1 экскурсия гида Андрей

Андрей
4.91
58 отзывов
475 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Андрей, я родился и вырос в Санкт-Петербурге и с детства увлекаюсь историей этого потрясающего города. Мне очень хочется поделиться с вами своими знаниями, обсудить исторические события, полюбоваться видами Санкт-Петербурга. А еще я владелец уютного катера, поэтому со мной удобнее всего посмотреть на город с воды. Я разработал несколько тематических маршрутов, на которых рассказываю о зарождении Санкт-Петербурга, о революции, о мифах и горожанах. Буду рад вам на своих экскурсиях. »

58 отзывов путешественников

Татьяна  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   25-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Повторная экскурсия!!! Были у Андрея в прошлом году и в этом году с нашими гостями из другого города повторили этот прекрасный опыт. Всё остались очень довольны. Андрей обновил материал экскурсии и маршрут, поэтому узнали новое и интересное. Прекрасный вариант интеллектуального досуга для компании друзей. Андрей, спасибо вам огромное и до новых встреч )))

Лилия  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   11-09-2023

Огромное спасибо экскурсоводу Андрею за конструктивную, наинтереснейшую и очень позитивную экскурсию! Посетили всей семьей, всем все очень понравилось! Безусловно порекомендуем всем нашим друзьям!

Светлана  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   17-06-2023

Самый удачный наш выбор для дамской компании. При том при всем, что сами из Питера и не раз гуляли по городу, данная экскурсия на катере у Андрея открыла нам не только Питер и исторические персонажи с другого ракурса (как например смотреть на Михайловский замок с уровня Чижика-Пыжика), но и привнесла нам новые интеллектуальные знания. Когда я рассказала мужу, что кирза армейских сапог - продукт производства Кировского завода, потому так и называется, он был удивлен. У капитана не только огромное личное обояние, но и потрясающие разносторонние знания, которыми он делился с нами. Захватывающе умелые рассказы Андрея, уютный катер и любимый город - прекрасный день. Андрей, спасибо Вам огромное!

Елена  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   16-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, очень рекомендую. Очень интересная, не стандартная, а главное - живая, что сейчас не часто встретишь. Андрей - прекрасный экскурсовод.

Валерий  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   12-06-2023

Договорился об экскурсии с Андреем для моих родителей, которые посещали достопримечательности Петербурга в течение трех дней. В итоге родители единогласно проголосовали за Андрея как за лучшее впечатление, которое получили в городе. Огромная благодарность мастеру и его команде!

Светлана  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   02-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Муж и ребенок в восторге!

Елена  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   01-06-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень нестандартный рассказ про Петербург. Много любопытных фактов и историй, без сухих заученных фраз. Всё очень понравилось! Спасибо Андрею за замечательную экскурсию и прекрасное настроение!

Эдуард  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   27-09-2022

Гид Андрей. Супер. Спасибо!

Лизавета  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   18-09-2022

Отличная экскурсия, Андрей очень интересно и содержательно рассказывает, нет лишней информации и цифр, 1,5 часа пролетели на одном дыхании. Вышли под большим приятным впечатлением. Спасибо огромнейшее

Ольга  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   12-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Классная прогулка! Информации огромное количество! Спасибо большое!

Евгений  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   11-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Всё классно!

Дарья  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   06-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Андрей прекрасный экскурсовод с очень уютным катером. Были на экскурсии: двое взрослых и две девочки (10 и 14 лет) очень понравилось. Очень! спасибо большое.

Кирилл  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   29-08-2022

Андрей, большое Вам спасибо за эти замечательные полтора часа! Солнце, чистый уютный катер, умелый Капитан и прекрасный рассказчик в одном лице :) Интересные истории, забавные трактовки :) Прекрасное настроение! Нам с супругой очень-очень понравилось!

