2 экскурсии гида Александр

Александр
4.93
58 отзывов
500 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Александр. Я коренной житель Петербурга, вырос в коммунальной квартире на Петроградской стороне — одной из самых красивых исторических частей города. Экскурсовод, блогер и исследователь ленинградского рока, основатель крупнейшего онлайн-блога о витражах Петербурга. Автор цикла лекций о музыкантах Ленинградского рок-клуба и куратор выставочных проектов по творчеству группы «КИНО», создатель экскурсий по местам съёмок фильмов Алексея Балабанова и культовых сериалов рубежа 90-х. »

58 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Рок-н-ролл на Петроградской   06-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Александр прекрасно провёл экскурсию, всё знает по теме , однозначно рекомендую. В любую погоду !!!

alfia  →  Рок-н-ролл на Петроградской   30-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Понравилось, рекомендуем даже тем, кто не знаком с творчеством группы Кино.

Ирина  →  Рок-н-ролл на Петроградской   20-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Интересная нетривиальная экскурсия для ценителей рока. Александр - человек очень увлеченный, много знает по теме и интересно рассказывает. Жаль только, что нет чего-то вроде квартир-музеев по этой теме, очень помогло бы еще больше погрузиться в эпоху и проникнуться атмосферой.

Ирина  →  Рок-н-ролл на Петроградской   16-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Александр обладает поистине энциклопедическими знаниями о жизни и творчестве Виктора Цоя. Не могу сказать, что экскурсия потрясла с точки зрения экскурсионного маршрута, но вот рассказ Александра действительно был очень интересен. Если вы любите русский рок, вам точно понравится.

Roselyne  →  Рок-н-ролл на Петроградской   08-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ещё раз большое спасибо ! Это было очень интересно. Я не очень хорошо понимаю по русский и Александр сделал всё что я хорошо понимала

Ирина  →  Рок-н-ролл на Петроградской   06-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Слишком высокая цена за данную экскурсию

Ольга  →  Рок-н-ролл на Петроградской   01-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии семьей.Я,муж,дочери 18 и 14 лет. Мы с мужем в юности обожали творчество группы Кино,старшая дочь тоже подслушивает Цоя,а младшая ничего не знала,а пошла за компанию! Александр так увлек знаниями творчества Цоя и вообще Питерского рока,что младшая впечатлилась и уже вечером закачала кучу треков Кино. Александр очень обоятельный,вежливый и просто харизматичный человек.Нам очень понравилось.Расстались с позитивом и новыми знаниями о жизни Цоя

Ольга  →  Рок-н-ролл на Петроградской   25-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Александру, огромное спасибо! На экскурсии были трое подростков и я (мама). Так получилось что я травмировала немного ногу и планировали экскурсию провести без меня, НО когда я услыша как Александр начал свою экскурсию, то поняла - потеряю многое если не пойду. Интересно, познавательно, правда без преувеличения и гротеска, душевно и искренне , с любовью к рок-н-роллу и знанием того, о чем шло повествование! Заранее озвучили свое пристрастие- Цой. Экскурсия получилась отличная. Александр великолепный рассказчик.

Елена  →  Рок-н-ролл на Петроградской   20-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

На экскурсию ходили муж и сын. Оба интересуются творчеством группы Кино и Виктора Цоя, поэтому и выбрали эту экскурсию. Очень хорошие впечатления оставил гид: отлично разбирается в теме, явно интересуется, рассказ был интересен и маршрут составлен комфортно

Ksenia  →  Рок-н-ролл на Петроградской   17-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Я в восторге от экскурсии! Огромное спасибо Александру! Информация подана четко, детально, очень интересно слушать! Всем,кто любит творчество В.Цоя и группы Кино однозначно следует посетить эту экскурсию!

