1 экскурсия гида Владислав

Владислав
5
37 отзывов
194 посетило
6 лет с нами
« Меня зовут Владислав, занимаюсь пешим туризмом с 2001 года, а с 2008 года сплавами на байдарках. В декабре 2017 осуществил путешествие автостопом на 22000 км со своим котом Сэмиком через всю Россию: от Мурманска — до Владивостока и обратно в Мурманск, длившееся 91 день. Я рад людям — исследователям, ценящим свободу и активный образ жизни! Обладаю навыками ориентирования, установки лагеря, выживания в дикой природе, установки силков, ловушек для добычи дичи, ловли рыбы, добычи воды, разведения огня без спичек, строительства укрытий, поведения на воде, пересечения водных преград. Увидимся на маршруте! »

37 отзывов путешественников

Мария  →  На снегоступах — к Семужному озеру!   18-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мне очень понравилась прогулка! Это было именно то, что я хотела - активный отдых на природе. Поначалу было немного непривычно на снегоступах, но совсем недолго. Гуляли с Ольгой по лесу по нетронутому снегу, иногда проваливались по колено, но это было весело) Ольга - веселая активная девушка, рассказывала разные интересные истории про Мурманскую область. А еще накормила блинчиками и сэндвичами с рыбкой (в лесу у нас был пикник), на природе было особенно вкусно!

Мария  →  На снегоступах — к Семужному озеру!   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Ольге за нашу прогулку по снежному лесу и интересную беседу! Я никогда не видела такой красивой зимы! Отдельное спасибо,что Ольга приготовила вкуснейшие блинчики без глютена, потому что у нас аллергия. Это очень приятно. Всем рекомендую эту прогулку, воспоминания на всю жизнь!

Анастасия  →  На снегоступах — к Семужному озеру!   06-01-2024

Очень классная и красивая экскурсия. Мы ходили с Ольгой. Были и красивые виды, и закат, и вкусный чай с угощениями, и следы разных животных. Очень рекомендуем :)))

Лиана  →  Путешествие по мурманской лесотундре   27-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ходили в путешествие с Владиславом. Нас было 2 девушки и двое детей 8 и 9 лет. Было безумно интересно, круто! Дети были в восторге. Мы видели следы зверей) проходили болота, каменные реки, кололи лед чтобы попить чай, рубили дрова чтобы разжечь костер) Владислав очень много и интересно рассказывал. Огромное спасибо, это путешествие будет долго в нашей памяти!

Дмитрий  →  Путешествие по мурманской лесотундре   30-08-2023

Путешествие по лесотундре подарило непередаваемый спектр эмоций! За эту прогулку мы увидели, услышали, почувствовали столько всего, сколько и за целый год может не произойти. Для городского жителя путешествие в лесотундру - самый настоящий подарок: прыгать по замшелым камням, перебираться через болото босиком, потрогать ягель, выпить вкусной воды из ручья, насобирать ягод, которую видишь только на картинках, увидеть зайца, забраться на сопку, съесть вкусный обед, приготовленный на костре… Столько впечатлений! Уже почти месяц прошел с нашего маленького, но такого объемного путешествия по лесотундре, а яркие воспоминания согревают каждый день. Хочется повторить этот маршрут снова и снова. Огромная благодарность Ольге, за ее интересные рассказы, чуткость, смелость, комфорт, за то что показала большой мир севера. Всем друзьям и знакомым, которые спрашивают о поездке в Мурманск, в первую очередь рассказываем о нашем походе в лесотундру! Уже с нетерпением ждем новых встреч!