Светлана  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   22-08-2022
Опыт: 28 экскурсий

Спасибо за прекрасный день! И нам, и детям очень понравились истории о петербуржцах, получилась душевная и познавательная поездка с чаепитием на борту 😍. Мы впервые заказывали катер чисто на нашу семью, и это было самое лучшее наше решение)) После толпы на разведении мостов, хотелось тихой семейной прогулки, так и получилось, каждый мог задать свой вопрос или что-то обсудить. Спасибо за такую возможность!

Inna  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   18-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Прогулка на катере нам очень понравилась! Отличная погода, интересные факты о городе и его жителях, рассказанные простым языком. В дополнение к рассказу Андрей показывал фото горожан, о которых шла речь. Видно, что свой город Андрей любит и с упоением рассказывает о его жизни и событиях минувших лет. Рекомендую данную прогулку. У нас только приятные впечатления! Спасибо!

наталья  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   14-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! В комфортном небыстром темпе (можно спокойно смотреть по сторонам и слушать рассказы о зданиях и людях, живших в них), на уютном чистом катере, с прекрасным и внимательным гидом. Андрей очень любит Петербург, это чувствуется по его повествованию о городе. Столько нового! Прекрасно! Спасибо!

Людмила  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   13-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо ! Очень понравилось !

Марина  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   10-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

В какой-то момент показалось, что мы не на катере, а на улочке среди людей, о которых рассказывал Михаил. Потрясающая экскурсия с юмор и интересными подробностями, не скучная. Михаил даже подготовил портреты тех, о ком повествует и это ещё больше погружает в историю. Сама поездка комфортная. Михаил уточняет - не быстро ли идёт катер, интересуется самочувствием с вниманием и заботой. У него несколько маршрутов и в след раз мы тоже планируем экскурсию с Михаилом. Было очень круто. Мы были втроём с мамой 65 лет.

Александр  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   03-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Андрей невероятно позитивный человек, отлично знающий историю каждого значимого дома в Питере и готов ими делиться в очень увлекательной форме! Лучшие воспоминания о поездке это экскурсия с Андреем! Ну и конечно Питер с воды абсолютно великолепен, особенно если повезёт с погодой. Горы лайков!!!

Елена  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   27-07-2022
Опыт: 12 экскурсий

Да, простит меня Андрей за этот отзыв и 3 звезды. 🙏 Отзыв объективно честный, а потому не очень приятный. Андрей - очень хороший и приятный в общении человек. Он прекрасно управляет катером. Но рассказчик - посредственный. И экскурсовод он непрофессиональный, просто петербуржец, который любит свой город. Программа стандартная, тоже самое и м.б. больше услышите на любом групповом катере: "посмотрите на право, посмотрите на лево". Сам пошутит и сам посмеется. Дикция не очень чёткая. Некоторых персонажей покажет на ч/б пожеванной распечатке. Поэтому, если Вы хотите "изюминку", то вероятно, следует поискать другого гида. Организационный момент не урегулирован. Мне никто не позвонил и не подтвердил экскурсию и место встречи накануне. Моё смс было проигнорировано. Когла в день экскурсии позвонила сама, заспанный женский голос подтвердил, что встреча всё-таки состоится.

Максим  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   26-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Интересна и взрослым и детям: мы были семьёй с детьми 8 и 16 лет - все в восторге! И стремительный ход катера, и загадочные легенды города - захватывают! Рекомендуем увлекательное впечатление!

Елена  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   26-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Андрей - прекрасный рассказчик, явно влюбленный в свой город. Много знает, интересно рассказывает, не скучно и увлекательно. развод мостов с воды великолепен! Катер маленький, но для троих было оптимально. Очень рекомендую для первого знакомства с Питером с воды.

Ирина  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   25-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, были с детьми 7 и 9 лет, всем понравилось. Мы с мужем внимательно слушали интересные рассказы от Андрея, дети были впечатлены тем, что они рассекают волны. Время пролетело незаметно. Катер очень удобный для любых погодных условий. Обзор со всех сторон катера. Андрею большое спасибо 😊

Александр  →  Город горожан: по Петербургу на уютном катере   25-07-2022
Опыт: 26 экскурсий

Интересный, не стандартный рассказ гида. Всё понравилось.