1 экскурсия гида Светлана

Светлана
5
22 отзыва
222 посетило
4 года с нами
« Я коренная смолянка, в 2000 году окончила педагогический лицей имени Кирилла и Мефодия с углубленным изучением гуманитарных предметов, а в 2005 году — Смоленский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков. Аккредитованный гид, в туризме работаю 5 лет, из них 3 года занимаюсь экскурсиями по Смоленску и Смоленской области. Люблю свою работу и свой прекрасный город. Уверена, вы тоже его полюбите! »

22 отзыва путешественников

Лариса  →  Смоленск духовный   12-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Интересная содержательная экскурсия, заказывайте, не пожалеете!

Наталия  →  Смоленск духовный   11-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Светлана прекрасный рассказчик, увлеченно и любяще делает своё дело,жаль, что 3 часа пролетели как один миг!Замечательный повод встретиться еще! Всем советую-приезжайте в Смоленск-город щит, интересуйтесь и узнавайте родную историю.

Римма  →  Смоленск духовный   23-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

23 февраля 2024 г. были на пешеходной экскурсии - Смоленск духовный. Экскурсию вела Светлана. Три часа пролетели незаметно, хотя погода выдалась дождливая и ветреная. Экскурсия была очень насыщенная и интересная, три часа Светлана все время рассказывала. С годами, некоторые события истории страны забываются, Светлана не перегружала информацией, дополняла новыми данными. Три часа пролетели незаметно. Светлана очень приятный и профессионал, доступно подает информацию. Хотя экскурсия называлась Смоленск духовный, но узнали много другого и полезного. Будете в Смоленске, обязательно закажите эту экскурсию у Светланы.

Ольга  →  Смоленск духовный   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отдельную звезду гиду Светлане за экскурсию 1 января. Спасибо, получили много интересной информации про Смоленск.

Наталья  →  Смоленск духовный   31-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность Светлане. Экскурсия была проведена на самом высоком уровне не смотря на непростые погодные условия и в канун Нового года (31.12.2023г.), и я, прожив в нем 5 лет своей жизни (с 12 до 17 лет), смогла в него снова влюбиться в свои 32 🩷

Андрей  →  Смоленск духовный   09-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Вопреки холодной и штормовой погоде, наше посещение Смоленска было согрето душевным рассказом Светланы об истории этого замечательного русского города! Будучи замечательным гидом, Светлана помогла нам проникнуться атмосферой Смоленска, прошедшего множество войн и с гордостью несущего звание города-героя. Прекрасно продуманный Светланой маршрут познакомил нас не только с исторической, но и с современной жизнью города. 3 часа пролетели незаметно. Благодаря Светлане, мы искренне полюбили Смоленск и вернемся сюда снова.

Наталья  →  Смоленск духовный   24-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная, содержательная экскурсия по Смоленску от экскурсовода Светланы! Наша разношерстная компания ( от 2 месяцев до 92 лет) в большом восторге! Светлана душевно относится к каждому гостю, и также душевно и ответственно - к своей работе! Мы влюбились в Смоленск! Узнали очень много нового из истории России и славного города Смоленска! Всем рекомендую! Будете в Смоленске - обязательно найдите прекрасную смолянку Светлану и побывайте на этой незабываемой экскурсии!

Наталья  →  Смоленск духовный   07-11-2022

Светлана прекрасный рассказчик, приятный человек. Профессионал своего дела. Оптимально составлена обзорная экскурсия. Очень интересно. Нам с мужем все очень понравилось.

Oksana  →  Смоленск духовный   13-07-2022

Очень понравилась экскурсия!!! Я в восторге. Светлану интересно и приятно слушать, было настолько интересно, что мы не заметили дождливую погоду)

Юлия  →  Смоленск духовный   20-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию и интересный рассказ. Уходилась!

