1 экскурсия гида Надежда

Надежда
4.71
103 отзыва
1728 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Надежда, я историк по образованию и по призванию. Работаю гидом по Нижнему Новгороду с 2007 года. Буду рада поделиться с вами своими знаниями! »

103 отзыва путешественников

Екатерина  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась, очень информативный рассказ, для первого знакомства с городом, самый раз)))

Анастасия  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   03-03-2024

Экскурсия очень понравилась. Много интересной информации. Также понравилось что Надежда отвечала на вопросы которые возникали не по тепе экскурсии, видно что Надежда любит и знает свой город. Спасибо!

Кристина  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   25-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Просто экскурсия, можно и групповую брать, вряд ли подача будет отличаться

Сергей  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   16-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично!

Ольга  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   07-01-2024

Надежда замечательно подготовила материал, и организовала экскурсию. Рассказывала интересно и доходчиво. Время пролетело незаметно. Очень рекомендую 👍

Ирина  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   04-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Здравствуйте! Вчера вечером, 3 января, были с друзьями на экскурсии. Думали, что мороз помешает, но Надежда так грамотно и правильно построила маршрут, что мы слушали, разинув рот. Узнали много интересного. А какая красотища!!! Волшебный Кремль! Надежда - ходячая энциклопедия, отвечала на все вопросы. Настоящий профессионал. Однозначно советуем! (Есть с кем сравнить). Лучший гид!!! С уважением, Ирина.

Надежда  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   02-01-2024

Спасибо большое Надежде за экскурсию, содержательно, интересно, доступно.

Маргарита  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   28-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам понравилась и экскурсия, и экскурсовод. С погодой не повезло - было холодно, но Надежда, как только видела, что мы подмерзли, сразу предлагала зайти в помещения - это были храмы на территории Кремля. Очень внимательная, грамотная экскурсовод. Спасибо!

Ирина  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   14-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия не длинная, но очень информационно насыщенная.

Елена  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   12-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Второй день знакомства с Нижним Новгородом. Выбрали экскурсию по Кремлю. Встретились с гидом. Надежда начала рассказ о сердце города. Мы слушали, люди мы взрослые, поэтому вопросов лишних не задавали, а вот внимание детей вряд ли смог удержать экскурсовод. Информация преподносится сухо, четко, как будто на уроке у злого учителя.

Юлия  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   05-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия с Надеждой по территории Кремля. Интересно , доступно, много информации. Спасибо!

Mikhail  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   02-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Надежде спасибо огромное за очень позновательную и приятную экскурсию. Всё прошло на одном дыхании при этом получили массу интересной исторической информации о городе, его становлении и текущей жизни. Всем советую!!! P.S. были с маленьким ребёнком, надеюсь он тоже что-то усвоил)))

Екатерина  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   01-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная, содержательная и познавательная экскурсия. Неутомительная и на одном дыхании прошла, не заметили как время пролетело

Екатерина  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   23-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Надежде за чудесную экскурсию по Кремлю!

Анастасия  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   13-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию - все понятно, четко, начали нашу встречу вовремя, на все наши вопросы Надежда ответила!

Ирина  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   13-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

12 августа провели с Надёжной почти 2 часа в Нижегородском Кремле. Отзывы только положительные. Посмотрели Кремль с разных точек, увидите такие места, в которые не заходят многие экскурсии, открытые после юбилея города. Очень рекомендуем экскурсию для тех, кто впервые знакомится с городом. Надежда ответила на все наши вопросы, даже не касающиеся данного экскурсионного маршрута. Спасибо ей большое, мы замечательно провели время и узнали много нового и интересного

Елена  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   13-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия, которую провела для нас Надежда. Интересные факты, структурированная подача. Рекомендую в качестве первой ознакомительной экскурсии. Отдельно я хочу поблагодарить Надежду за лояльность: всегда на связи, перенесла время начала по нашей просьбе, согласилась провести экскурсию для большой семьи с детьми. С нами были маленькие дети, длительность экскурсии и формат идеальны для такой компании. Спасибо большое!

Ирина  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   10-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная, информативная экскурсия. Надежда- приятный, легкий в общении человек, знаток истории. Работает с микрофоном. Благодаря ей, Кремль ожил. Рекомендуем тем, кто любит историю!

Ирина  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   29-07-2023

Здравствуйте! Побывали на этой экскурсии с Надеждой и остались очень довольны,несмотря на проливной дождь).Экскурсия началась вовремя,и,несмотря на погодные условия,прошла легко и интересно.Надежда в нужном темпе для понимания темы,преподнесла нам важную информацию.Очень знающий экскурсовод.Спасибо!

Елена  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   24-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Надежда проводила для нас экскурсию по Кремлю, за что ей большое спасибо. Сразу видно , что человек любит свой город. Экскурсия очень понравилась. Маршрут хорошо продуман, все интересно.

Владимир  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   23-07-2023

Экскурсовод для первого раза норм. Но если уже были на других экскурсиях, то много повторяющихся фактов. На вопросы по теме раза 4 уходила от темы и не отвечала на вопрос.

Дмитрий  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   17-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Понимаете ли, экскупсовод- это не только лицо, которое читает вам лекцию по предмету, но ещё и радушный хозяин, принимающий гостей. Так вот, Надежда - просто лектор, хорошо знающий предмет, но не замечающий нас, 'студентов'. Отбарабанила свои часы, и на этом всё. Это очень почувствовалось после посещения других городов с другими экскурсоводами. Лекцию не рекомендую и такая оценка выставлена именно за отношение к нам, слушателям.

Марина  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   17-07-2023
Опыт: 22 экскурсии

Структурированно, подробно. Не хватило занимательности, похоже на школьный урок.

Ирина  →  Нижегородский кремль: факты и мифы   16-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Надежда, большое спасибо за очень содержательную экскурсию и увлекательный рассказ! Экскурсия организована очень грамотно, Надежда - прекрасный рассказчик. Всё очень понравилось! Спасибо за знакомство с Нижним!