2 экскурсии гида Ольга

Ольга
5
5 отзывов
19 посетили
2 года с нами
« Биолог по образованию и натуралист в душе, популяризатор знаний о природе Сибири. Люблю Новосибирск, его леса и реки, веду многолетние наблюдения в дендропарке за белочками и мухоловками-пеструшками. С радостью делюсь тем, что люблю, — прогулками на природе, показываю мир новосибирских животных и растений. »

5 отзывов путешественников

Леся  →  Прогулка в беличий лес — с биологом   04-08-2025
Опыт: 27 экскурсий

Ольга - отличный рассказчик и прекрасный человек! Экскурсия великолепна, очень приятно погуляли! И отдельное спасибо за все предоставленные возможности и за уделённое время! 🥰❤️✨

Константин  →  Прогулка в беличий лес — с биологом   31-07-2025
Опыт: 11 экскурсий

Это действительно был беличий лес! Столько белок мы не видели никогда. Ольга – увлеченный своим делом специалист, любящий природу и хорошо ее знающий. Узнали много нового о белках, других местных животных и растениях. Удалось покормить белок, бурундуков, послушать и понаблюдать птиц, побывать на заячьей поляне, а также найти замечательные места для фотографий, которые подсказала Ольга. Приятным сюрпризом было чаепитие на поляне с рассматриванием гербария, гнезд и чучел птиц. Спасибо большое!

Ольга  →  По следам белой трясогузки: экопрогулка с биологом   23-07-2025
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии "По следам белой трясогузки" вчетвером: я и 3 моих дочки 18, 13 и 10 лет. Понравилось всем. Ольга - очень милый человек и интересный рассказчик, её трепетным отношением к природе буквально заражаешься. Тем, кто неравнодушен ко всему живому искренне рекомендую!

Екатерина  →  По следам белой трясогузки: экопрогулка с биологом   09-06-2025

сегодня с ребенком 8лет были на экскурсии с биологом экскурсоводом Ольгой. Офигенно провели время! Увидели ✔️гнезда разных птиц - синиц, воробьев, трясогузки, коршуна; ✔️заглянули в дупло и видели птенца трясогузки ✔️фотографировали слеток серой вороны и дрозда рябинника (слетка - это кто уже вылетел, но сам еще еду себе не ищет, плохо летает и ждет родителей); ✔️рассматривали разных насекомых, гладили шмеля ✔️нашли скорлупу яйца дрозда и взяли в свою коллекцию; ✔️заметили норы мышей, кротов; ✔️определяли по звуку как поет чечевица, зяблик и пеночка; ✔️жевали сирень, лиственницу; ✔️нюхали шиповник, сирень, тимьян, какую то еще траву, лен; ✔️собирали орехи маньчжурского дерева; ✔️поймали бронзовку и переселили ее в наш двор на пионы; ✔️смотрели, как воробьи принимали пылевые ванны, а голуби солнечные. Все это сопровождалось подробными комментариями Ольги - зачем, почему, чье, кто. Благодаря ее таланту разглядеть и показать мы с ребенком окунулись в мир животных и растений. Однозначно рекомендую!

Анна  →  По следам белой трясогузки: экопрогулка с биологом   23-07-2024
Опыт: 10 экскурсий

Посетили экскурсию вместе с супругом, хотя ему эта тема изначально казалась неинтересной, в итоге мы оба остались в восторге. Наша экскурсия состоялась в середине лета, когда активность птиц невелика, но Ольга подобрала для нас день и время так, чтобы мы смогли увидеть очень много. В ходе прогулки по парку мы встретили трясогусок, дроздов, стрижей, чёрную ворону, покормили воробьёв, услышали песню зеленушки и посетили столовую чёргого коршуна. Экскурсовод поведала нам занимательные факты про птиц, демонстрировала их фото и гнёзда, которые заботливо принесла с собой. Хочется отметить, что Ольга - биолог по зову сердца, она не просто сухо пересказывает лекцию, а увлечена любовью к животным. Рекомендую экскурсию всем, кто не равнодушен к теме животного мира, уверена, что вы проведёте время с пользой. Желаю Ольге успехов, внимательных и заинтересованных туристов, а также увлекательных птичих троп.