1 экскурсия гида Андрей

Андрей
4.82
28 отзывов
285 посетили
7 лет с нами
« 45 лет, частный коллекционер - этнограф, потомок старообрядцев - "кулаков", в детстве заставший последние островки уходящей традиции, в последствии ставшей смыслом жизни. Историю и этнографию русского крестьянского мира изучал не по политизированным учебникам , а по свидетельствам живых носителей традиции. Музей создавался не только как памятник крестьянской цивилизации, но и как возможность поиска утраченных корней и обретения исторической памяти. Задача попытаться обратить взгляд в старое доброе прошлое, где находится территория истинных смыслов тормозящих сползание в пропасть. »

28 отзывов путешественников

Олег  →  Традиции русской деревни в частном музее   24-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Много интереснейших экспонатов. Разые века, эпохи , регионы. Сельское хозяйство, быт, производство, досуг. Всё о наших предках.

Людмила  →  Традиции русской деревни в частном музее   07-04-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Андрею! В восторге и взрослые и дети. Очень много нового и неожиданного увидели и услышали. Приедем летом.Там Русский дух, там Русью пахнет!

Ольга  →  Традиции русской деревни в частном музее   09-03-2022

Великолепно. Интересно и взрослым, и детям

Алёна  →  Традиции русской деревни в частном музее   09-03-2022

Полезно и увлекательно! Невероятная коллекция. Спасибо Андрею!

Евгения  →  Традиции русской деревни в частном музее   22-02-2022

Посещали это место в минувшую пятницу (18.02). Очень познавательно, очень интересно, обязательно поедем летом еще раз. Экспонаты представлены отдельными группами по роду занятий, выставка охватывает несколько веков русского быта - от 18 до конца середины 20 века. Организатор, Андрей, большой молодец: собрать такую коллекцию (навскидку это несколько тысяч экспонатов), столько узнать и так хорошо подготовить рассказ стоило великих трудов. Единственный минус - это дорога, та ее часть, которая проходит по лесу; зимой там жуткая колея, поэтому проехать можно только на машине с высоким клиренсом и полным приводом. Хотя и в этой части нашего путешествия был некий смак - экстрим, который разгоняет кровь!

Светлана  →  Традиции русской деревни в частном музее   15-02-2022

Замечательный музей крестьянского быта! Большая территория, много экспонатов, замечательный увлечённый человек ведёт экскурсию, интересно рассказывает материал. Были в восторге!!! Рекомендуем посетить, таких музеев, я думаю, мало!

Виктория  →  Традиции русской деревни в частном музее   04-12-2021
Опыт: 32 экскурсии

Это потрясающе! Уникальное место! Оригиналы всех предметов, включая дома, привезённые с севера России! Мы были с 2 маленькими детьми , поэтому наша экскурсия продолжалась 2,5 часа, но там и 5 часов будет мало! Очень много всего интересного, все можно трогать, примерять и рассматривать! Хозяин музея Андрей очень гостеприимный! Вы получите огромное удовольствие и от общения, и от музея, и от дороги, ведущей к этому замечательному месту!

Ирина  →  Традиции русской деревни в частном музее   25-10-2021
Опыт: 13 экскурсий

Великолепное место! Обязательно для посещения! И прекраснейший гид!

Ольга  →  Традиции русской деревни в частном музее   21-06-2021

Впечатлила коллекция народного костюма.

Елена  →  Традиции русской деревни в частном музее   21-12-2020

Экскурсия оч понравилась!! Спасибо большое!! Очень много экспонатов,все позитивно и интересно!!! Советую посетить этот музей!!!

Ирина  →  Традиции русской деревни в частном музее   28-07-2020
Опыт: 32 экскурсии

В музее собрана очень большая коллекция. Но нам не хватило увлекательности и вовлечённости в рассказе хозяина музея, а также радушности и доброжелательности. Мы также воспользовались услугой проживания. Нам выделили комнату, в которой были три двухспальных кровати и одна детская кровать. Больше в комнате ничего не было. Ни шкафа для одежды, ни крючка, ни гвоздя. Дверь в комнату не запиралась. Туалет и душ на полпролета ниже. Защёлка там также не работала. Мы побывали в разных частных музеях и гостевых домах. Но после нашего прибывания в этом музее остались очень неоднозначные впечатления.

Татьяна  →  Традиции русской деревни в частном музее   26-07-2020
Опыт: 17 экскурсий

Огромное количество ценнейших экспонатов, собранных поистине подвижником. Многие вещи видели впервые, о предназначении других даже не догадывались, хотя "погружены" в тему. Музею развития, поддержки, автору-экскурсоводу единомышленников и спонсорскую поддержку!

Ольга  →  Традиции русской деревни в частном музее   03-07-2020

Потрясающе! Входя в музей Андрея вы попадаете в другой мир , другое измерение. Вся современность остаётся за воротами. Коллекция музея очень обширная, мы даже не все смогли посмотреть, устали. Когда Андрей рассказывает, то забываешь кто ты и откуда, теряется счёт времени. Обязательно приедем ещё. Хочется возвращаться снова и снова.

Екатерина  →  Традиции русской деревни в частном музее   01-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая коллекция предметов русского крестьянского и ремесленнического быта! Предметы и постройки охотников и рыбаков. Народные костюмы и украшения. Археологические экспонаты, оружие и многое другое! Часть экспозиции посвящена советскому времени. Рекомендуется к посещению всем, кто любит историю! С детьми школьного возраста. Летом принимают в лагерь.

