1 экскурсия гида Светлана

Светлана
4.99
76 отзывов
677 посетили
2 года с нами
« Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Светлана, я профессиональный гид с историческим образованием и лицензией гида-экскурсовода Министерства туризма Тверской области. Провожу экскурсии по Торжку и окрестностям более 18 лет. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и эмоциями. Для меня важно не только рассказать о городе, но и передать его настроение, влюбить в него. С нетерпением жду нашей встречи. »

76 отзывов путешественников

Ольга  →  Торжок: красота древнего города   14-02-2024

Экскурсия прошла замечательно. Светлана - профессионал, отлично знает историю своего города. Подача материала была интересной, нескучной. Мы получили удовольствие!

Наталья  →  Торжок: красота древнего города   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

О, это был один из лучших экскурсоводов за весь мой опыт туриста! Очень грамотная речь, хорошо поставленный голос, прекрасное знание материала, гибкость и умение подстроиться под компанию, цитаты, шутки, даты, исторические персоналии. Светлана, огромное спасибо за прогулку по Торжку! Не смотря на лютый мороз, с Вами было очень тепло)

Natalia  →  Торжок: красота древнего города   19-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия со Светланой прошла великолепно! Очень интересная подача материала и глубокое знание истории города! Спасибо огромное!

Нелли  →  Торжок: красота древнего города   03-11-2023

Очень понравилась экскурсия с экскурсоводом Светланой. Три часа на одном дыхании. Было очень интересно и взрослым и детям. Светлана прекрасный экскурсовод, доходчиво и интересно рассказала нам историю древнего города Торжка. Благодарим за экскурсию! Получили огромное удовольствие и узнали много нового.

Елена  →  Торжок: красота древнего города   24-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Светлана очень грамотный экскурсовод и провела для нас замечательную экскурсию. Мы наслаждались каждой минутой ее рассказа.

Алёна  →  Торжок: красота древнего города   16-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Светлане за знакомство с Торжком. Благодаря ей мы влюбились в этот город🕊️🕊️🕊️🕊️🕊️🕊️. Светлана интересный рассказчик, профессиональный гид и очень приятный в общении человек.

Анна  →  Торжок: красота древнего города   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный гид,очень понравилась экскурсия.Великолепная,не нудная подача,местами даже артистичная.Очень рекомендуем!Спасибо вам,Светлана Валентиновна!😊

Наталья  →  Торжок: красота древнего города   09-09-2023

Прекрасно проведённое время!

Ольга  →  Торжок: красота древнего города   05-09-2023

Светлане выражаем огромную благодарность за прекрасную возможность узнать о замечательном русском городе Торжок! По договорённости экскурсия у нас прошла в пешеходно-автомобильном формате, благодаря этому мы увидели многие уголки города и совершенно не устали. Светлана- очень опытный гид и отзывчивый человек, с которым наше путешествие приобрело более яркие краски. Мы посетили также усадьбу Знаменское- Раёк, о чем особенно благодарим нашего гида. У нас остались такие светлые и приятные воспоминания о Торжке, планируем вернуться сюда вновь! Ольга и дочери Диана и Алена.

Наталья  →  Торжок: красота древнего города   31-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Светлане Валентиновне за экскурсию! По договорённости с гидом экскурсия была пешеходно- автомобильной.Этот формат позволил посетить большее количество интересных мест на протяженном маршруте. Светлана- человек, влюбленный в свой город, поэтому рассказ о Торжке был с большой любовью к городу и горожанам, с яркими цитатами из исторических документов и литературных произведений и этим создавалось поэтическо- романтическое настроение и отличное впечатление от прогулки по городу.Благодарю Вас!

Юлия  →  Торжок: красота древнего города   28-08-2023
Опыт: 58 экскурсий

Я ходила на экскурсию с двумя детьми 7 и 12 лет. Три часа пролетели незаметно: мы плавно перемещались из времени тысячу лет назад в современность, и обратно. Светлана - прекрасный рассказчик. Никакого монотонного бубнежа дат и фамилий. Она чутко реагировала на наши вопросы, и в моменты, когда дети начинали скучать вовлекала их интересными фактами и вопросами. Однозначно рекомендую!

