 лет, очень люблю свой город и буду рада показать и рассказать вам всё самое интересное. Перевод общей и деловой тематики (немецкий-русский), встреча на вокзале, помощь при бронировании гостиницы, сопровождение, ведение переписки или телефонных переговоров от вашего имени и т.д. »

7 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Чем живет старинный Нюрнберг   28-08-2022

Светлана - молодец! Очень глубокое знание темы. Буквально о каждом здании может рассказать историю от момента замысла!

Анна  →  Чем живет старинный Нюрнберг   24-11-2019

Экскурсия понравилась, как и сам город. Как по мне, главное- настроение самих экскурсантов. Если ты настроен позитивно, то и экскурсия пройдёт хорошо. А мы именно так и были настроены. Светлана наполнила чашу наших впечатлений до краёв. Благодаря ей мы побывали в разных эпохах нюрнбергской сказки, прикоснулись к тайнам Баварии. Большое спасибо за прекрасную экскурсию.

Вячеслав  →  Чем живет старинный Нюрнберг   14-01-2019

Большое спасибо за экскурсию! Понятный и удобный способ оформления заказа и оплаты. Гид Светлана смогла изменить время проведения экскурсии в соответствии с нашими пожеланиями, так как ехали из другого региона и время было ограничено. Так же посоветовала удобную парковку. Экскурсия запомнилась! Рассказ был очень информативный и легко запоминающийся, дети то же слушали с большим интересом. Светлана, обладая большими знаниями о городе, могла бы говорить о нем бесконечно! Но мы сильно замерзли и Светлана посоветовала отличный ресторан, что бы согреться. Несмотря на холод, Нюрнберг будем вспоминать с теплотой. Всем рекомендуем!

роман  →  Рождественский Нюрнберг   31-12-2018
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия

Юлия  →  Рождественский Нюрнберг   12-12-2018
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия расширила наши представления о городе как географические, так и исторические. Оказалась очень полезна. Много информации, интересные факты. Спасибо, Светлане!

Оксана  →  Чем живет старинный Нюрнберг   14-09-2017
Опыт: 6 экскурсий

Не совсем сложилось желание клиента с тем,что было показано. Получилось, что они много ходили, а времени на главные достопримечательности не хватило. Остались недовольны.

Igor  →  Чем живет старинный Нюрнберг   04-06-2017
Опыт: 2 экскурсии

Отличная пешеходная экскурсия по обеим сторонам реки с захватом нескольких мостов, множеством достопримечательностей и интересных фактов. Возможно небольшое изменение программы в зависимости от того, что интересно конкретно вам. Маршрут проходит по самым интересным и живописным местам города. После такого обзорного знакомства хочется вернуться к некоторым местам и познакомиться с ними поближе - а это и есть главный эффект от экскурсий такого плана. Гиду Светлане огромное спасибо за умение интересно подать материал и за профессиональное отношение: она дополнительно уделила нам более получаса, чтобы показать всё интересное в деталях.