3 экскурсии гида Valdemar

Valdemar
4.95
91 отзыв
403 посетило
10 лет с нами
« Влюбился в Прагу с первого взгляда. Через четыре месяца после первого визита бросил карьеру тележурналиста и переехал в Чехию, чему очень и очень рад. За последние годы прошел по улочкам Праги сотни километров во время прогулок и фотосессий с туристами со всего мира. Люблю рассказывать, фотографировать и кормить новых друзей вкусно, сытно и интересно. Встретил сотни рассветов и закатов в Праге. Я покажу вам Прагу в комфортной для вас манере, так чтобы вы вернулись сюда еще не раз. »

91 отзыв путешественников

Ксения  →  Прага для хипстеров   26-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Всё было замечательно! спасибо!

Oxana  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   01-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё замечательно ✨️

Elena  →  Гастрономическая Прага: ом-ном-ном   22-03-2023
Опыт: 10 экскурсий

Вальдемар очень интересный, яркий экскурсовод. Мы были с детьми и шли разными спокойными нетуристическими тропами) в центре города)) . рестораны были выбраны исходя из наших предпочтений. все понравилось, кроме сырого мяса (ну если бы лично мне не сказали, что оно сырое, я бы его с удовольствием сьела). Помимо еды нам еще рассказал про основные достопримечательности. Так что с удовольствием рекомендую

Volha  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   24-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. Хочу оставить отзыв. Экскурсия прошла очень увлекательно, кстати уже сегодня утром получила очень хорошего качества фотки. Однозначно рекомендую Владимира! Одна из лучших экскурсий, на которых я была, много полезной информации, классная коллаборация истории и современного. Спасибо!

Rinat  →  Прага для хипстеров   01-11-2021
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия для тех кто в Праге не первый раз или уже прошёлся по основным достопримечательностям. Владимир отличный рассказчик и очень приятный собеседник, время пролетело незаметно, было жаль расставаться. Рекомендую всем!

Юлия  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   24-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия необычная. Здесь и знания, и впечатления, и эмоции, и атмосфера, и ... прекрасные фотографии. Нужны даты и факты, будут; нужно остановиться и прислушаться к городу - тоже можно, пройти не совсем туристическим маршрутом - пожалуйста. С искренним интересом к собеседнику, с чувством юмора. Очень рекомендую.

Екатерина  →  Гастрономическая Прага: ом-ном-ном   04-02-2020
Опыт: 7 экскурсий

Отличный вечер в компании Владимира. Владимир отличный парень, с прекрасным чувством юмора. Индивидуально подошёл к нашей мини-группе. Объяснил что к чему в чешской кухне, рассказал много интересного о городе. Показал классные рестораны и бары,в которых мы потом и ели-пили почти весь отпуск. Скажу честно, без Владимира мы бы эти ресторанчики не нашли,а многие вещи даже не догадались бы попробовать. Спасибо за прекрасный вечер, за весёлую атмосферу. Экскурсия отличная! Желудок к ней надо готовить с утра, я не ела ничего кроме завтрака, но даже в этих условиях сдалась очень быстро) Всем рекомендую!

Сергей  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   17-12-2019

Экскурсия была бесподобная. Гид Владимир отличный рассказчик, знаток истории и фишек нынешнего времени, а самое главное, что он веселый и энергичный человек. Маршрут интересный и фото в интересных местах. Всем очень рекомендуем экскурсии по Праге с рускоговорящим гидом Владимиром.

Ксения  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   21-11-2019

Экскурсия интересная, лёгкая, ни капли не утомляющая! Узнали интересные исторические факты, многого разговаривали о современной Чехии. Владимир очень общительный, отзывчивый человек, хороший рассказчик! Получили много полезных советов, отличные фотографии!

