1 экскурсия гида Олег

Олег
5
27 отзывов
122 посетило
2 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Олег, я знаю все тропки и достопримечательности горы Змейка, так как живу у подножья горы. С радостью стану вашим проводником и гидом. Для любителей собак могу взять с нами на экскурсию восточноевропейскую овчарку. »

27 отзывов путешественников

Ксения  →  Треккинг на гору Змейка   13-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Была с детьми 10 и 12 лет, это было их первое знакомство с горами). Олег интересный собеседник и рассказчик, который много знает и про КМВ, и про гору Змейка, и про бывший камнеобрабатывающий комбинат. Отличный треккинг, нам очень понравилось. Огромное спасибо за отличный день, наилучшие рекомендации!

Алексей  →  Треккинг на гору Змейка   25-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ходили с Олегом на Змейку 24.12. Сразу нашли общий язык. Олег очень комфортный в общении человек и интересный рассказчик. Знает очень много про историю своего края и гору Змейка. В ходе всего пути Олег показывал остатки старых зданий и построек, подробно рассказывал про каждое. Несмотря на то, что шел снег и видимость была не очень мы абсолютно довольны. Пару слов про сам подъем - он адаптирован для любого уровня сложности - не нужно карабкаться на скалы - дорога идет вверх под минимальным уклоном. А при необходимости можно сделать привал и попить чаю))) Если вы смотрите данную экскурсию и думаете стоит идти или нет - однозначно стоит.

Anastasia  →  Треккинг на гору Змейка   03-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Олег интересный рассказчик, знающий маршрут очень хорошо. Поднялись до креста где-то за 4,5 часа с учётом остановок для фото. Спустились за час с небольшим. Маршрут простой, только последние метры до креста страшно предолевать) виды шикарные! По дороге встретили лисёнка и сову. Рекомендую)

Елена  →  Треккинг на гору Змейка   09-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличный треккинг, все прошло легко и весело ) Олег - отличный рассказчик с обширными знаниями как по истории самой Змейки и работавшего на ней камнеобрабатывабщего комбината, так и по самому маршруту, видно, что человек увлечен, любит и отлично знает гору. В сложных местах поддерживал и помогал, с ним чувствуешь свою безопасность и уверенность, что все сможешь пройти, объясняет максимально наглядно и понятно. Огромное спасибо за отличный день, наилучшие рекомендации!

Наталья  →  Треккинг на гору Змейка   01-10-2023

Ходили с Олегом на гору 30 сентября! Все очень понравилось. Маршрут прошли на отлично. Была с дочерью 9 лет. Олег все очень интересно рассказывал, по пути следования открываются шикарнейшие виды! За дочь отдельное спасибо! Весь маршрут уделял ей повышенное внимание, помогал везде! Фотки вышли огонь!🤪☺️

Екатерина  →  Треккинг на гору Змейка   27-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия супер! Олег очень приятный собеседник. Подстраивался под наш темп, показал живописные виды для фото. Учел пожелания сына, посмотреть что-то захватывающее дух. Спасибо, знакомство с минеральными водами прошло комфортно и интересно 😁

Artur  →  Треккинг на гору Змейка   07-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Поднимались ночью. Олег отличный проводник, рассказал много интересного по дороге. С горы открывается прекрасный вид на ночной город.

Ольга  →  Треккинг на гору Змейка   05-08-2023

Трекинг подойдет как взрослым с любым уровнем физической подготовленности, так и детям. Гид не подгонял, часто останавливались для фотографирования. Маршрут не сложный, не спорт, а скорее прогулка на свежем воздухе. Благодарю!

Дарья  →  Треккинг на гору Змейка   28-07-2023

Если вам нравится лазить по горам или вы никогда не пробовали, как я, но хочется, то однозначно стоит брать! Экскурсовод знает местность как свои пять пальцев, рассказывает очень здорово и навыки фотографа на высоте. Очень советую!