Марина  →  Традиции русской деревни в частном музее   12-01-2020

Замечательная экскурсия для семей с детьми, а так же небольших групп. Музей находится в 100 км от Москвы в живописном лесу. Высокий забор окружает усадьбу на территории которой собрано много исторических ценностей. Подрастающему поколению будет интересно узнать о кузнечном ремесле, рыболовном деле, о ремесле плотника или охотника и др. Можно попробовать эти ремёсла самому, ведь Андрей дает мастер-классы! В музее представлены разные эпохи развития быта на территории России, даже Советский период. Экскурсия очень объёмная и интересная, очень рекомендую посетить этот музей и получить массу впечатлений!

Дмитрий  →  Традиции русской деревни в частном музее   02-09-2019
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Андрею за идею, энтузиазм и любовь к своему делу! Мы, опытные и взрослые путешественники, узнали много нового и интересного о нашей русской культуре, попутешествовали во времени от средневековья до жестокого 20-ого века....Невиданные раньше ни в каких музеях предметы быта нас очень удивили! Экскурсия будет интересна и детям) ведь можно поносить воду в коромысле, залезть в прообраз домика Бабы Яги, штурмовать древний форд.... Не ленитесь, путешествуйте! В хорошую погоду рекомендуем устроить пикник рядом в лесу, места кругом красивейшие и грибные.

Юлия  →  Традиции русской деревни в частном музее   06-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Это была незабываемая экскурсия. Были с детьми - 6 и 12 лет. Было интересно всем! Давно не видела, чтобы подросток с таким интересом слушала рассказ экскурсовода. Поразили знания экскурсовода, насколько он интересно все объяснял и показывал. Так как он сам собирал весь материал, он сам прекрасно знает историю и быт русского народа. Спасибо команде Tripster, что мы вовремя увидели этот сайт. Выбрали эту экскурсию не по отзывам, а только исключительно благодаря сайту. Инструкции все четкие и понятные. И это очень приятно. Ребята, теперь только с вами!!!

Светлана  →  Традиции русской деревни в частном музее   06-05-2019

Коллекция замечательная. Проделана огромная работа по ее формированию. Экспозиция размещена, как под открытым небом, так и в помещении. Тематически разбита на отдельные блоки. Музей находится в 2-х км от населенного пункта, в лесу, что придало нашему путешествию определенную изюминку. Замечательно провели время. Желаем Андрею сил и терпения довести задуманное до конца. Спасибо Вам большое. И еще...Андрей, у Вас столько знаний о размещенных предметах в Вашем музее, не стесняйтесь о них более подробно рассказывать.

светлана  →  Традиции русской деревни в частном музее   18-03-2019

Поехали с подругой, просто потрясающе провели время! Андрей ну ооооочень колоритный товарищ)))) Советую обозревать в два этапа и лучше заночевать на месте (Есть такая функция)))). За одно посещение просто невозможно всё осмотреть,осознать и *потрогать*))))) Будем еще раз в Покрове,обязательно навестим снова!

Екатерина  →  Традиции русской деревни в частном музее   10-01-2019

Побывали в этом удивительном месте 8 января. Очень интересно,очень познавательно. Мы обязательно вернемся летом. Съездите, не пожалеете!!!!!!

Юлия  →  Традиции русской деревни в частном музее   08-01-2019
Опыт: 4 экскурсии

Первое, что хочу сказать, это огромное СПАСИБО Андрею, за замечательную экскурсию и незабываемей впечатления! Мы посетили этот музей с детьми 9 и 14 лет, как правило детей сложно удивить посещением музея, но от этого они были в восторге! Музей превзошёл все наши ожидания! Хотя погода нас не баловала, день был морозный и мы здорово замерзли, но было ОЧЕНЬ интересно! Это уникальный музей, экспонаты которого зрелищны и просто впечатляют, они дают нам возможность соприкоснуться с историей. У Андрея не только очень богатая коллекция, которой могут позавидовать многие музеи, но и необъятное количество интереснейшей информации, которой во время экскурсии он щедро с вами поделится! Коллекция Андрея является подлинной сокровищницей многовековой народной мудрости, умения и знания. Различные инструменты, оригинальные приспособления, предметы быта, фотографии, костюмы, рукописи и многое-многое другое интересно, полезно и поучительно для любого современного человека. Этот музей оставил самое яркое впечатление от нашей 3-х дневной поездки в Покров и его окрестности. Мы провели в музее часа 4, время пролетело незаметно, многое запомнилось и произвело впечатление. Планируем вернуться в более теплое время года, т. к. некоторые экспонаты достойны большего и нужно уделить им особое внимание. По правде сказать, не ожидали, что будет так интересно и познавательно! Это обязательно нужно увидеть своими глазами! Вы получите колоссальное удовольствие. Узнаете много нового, интересного. Увидите необычные вещи. Соприкоснётесь с историей. Музей будет интересен всем и взрослым и детям, каждый откроет для себя что-то новенькое!

Елена  →  Традиции русской деревни в частном музее   19-11-2018
Опыт: 24 экскурсии

Огромное спасибо Андрею за такую замечательную экскурсию! Были вместе с детьми 9 и 11 лет. Интересно было и взрослым, и детям. Особенно понравилось, что забытые в современном мире орудия труда, можно было не только увидеть, но и подержать в руках. Мне кажется, что это бесценный опыт особенно для современных детей. Приедем летом еще раз!

Сергей  →  Традиции русской деревни в частном музее   03-05-2018
Опыт: 15 экскурсий

Андрей уникальный человек, и его коллекции позавидует любой этнографический/краеведческий музей. Экскурсия будет интересна как детям так и взрослым (действительно). Андрей - большое спасибо!

Юлия  →  Традиции русской деревни в частном музее   05-01-2018

Спасибо Андрею за прекрасную экскурсию и интересную подборку экспонатов. Очень понравился индивидуальный подход к туристам, подробные ответы на вопросы, глубокое знание истории и возможность кратких исторических диалогов по ходу осмотра экспозиции.