3 экскурсии гида Аиша

Аиша
4.4
5 отзывов
45 посетили
2 года с нами
« Дорогие путешественники, рада приветствовать вас! Более половины жизни я живу в Каире, в этом загадочном, полном достопримечательностей городе. Так сложилось, что вокруг меня собрались очень интересные люди: историки, археологи с высшим образованием, которые очень любят свою страну. Общаясь с ними, я решила создать команду увлеченных людей, чтобы делиться знаниями и опытом с вами, дорогие друзья! »

5 отзывов путешественников

Helena  →  К Великим пирамидам — на квадроцикле!   18-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отлично съездили - забрали прямо от отеля, привезли на место, там тоже все здорово - квадроцикл хороший, инструктор тоже, очень хорошо покатались, потом так же довезли до самого отеля !

Ирина  →  Нетипичный Каир   13-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Заказав экскурсию, надеялась увидеть нетипичный Каир. Моим гидом был Абдо. Очень разочаровалась. Обещанное не совпало с реальностью. Первым пунктом по программе была Саккара. По приезду, гид объявил мне, что помимо входного билета, я должна оплатить по 10 долларов за вход в каждую пирамиду и мастабу, дополнительно взял с меня 60 долларов. Как я узнала на следующий день посещение входит в общий билет, так же вся информация у них есть на официальном сайте. В Серапиум меня никто не отвел, услышала об этом прекрасном месте только по рассказам других и сейчас смотрю в Интернете. Так же, по программе была обещана старинная церковь Святого Симеона сапожника, который жил в Городе мусорщиков в 10 веке. Так же не отвезли. Экскурсия в целом длилась от гостиницы до гостиницы шесть часов. Вместо прогулки по Нилу мне предложили «деревню фараонов». Это было действительно интересней, но позже так же узнала, что цена на нее в два раза ниже у других экскурсоводов, а по времени они ее проводят не час, как у меня, а четыре часа. Развод на деньги. Разочарование полное.

Алиса  →  Нетипичный Каир   22-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Нашим экскурсоводом был Ахмед и это очень приятный, доброжелательный и весёлый экскурсовод. Сначала он предложил нам на выбор Саккару или Египетский музей и так как пирамиды мы уже видели и было достаточно жарко мы поехали в египетский музей. Ахмед потрясающе рассказывал про историю древнего Египта, видно, что он очень любит свое дело, нам очень понравилось. Далее мы поехали покататься на лодке и пообедать в местный ресторан, где кушают в основном местные и попробовали свежевыловленную тилапию. Так вкусно! Потом посмотрели местный рынок, где попили кофе в самом старом кафе. Я была в полном восторге! Я очень рекомендую эту экскурсию, мы так много узнали об истории Египта, а том, какой Каир сейчас, какие тут порядки, люди и ещё очень много интересного. Что бы мы не спросили, Ахмед отвечал на все вопросы. Спасибо вам большое! С удовольствием взяла бы ещё одну экскурсию, жаль, что пора уезжать.

Александра  →  Нетипичный Каир   21-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный эрудированный гид Абду! Индивидуальный удобный трансфер с хорошим водителем. Нетипичный Каир - интересная необычная экскурсия, рекомендую.

Оксана  →  Нетипичный Каир   04-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Гид супер 🙌 Очень приятный в общении, хорошо знает русский, интересно рассказывает! Посоветовал нам отличный рыбный ресторан, там было вкусно 😋 Обязательно сходите с Ахмедом на экскурсию!