3 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.95
55 отзывов
261 посетил
1 год с нами
« Я Ирина — частный гид в Нальчике. Провожу комфортные экскурсии на личном транспорте по городу. Люблю путешествовать сама и принимать гостей на Кавказе. В Нальчик приехала 10 лет назад, сначала по работе, потом приняла решение остаться жить. Сама родом с Урала. Все эти годы ко мне приезжали мои земляки. Я показывала им красоты гор, угощала блюдами кавказской кухни. Со временем моих гостей становилось все больше, все влюблялись в Кавказ и возвращались снова. Так увлечение и моя любовь к этой земле переросла в работу гида-экскурсовода. А еще у меня есть миссия: знакомить с Кавказом тех, кто здесь ни разу не был, а с теми, кто был — делиться новыми идеями отдыха. С 2021 года добавилась еще одна — открывать Кавказ самим местным жителям. »

55 отзывов путешественников

Ольга  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   07-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересно провели время ,учились готовить хычины и потом их кушали.Что не съели ,забрали домой. Спасибо Фатиме,очень душевный человек.Все рассказала и обучила,хычины получились вкусные.

Екатерина  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   03-04-2024

Сегодня повелители МК по приготовлению хычинов. В восторге от гостеприимной Фатимы. Все рассказала, показала, помогла сделать. Напоила вкуснейшим чаем с разносолами и вареньями. Хычины огонь.

Андрей  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   27-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Очень приятные впечатления от мероприятия. Фатима - настоящая хозяйка на кухне. Прошли все этапы: начиная с готовки теста и заканчивая поеданием получившихся хычинов с замечательным чаем и еще массой вкусностей от хозяйки. Повторюсь, ощущения самые приятные: сходили в гости к местным друзьям как-будто.

Карлова  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   10-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Мастер-класс стал превосходным завершением нашего путешествия в Нальчик! Гостеприимные хозяева, чисто, вкусно и увлекательно. Спасибо за самобытный кулинарный опыт.

Наталия  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   05-03-2024

Добрый день). В фильме «Ешь.Молись.Люби.» есть замечательная фраза: Godersi la vita! Она означает «наслаждайся жизнью». Лично я нашла свое наслаждение в этом чудесном городе-в Нальчике. В людях, которые там живут. В еде, которую они готовят и т.д. Большим подарком для нас с дочерью было узнать секрет приготовления хычинов. Подарком было побывать в гостеприимной семье!! Словно оказался у самых близких родственников)..Время на мастер-классе пролетело незаметно..Зато теперь, находясь у себя дома-ты можешь приготовить вкуснейшие хычины и словно снова побывать в том чудесном месте)) Пусть наступившая весна пройдет именно под этим девизом! Если будете в Нальчике, порадуйте себя мастер- классом,не пожалеете! Godersi la vita, Это так важно, так нужно и так точно!

Полина  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   12-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Самое яркое впечатление за всю нашу поездку! Безумно приятная и гостеприимная хозяйка, эталон хозяйки во всем Кавказе, без преувеличения. Мы окунулись в атмосферу Кавказа, сделали наивкуснейшие хычины, попили и кофе, и чай. Нас встретил шикарно накрытый стол. Дом очень красивый, было очень приятно побывать там! После мастер-класса нам посоветовали посетить городской парк Нальчика, всем советую после объедания хычинами))

Жанна  →  Народные бренды Кабардино-Балкарии   19-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Ирина очень интересный рассказчик, показала достопримечательности Нальчика, показала, где очень вкусные чебуреки и шашлык. Мы не запомнили маршрут и название кафе, где ели чебуреки, позвонили ей через несколько дней и она нас с удовольствием проконсультировала. Показала, где находится Козий рынок, где мы купили много вязаных вещей. После экскурсии отвезла нас на вокзал, а потом на место проживания. Однозначно рекомендую.Спасибо Ирине..

Настя  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   14-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Однозначно если будете в Нальчике рекомендуем этот мастер-класс. Вот точно не пожалеете. Душевная, теплая атмосфера, очень приятная хозяйка, которая и поможет, и покажет, и подскажет - и под ее чутким руководством хычины будут - пальчики оближешь. А с чаем, да местными домашними вкусностями … тут все не расскажешь даже- обязательно приезжайте, сами увидите!

Алла  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   09-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Было очень интересно научиться готовить хычины самостоятельно. Живем мы далеко от Кабардино-Балкарии, купить их у нас негде), а за время поездки по этой гостеприимной республике мы прямо влюбились в это вкуснейшее национальное блюдо. Зато теперь мы с супругом сможем делать их сами)! Фатима очень подробно все рассказала и показала. Спасибо ей огромное за обучение и теплую, душевную атмосферу! Рецепт нам тоже прислали, как и обещали.

Виктория  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   07-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Посетили мастер-класс по приготовлению хычинов вместе с сестрой. Нас встретили замечательные хозяева, очень добродушные, искренние. С радостью готовили вместе с хозяйкой. Время пролетело просто незаметно. Благодаря живому общению с носителями культуры и мастер-классу мы приобщились к балкарской культуре. После пили ароматный чай и разговаривали. Хычины - теперь моя любовь! Они получились очень вкусными и сытными. Я в восторге от мастер-класса! Хозяева очень добрые! Оставшиеся хычины нам завернули и собой и ещё отправили гостинцы. Спасибо большое организаторам за такой классный мастер-класс и хозяевам за гостеприимство, доброту и радушие! Однозначно рекомендую!