Анастасия  →  Путешествие по мурманской лесотундре   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо ребятам за незабываемый день на русском севере! Хотелось, чтобы время остановилось, набраться сил и пройти ещё столько же, исследуя бескрайние просторы лесотундры. Столько рассказано и сколько хочется исследовать ещё, приехав в эти края снова. И ягод наелись (морошки, черники, голубики, вороники), и грибов насобирали. Замёрзли и грелись под навесом тёплым чаем со вкусными бутербродами, под треск костра и шум капель, падающих на листву. Уютно! Ходили на сопку через болотистые местности, пробирались через мхи и лишайники, любовались деревьями, камнями, ягелем, ловили лемминга. Это был поход друзей, в котором мне посчастливилось принять участие тоже и почувствовать себя в хорошей компании людей, заинтересованных в своём хобби (нельзя сказать работе), в окружающем мире, в природе и в туризме. Добра вам и развития! Совет для путешественников - может быть мокро, советую не пренебрегать рекомендациями и действительно брать вторую обувь, резиновые сапоги или треккинговые ботинки, а для перевала вообще можно тапочки.

Анастасия  →  Путешествие по мурманской лесотундре   19-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прошли с Ольгой более 18 км по лесам и болотам, забрались на сопку Чертонвайнвенч. По пути поели ягод, набрали грибов, Ольга приготовила шикарный обед на костре. Экскурсовод очень внимательна и готова помочь в любую минуту. После посоветовала, куда еще можно съездить и где купить местные деликатесы. Осталась довольна.

Elena  →  Путешествие по мурманской лесотундре   09-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это не просто экскурсия, а возможность познакомиться и слиться с природой Арктики, а также обогатиться походными навыками. Это наш первый семейный поход и всем нам (и взрослым, и ребенку 5 лет) было очень интересно. Мы успели все: позагорать пока шли, попасть под дождь, искупаться в чистейшем озере, вкусно пообедать у костра, наесться морошки, черники, голубики прямо с куста, пройти в резиновых «чулках» по болотам, подняться по сказочным склонам на сопку прямо в облако, где нас чуть не сдуло ветром, накормить комаров и, конечно, сделать яркие фото. Спасибо Владиславу и Ольге за поддержку, заботу и веру в нас. 🤗 Ольга корректировала подъем и спуск с учетом возможностей ребенка, а мы в свою очередь старались не отставать и в итоге прошли 21 км. 😳 До сих пор удивляемся как? 😁 Отдельная благодарность за сюрприз и за вкусный торт! 🔥 Идея отметить День рождения ярко и уединенно была воплощена на 100%🥳 Владиславу отдельная благодарность за помощь с поиском машины на Териберку в последний момент, когда другая контора нас продинамила, а также за ценные советы. Будем рады встретиться вновь!😊

Лейла  →  На снегоступах — к Семужному озеру!   19-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Впервые увидели, что такое снегоступы. Получили удовольствие от ходьбы на них. Покорили около 10 км. Дорога у озеру вела через лес и тундру. По дороге кормили птиц семечками с рук. Здорово! Добрались до стоянки, был вкусный перекус с травяным чаем. Ольга дорогой рассказывала про Мурманский край, флору и фауну. Показывала и рассказывала про следы зверей. Экскурсией довольны. Будем рекомендовать друзьям.

Юлия  →  На снегоступах — к Семужному озеру!   05-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень классный поход по лесу! Немного непривычно было ходить на снегоступах, но вполне реально даже человеку, который не привык к долгим пешим прогулкам) Все 6ч, что мы шли, было на что посмотреть, деревья такие разные, причудливые формы, природа - настоящий художник :) гид Ольга тоже замечательная, всегда думала о комфорте, спрашивала за состояние, накормила бутербродами и чаем с вкусняшками) ощущение было, будто гуляешь с другом, а не посторонним человеком :) много интересного услышала о Мурманске) А фотосессию какую мы устроили! Отдельное спасибо Ольге и за фото) получилось очень много кадров, живых, веселых и насыщенных) зимой очень забавно гулять: постояли под падающим снегом с деревьев, как под водопадом, сделали маску для лица, окунувшись в снег, поделали ангелочков, покормили птичек) вообщем день прошел очень плодотворно!)

Полина  →  На снегоступах — к Семужному озеру!   23-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наша прогулка к сожалению не состоялась по причине слишком большого минуса мороза в этот день. Но это было мое решение, Ольга ориентировалась только на наше решение! Хотелось бы отметить внимание и индивидуальный подход при подготовке. Ольга заранее была на связи, отвечала на все вопросы, индивидуально подходила к вопросу питания) в общем мы обязательно вернёмся, чтобы всё-таки мероприятие состоялось. Спасибо!

