1 экскурсия гида Ирина

Ирина
4.97
281 отзыв
1551 посетил
6 лет с нами
« Меня зовут Ирина. Я искусствовед и экскурсовод. В области моих научных интересов входят Ренессанс, нидерландский маньеризм, актуальное зарубежное искусство, архитектура классицизма и модерна. У меня большой опыт проведения индивидуальных экскурсий в ведущих музеях Петербурга. Архитектурные прогулки — новое направление моей работы, созданное на основе исследований теории архитектуры и истории города. Изучая архитектуру, мы видим грандиозную систему символов, раскрывающую прошлое. »

281 отзыв путешественников

Елена  →  Архитектурное прошлое Петербурга. Прогулка с искусствоведом   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Ирине за интереснейшую экскурсию! Прошлись по знакомым маршрутам, но новым взглядом👍

Марина  →  Архитектурное прошлое Петербурга. Прогулка с искусствоведом   25-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Интересная, грамотно составленная экскурсия. Ирина отлично знает материал. Приятно сходить на экскурсию с образованным человеком

Юлия  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   16-03-2024

Ирина - замечательный рассказчик и профессиональный искусствовед. С ее помощью визит в Эрмитаж обретает объем и цвет, превращается из рутинного перехода из зала в зал в интересную прогулку, после которой хочется еще больше погрузиться в мир искусства.

Елена  →  Архитектурное прошлое Петербурга. Прогулка с искусствоведом   16-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия со специалистом, знающим свое дело. Очень интересно и не банально!

Астра  →  Архитектурное прошлое Петербурга. Прогулка с искусствоведом   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия, хотя я по началу не предала значения в названии экскурсии слову "Архитектурное" и не ожидала такого погружения именно в архитектурные стили, тонкости возведения сооружений, значение цветов и элементов декора - но поверьте, это действительно очень интересно! Не смотря на студеный ветер, мы с огромным удовольствием прогулялись по Сенатской площади, Александровскому саду, вышли на Дворцовую... просто супер красивый и вдохновляющий город. Огромное спасибо, Ирина, за вашу экскурсию, за ваши знания, любовь к городу и это чувствуется!!! Я однозначно рекомендую экскурсию!

Ксения  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   10-03-2024

Сегодня впервые посетили Эрмитаж. Ирина прекрасный человек, очень утонченная и внимательная девушка. От экскурсии в восторге! Ирина в рассказе сообщает, поясняет, характеризует, дает представление о зрительном облике объектов, картинах и событиях. Время пролетело мгновенно. Спасибо 🙏.

Денис  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   10-03-2024

Три часа экскурсии прошли незаметно и были прерваны только закрытием Эрмитажа. Замечательная экскурсия, обязательно продолжим. Уважение и благодарность Ирине.

Надежда  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ирина, спасибо за интересную экскурсию! Всё прошло великолепно.

Елизавета  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   06-03-2024

Вся семья в восторге от экскурсии! Ирина великолепно рассказывает об истории и искусстве, знает множество интересных фактов. Время пролетело незаметно!

Анна  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   06-03-2024

Провели прекрасный вечер в компании Ирины в Эрмитаже. Попросила показать самые главные и важные экспонаты музея, чтобы создать общее впечатление о богатой коллекции. Ирина подготовила нам очень интересную программу. Обсудили большой пласт истории самого музея и искусства — было увлекательно! Рекомендую!

Константин  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, подойдет для любого уровня подготовленности - Ирина легко адаптировала экскурсию под нас, ответила на все вопросы и дополнила информацией, которую направила после. Большое спасибо, обязательно вернемся!

Анна  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   24-02-2024

Насыщенно, фокусно, профессионально

Кирилл  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   17-02-2024

Ирина прекрасный экскурсовод и человек! Все супер

Елена  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   11-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всем здравствуйте, хочу поблагодарить Ирину за экскурсию. Мы остались очень довольны. Организовано все четко, без суеты, экскурсовод тонко чувствует его запросы и быстро подстраивается под интересы клиенты, знания обширные, экскурсия очень интересная, проходит на одном дыхании. Большое спасибо Ирине и команде

Анна  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   04-02-2024

Ирина очень милая девушка с приятным голосом. Слушать одно наслаждение. Очень интересно рассказывает. Чувствуется, глубокие познания в искусствоведении Мы остались после экскурсии под приятным впечатлением. Всем рекомендуем посетить Эрмитаж в компании Ирины! Ирина, спасибо вам! Успехов в работе )

Катерина  →  Архитектурное прошлое Петербурга. Прогулка с искусствоведом   28-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ирина провела для нас прекрасную экскурсию. Маршрут был отлично спланирован и очень интересен. С удовольствием ещё раз обратимся к ней в наш следующий приезд.

