4 экскурсии гида Владимир

Владимир
4.96
177 отзывов
678 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Владимир. Вся моя семья живет в Стамбуле с 2009 года. Поэтому на экскурсии я охотно отвечу не только на вопросы по истории города, но и о жизни русского человека на Босфоре. С нетерпением жду нашей встречи. »

177 отзывов путешественников

Надежда  →  Стамбул: 100 вопросов — 100 ответов   22-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Владимиру наша огромная благодарность за то , что помог увидеть Стамбул другими глазами!!! Интересная, увлекательная прогулка, где каждый уголок оживает в истории и легендах! Замечательные виды, удивительные факты, дельные советы - отдельное спасибо! Помогло нам дальше сориентироватся и самим открывать все новые районы Стамбула! Перед поездкой, чистая отзывы и выбирая экскурсию - увидела более ста восторженных откликов туристов - не поверила вначале , что такое возможно - оказалось сущая правда! )) Сам Владимир - человек с интересной судьбой, очень эрудированный, внимательный , прекрасно владеет художественным словом 👍 Владимир, пишите очерки и путеводители для русскоговорящих туристов!!! 🤗🙏🙌

Белла  →  Стамбул для любопытных   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо! Владимир просто любовь ❤️. Очень познавательно, структурно, рассказывает историю каждой достопримечательности с датами, пред историей, с огромным уважением и любовью к культуре. Я просто вернулась в отель и весь вечер гуглила все что мне рассказал Владимир, чтобы проникнуться чуть глубже историей. В общем очень рекомендую!!!

Vyacheslav  →  Стамбул: 100 вопросов — 100 ответов   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы оказались в Стамбуле впервые и остались очень довольны экскурсией, получилась достаточно насыщенная и не утомительная. Владимир просто кладезь знаний о Стамбуле, прекрасно продумал маршрут, показал множество интересных мест. Спасибо болшое Владимиру, рекомендуем всем его экскурсию!

Dmitry  →  От Константинополя до Стамбула: прогулка-знакомство с городом   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Я заказывал экскурсию для моих родителей - они были первый раз в Стамбуле. Родители остались в восторге от Владимира - как от его профессионализма и знаний в качестве экскурсовода, так и от личных качеств и внимания к ним во время экскурсий. Strongly recommend.

Константин  →  Стамбул: 100 вопросов — 100 ответов   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Владимиру за интереснейшую экскурсию и огромное количество положительных впечатлений. Все очень информативно и содержательно. Необычная прогулка в местах, олицетворяющих волшебный и притягательный дух истории. Стамбул великолепен и открылся с другой, потрясающей и красивейшей стороны.

Александра  →  Стамбул: 100 вопросов — 100 ответов   02-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Вчера были на экскурсии Владимира! Это было потрясающе! Мы много ходили и очень много узнали о истории города, побывали в нескольких мечетях, попили чая на прекрасной террасе) Всем советую побывать на этой экскурсии! Спасибо огромное Владимиру!

Гузель  →  От Константинополя до Стамбула: прогулка-знакомство с городом   27-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень благодарны Владимиру за волшебную экскурсию. Были в Стамбуле впервые. На трипстер всегда выбираем индивидуальных гидов, очень ценим их за нестандартный подход и в этот раз не ошиблись. Главная задача состояла в том, чтобы почувствовать город и попытаться понять культуру и менталитет местных жителей. Владимир полностью оправдал наши ожидания: человек, живущий много лет в Стамбуле; имеющий родственные связи с турками и, естественно, прекрасно знающий и понимающий стамбульский менталитет; глубоко интересующийся историей Турции, также историей отношений Турции и России. Благодаря ему мы узнали много нового о Турции и турках, влюбились в Стамбул и через пару дней уже чувствовали себя как дома)) Очень рекомендуем экскурсии Владимира всем, кто желает почувствовать дух и колорит этого великолепного восточного города.