Ольга  →  Треккинг на гору Змейка   21-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Лучше гор могут быть только горы... Восхождение на гору Змейка состоялось!) Если вы хотите вдохнуть полной грудью кристально чистый воздух, увидеть фантастические пейзажи, получить невероятные впечатления - это ваш маршрут! Вместе с Олегом время пролетит незаметно! Вы узнаете много интересного. Приятный бонус - чудесные фотографии путешествия, сделанные под непосредственным руководством Олега и с его помощью))) Спасибо!

Галина  →  Треккинг на гору Змейка   15-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мой первый треккинг, было увлекательно и познавательно. 3,5 часа наверх и 2,5 часа вниз. Самое сложное и экстремальное было взобраться по крутому подъему вверх к кресту, а спуститься аж дух захватывал. Экскурсовод рассказывал интересно и познавательно все 6 часов экскурсии, был внимателен к пожеланиям и безопасности. В конце маршрута ждал родник и ледяная купель, в которой было приятно окунуться после жаркого похода.

Любовь  →  Треккинг на гору Змейка   08-07-2023

Благодарим нашего организатора Олега за прекрасную, полную разнообразной информацией, прогулку на гору Змейка. Прошло всё очень легко и весело 👍

Алексей  →  Треккинг на гору Змейка   23-05-2023

Ходили с гидом Олегом на Змейку 19 мая 2023. Все очень четко и профессионально. Нас, кроме пейзажей, очень интересовала история этих мест, поскольку в 50-х годах тут жила семья деда, Олег подробно все объяснил и показал, большое спасибо.

Мирослава  →  Треккинг на гору Змейка   27-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы взяли почти что "тысячник" и всем рекомендуем этот незабываемый маршрут и проводника.

Вадим  →  Треккинг на гору Змейка   20-04-2023

Спасибо за увлекательное путешествие, 5 из 5

Валентина  →  Треккинг на гору Змейка   06-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ходили с мамой на экскурсию с экскурсоводом Олегом. Понравилась и прогулка, и экскурсовод – красивые виды, интересные истории, отличные фотографии и умеренная нагрузка. Гора Змейка отличается от, скажем, Машука или Горячей – тропинка по ней куда более «естественная» – нет асфальта и ступенек, но в этом и прелесть треккинга. Да, к кресту забираться было нелегко, но это восхождение незабываемо, и со Олегом не страшно – страховал, подсказывал. Кстати, получили достаточно информации и о других интересных местах поблизости – Олег посоветовал маршруты. Надеюсь, в следующую поездку мы снова воспользуемся услугами Олега. Рекомендую гору Змейка и Олега

Марина  →  Треккинг на гору Змейка   14-03-2023

Активный отдых в горы-это всегда свежий воздух,позитивные эмоции, красивые виды и гордость за себя!!! Покорить вершину местной горы, запомнить на всю жизнь и поделиться впечатлениями с родными и близкими,об этом хоть раз задумывается каждый! Еще одно место в моем списке! Путешествие очень заманчивое и интересное,а когда с вами еще отличный рассказчик как Олег, впечатлений хватит на всю жизнь!!!! Очень рекомендую эту экскурсию в любое время года!!!! Мы дошли до всех высот и вернусь с отличным настроением и воспоминаниями!!!!Отдельная благодарность гиду за маршрут ,компанию и дельные советы!!!

Алексей  →  Треккинг на гору Змейка   01-11-2022

Рекомендуем всем!

Ольга  →  Треккинг на гору Змейка   01-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Мы шли в трекинг с подругой. Олег нас встретил в намеченном месте, подвез к основанию горы и мы отправились в путь. У Олега очень глубокие знания в области камнеобработки, организации соответствующих работ. Олег местный житель и своими глазами видел, как происходило прекращение освоения горы. История Змейки и похожих на нее природных ресурсов, а ныне природоохранных мест очень схожи. Мы как-будто погрузились в историю нашей страны и далеких богатых ресурсами мест. Был туман, немного покапал дождик, немного подул ветер, мы двигались в удобном нам с подругой темпе, Олег подстраивался под нас. Трекинг очень комфортный, не крутой, тропа идет змейкой то по одному склону, то по другому. Периодически туман рассеивался и видимость увеличивалась. С самого пика открывается красивый вид на близлежащие горы и на Минеральные воды и селами, окружающими город. Мы остались очень довольны и наделали в процессе красивых фотографий.