Галина  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно провели время и узнали как готовить настоящие хычины.

Елена  →  Ваш идеальный день в Тызыльском ущелье   10-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поездка была прекрасно организована. Помимо великолепных видов, Ирина организовала чудесный пикник с вкусным чаем и местными сладостями. Во время экскурсии было несколько локаций для фото и погружения в атмосферу гор. Отдельная благодарность за музыку! Спасибо, Ирина! До новых встреч 🤗

Александр  →  Народные бренды Кабардино-Балкарии   09-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось Познакомился с местными достопримечательностями,традициями.Познавательно и полезно! Спасибо организатору Ирине. Рекомендую!

Александр  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   09-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мастер-класс понравился Проходил в домашней уютной обстановке. По окончании была дегустация хычинов с вкусным чаем и домашними соленьями-варенььми. Сытно,вкусно и ещё с собой завернули. Рекомендую!

Андрей  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   08-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Самые положительные эмоции и впечатления от мастер-класса. Открытость и доброжелательность Фатимы, гостеприимность, умение и опыт сделали наш день. Очень теплая и душевная практически семейная обстановка, от которой мы получили и удовольствие и умение. Спасибо!

Вера  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   27-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это был мастер-класс гостеприимства, радушия, доброжелательности! «Вишенка на торте» нашего кавказского путешествия! Ощущение, что попали к близким, родным людям, будто давно знакомым. Кухня − сердце дома! Убедились в этом ещё раз. Как всё приготовлено было для мастер-класса, для чаепития! Нами руководила мудро и чутко прекрасная Фатима! И всё получалось! И казалось – всё просто! И вот они – солнечные, горячие, необыкновенно вкусные хычины! С пылу, с жару, с соусом (ум отъешь), острыми помидорками, с необыкновенно вкусным чаем с травами, вареньями, конфетами… В домашней уютной обстановке. А беседа за чаепитием! Хотелось, слушать Фатиму бесконечно… И до сих пор не оставляет желание – ещё раз встретиться, прийти в этот гостеприимный дом. А уже в дороге получили ещё подарок: полный подробный рецепт изготовления хычинов. Спасибо, Лейля! Восторг и восхищение, огромная благодарность от Веры и Руслана – бабушки и внука – за учение и угощение, теплоту и душевность! Здоровья, радости, благополучия! Всего самого светлого и доброго!

Наталия  →  Ваш идеальный день в Тызыльском ущелье   22-10-2023

Экскурсия в Тызыльском ущелье и еще несколько интересных мест в этот день прошли превосходно.Сама природа Кавказа первобытна и не может оставить без впечатлений.Отдельное спасибо гиду Алене.Она очень внимательный ,гостеприимный и симпатичный человек и интересная рассказчица.Спасибо всем!

Наталия  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   14-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за чудесный день, всё отлично: понятно и классно! Мы готовили-разговаривали и очень вкусно ели! Увезли с собой теплые эмоции и чувство сытости!! Вспоминаем с улыбкой!

Людмила  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   03-10-2023

Мастер класс по приготовлению хычинов прошёл на одном дыхании!!! Фатима объясняет доступно и интересно! Рекомендую посетить мастер класс, разочарованы не будите!

Мария  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   22-09-2023

Спасибо огромное Фатиме за чудесный мастер-класс, гостеприимство, приятную беседу, вкусные разносолы и варенья, ароматный чай и, конечно, за обалденные хичины. Лейля, Вам спасибо за организацию. Вы лучшие!

Антонина  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   18-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Понравилось все! Рекомендую!

Екатерина  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   31-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

С большим удовольствием прошли весь пусть приготовления хычинов с нуля! Рецепт забрали с собой, будем дома готовить!

Оксана  →  Мастер-класс по приготовлению хычинов   21-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

В восторге дети и взрослые. Спасибо огромное! Рекомендую на все 100%.

Наталья  →  Народные бренды Кабардино-Балкарии   02-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Мы впервые в Кабардой-Балкарии и в городе Нальчик. С Трипстором дружим с 2014 года, доверяем его экскурсоводам. Поэтому заказывали экскурсии через этот агрегатор. Экскурсия и экскурсовод нам очень понравились. Рассказ в процессе экскурсии был непринужденным, в форме дружеской беседы. Ирина кроме тематической экскурсии отвечала на вопросы, которые возникали у нас спонтанно. Помогла выбрать подарки из Кабардино-Балкарии: шерстяные изделия, конфеты местных фабрик, мясо, сыр… Рассказала про народность, обычаи, культуру, кухню, историческая информация была подана легко и непринужденно. Мы рады, что посетили эту экскурсию и рекомендуем её остальным туристам для первого знакомства с этим замечательным краем. Ирине желаем успехов и процветания. Спасибо за прекрасно проведённое время.