Дмитрий  →  От Константинополя до Стамбула: прогулка-знакомство с городом   25-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Только вернулись из Стамбула и по горячим следам хочу написать о прошедшей экскурсии . Мы ее забронировали на следующий день после прилета , соответственно у нас было время немного познакомится с городом , точнее с центром. И экскурсия Владимира на следующий день - это прям подарок , это очень структурировано наше дальнейшее нахождение в этом замечательном городе . 6 часов прошли на одном дыхании , хотя и погода была не самая теплая и дождь , но Владимир настолько интересно и с уместным юмором рассказывал , что мы больше ничего не замечали. Специально искал русского экскурсовода , мне показалось , что будет правильно , именно от нашего человека получить оценку и не прогадал . С нами был сын -27 лет , так и ему и нам было одинаково интересно и комфортно с этим человеком . Владимира однозначно рекомендую . Экскурсия - огонь )))👍

Татьяна  →  От Константинополя до Стамбула: прогулка-знакомство с городом   18-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Задачей экскурсовода, в идеальном мире, является влюбить туристов в город/страну, в которую они приехали или, по меньшей мере, сменить негативное впечатление на положительное. Владимир справляется с этой задачей на все 100%. Помимо того, что он отлично знает историю, ему удается так интересно её преподносить, что ты перестаешь замечать время, которое проводишь на прогулке. Ему удалось сменить наше впечатление о Стамбуле, показать, что этот город многолик, умеет удивить даже тех, кому кажется, что удивить их почти невозможно. Если вы хотите, чтобы вас сопровождал воспитанный, эрудированный, умеющий интересно рассказывать собеседник, знающий о городе всё - можете смело обращаться к Владимиру. В нашем сердце он точно занял отдельное место.

Екатерина  →  Стамбул сквозь эпохи   14-03-2024
Опыт: 26 экскурсий

Заказывала для своих туристов, всё прошло отлично! Владимир отличный рассказчик, грамотно и удобно составленный маршрут этой и др. экскурсий. В итоге туристы гуляли с Владимиром все 5 дней. Рекомендую!

Кристина  →  От Константинополя до Стамбула: прогулка-знакомство с городом   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нестандартный маршрут, интересные факты и насыщенная программа. Владимир ведет не просто историческое повествование, а умело консолидирует его в современную повестку.

Ирина  →  Стамбул: 100 вопросов — 100 ответов   25-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Увлекательно, познавательно, непринужденно 🙌🏼 Стамбул заиграл другими красками после экскурсиих ☀️

Анастасия  →  Стамбул: 100 вопросов — 100 ответов   24-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Владимира за чудесную экскурсию! Очень информативно, познавательно и увлекательно! Мы замечательно провели время вместе!

Ирина  →  Стамбул: 100 вопросов — 100 ответов   19-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Владимир прекрасно организовал экскурсию. Интересно, живо, огромный обьем информации. Спасибо за чудесную экскурсию. Всем советуем посетить экскурсии Владимира.

Александра  →  От Константинополя до Стамбула: прогулка-знакомство с городом   15-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Владимир провёл отличную экскурсию. Показал все самые главные достопримечательности города. Очень много знает про историю страны и создание государства в целом. Также рассказывал про быт и нынешнюю жизнь Турции! Экскурсия была просто потрясающая. Все понятно и доступно! Делал всегда остановки, если это было необходимо. Единственное, что смутило: не хочется слушать плохое про свою страну Россию (тем более, что взгляды могут не совпадать). Считаю, что на экскурсии это было немного не уместно.

Анастасия  →  Стамбул сквозь эпохи   31-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравился экскурсовод, Владимир внимательный, тактичный, общительный, любит свою работу. Много новой информации, хорошая подача, отличный маршрут. Всем рекомендуем!

Янина  →  Стамбул для любопытных   30-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Владимир замечательный рассказчик, искренне любящий город и страну, в которой теперь живёт, и его подача создаёт совершенно новое восприятие и Стамбула, и людей, его населяющих). Возникает ощущение, что вы приехали в гости к хорошим друзьям - вас угошают вкусным чаем, откровенно отвечают на самые сложные вопросы, показывают самые красивые и любимые места. Огромное спасибо за это отношение, обязательно ещё вернёмся!

Мария  →  Стамбул: 100 вопросов — 100 ответов   21-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Интереснейшие истории, рассказанные четким, понятным языком открывают глубину истории Стамбула. Фокус на событиях, связанных с историей России, делают Стамбул «своим».