Анастасия  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   19-11-2019

Я почему-то изначально не сомневалась, что мне понравится. Тем не менее всегда есть вероятность того, что человек тебе "не зайдёт". Так вот, знайте, в случае Владимира она стремится к нулю :) Мне было очень комфортно эмоционально, времени не замечала совсем. Такие люди заряжают энергией, всю дорогу к отелю идёшь и улыбаешься. По ощущениям я встретилась с другом, которого знаю сто лет, но он вот уехал в Прагу жить. И уехал давно, поэтому знает город, любит город, покажет, куда зайти, а куда не стоит. Проведёт в известные места неизвестными туристам путями. Расскажет об этих местах всё чётко и доходчиво. Поможет спланировать маршруты на другие дни. Спасибо тебе за вчерашний день и за отношение к своему делу, буду рада встретиться, (если - зачёркнуто) когда вернусь в Прагу снова. Может, к тому времени выясню, что означали цифры в окнах :)

Александра  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   02-11-2019
Опыт: 8 экскурсий

Необычная, интересная, и , что немаловажно, свободная от толп туристов экскурсия. Владимир- очень приятный, располагающий к себе молодой человек; начитанный, знающий Прагу в таких тонкостях, что это захватывает с первых слов его рассказа! Плюс ко всему Владимир- профессиональный фотограф, и это было так приятно получить после экскурсии суперские фотографии!!!! Мы увидели такие места, в которые не попадёшь сам или с групповой экскурсией. Знакомство с городом состоялось, благодарим за это Володю!!!!! Обязательно вернёмся и повторим эту экскурсию с детьми 👍👍👍

Светлана  →  Гастрономическая Прага: ом-ном-ном   14-10-2019
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Владимиру за отлично проведённое время! Море положительных эмоций, рекомендую всем. Главное - дегустировать без фанатизма, чтобы успеть все попробовать ))

Юлия  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   27-09-2019
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо прекрасному человеку, интересному собеседнику за раннюю прогулку по Праге и за красивые кадры!

Василина  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   08-09-2019
Опыт: 8 экскурсий

Наша семья 5 сентября в 6 утра встретились с Владимиром на Вацловской площади, и отправились мы в увлекательное путешествие по Праге. Замечательно выбрано время. Людей практически нет, мы спокойно гуляли по улицам и наслаждались рассказом Владимира. Владимир отвечал на все наши вопросы, дал ценные советы, которыми мы воспользовались. Общаться с Владимиром приятно и в следующий наш приезд надеемся с ним сходить ещё на экскурсию. Через 10 дней после экскурсии мы получили замечательные фотки. Нам всё понравилось.

Tymofiieva  →  Прага для хипстеров   14-07-2019
Опыт: 9 экскурсий

Очень крутая экскурсия, для любителя городского андеграунда, не заезженных мест, и текстов. 3 часа пролетели незаметно, весело бодро и познавательно. Все что было сказано, осталось в памяти и сложило картинку о городе. . Спасибо Владимиру за это направление.

Андрей  →  Гастрономическая Прага: ом-ном-ном   05-07-2019
Опыт: 32 экскурсии

Советуем всем посетить эту экскурсию. Гид Владимир по настоящему человек, который знает и любит свою работу. Мы в восторге ! Большое спасибо за прекрасно проведённое время в Праге.

Flyura  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   27-06-2019

Прекрасная экскурсия, мне понравилось все! Очень рекомендую, это лучшее, что можно себе подарить во время пребывания в Праге)

Анна  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   14-06-2019
Опыт: 20 экскурсий

Владимир - невероятный гид! Я не могу его назвать экскурсоводом, это друг, с которым вы совершаете прогулку по Праге. Очень, очень рекомендую. Уверена, еще встретимся!