Наталья  →  Треккинг на гору Змейка   15-08-2022

Очень крутой организатор. Олег нам сразу понравился. Собрал отличный материал и так хорошо и интересно преподнёс его. Отвечал на все вопросв честно и развернуто. Стиль общения и характер располагает к себе. Сфотографировал везде где просили, сделал кучу фото и знал куда встать чтобы получилось красиво. Внятно, спокойно и четко инструктировал при подъеме на гору. Душевный человек, которого интересно слушать и которому доверяешь при подъеме.

Елена  →  Треккинг на гору Змейка   10-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Маршрут проходит в комфортной обстановке, т.е. в том ритме, который актуален туристам. По маршруту много очень красивых видов, а правильней сказать, что сам маршрут и есть красивый вид. Удачное сочетание экология + эстетика + физ.нагрузка. Нам всем очень понравилось. Рекомендую

Акнура  →  Треккинг на гору Змейка   28-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить большое благодарность Олегу. Приятный собеседник, очень интересно рассказывал, показывал, одним словом одни эмоции. Всем любителям удивительной природы и захватывающих видов рекомендую.

Ольга  →  Треккинг на гору Змейка   16-07-2022

Было здорово и увлекательно! Самое запоминающееся приключение из поездки в Минводы) Олег очень душевный человек и интересный рассказчик, с ним вся экскурсия (если можно так сказать) прошла невероятно увлекательно и захватывающе! Мы увидели великолепные виды, ознакомились с географией всей округи! Нам очень понравилось!

Гузель  →  Треккинг на гору Змейка   25-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прежде всего хочу поблагодарить гида Олега. Давно хотела побывать на этой горе, с тех пор как узнала, что здесь гулял Пушкин, но одна боялась. А с проводником это оказалось возможным. Трипстеру тоже большое спасибо. Гора очень интересная. Во времена Пушкина Змейка выглядела иначе. Почему она так изменилась - об этом можно узнать из рассказа Олега. Подъём в первой части довольно простой. А нам ещё с погодой повезло: не очень жарко и почти без ветра. По дороге - земляника, иногда довольно крупная и сладкая! Из живности - орёл и огромные бабочки! С площадок фантастические виды на окрестность. Даже не знаю, что мне больше понравилось: Эльбрус в облаках на фоне Бештау или бескрайнее лоскутное одеяло полей вокруг Минеральных Вод. На одной из скал - крест. В честь цесаревича Алексея. Чтобы подняться к нему, нужно лезть по камням. Страшновато, но поддержка гида и проволока, за которую можно цепляться, сделали это возможным. Так как я православная, мне было особенно важным - соединить физическое восхождение с духовным. Жаль, что на вершине Эльбруса нет креста... Тропа лежит через крапиву местами выше головы, так что лучше идти в брюках. Земля местами сыровата - советую надевать обувь с соответствующей подошвой. От креста можно пройти к вершине по хребту через лес, на другую сторону горы. Там тоже был когда-то крест, но его спилили и унесли какие-то вандалы. Если бы не Олег, я бы не пошла, хотя мне очень хотелось посмотреть. К тому же с той стороны виден Эльбрус. Я боялась лезть через открытые камни. Но Олег нашёл более безопасный путь, и мы благополучно добрались до вершины. Спустившись, мы сходили к источнику св. архангела Михаила и набрали чистейшей воды из родника. Там, кстати, есть купель. Ещё раз хочу поблагодарить Трипстер и Олега за возможность исполнить мечту!