1 экскурсия гида Елена

Елена
4.96
72 отзыва
316 посетили
2 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Елена, я родилась и всю жизнь прожила в Карелии. Более двадцати лет работаю гидом, бесконечно люблю свою родину, восхищаюсь её красотой и с увлечением знакомлю гостей Карелии с природой, историей, культурой и традициями этого удивительного края. Моя цель — индивидуальный подход к каждому гостю, гибкость, мобильность, доступная и интересная информация. Приезжайте! Пусть этот сказочный уголок земли станет вашей Карелией! »

72 отзыва путешественников

Ирина  →  Добро пожаловать в Карелию!   08-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Посетили экскурсию «Добро пожаловать в Карелию» в начале апреля. Гид -Елена невероятно эрудированный профессионал, мы пополнили свои знания во всех сферах (история, география, биология, астрономия, химия и не только) И это было не скучно, а поразительно интересно! Во время нашего путешествия мы увидели красоту Карелии, словами не описать эти сказочные и удивительные виды природы! Лес, озера, скалы, водопад - все произвело сильное впечатление! Елена очень интересно, увлекательно и познавательно сопровождала рассказом увиденное. Огромное спасибо за такую насыщенную программу! Помимо заявленного Елена постаралась учесть наши пожелания и дополнила нашу экскурсию несколькими интересными остановками. Вся экскурсия проходила в уютных условиях, спасибо водителю Василию за комфорт и безопасное вождение! Ощутили персональный подход и заботу! Рекомендуем всем, кто впервые посетит Карелию познакомиться с ней в сопровождении Елены! 🫶

Илья  →  Добро пожаловать в Карелию!   16-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все было очень круто! Проехали много, и было очень интересно! Всем советую!

Олеся  →  Добро пожаловать в Карелию!   04-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия и очень доброжелательный экскурсовод!!! Продуманный маршрут даже в минус 30. Очень приятно увозить с собой прекрасные воспоминания об экскурсии. За такие смешные деньги, мы слушали про Карелию почти целый день. Браво!!!

Дмитрий  →  Добро пожаловать в Карелию!   18-12-2023

Полностью доволен проведённой экскурсией. Елена - очень увлечённый и добросовестный экскурсовод. Максимальное внимание к нашим пожеланиям и капризам. Полная открытость и честность в проведении мероприятия и сопутствующих затратах. Никаких замечаний.

Наталья  →  Добро пожаловать в Карелию!   09-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это было волшебно!!! Елена настолько любит Карелию, что влюбляет в нее с первых минут. Невероятно интересный рассказ, захватывает дыхание. История льется словно песня, которую хочется слушать и слушать! Настолько комфортно, что кажется, что приехал домой. Карелия - это любовь с первого вздоха. Очень повезло в водителем, Василий очень тактичен, что можно почувствовать себя близкой родственницей. Очень рекомендую, в любое время года, Вам здесь всегда будут рады!!!

Валерия  →  Добро пожаловать в Карелию!   06-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Елена - самый лучший гид, которого я встречала за более чем 20 лет своих путешествий по миру, очень эрудированный человек, который знает все обо всем, а не только информацию по туру :). Знания биологии, химии, минералогии, истории и легенд. В вашем туре будет все! Кроме того Елена улыбчивая, милая женщина с горящим взглядом. Елена, вы и меня и моего ребенка покорили! Спасибо вам за увлекательную поездку, мы долго обсуждали ее потом, что с нами редко случается. Кроме того Елена нашла отличного водителя для нашей экскурсии, нам было спокойно и комфортно путешествовать. Спасибо!

Олег  →  Добро пожаловать в Карелию!   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все ключевые достопримечательности в относительной досупности от Петрозаводска за 6 часов. Понравилось всё, для беглого знакомства с Карелией вполне подходит. Брали авто от организаторов - никаких проблем, водитель уверенный и спокойный. Рекомендую.

Алёна  →  Добро пожаловать в Карелию!   10-10-2023

Елена, я благодарю Вас за прекрасную экскурсию! Мне настолько было интересно и познавательно, что я с упоением слушала всё, о чём Вы рассказывали! Интереснейший маршрут по потрясающим местам Карелии (вблизи Петрозаводска). Ваша подготовка к нашему путешествию была на высочайшем уровне! Огромное Вам спасибо! И отдельное спасибо за рекомендации куда сходить в Петрозаводске!

