0 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.36
11 отзывов
183 посетило
2 года с нами
« Занимаюсь экскурсиями уже 4 года в Welcome-центре Ивановского государственного университета, но хочу идти дальше. Многие приезжающие в Иваново уверены, что тут, кроме торговых центров, совсем нечего посмотреть. Я хочу доказать обратное. Это уникальный город со своей удивительной судьбой, а его улицы хранят множество интересных историй, о которых я с удовольствием расскажу! »

11 отзывов путешественников

Natalia  →  Тайны и легенды Иванова   21-09-2023
Опыт: 59 экскурсий

Наталья, благодарим Вас за потраченное время и длительные :( переходы (на которые было потрачено более половины заложенного Вами на экскурсию времени) по городу Иваново. Мне кажется, что Вы многое добьетесь, если найдете возможность подстраиваться под людей, улавливать настроение окружающих, иметь запасные варианты историй, ориентироваться на восприятие экскурсантами Вашей информации. Настрой у Вас хороший, желание точно имеется. простите, что вынуждена писать отзыв со средней оценкой Вашей экскурсии. Пока НЕ рекомендую :(

Наталья  →  Тайны и легенды Иванова   14-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Оказывается город Иваново полон тайн и легенд. Наташа молодой начинающий экскурсовод, но все тайны и легенды рассказывала с увлечением и юморком. Молодец! Интересно, весело. Огромное спасибо за доставленное удовольствие.

Елена  →  Тайны и легенды Иванова   10-05-2023

Не увидев в рекомендациях особенно интересных мест в Иваново для посещения, решили познакомиться с городом с помощью экскурсии и не пожалели. Были с маленькими детьми, что вносило свои коррективы в скорость передвижения, но даже они услышали некоторые факты и запомнили их. Экскурсия очень живая, интересная, не заметили, как пролетело 2 часа. Наталья интересный рассказчик, смогла заинтересовать историей и тайнами родного города

Сергей  →  Тайны и легенды Иванова   04-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересная экскурсия по Иваново, наполненная необычными фактами о городе и его исторических местах. Наталья рассказывала увлеченно и с юмором, смогла заинтересовать детей и взрослых.

Елена  →  Тайны и легенды Иванова   09-02-2023

Прекрасно провели время с очень увлечённым экскурсоводом Натальей. Даже несмотря на зимнюю погоду, время пролетело незаметно. Узнали много интересных историй о городе, посмотрели архитектуру, заодно получили советы куда лучше зайти вкусно поесть, куда ещё можно сходить, какие сувениры и где купить. А главное никаких сухих и скучных фактов с заученным текстом. Очень всем советую.

Лариса  →  Тайны и легенды Иванова   13-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Интересная 2х часовая экскурсия с Натальей по городу. Экскурсия была посвящена мне одной, тк в ноябре мало туристов. Наталья - приятная собеседница, с интересом и увлечением все рассказывала. Увидели старые улочки и уголки, где не всегда водят организованные большие группы. Затем прошлись с ней по центральным проспектам, площадям, скверам и я получила общее впечатление об Иваново. Рекомендую. Спасибо, Наталья!

Людмила  →  Тайны и легенды Иванова   02-01-2022
Опыт: 18 экскурсий

Две звёзды только за то, что молодая девочка не сидит на месте, а пытается что-то сделать, зарабатывая деньги. Начиная от того, что никакой увлечённости и знаний мы не увидели, заканчивая тем, что Наталья всю экскурсию читала нам что-то по бумажке. Увидев гида с папкой-органайзером в руках, мы напряглись, и не зря. Ни одной эмоции на лице экскурсовода, ни попыток найти контакт с кем-то (а нас было 4), ни одного ответа на вопросы. Она что-то читала, где-то останавливалась, потом опять быстро куда-то шла, отрывками мы понимали, что речь, видимо, о мистике, но по сути-это все не то, что непрофессионально, а очень неподготовленно и без души. Конечно, мы дошли до конца, оплатили экскурсию, но развернуться и прекратить этот поход хотелось после первых пяти минут

Наталья  →  Тайны и легенды Иванова   29-11-2021
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Наталье, за интересную, познавательную экскурсию. Узнали родной город с необычной стороны.

Александр  →  Тайны и легенды Иванова   20-11-2021
Опыт: 39 экскурсий

Спасибо Наталье за интересную и необычную экскурсию, живой эмоциональный рассказ, и далее музыкальное сопровождение... Она позволила взглянуть на город с необычной стороны. Особенно хорошо дополнить данной экскурсией обзорную экскурсию с официальной версией истории города. Дочке тоже очень понравилось! Благодарим и рекомендуем)

Андрей  →  Тайны и легенды Иванова   05-11-2021
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Наталье за интересный авторский рассказ, раскрывающий город с другой стороны. Было очень здорово послушать истории Иваново и узнать его тайны и легенды. Нам действительно очень понравилось и будем рекомендовать экскурсию друзьям.

Роман  →  Тайны и легенды Иванова   04-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Наталья большое спасибо!!! Нам очень понравилось) Интересно, нетривиально и от души. Анна и Роман