Юлия  →  Смоленск духовный   12-02-2022
Опыт: 3 экскурсии

На эту экскурсию приехала специально из Башкирии и осталась в полном восторге. Светлана-настоящий профессионал, который очень интересно и с большой любовью рассказывает про Смоленск, про его святыни. Я узнала много нового из этой экскурсии. Огромное спасибо, Светлана.

Мария  →  Смоленск духовный   07-11-2021
Опыт: 16 экскурсий

Светлана прекрасный гид интересный рассказчик. Маршрут построен правильно и интересно. После такого представления Смоленска хочется вернуться в город и пожить в нем. Спасибо

Марина  →  Смоленск духовный   06-11-2021
Опыт: 21 экскурсия

Светлана - отличный гид. Хочется отметить прекрасный русский язык, умение работать с людьми, знания истории и культуры родного края, а самое главное - это желание донести до человека всю красоту и величие своего города. Огромное спасибо за экскурсию, Светлана, желаем побольше маршрутов. Советуем всем туристам этого замечательного гида

Ирина  →  Смоленск духовный   05-11-2021
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Узнали много интересных фактов, прикоснулся к чудотворным иконами, оценили красоту смоленских монастырей.

Комова  →  Смоленск духовный   06-09-2021

Спасибо за пунктуальность в работе. Любить историю , знать её тонкости, родиться в той местности о которой ты рассказываешь гостям Смоленска это многого стоит , поэтому спасибо тем кто любит и знает свой город, историю России и может интересно рассказать , напомнить и объяснить.Отдельное спасибо экскурсоводу Светлане.

Оксана  →  Смоленск духовный   18-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Благдарна Светлане за увлекательную экскурсию по историческим местам Смоленска. Три часа пролетели незаметно, мы с сыном открыли для себя столько интересной информации о городе! Захотелось побывать в этом замечательном городе еще. Реко ендую всем побывать на экскурсиях со Светланой.

Светлана  →  Смоленск духовный   30-06-2021
Опыт: 20 экскурсий

Нам очень понравилось!Светлана очень знающий гид!Экскурсия была очень увлекательная и познавательная.И нам взрослым и ребенку 11-ти лет было очень интересно!Мы узнали много о Смоленске ,о ВОВ ,о Смоленской области.Это отличный гид!Советую всем!

Анна  →  Смоленск духовный   15-06-2021
Опыт: 11 экскурсий

Светлана, отличный гид и потрясающий рассказчик! грамотная, приятная речь и индивидуальный подход. Я брала экскурсию на себя и мы вместе прогулялись и по городу и Светлана познакомила с основными святынями. С удовольствием и рекомендую и вернулась бы и снова выбрала бы Светлану, в качестве гида. Светлана, спасибо!!!! и до новых встреч!

Анна  →  Смоленск духовный   16-01-2021
Опыт: 3 экскурсии

8.01.2021 мы были на экскурсии "Смоленск духовный" со Светланой. Все очень понравилось. Светлана прекрасно знает и любит свой город. Маршрут подойдет всем, кто интересуется историей. Очень рекомендую!

Наталья  →  Смоленск духовный   07-01-2021
Опыт: 3 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность Светлане за проведенную экскурсию! Очень приятно иметь дело с настоящим профессионалом своего дела👏 Сразу чувствовалось глубокое знание темы, великолепная, грамотная речь. Рассказ просто лился, как песня. Ни я, ни дочка за время довольно продолжительной экскурсии не чувствовали усталости, хотя информации было много! Светлана ответила на все наши вопросы и не только по теме экскурсии, но и по истории самого города Смоленска, соориентировала нас куда можно ещё сходить. В общем мы остались очень довольны😊

Кирилл  →  Смоленск духовный   03-08-2020
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная, душевная экскурсия. Очень много нового и интересного, а главное, что действительно проникаешься духом города и восхищаешься его храмами и святынями. Даже меня, неверующего, проняло. И это не говоря о том, что узнаёшь массу интересного! Рекомендую всем.

Владимир  →  Смоленск духовный   08-07-2020

Отличная экскурсия! Светлана настоящий профессионал своего дела.