Наталья  →  Рок-н-ролл на Петроградской   15-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Здорово было прогуляться по местам Цоя, узнать новые, интересные факты, почувствовать его присутствие! Спасибо большое Александру за экскурсию)

Анастасия  →  Рок-н-ролл на Петроградской   30-06-2023

Очень понравилось! Александр - отличный рассказчик, человек, что называется "в теме". Очень интересно слушать. Рекомендую. Спасибо большое!

Наталья  →  Рок-н-ролл на Петроградской   30-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Супер экскурсия. Гид Александр смог увлечь дочь подростка, рассказывал очень интересно!!! Рекомендую всем!!!

Ксения  →  Рок-н-ролл на Петроградской   26-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Для любителей Цоя, наверное, интересная экскурсия, мужу понравилась. Прогулка по местам его жизни.

Андрей  →  Рок-н-ролл на Петроградской   02-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия интересная. Тема сложная, но Александр увлечён ею. Поэтому рекомендую.

Юлия  →  Рок-н-ролл на Петроградской   27-04-2023
Опыт: 11 экскурсий

Александр, огромное спасибо за столь рок-н- рольную экскурсию.

Наталья  →  Рок-н-ролл на Петроградской   29-03-2023

Отличная живая экскурсия. Александр учел то, что основной целевой аудиторий были дети 11 и 12 лет, адаптировал материал под их возраст. Легко установил контакт с детьми, отвечал на все вопросы. Отдельно хочется отметить, что экскурсия не "заучена по бумажке", а дается в виде живого текста. Все впечатлены!

Елена  →  Рок-н-ролл на Петроградской   28-03-2023

Экскурсия получилась отличной. Много информации, увлекательный рассказ, с фотографиями, с альбомами. Я очень довольна!

Дмитрий  →  Рок-н-ролл на Петроградской   26-03-2023
Опыт: 14 экскурсий

За 1.5 часа множество отрывочных знаний про Кино, БГ, Майка и др. связались в концептуально единую картину, большое стало лучше видно на расстоянии. Саша, ты крут. Спасибо, успехов! Посетителям - рекоммендую 100%.

Ольга  →  Рок-н-ролл на Петроградской   25-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающе! Александр очень вовлеченно рассказывает, интерактив полнейший!!! Очень понравилось! Цой жив 🤘

Валерий  →  Рок-н-ролл на Петроградской   21-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Молодец, увлеченный человек который знает о чем говорит,умеет поддержать беседу,хорошо знаком с материалом .

Марина  →  Рок-н-ролл на Петроградской   18-03-2023
Опыт: 19 экскурсий

Вчера посетили экскурсию Александра, дочь в восторге(она главный заказчик), и я сама погрузилась. Интересный рассказ, ответ на любой вопрос, Александр заражает своей увлечённостью жизнью Цоя. Рассказ был полон уважения ко всем участникам группы и людям, повлиявшим на их жизнь. Это важно для нас!

Максим  →  Рок-н-ролл на Петроградской   06-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсовод пришел вовремя в условленное место. Стали ходить по Петроградке - он хорошо знает район, это его район. Показывал окна квартир (с улицы) где были квартирники, рассказывал истории из той поры. Истории слабые - формата кто где бухал но в целом забавно. Из улучшить я думаю глубины можно добавить - каких-то культурологических вещей, анализа а не просто фактологии. Вся экскурсия кроме кочегарки Цоя по улице- холодновато. Можно было бы еще куда-то заходить. Парень в целом френдли и на отвлеченные темы тоже мог разговор поддержать. По времени было быстро - ощущение как будто почти ничего не было. В этот день была на Трипстере вторая экскурсия у меня про Достоевского после нее возникло желание узнавать новое самому. После рокнролла - нет. Примитивненько в целом, но может просто тема сама по себе неглубокая и не стоит ждать от нее большего.

Елена  →  Рок-н-ролл на Петроградской   06-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Александр искренне любит Питер и рок. Столько интересных фактов и локаций. Весь день была под впечатлением и на обратном пути слушала Кино.