Галина  →  Торжок: красота древнего города   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам все понравилось!

Светлана  →  Торжок: красота древнего города   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в Торжке с гидом Светлана. Влюбились в этот чудесный город. У Светланы глубокие знания истории, прекрасная речь,она смогла передать нам атмосферу 18 века, по ходу экскурсии цитировала Островского и Пушкина. Отличный гид, всем рекомендую!

Татьяна  →  Торжок: красота древнего города   18-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. За 2.5 часа мы обошли весь старый Торжок. Понятное изложение материала, Светлана по ходу экскурсии отвечала на вопросы, дала рекомендации по дальнейшему самостоятельному осмотру города. Большое спасибо.

Елена  →  Торжок: красота древнего города   10-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все неплохо. Увидели максимум достопримечательностей города. Маршрут составлен грамотно. Благодаря этому, после экскурсии смогли прогуляться уже самостоятельно по монастырю и валам старого городища в сторону гостиницы.

Ирина  →  Торжок: красота древнего города   09-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были втроём (три подруги) на экскурсии по городу Торжок у Светланы. Это необыкновенная экскурсия с высокопрофессиональным гидом, который очень любит этот город!!! 2,5 часа пролетели незаметно. Было очень интересно!!! Огромное спасибо!!!

Константин  →  Торжок: красота древнего города   01-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Светлане! Замечательный гид и просто классный спутник в вашей прогулке по этому замечательному городу! В моем рейтинге гидов - верхняя строчка. Однозначно рекомендую.

Ирина  →  Торжок: красота древнего города   29-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия - классическая. Много церквей. Много ходить. Нам понравилось.

Яна  →  Торжок: красота древнего города   19-07-2023

В восторге от экскурсовода! Изначально очень тщательно выбирала по отзывам гида. Светлана - историк с многолетним стажем! Вроде и дат много, и фактов, но рассказывает захватывающе! Вернувшись в отель, я ещё карту изучала (по следам экскурсии)), так затянуло! Очень рекомендую!!!

Александр  →  Торжок: красота древнего города   16-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия! 2,5 часа пролетели незаметно. Спасибо!

Елена  →  Торжок: красота древнего города   13-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочется сказать, большое спасибо организатору экскурсии по Торжку, Светлане! Обладатель обширных знаний истории, архитектуры и живописи. И от этого экскурсия становится крайне интересной. За несколько часов Светлана влюбила нас в Торжок, а что самое главное познакомила с потрясающим архитектором Николаем Львовым, по проекту которого возведены самые красивые сооружения XVIII века. Экскурсия и дальнейшие загородные поездки по совету Светланы, не отпускают до сих пор. Всем советую познакомится с прекрасным экскурсоводом и человеком. Спасибо!

Ирина  →  Торжок: красота древнего города   13-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии у Светланы 01 июля 2023. Светлана увлекательно и с душой рассказывает о Торжке и его истории. Очень приятный собеседник, ориентируется на туристов, дает плезные советы, что еще следует посетить. От экскурсии остались только приятные впечатления.

Наталья  →  Торжок: красота древнего города   12-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Светлана великолепный экскурсовод, прекрасный собеседник и очень приятный человек. Общение оставило самые лучшие впечатления, желаем всего самого доброго, светлого и интересного в профессиональной и личной жизни!

Галина  →  Торжок: красота древнего города   28-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Оценить всю красоту "провинциального" Торжка помог прекрасный экскурсовод Светлана. Её любовь и симпатия к городу струились вместе с её отлично поставленной речью. Монументальные монастыри на крутом берегу Тверцы с одной стороны, с другой стороны - картинные домики набережной вперемешку со старыми обветшавшими зданиями. Светлана своим рассказом просто изменила взгляд на город! Думаю, что, когда закончится реставрация соборов и монастырей, этот город превратится в экскурсионный "алмаз".