Maxim  →  Стамбул сквозь эпохи   14-01-2024

Мы недавно вернулись из Стамбула, где провели незабываемую экскурсию благодаря нашему гиду Владимиру. Его способность учесть ограничения нашей группы, включая маленького ребенка в коляске и людей, не привыкших к долгим прогулкам, этому способствовала. Владимир подобрал маршрут, который был удобен для всех, несмотря на наши разные потребности. Прогулка была наполнена яркими моментами. Владимир предлагал остановки в красивых и приятных местах, его рекомендации всегда были точными и уместными. Благодаря его гибкости в планировании, мы смогли начать экскурсию в удобное для нас время и место. Информация, предоставленная Владимиром, была сбалансированной и интересной. Мы узнали множество исторических фактов, а также получили представление о бытовой жизни в Стамбуле и Турции. Его советы также помогли нам спланировать остальные дни нашего пребывания в городе. Прогулка с Владимиром прошла легко и незаметно, никто не устал, и, несомненно, она стала одним из самых ярких моментов нашей поездки. Рекомендую Владимира как гида. Это был отличный опыт, который оставил у нас только положительные впечатления.

Татьяна  →  Стамбул: 100 вопросов — 100 ответов   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

У меня с моим мужем было 2 дня в Стамбуле между перелетами. В первый день мы решили посетить главные достопримечательности города. А на второй день выбрали экскурсию "Стамбул: 100 вопросов — 100 ответов" с Владимиром. Владимир замечательный рассказчик. А маршрут составлен так, что неспешно прогуливаясь по улочкам, слушая необыкновенные истории, делая остановки в неожиданных местах, с удивительными легендами, мы не заметили, как пролетело время. Владимир, как старожил Стамбула, рассказал нам и о традициях и о современном быте жителей города. Приятным сюрпризом было угощение нас чаем в месте с красивейшим видом.

Татьяна  →  Стамбул для любопытных   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Владимир очень хорошо спланировал и продумал маршрут передвижения 5-ти часовой экскурсии по европейской части Стамбула с посещением православных храмов. Вообщем, мы не устали, хотя много ходили по городу. В ходе одной экскурсии мы на корабле по Босфору проплыли, на под'емнике поднимались, на трамвае проехались... Экскурсия получилась очень обширной, информативной и подробной о всех достопримечательностях, которые мы посетили. Все, что мы пожелали, мы успели увидеть -это заслуга Владимира, как организатора. Всем рекомендую.

Сергей  →  От Константинополя до Стамбула: прогулка-знакомство с городом   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Владимир очень интересный собеседник и отличный рассказчик, заинтересовал всю нашу разнообразную аудиторию от 12 до 75 лет. Маршрут включает и туристические, и не очень места. Исторические факты в рассказе перемешаны с байками и современными реалиями и разбавлены юмором, что слушать намного интересней, чем просто сухой исторический конспект в хронологическом порядке. Особенно интересно было послушать о белой эмиграции, венецианских купцах, влиятельных жёнах султанов и о быте и устройстве общества в наши дни. За шесть часов мы совсем не устали - перерывы были хорошо спланированы, но Владимир также быстро реагировал по обстоятельствам. Время пролетело незаметно, но мы много для себя вынесли и ещё больше заинтересовались этим замечательным городом. Рекомендую для любого возраста и для любой компании.

Алина  →  От Константинополя до Стамбула: прогулка-знакомство с городом   02-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Волшебное путешествие по настолько разному Стамбулу, что это не умещается в сознании, хотя мы видели Флоренцию и Варанаси, Венецию и Нью-Дели. Город не похож ни на что, уникален и, гуляя с Владимиром, как со старым знакомым, не знаю, как у него это получается? мы не заметили, как прошли 6 часов, голова кружилась от впечатлений и истории этого города. Разные цивилизации, нации и люди замесили здесь очень крутое пространство, открывать которое для себя можно всю жизнь, наверное. Владимир, спасибо за атмосферу прогулки, это путешествие во времени теперь останется с нами: ловко жонглируя знаниями об истории города, особенностях менталитета и обычаев, открывая для нас укромные уголки, где турист не окажется никогда, вы непринужденно погрузили нас в концентрированное слияния Востока и Запада.

Роман  →  Стамбул сквозь эпохи   18-12-2023

Спасибо Владимиру за экскурсию, мы обязательно в следующий раз снова обратимся и будем рекомендовать друзьям) .