Инна  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   22-05-2019

6 мая 2019 года наша компания друзей (4 чел) посетила экскурсию "Рассвет в Праге", которую для нас провёл гид Владимир. Во-первых, хочется отметить оперативность работы сотрудников сайта и самого гида: мы очень поздно опомнились и осознали, что хотели бы сходить на экскурсию по Праге хотя бы в последний день нашего в ней пребывания. Если честно, мы уже и не надеялись, что кто-то из гидов согласится нас взять, тем более что май - очень популярный среди туристов месяц, но нам очень повезло! Владимир отвечал на наши сообщения очень быстро, мы оперативно согласовали дату и время нашей встречи и провели авансовый платёж (ровно столько, сколько указано в описании экскурсии, никаких скрытых дополнительных расходов). Во-вторых, это сам гид!! Владимир, наверное, очень хороший психолог и быстро прочувствовал настроение и настрой нашей компании: не "грузил" сухими историческими фактами, но если мы интересовались именно историей - всегда отвечал чётко и ясно, без заминок. Помимо исторических фактов, он поделился с нами и рассказами о быте, обычаях и привычках местного населения, что, согласитесь, играет огромную роль в создании у тебя образа страны или города. Всё это преподносилось с долей качественного юмора, и именно это (а также чашечка чая-латте с круассаном в одной из местных кафешек, куда нас привёл Владимир и которую мы бы точно самостоятельно не отыскали) и раскачали нашу компанию (ибо нужно быть ооочень влюбленным в Прагу, чтобы гулять по ней в 6 утра)) Наш супер-гид показал нам необычные места, где совсем не было туристов, зато были яркие ручные павлины! Где еще их можно было бы встретить, как не в Праге?!)) Время пролетело незаметно, но было видно, что Владимир готов рассказывать о своём любимом городе ещё и еще, а мы были бы рады встретиться с ним и послушать его рассказы ещё не раз, что мы, собственно, и сделаем, когда приедем в Прагу вновь) Пражская пивная, столь любимая местными, которую показал нам Владимир в конце нашей экскурсии, оказалась одним из самых лучших (и самых вкусных) мест в Праге, которые нам довелось здесь посетить! Браво, Владимир! Прага, жди нас еще!

Евгения  →  Гастрономическая Прага: ом-ном-ном   17-05-2019
Опыт: 17 экскурсий

Владимир - очень легкий человек, с которым можно быстро найти общий язык и взрослому, и подростку, и ребёнку (мы ездили с детьми 12 и 18 лет). А Ом-ном-ном - фраза, которая действительно соответствует названию экскурсии. Владимир показал очень вкусные места - за время нашего пребывания в Праге несколько раз возвращались в эти рестораны. Сыну очень понравился суп - грибная кулайда. Нам с мужем - рёбра. Если бы в мире были семь съедобных чудес света, рёбра стали бы восьмым! Накладаны гармелин, утопенец, мясо в Kantyna, сладкое - все было потрясающе, доходило даже до гастрономического оргазма. Обязательно обойдите все рестораны и не забудьте придти голодными! Мы обязательно вернёмся в Прагу и надеемся на новые вкусняшки в новых местах, Владимир! Спасибо Вам огромное!

Дмитрий  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   16-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

Когда бронировал экскурсию, ожидал, что это будет скучная и долгая прогулка с гидом, который сухо излагает материал в стиле "а теперь посмотрите налево, это здание какого-то века, оно интересно потому что бла бла". Но когда мы прошлись первые полчаса с Владимиром, я жалел только о том, что экскурсия всего лишь на полдня) Владимир успел познакомить нас с важными для страны историческими событиями, происшествиями, архитектурными и градостроительными закономерностями, показал несколько крутых пабов, куда мы потом возвращались вновь, а также с важными памятниками и достопримечательностями, без чего никуда. Следующий наш визит в Прагу никак не обойдется без встречи с Владимиром)

Татьяна  →  Рассвет в Праге. Обзорная экскурсия с фотосессией   09-05-2019
Опыт: 14 экскурсий

Это было фантастическое общение и это с учетом того, что встали в 5 утра (с ребенком). До сих пор вспоминаются отдельные моменты и, конечно же, планируем новые встречи с Владимиром. Часть души успела остаться в Праге, наверняка в этом есть доля вины Владимира

Денис  →  Прага для хипстеров   02-02-2019

Хотели найти что то не похожее на банальные экскурсии по Праге, и были удовлетворены на 200%. И сама Экскурсия и гид отличные. Экскурсия помогла увидеть Прагу с другой стороны, со стороны ее жителей. Ощущение было что мы приехали к старому товарищу который нам показывал неофициальную Прагу. Все прошло очень в легкой и не принужденой форме. Даже не хотелось что бы Экскурсия заканчивалась. Всем советую, при следующем визите обязательно ещё обратимся к Вове!

Kapshyk  →  Гастрономическая Прага: ом-ном-ном   18-01-2019
Опыт: 2 экскурсии

У меня был индивидуальный тур. Гид учел все пожелания. Поражает знание тематики тура и подход к проведению экскурсии. Всем рекомендую!