Елена  →  Добро пожаловать в Карелию!   30-09-2023

Спасибо, Елене! За прекрасную познавательную экскусию!

Ирина  →  Добро пожаловать в Карелию!   24-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Смело рекомендую обе экскурсии, которые предлагает Елена - в Рускеалу и обзорная по Карелии. На мой взгляд, индивидуальный формат для таких поездок самый правильный, и все затраты с лихвой окупаются. Все время полностью принадлежит Вам, без спешки и суеты можно побывать во многих красивейших местах. Елена прекрасный рассказчик, обладает обширными знаниями в различных областях - и история, и геология, минералогия. Также большое спасибо водителю Василию за предупредительность и аккуратную езду.

Ирина  →  Автопутешествие из Петрозаводска в незабываемую Рускеалу   24-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

С Еленой мы были на двух индивидуальных экскурсиях - Добро пожаловать в Карелию и на этой, в Рускеалу. От всей души рекомендую обе поездки. Елена прекрасный рассказчик, очень эрудированный человек. Оба дня были полностью посвящены нам, нас никто не торопил, мы смогли увидеть все, что хотели, в спокойном темпе без толчеи туристов. Описывать красоту Карелии совершенно бессмысленно, нужно ехать и смотреть, и ехать с Еленой ) Отдельное спасибо водителю Василию за предупредительность и аккуратную езду.

Наталья  →  Добро пожаловать в Карелию!   15-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наш экскурсовод Елена. Мы получили не только экскурс по красотам Карелии, но и по геологии и истории этих прекрасных мест. Елена - замечательный рассказчик и человек. Она очень любит свой край и делится этой любовью со своими экскурсантами. Спасибо большое за экскурсию. Надышались чистым воздухом, набрались энергией, глаз порадовали красотой Карелии, ее озерами, камнями, деревьями!!!

Ольга  →  Автопутешествие из Петрозаводска в незабываемую Рускеалу   31-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

По Карелии мы брали несколько индивидуальных экскурсии - все хороши, но ЭТА - лучшая! В ней все оказалось сбалансированным - маршрут-время на каждой точке, остановки в пути, информация до и после экскурсии. Елена организовала все по высшему классу - мы и в подземную Рускеалу попали, и в "наземную", и на водопады, и на Ладогу...Елена - это человек с потрясающей эрудицией! Сын потом неоднократно вспоминал интересные фрагменты из рассказа Елены. А сколько она знает в области минералогии и геологии!!! Если будем в Карелии - поедем в Рускеалу еще раз и обязательно с гидом Еленой!

Анастасия  →  Добро пожаловать в Карелию!   20-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Самое верное решение не ехать в большой группе, а взять такого формата экскурсию. Большое спасибо Елене за подробный рассказ и интересные факты.

Мария  →  Добро пожаловать в Карелию!   17-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Елена,спасибо Вам большое за то,что влюбили нас в Карелию! Детей 10 и 5 лувлекли тоже!!! День пролетел! М обязательно вернёмся!!!

Юлия  →  Добро пожаловать в Карелию!   16-08-2023
Опыт: 26 экскурсий

Были на экскурсии у Елены 8 августа. Берем экскурсии на трипстере везде, куда приезжаем, но отзывы пишу редко. Елена была нашим 3-м экскурсоводом в Карелии, но только после ее рассказа, все выстроилось в единую картину по истории края. Елена экскурсовод от Бога - в ней сочетаются многолетний опыт работы экскурсоводом, обширные знания, хорошая грамотная речь, прекрасные человеческие качества (такт, вежливость, пунктуальность, чуткость) и, наконец, Елена просто очаровательная женщина. Удивительно, что встречаясь с разными людьми и рассказывая им про Карелию так много лет, она абсолютно не выгорела и рассказывает так интересно и легко, искренне любит свой край. Провели целый день вместе и при этом совершенно не устали. По нашей просьбе расширили программу посещением палеовулкана Гирвас. Елена посоветовала и прекрасные рестораны, и где погулять в Петрозаводске, и что привезти из Карелии. По ее совету купили чудесную книгу Калевала с иллюстрациями Николая Кочергина (в Буквоеде Петрозаводска она в 2 раза дешевле, чем на озоне/лабиринте) и совершенно прекрасную сумку в художественной галлерее Эммы. Елену однозначно рекомендуем!