Светлана  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   14-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Ирине за интересную экскурсию. Узнала много нового, время пролетело незаметно! Ирина бесспорно хорошо владеет информацией, знает историю искусств, биографию художников и скульпторов, интересные факты о произведениях! С уважением сходила бы с Ириной на другие экскурсии.

Елена  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   13-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень классная, интересная и понятная экскурсия. Ирина - профессиональный искусствовед, который учитывает все ваши пожелания и отвечает на все ваши вопросы. Очень советую!

Анонина  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   12-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо за прекрасную экскурсию! Экскурсия очень содержательная и воспринимается очень легко и с огромным интересом и удовольствием. 3 часа на одном дыхании! Обязательно будем рекомендовать всем друзьям и знакомым именно Ирину!

Екатерина  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все отлично, это было наше первое знакомство-нам показали основные экспонаты, ввели в историю создания и основные знаковые моменты. Экскурсовод подсказала как и где без очередей купить билеты и попасть внутрь. Рекомендую

Надежда  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   06-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

На одном дыхании пролетели три часа в Эрмитаже. Невозможно устать слушая речь профессионального искусствоведа. Открыли для себя залы Проторенессанса, вновь погрузились в шедевры Рембрандта, узнали интересную историю обретения Эрмитажем античной коллекции.

Наталия  →  Эрмитаж в компании искусствоведа   03-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Очень понравилась экскурсия по Эрмитажу, три часа пролетели на одном дыхании. Мы ходили бы и дольше, но Эрмитаж закрывался и пришлось уходить. Ирина потрясающий рассказчик, у нее получается так донести информацию, с одной стороны просто и понятно, но в то же время подробно и детально, при этом не теряя целостности, что запоминается и ее рассказ и одновременно какие-то прошлые разрозненные знания и впечатления сами собой вспоминаются и как мозаика встраиваются в новую структуру. Ведь какие-то знания о предметах искусства и определенная "насмотренность" есть у каждого, но одно дело знать много иностранных слов, а другое дело - говорить на иностранном языке. Вот так и в компании искусствоведа: детали складываются в единое целое, начинаешь видеть то, на что раньше бы не обратила внимание, и всё это появляется естественно и как бы само собой. Наверное потому, что экскурсия проходит не в формате лекции-монолога, а как беседа, когда в любой момент можно задать вопрос или поделиться мнением. Вобщем, без экскурсии с Ириной это было бы просто посещение музея, а благодаря ей мы не только узнали много нового, но и получили потрясающие впечатления и незабываемые эмоции. Следующий раз приедем в Санкт-Петербург, обязательно опять пойдем в Эрмитаж с Ириной.

Дмитрий  →  Архитектурное прошлое Петербурга. Прогулка с искусствоведом   01-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

С большим удовольствием оставляем отзыв , поскольку считаем , что нам определенно повезло с выбором тематики экскурсии , а главное как выяснилось , автором маршрута - экскурсоводом Ириной . Глубокие знания предлагаемого материала , четкость и грамотная интересная подача , умение держать внимание аудитории , человеческий такт !!! - основные качества Ирины как профессионала и человека . Пожалуй знакомые уже давно места и об’екты открылись нам в деталях , а как известно детали , изюминка повествования . Одним словом РЕКОМЕНДУЕМ ! ( одна «маленькая»деталь . Представьте себе Питер в -7С , заснеженные улицы и в отдельные моменты метель ! И при этом пешая экскурсия на одном дыхании прошедшая , практически незаметно по времени … всем удачи !!! Дмитрий , Виктория

Алексей  →  Архитектурное прошлое Петербурга. Прогулка с искусствоведом   05-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное Ирине, прекрасный профессионал своего дела, получили большое удовольствие, узнали много нового!Всем рекомендуем.