1 экскурсия гида Алёна

Алёна
5
30 отзывов
105 посетили
4 года с нами
« Bem vindo ao Porto! Меня зовут Алёна. Я переехала в Португалию 10 лет назад. Быть гидом для меня — это возможность рассказать и показать путешественникам один из самых замечательных городов Португалии, Порту. Город покоряет каждого с первого взгляда своими пейзажами, архитектурой, узкими улочками, необычными набережными, которых здесь множество и конечно же бескрайним Атлантическим океаном. Мои экскурсии — дружеские прогулки, вы почувствуете себя на них португальцами! »

30 отзывов путешественников

Евгения  →  Порту — «северная столица» Португалии   19-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Алене за такую экскурсию. Было очень здорово. Мы много чего узнали о Порто, много увидели мест и Алена, очень приятный собеседник. С удовольствием бы ее рекомендовала всем, кто приезжает в Порто и хочет узнать о местности.

Светлана  →  Порту — «северная столица» Португалии   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Алёне за увлекательную прогулку по городу Порту 1 октябля 2023 года. Экскурсия очень понравилась. Материал был преподнесён легко и доступно. Прошлись по всем основным достопремечетельностям Порту, попробавали разные види портвейна, про который Алёна нам также очень интересно рассказала. И еще спасибо за полезные рекоммендации для посещения в Порту и долине реки Дуэро!

Ольга  →  Порту — «северная столица» Португалии   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! У Алены обширные познания о городе, культцре и традициях. Правильная речь, доброжелательное отношение и располагающее общение. Алёна ответила на все возникавшие вопросы, дала множество дельных советов, рекомендаций по ресторанам и кафе. Помимо исторической части экскурсии, была еще и гастрономическая ее часть -- дегустация традиционных пирожков с треской, картошкой и сыром, изумительных десертов пастель де ната и портвейна с закусками. Огромное спасибо Алёне, мы замечательно провели время.

Дмитрий  →  Порту — «северная столица» Португалии   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отлично провела экскурсию, очень глубоко погружена у тему, во время экскурсии зашли в большой сувенирный магазин керамических изделий с местными продавцами и кофейню с национальными десертами. Закончили прогулку дегустацией портвейна. Все очень понравилось;) Порекомендовала места к посещению и прекрасный рыбный ресторан на берегу океана;)

Yuliya  →  Порту — «северная столица» Португалии   10-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Очень интересная и насыщенная экскурсия. Время пролетело незаметно. Влюбились в Порту :)

Наталия  →  Порту — «северная столица» Португалии   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы замечательно провели день с Аленой , посмотрели много всего интересного, узнали много нового и попробовали кучу местной вкуснятины ;) Алена прекрасный рассказчик, готовый ответить на все вопросу и углубиться во все интересующие темы! И конечно, отдельное спасибо за классную дегустацию ! Это было великолепно:) Очень рекомендую ! И сама обязательно вернусь для встречи с Аленой ;)

Александр  →  Порту — «северная столица» Португалии   02-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Алена заботливо помогла нам с информацией по местным ресторанам накануне экскурсии и даже помогла забронировать столик. Экскурсия была интересная, много необычных фактов о Португалии, посетили несколько локальных знаковых магазинчиков и все основные достопримечательности. За время экскурсии Алена погрузила нас в историю города и страны в целом, рассказала о местной культуре и традициях, а также о том, что сейчас происходит в стране.

Назиля  →  Порту — «северная столица» Португалии   09-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Алене! С трепетом и любовью познакомила с Порто! Было очень интересно и приятно в общении с ней!

Алексей  →  Порту — «северная столица» Португалии   03-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Интеллигентно, аккуратно, много информации, удачный маршрут, увлекательная беседа. В конце даже успели попасть на дегустацию портвейнов, где почерпнули много всего интересного. Большое спасибо!

Мария  →  Порту — «северная столица» Португалии   15-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Хочу сказать огромное спасибо Алёне за прекрасный рассказ о Порту, традициях, истории, о кухне и, конечно, портвейне. Отмечу высокий профессионализм и грамотную речь. Надеюсь еще встретиться в новом путешествие по прекрасной Португалии.

Александра  →  Порту — «северная столица» Португалии   26-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Интереснейшая экскурсия с прекрасным гидом Аленой! Благодарим за время проведенное вместе, за увлекательный рассказ о городе, его истории и обычаях! Незабываемые впечатления! Алена -компетентный гид и очаровательная девушка, также ее рекомендации приукрасили наш дальнейший отдых в Португалии! Спасибо!🌟

Елена  →  Порту — «северная столица» Португалии   22-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы провели с Аленой прекрасно время! Не забываемая прогулка, которую нам подготовила Алена. Очень продуманный маршрут, Алена очень интересный рассказчик. Мы не заметили, как быстро прошла наша экскурсия. А напоследок она нам подготовила просто шикарную дегустацию портвейна. Алена вам большое спасибо. Успехов вам. Я обязательно порекомендую эту экскурсию всем моим знакомым и всем, кто читает этот комментарий.

Виталий  →  Порту — «северная столица» Португалии   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Алене за профессиональную работу по организации экскурсии. Все четко и по делу. И рекомендации по гастрономии были очень кстати. Рекомендую!

Onega  →  Порту — «северная столица» Португалии   13-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Алена помогла нам узнать очень много о Порто. Маршрут был очень комфортный и интересный. Благодаря Алене, я приеду в Порто еще много раз и расскажу всем моим друзьям и родным. Очень Рада, что я выбрала Алену!

Андрей  →  Порту — «северная столица» Португалии   10-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Алёна прекрасный знаток Порту, прекрасный рассказчик и приятный собеседник. 4 часа пролетели мгновенно. Настоятельно рекомендую.