Марина  →  Добро пожаловать в Карелию!   15-08-2023

Огромное спасибо Елене за чудесную экскурсию, восторг.

Наталья  →  Автопутешествие из Петрозаводска в незабываемую Рускеалу   12-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Путешествие получилось очень интересным и живописным. Елена-приятная, увлеченная своей профессией женщина, прекрасно знающая историю не только своего края, но и историю России. Мы поражены ее знаниям и умениям делиться информацией. Спасибо за незабываемый поездку!

Павел  →  Добро пожаловать в Карелию!   06-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная информативная экскурсия! Много интересных и необычных фактов. Все понравилось

Ольга  →  Добро пожаловать в Карелию!   01-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Вчера состоялось наше первое знакомство с Карелией. Хочу выразить большую благодарность гиду Елене! Она провела нам замечательную экскурсию на водопад Кивач, гору Сампо и мицеральные воды. Карелия - это что-то потрясающее, впечатления останутся на всю жизнь. Елена очень интересно рассказывает, много знает по теме, отвечает на все вопросы, читает стихи по лакациям, замечательный человек с которым можно говорить обо всем! Буду рекомендовать эту экскурсию своим знакомым!

Дарья  →  Добро пожаловать в Карелию!   01-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Выражаю благодарность Елене и Василию за прекрасное путешествие в историю Карелии. Очень интересный формат экскурсии и для взрослых и для ребенка (8 лет). Мы узнали много новых фактов, научились разбираться в горных породах, побывали на первом курорте, узнали формулу Карелии.

Анна  →  Добро пожаловать в Карелию!   31-07-2023
Опыт: 25 экскурсий

Спасибо огромное Елене за знакомство с Карелией. Экскурсия очень понравилась и, несмотря на неудачную дождливую погоду, остались самые приятные впечатления от времени,проведенного с Еленой. Она обладает широкими знаниями, прекрасный и увлекательный рассказчик, и, вообще, очень позитивный человек. Узнали много нового и о природных богатствах Карелии, и о её культуре. Отдельная благодарность, что мы посетили Гирвас, он позволяет почувствовать всю мощь процессов, сформировавших миллиарды лет назад нынешний облик этого края. Рекомендую познакомиться с Карелией в компании Елены))

Наталья  →  Автопутешествие из Петрозаводска в незабываемую Рускеалу   17-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилось и как Елена провела экскурсию, и что мы поехали индивидуально. Во-первых, всё время и внимание было предоставлено только нам: по дороге Елена рассказала нам историю Карелии, про переход территорий то к Финляндии, то к России, про породы и минералы Карелии, про ее природу и многое другое. Во-вторых, мы всегда могли остановиться там, где просим, и нам не было в этом отказано. В-третьих, в самом парке мы никуда не спешили, не были ограничены во времени, Елена всегда нас ждала столько, сколько было нам необходимо: и во время катания по воде и по воздуху, и во время обеда, и во время посещения сувенирных магазинов, и во время посещения водопадов и т.д. Нам безумно понравился и сам парк, и как провела всю экскурсию Елена. Елена прекрасный рассказчик, очень спокойная и приятная во всем женщина. Огромное спасибо. Всем рекомендую эту экскурсию.

Инна  →  Автопутешествие из Петрозаводска в незабываемую Рускеалу   17-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Самое незабываемое путешествие по Карелии!!! Елена профессиональный гид и большой души человек. Она погрузила нас в мир чарующей Карелии интересным рассказом, выбрала для просмотра самые красивейшие места. У Елены потрясающая коллекция минералов, которой очень заинтересовалась дочь. Муж был сражен булочками из русской печи, как из детства. Семья была окружена такой заботой, как-будто мы самые дорогие и родные люди. Елена старалась нам занять очередь в людных местах, водитель выдавал дождевики, чтобы мы не промокли если пойдет вдруг дождь. И он действительно через 2 часа прогулки пошел! Ливень и град! И Елена укрыла своим зонтом незнакомую маленькую девочку. Суровое место Карелия. Но глядя на живущих в ней людей, понимаешь, что в жизни много хорошего, светлого, доброго. И хочется жить и путешествовать!!!