1 экскурсия гида Дмитрий

Дмитрий
4.96
49 отзывов
667 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Дмитрий, и я не коренной березовчанин и даже не уралец, что абсолютно не мешает любить Урал и интересоваться его историей и жизнью наравне с автохтонами. Историческое образование и многолетний опыт педагогической работы за моими плечами не позволят вам заскучать, а новая информация и впечатления найдут своё место в ваших воспоминаниях! »

49 отзывов путешественников

Алексей  →  В Березовский! На родину русского золота   17-04-2024
Опыт: 112 экскурсий

Общая итоговая оценка - отлично! Но не без терний. Особый темперамент гида и его трепетное отношение к материалу, которым он владеет и делится - беспощадно сказывается на гостях. Нам в итоге все зашло. Но это требует дополнительных усилий над собой и терпения. Чтобы познать, все таки, что манера общения с гостями - это не защитная реакция и не фишка человека, желающего с первых минут завоевать контроль над ситуацией, а искренний фанатизм энтузиаста (каких осталось мало), искренне любящего свое дело и родной город. С возрастом, уверен, все поправится. Но в целом, очень интересно, познавательно и атмосферно.

Екатерина  →  В Березовский! На родину русского золота   09-04-2024
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсия-лекция. Если вы читали про золотую лихорадку, но золото видели только в изделиях, то самое оно для погружения в тему. Наглядный рассказ откуда золото берётся, как выглядит в природном виде, как добывается, в исторические времена и сейчас. И про людей конечно. Дмитрий приятный собеседник, отвлекаться не даёт.

Валерия  →  В Березовский! На родину русского золота   27-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Дмитрию за интересный и информативный рассказ! Дмитрий прекрасный собеседник, внимательный и заботливый. Рекомендую.

Алия  →  В Березовский! На родину русского золота   27-02-2024

Очень понравилась экскурсия в сопровождении Дмитрия! Увлекательно, энергично, интересно; Дмитрий превосходно владеет материалом, умеет доступно и легко донести до слушателей

Ольга  →  Мир уральских тружеников   07-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия понравилась! Дмитрий подробно рассказал о том, как в Березовском обнаружили золото и обо всем, что с этим было связано. Вторая часть экскурсии прошла непосредственно в шахте. Напоследок ребенок прокатился в вагонетке!

Галина  →  Мир уральских тружеников   11-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Конечно понравилось всё.

Petr  →  В Березовский! На родину русского золота   08-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была интересно насыщенная. Был с ребенком 8 лет - тоже все заинтересовало. Заодно на память купили подарочный набор минералов

Екатерина  →  В Березовский! На родину русского золота   03-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Дмитрию огромное спасибо за отличную познавательную экскурсию! Дети в восторге!!!

Дарья  →  В Березовский! На родину русского золота   28-11-2023

Добрый день! Посетили данную экскурсию с 6ти летним ребенком. В плане самой экскурсии и подачи материала вопросов нет. Все интересно, познавательно, время пролетело не заметно. Экскурсовод Дмитрий все понятно и классно рассказал. Что касается самого помещения, оснащения музея, его экспозиции...то все печально. Все старое, убитое, нет никакой инфографики, навигации. Думаю, можно было бы обновить наполнение. 4000 руб дорого для этой экскурсии.

Юлия  →  В Березовский! На родину русского золота   20-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Увлекательная экскурсия про золото на Урале. Хоть и живу рядом, на Урале, но многого не знала, о чем-то просто не задумывалась.

Ольга  →  Мир уральских тружеников   03-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Полтора часа пролетели совершенно незаметно. Год нахождения золота на Урале запомним навсегда. Большое спасибо Дмитрию за интересное изложение фактов. Побывать на Урале в шахте - это как обязательная программа)

Диана  →  Мир уральских тружеников   16-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. Спасибо за индивидуальный подход к экскурсии! Дмитрий настолько увлечен этой темой, что может рассказывать часами. Удивительное место! Российское могущество будет прирастать Сибирью…

Валерия  →  В Березовский! На родину русского золота   09-10-2023

Нам, всем участникам, очень понравилась экскурсия. Экскурсовод интересно составил рассказ, не монотонно (рассказывал в диалоге), с интересными подробностями, юмором и эмоциями. Быстро пролетело время, хотелось бы ангажировать Дмитрия на весь день и на другие экскурсии)

Наталья  →  В Березовский! На родину русского золота   03-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Побывали на экскурсии на майских праздниках 2023 года. Понравилось и взрослым и ребенку 6 лет. Сначала был увлекательный экскурс в историю: Дмитрий очень увлеченно и весело преподносит материал. Спуск в шахту - незабываемые впечатления, ничего похожего нигде не встречали.

ЛЮДМИЛА  →  В Березовский! На родину русского золота   11-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Выбрали экскурсию и не пожалели. Прекрасно провели время в воскресенье. Было интересно взрослым и подростку. Дмитрий интересно рассказывал, вовлекал, в музее много интересных экспонатов. Сделали отличные фотографии. Мы погрузились в историю и поговорили о современных способах добычи золота. Спасибо!

Виктория  →  В Березовский! На родину русского золота   03-08-2023
Опыт: 32 экскурсии

Восторг! Не читайте отзывы, просто идите!!

Алёна  →  В Березовский! На родину русского золота   11-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Был муж с дочками 11 и 15 лет. Муж сказал:"Бомба". Старшая дочка: "Прикольный дядька". Средняя ответила, что было весело. В общем все в восторге. Рекомендую!

Ольга  →  В Березовский! На родину русского золота   09-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Дмитрий отличный экскурсовод,, историк, музыкант, эрудированный и с юмором. Тот случай, когда жаль, что экскурсия закончилась Надеюсь, что будут новые встречи на новых маршрутах

Николай  →  В Березовский! На родину русского золота   27-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все довольны и взрослые, и дети!

Елена  →  В Березовский! На родину русского золота   24-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Не было скучно ни взрослым ни детям, так как экскурсовод взаимодействовал с нами, наводящие вопросы, примеры и ид За 2 часа дети с удовольствием погрузились в знания химии, географии, истории, математик, астрономии. С интересом слушали. И узнали много интересного.

Константин  →  В Березовский! На родину русского золота   05-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Дмитрию за интересную экскурсию про уральское золото и возможность посещения тренировочной шахты.

Анелия  →  В Березовский! На родину русского золота   29-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на индивидуальной экскурсии 19 мая 2023г. составом 1 взрослый и 3 детей 9-11 лет. Гид Дмитрий очень подробно рассказал про историю возникновения золотодобычи в Березовском. Впечатлил музей золота, много интересных экспонатов, детям и взрослым можно было взять в руки камни и горный инструмент. Березовский рудник - самый «долгодействующий» рудник в мире. В музее-шахте спускались под землю, берите тёплую одежду, здесь прохладно. Ребятам запомнились тоннели, проползли путь с препятствиями, от катания на вагонетках все остались очень довольными!!!

Владимир  →  В Березовский! На родину русского золота   30-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Дмитрий - прекрасный рассказчик, умеющий доходчиво любому человеку объяснить, откуда появилось золото, почему здесь, а не там, как работает шахта, что делают спасатели в ней и кучу разных других вещей) с юмором, хорошим настроением и очень емко!)

Наталья  →  В Березовский! На родину русского золота   11-03-2023
Опыт: 25 экскурсий

Всем рекомендую эту экскурсию! Дмитрий очень увлекательно и с юмором подает материал! Узнала много интересного и покаталась на вагонетке!