Alexander  →  Порту — «северная столица» Португалии   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Алёна очень приятный и дружелюбный гид, провела нас по хорошо продуманному маршруту, с одной стороны не перегружая энциклопедической информацией, с другой - отмечая и рассказывая о важных и интересных событиях и фактах, отвечая на все наши вопросы со знанием и пониманием Португалии. Алёнина экскурсия - это не только прогулка по Порту, но и взгляд на Португалию в целом - как в исторической перспективе, так и на её современную жизнь. Очень радует, когда попадается такой профессиональный и классный гид! Спасибо, Алёна :)

Ирина  →  Порту — «северная столица» Португалии   02-08-2023

Очень понравилось, на экскурсии от Алёны получили как исторические сведения, так и современные обывательские. Алёна сочетает в экскурсии исторические факты с современностью. Обладает знаниями во многих аспектах. Первое знакомство с Порто мы начали с этой экскурсии и не пожалели.

IULIIA  →  Порту — «северная столица» Португалии   26-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Алёна, большое спасибо за прекрасно проведённый день. Знакомство с Порту оказалось лёгким и познавательным. Благодаря вам, мы влюбились в этот прекрасный город. Обязательно вернёмся.

Vladimir  →  Порту — «северная столица» Португалии   24-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Алёне. Наша экскурсия началась через час после приземления в Порто не откладывая знакомство с этим городом. Всё прошло на одном дыхании, получили много разнообразной информации, от исторических событий до кулинарных предпочтений португальцев. Алёна с душой относится к своему делу. Ещё раз спасибо ей

Андрей  →  Порту — «северная столица» Португалии   20-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Если вы хотите познакомится с историей Португалии и не «утонуть» в датах и мелочах, которые здесь же забываются, воспользуйтесь услугами экскурсовода Алены. В течении трех часов вы получите информации ровно столько, чтобы представлять путь, пройденный страной за последние восемь веков и при этом в самом конце экскурсии помнить, что было в начале. Кроме этого, что совсем немаловажно, маршрут экскурсии построен с учетом природного ландшафта и к концу есть еще много сил, чтобы погулять самостоятельно и воспользоваться советами Алены где, что и как еще можно посмотреть. Гурманам и людям неравнодушным к национальной еде, Алена даст массу информации о блюдах, любимых местными жителями, сориентирует по точкам общественного питания и даже зарезервирует столик. Кстати, в тех заведениях, куда посоветовала сходить Алена, во избежание длинных очередей, резервация столика обязательна. К сожалению, у нас в Порту было всего два с половиной дня и благодаря Алене мы смогли максимально насыщенно их провести. Обзорная экскурсия по городу заканчивается в дегустационном зале винокурни, где Алена очень подробно рассказывает о видах портвейна, технологии его изготовления и хранения. Знания совершенно необходимые в начале путешествия по стране, поскольку самостоятельно сориентироваться в многообразии этого напитка практически невозможно. В целом экскурсия проходит в доброжелательной обстановке, благодаря обаянию и хорошим манерам экскурсовода. Алена готова ответить на все вопросы, касающиеся как частной жизни в стране, так и всей страны в мировом пространстве. Мы рекомендуем Алену к сотрудничеству и уверены, что ваши ожидания не будут обмануты.

Mitya  →  Порту — «северная столица» Португалии   08-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Алена, большое спасибо за экскурсию! Было интересно, легко, маршрут идеальный для первого знакомства с городом! Алена рассказала много про кухню и традиции, по совету Алёны нашёл хороший рыбный ресторан, где удалось попробовать традиционных сардин, осьминога и зелёное вино.

Ольга  →  Порту — «северная столица» Португалии   03-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! Алена- настоящий профессионал, и очень приятный, чуткий человек, в компании которого необыкновенно комфортно и легко. Время пролетело незаметно! Даже для наших непоседливых детей. Потому что было очень интересно и очень душевно! Алена подружила нас с Порту, открыв нам его нравы, вкусы и обычаи. И , кажется, узнав о судьбе португальцев, мы стали понимать этот народ. Теперь такое чувство, что мы уже давно знакомы с городом и страной. Огромная благодарность Алене от нашей семьи!!!

Алексей  →  Порту — «северная столица» Португалии   22-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень любим путешествовать и последние годы всегда пользуемся услугами местных гидов - приятнее знакомиться с городом через личное общение. И со стопроцентной уверенностью могу сказать, что «твой» гид - это стопроцентная гарантия того, что знакомство пройдет успешно. О Португалии мечтали давно, и в первом же прекрасном городе Порту нам посчастливилось познакомиться с Алёной! Эта приятная, милая, образованная, очень интересно и разносторонне подающая информацию девушка «сделала» нам всю поездку!!! Она раскрыла нам эту замечательную страну со всех сторон, подсказала нам все ее «фишки»!!! Алёна, благодаря Вам, Португалия навсегда останется в нашем сердце и памяти солнечной и гостеприимной, а вы - ее маленькой частичкой!!! Спасибо Вам большое!!! Очень приятно было оказаться на одной волне!!!

Виктор  →  Порту — «северная столица» Португалии   05-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Это было наше первое посещение Португалии. В Порту удалось провести всего полтора дня. Алёна смогла нас просто влюбить в этот город. Она настолько красиво и интересно рассказывала, что под конец экскурсии создалось впечатление, что мы с ней уже очень давно дружим. Прошли по, наверное, самому насыщенному маршруту в Порту и про каждое место, дом, мост, квартал у Алёны есть своя история и интересный факт. Мы много путешествуем, но только после экскурсии с Алёной нам захотелось вернуться сюда снова.