Алексей  →  На снегоступах — к Семужному озеру!   02-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Решили попробовать себя в снегоступинге, и Мурманская область - идеальное место для такого активного отдыха Наш гид Ольга во время экскурсии рассказывала интересные истории о жизни Кольского полуострова, его лесных обитателях и растениях лесотундры. Наблюдали и кормили птиц, останавливались в живописных местах, общались. И вокруг великолепная природа Обязательно к посещению всем, кто хочет лицом к лицу ощутить всю красоту Севера Единственное, о чем должен знать путешественник - приключение на снегоступах очень активное! Несмотря на остановки во время прогулки и внимание Ольги к нашему самочувствию, с не привычки может быть сложно Все остальное - замечательно! Спасибо за экскурсию :)

Игорь  →  На север! Гастро-тур в Териберку   25-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Отличный тур получился. Прям то что и хотели. Погуляли по тундре, вкусно покушали. Спасибо за отличную компанию и время )

Юлия  →  Путешествие по мурманской лесотундре   14-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Влад и Ольга - самые лучшие гиды, которых я встречала, путешествуя по всей России. Настоящие профессионалы своего дела, видно, что они любят свою работу😉 Спасибо за экскурсию и за интересные рассказы по дороге Поход был великолепен, природа Мурманска очень сильно удивила (понравилось даже больше, чем в Карелии) 👍 Влад, надеюсь, Вы осуществите свою мечту и у Вас все получится☺️ Была рада знакомству, надеюсь ещё увидимся🙃

Ольга  →  На север! Гастро-тур в Териберку   29-08-2022
Опыт: 17 экскурсий

Тур с непередаваемыми эмоциями! Спасибо огромное Владиславу за организацию и проведения этого волшебного путешествия! В этот день сложилось все: погода, настроение, ощущения и общение. Было ощущение, что с Владиславом мы давние друзья, которые выбрались на дружеский пикник! И пикник действительно был прекрасным: палтус, гребешки, бургер из оленины, блинчики с морошковым вареньем.....МММММ....Владислав огромный молодей - до путешествия все согласовал с нами - кто-что ест и пьет, кому что можно! А потом был интереснейший поход по неизведанным тропам и маршрутам с прекрасным рассказом о природе края. Владислав влюблен в свое дело, место, где он живет - и именно это помогает ему влюбить своих туристов в этот волшебный край! Мы точно вернемся еще раз!

Татьяна  →  На север! Гастро-тур в Териберку   01-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный тур! Мы получили огромное удовольствие! Рекомендую!

Ольга  →  На снегоступах — к Семужному озеру!   24-01-2022
Опыт: 10 экскурсий

Очень-очень рекомендую данную прогулку на снегоступах. Учтите, что я не приезжий турист, а житель Мурманска, но таких впечатлений давно не испытывала, бесподобно прекрасная природа, свежий морозный воздух, в общем весь объем положительных впечатлений!

Ирек  →  На север! Гастро-тур в Териберку   05-01-2022
Опыт: 6 экскурсий

Приезжали в Мурманск на новогодние праздники - этот тур стал настоящей сказкой! Большое спасибо Владиславу!

Ольга  →  На снегоступах — к Семужному озеру!   09-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Хочу сказать большое спасибо Ольге и Владиславу, мне очень понравилась прогулка на снегоступах, интересные рассказы от Ольги и конечно же северный невероятной красоты лес)

