0 экскурсий гида Роман

Роман
4.09
11 отзывов
130 посетили
10 лет с нами
« Приветствую! Меня зовут Роман, я основатель проекта по исследованию «другой Москвы». Я постоянно езжу в экспедиции, разведываю необычные места, собираю про них историческую информацию, чтобы потом проводить для вас интересные экскурсии по мистическим, загадочным локациям. Со мной вы не только увидите город по-новому, но и раскроете смысл тех или иных событий в истории России. »

11 отзывов путешественников

Александра  →  Мистический Кремль и его подземелья   05-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Чего-то мистического в рассказе гида я для себя не смогла почерпнуть, как и чего-то нового, т.к. было довольно (читай "очень") большой ряд информации, которая мне была уже известна к началу экскурсии. Было для меня как минимум странным назначение встречи непосредственно в метро, т.к. началась экскурсия по факту уже за пределами метро (ожидания от начала ее непосредственно в "подземелье" разбились).

Евгений  →  Мистический Кремль и его подземелья   26-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Был сегодня на экскурсии у гида Романа - отличная экскурсия! Человек знает и рассказывает куда больше, отвечает на все вопросы, ведёт себя профессионально, максимально подробно излагать, а главное понятно! Время экскурсии пролетело незаметно, а после неё ещё минут 20 приятно пообщались на тему других экскурсий. Всем рекомендую!

Вероника  →  Мистический Кремль и его подземелья   01-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Скучная, сухая информация, без эмоционального окраса. Ушли посреди экскурсии. Отсутвие наушников, не рекомендую

Наталья  →  Мистический Кремль и его подземелья   17-04-2023

Данная экскурсия мне, честно, не понравилась. С гидом встреча была назначена в метро, билетная касса на этой станции не работает, автоматов с билетами нет, как покупать приезжему человеку билет не понятно, гид не доступен по 2 номерам, с какого-то раза дозвонившись оказалось, что там только встреча и выйдут через несколько минут из метро…. ну ок, для чего тогда покупать билет в метро за 62 р с человека - они, конечно, не задавят, но ЗАЧЕМ???? Микрофон не работал, гид честно предложил кому это важно не оплачивать, жаль что я этого не сделала, потому что после 2 остановок слушать в толпе на Красной площади было не возможно. Далее пешеходная экскурсия до стен и вдоль стен Кремля с остановками каждые 100 метров. Тема мистики может и выдержана, но чтобы ее раскрыть нужно посетить все их экскурсии и представитель компании это не скрывает. В трипстере заявлена мини группа до 10 человек, по факту было больше 20 человек. Стоимость не высокая, поэтому не жалко. Скорее всего я выбрала не то что мне было нужно.

Ольга  →  Мистический Кремль и его подземелья   12-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Посетили экскурсию сегодня, экскурсия не понравилась - экскурсовод, к сожалению, не смог заинтересовать детей. Также почти 30 минут экскурсии ушло на организационные вопросы. Численность группы была не как обещали до 10 человек, а больше 30 человек (причем вторая часть группы присоединилась в середине экскурсии).

Екатерина  →  Мистический Кремль и его подземелья   10-04-2023

Экскурсия не интересная, нового ничего не услышали, зря потрачены деньги и время. Не советую

Рада  →  Мистический Кремль и его подземелья   07-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Невероятная экскурсия! Честно говоря, даже не рассчитывала. Просто выбрала ближайшую свободную по времени и не очень дорогую. А оказалось, так удачно все совпало! Конечно же, ВСЁ благодаря экскурсоводу - Роману. Экскурсия, не в классическом варианте учебника истории. Все как будто наизнанку. Проходим, вроде бы, по привычным узнаваемым местам, а оказывается, что ничего о них не ведаем! Невероятное количество интересных фактов! Просто боялась что-то забыть, хотелось запомнить все! Я, даже, ещё раз пошла бы на эту же экскурсию. Спасибо огромное Роману! Уже просматриваю на сайте и планирую следующие встречи!!!

Дарья  →  Мистический Кремль и его подземелья   03-04-2023

Даже в непогоду чудесно! Вдохновляет и детей и взрослых. Огромное спасибо!

Ирина  →  Мистический Кремль и его подземелья   23-03-2023
Опыт: 16 экскурсий

22 марта 2023 г. была на авторской экскурсии "Мистический Кремль его подземелья" (гид - Роман). Это оказалось удивительным путешествием в ту Москву, которую мы не знаем, не видим и никогда не увидим. Инженерные уловки при строительстве Кремля, бесконечные тоннели и потайные ходы, заложенные двери, спрятанные и потерянные сокровища, тайные знаки.... Для тех, кто интересуется историей Москвы, а ещё настроен на мистический лад - это бездонный кладезь увлекательной информации. Роман - знающий и профессиональный гид. Он и заинтригует, и повернет беседу в нужном направлении. С одной стороны, хочется пожелать, чтобы вопросы ему по ходу экскурсии не задавали, потому что его "заносит" в подробные разъяснения... собственно, по любой теме))))). Но и не задавать нельзя, потому что это шанс услышать много интересного, даже и не совсем относящегося к теме экскурсии. В общем, 2,5 часа интересной, доверительной, почти личной беседы со знающим, глубоким и обаятельным экспертом. Очень рекомендую!

Наталья  →  Масоны, призраки и бункеры Москвы   25-08-2014

Роман, спасибо за необычную экскурсию "Тайные знаки, призраки и бункеры Москвы" (24 авг. 2014), которая дала возможность на обычные вещи и факты посмотреть под другим углом. Очень рекомендую всем посетить сие полезное мероприятие! P.S. В ожидании маршрутов по тайным местам московской подземки;)

Дарья  →  Масоны, призраки и бункеры Москвы   10-08-2014
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия! Получили массу удовольствия и новых знаний. Обязательно пойдем на еще одну! Роман отличный организатор, сразу видно что человек любит то, что делает.