Ольга  →  На север! Гастро-тур в Териберку   23-10-2021
Опыт: 16 экскурсий

Наше путешествие с Владиславом началось за несколько дней до самой поездки. Владислав проинструктировал по одежде, уточнил по питанию, создал атмосферное настроение для поездки в Мурманск. При встрече в аэропорту Владислав выдал нам влажные салфетки, по бутылке воды. Дальше началось наше путешествие через тундру до Териберки. Мне хотелось останавливаться каждые 200 метров. Просто невероятно красиво! Владислав возил нас и по туристическому маршруту и по маршруту, где практически нет туристов. Виды потрясающие!!! Владислав потрясающий гид! С ним было легко, приятно, весело и просто. Он на ходу подстраивался под наше настроение. Из-за погодных условий (штормовой ветер) не получилось пообедать в полевых условиях, но Владислав полностью компенсировал сводив нас в ресторан с панорамным видом, где порекомендовал вкусные блюда. Ещё одно его достоинство он потрясающий водитель. Просто мастерски водит машину в условиях Заполярья. Уже вечером в отеле пришло осознание, что ни разу не возникло ощущения, что рядом гид или малознакомый человек. Владислав сразу расположил нас к себе, как будто мы знакомы много лет! Владислав, мы очень рады, что знакомство с Заполярьем было рядом с вами! Надеемся, что до встречи летом!!! С огромной благодарностью, Станислав и Ольга.

Александра  →  На север! Гастро-тур в Териберку   16-08-2021
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Владу и Ольге за шикарную экскурсию! Нас ждали как лучших друзей: все было сделано с такой заботой и продумано до мелочей - начиная от антисептиков и вкусняшек в дорогу в машине, заканчивая шикарным столом на берегу Баренцева моря (не зря же это гастро-тур!) У нас заранее узнали наши вкусовые предпочтения, закупили самые лучшие продукты, организовали потрясающий стол в красивом месте и даже специально нажарили для нас с утра блинчики:) Отдельно нужно отметить кулинарные способности Владислава - семга в сливках с шампиньонами и гребешки на огне были просто потрясающие! Нам постарались показать и рассказать гораздо больше, чем указано в программе, не было формального подхода «промчаться галопом по основным туристическим местам» - мы делали остановки в местах, которые нам понравились, и даже сходили с Ольгой за грибами. Владислав отличный рассказчик - мы узнали очень много нового и интересного не только о Териберке, но и о Мурманской области в целом. А Ольга сделала для нас фотографии в красивых местах. Мы действительно чувствовали себя в тёплой компании друзей и прекрасно провели время. Спасибо! Будем рады приехать ещё раз :)

Игорь  →  Путешествие по мурманской лесотундре   07-08-2021
Опыт: 10 экскурсий

Тур идеально подходит для знакомства с сопками (подъёмом и спуском на них), с тундрой и лесом. До встречи Вам ответят на Ваши вопросы и напишут ещё раз подробно о минимальном комплекте одежды (можете задать вопросы, Вам ответят, что лучше брать, но если с собой возьмёте костюм для леса летом хб, арафатка, трекинговые кроссовки, кепку, нормально) и другие аспекты путешествия. Будете проходить много километров, так что берите с собой воду, средство от комаров обязательно!!!! Зато Вы получите: красивые виды, хорошую компанию в пути, которая покажет, как ориентироваться в лесу, проводит по тропам, приготовит еду в лесу (если собираете грибы, собирайте, на костре пожарят и добавят в еду). Если устали и далеко не хотите идти, Ваши пожелания учтут

Екатерина  →  Путешествие по мурманской лесотундре   31-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень необычная экскурсия! Прошли по лесу, по болоту, по мягкому ягелю... взобрались на сопку, увидели невероятные пейзажи и полакомились ягодами! это для любителей нетронутой чистой природы! Достаточно сложный маршрут, ничего общего с прогулкой по парку. Тех, кто пойдет на экскурсию, предупреждаю, не забудьте взять с собой репелленты!!!)))

Светлана  →  Путешествие по мурманской лесотундре   26-07-2021

Были в походе 25 июля, очень круто прошли реки, озеро, болото , лес дошли до Тундры виды просто сказка. Наши гиды Ольга и Владислав очень приятные люди, подарили нам 12 часов приятного время , а особенно ребёнку понравилось Ольга она её вдохновляла пройти сложный маршрут. Спасибо. Было классно. Светлана, Михаил и Василиса.