1 экскурсия гида Анна

Анна
4.36
11 отзывов
31 посетил
2 года с нами
« Здравствуйте, уважаемые гости нашего города! Наша команда гидов рада приветствовать вас! Мы стараемся, чтобы наши экскурсии были увлекательными, познавательными и максимально насыщенными! Мы любим свою работу и заботимся о качестве вашего отдыха! »

11 отзывов путешественников

Елена  →  Города Кавказских Минеральных Вод, Эльбрус, Архыз и ночь в высокогорной обсерватории   20-04-2024

Совершенно замечательная поездка! Остались одни положительные эмоции и впечатления. Огромное спасибо организатору Анне за внимание и оперативное решение вопросов. А также отдельная благодарность гидам - Наталье и Марии! Комфортность, лёгкость и позитив от такой поездки! Удачи вам ребята!!

Валерия  →  Города Кавказских Минеральных Вод, Эльбрус, Архыз и ночь в высокогорной обсерватории   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Тур проходил с 6 апреля по 10 апреля 2024 года. Отмечу некоторые моменты, на основании которых была снижена оценка: 1. Тур указан на 5 дней, однако пятый день не имеет никаких мероприятий, кроме трансфера до аэропорта/вокзала. При этом насыщенная программа явно позволяет предусмотреть иную последовательность обзорных экскурсий по городам. (обзорная экскурсия по городу в данном туре - это прогулка по парку/паркам. Не дали ни один вечер прогуляться самостоятельно ни в одном из городов). 2. Выбор гостиниц на трассе не лучший вариант. Во-первых, нет возможности купить даже просто воды, не то что кофе или чего - нибудь перекусить. Во-вторых, нет никакого досуга пока ожидаешь водителя - гида. Из этого следует третий минус. 3. Не пунктуальность гида. Без комментариев. 4. Не хвает времяпрепровождения на природе, например реках или озёрах. 5. Ставлю под сомнение рациональность включения в тур обсерваторию в Нижнем Архызе. Не интересно, дорого, бесполезно. Не впечатлило. Рассказ про гида Марию от гида Марии 10/10🙄 Из плюсов: 1. Встречали по приезду (данный плюс имеют все подобные туры) 2. Дают время погулять по горам. Но гулять по склону, где расположен подъёмник, никаких эко-троп тур не предусматривает - можно к минусам отнести. 3. Не сильно торопили, когда не уклалывадись во временные рамки. 4. Отдельное спасибо гиду Андрею за инициативность и возможность посмотреть больше, чем планировалось. Поэтому добавляю ещё одну звезду.

Юлия  →  Города Кавказских Минеральных Вод, Эльбрус, Архыз и ночь в высокогорной обсерватории   11-04-2024

Я никогда не пишу отзывы, поэтому будет сложно связно что-то написать. Мне все понравилось, это мой первый опыт такого рода отдыха, очень насыщенно, сначала казалось что 5 дней мало, оказалось что слишком много по информации и увиденному. Я в полном восторге от гор, попали в самое сердце. Про гидов. Мария прекрасный гид, очень инициативная и деятельная , начитанная, знающая свое дело, интересующаяся всем и вся, что не скажешь про меня😂, но Мария старалась не обращать на это внимание и всеми силами расшевелить). Андрей прекрасный водитель, рассказал много более житейских историй, был позитивно настроенный и это нельзя оставить без внимания. Из нюансов которые для меня оказались не очевидными - это траты, которые не были запланированы, но были необходимы: вход во все термальные воды, подъемники в горах, на территорию музея, обсерватории - при покупке и описании тура мне не было понятно, что в итоге это достаточно ощутимая сумма. Возможно из-за того что опыта в такого рода турах у меня нет, повторюсь) Я не притязательный человек и ищу плюсы во всем, мне было в кайф что группа маленькая, пусть и незнакомых людей, но скорее это всё таки более расчитано на семью или компанию друзей, тут соглашусь. Спасибо за вашу работу, это огромный труд - работать с людьми! Процветания вам и довольных клиентов!

Ирина  →  Города Кавказских Минеральных Вод, Эльбрус, Архыз и ночь в высокогорной обсерватории   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Программа путешествия не рассчитана на столько дней, как заявлено. Везде бежали бегом, чтобы все успеть и все-равно не успевали, приезжали в отели за полночь, как следствие - не высыпались. Гиды сначала говорливые, вторую половину пути молчат и работают просто водителями. Я не ставлю под вопрос их знания, но уметь их полно донести до туристов на протяжении всего маршрута - тоже часть профессии. Очень понравилась гид в Пятигорске Екатерина. Компетентная, терпеливая, вежливая. Молодец! Пятерка! Большой минус - выбор низкокачественных гостиниц, явная экономия на комфорте туристов. И последний минус. Конечная точка моего путешествия была не та, что заявлена в рекламе тура, поэтому трансфер до Минеральных Вод мне пришлось оплачивать самой. Моя претензия организатору Анне стала оспариваться ею, что полностью снижает мою оценку этого тура. Не могу с чистой совестью кому-то порекомендовать эту поездку.

Ольга  →  Трип по городам КМВ и ночная экскурсия в обсерваторию   08-01-2024

Ездили с мамой на новогодних каникулах. Хотелось посмотреть максимум, не переплачивая, и не мучаясь поисками жилья/трансфера. Очень довольны, что нашли этот тур. Наш гид, Мария, встречала нас на вокзале и в аэропорту (ехали с мамой из разных городов) и далее полностью сопровождала все 4ре дня. Насыщенная программа от увлечённого человека. Учитывались погодные условия и наши пожелания. Посмотрели так много всего, что даже спать было некогда)) Обсерватория, хоть и кажется гвоздём программы (она действительно впечатляет), но и остальные места ничуть ей не уступают по удивительности. Наши запросы по размещению также были учтены и выполнены. Если честно, не ожидала, что будет так душевно. Спасибо и Анне (орг), и Марии (гид) за эти замечательные новогодние каникулы.

Антон  →  4 города Кавказских Минеральных Вод, Эльбрус, Домбай и ночь в высокогорной обсерватории   30-11-2023

Нам всё очень понравилось, тур хороший! Спасибо всей команде!

Виталий  →  4 города Кавказских Минеральных Вод, Эльбрус, Домбай и ночь в высокогорной обсерватории   27-11-2023
Опыт: 27 экскурсий

Туп проводила Мария - отличный гид, знающая и любящая Кавказкие минеральные воды. Маршрут был составлен удобно, не смотря на капризы погоды, все прошло отлично. Побывали и увидели все, что было запланированно.

Галина  →  Трип по городам КМВ и ночная экскурсия в обсерваторию   20-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Мария - замечательный гид. Очень заботливая и знающая. Хороший водитель. Маршрут построен грамотно. За 4 дня мы успели осмотреть все основные достопримечательности. Домбай, Эльбрус, Чегет. Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, Кисловодск. Поездка в обсерваторию тоже очень запомнилась. Не успели посетить один из запланированных термоисточников. Мария увлекается и не всегда следит за временем)) И обратный трансфер был не очень удобным - пришлось тесниться с родственниками водителя. Но в целом все прошло очень душевно. Мы с удовольствием обратимся еще раз.

Наталия  →  По лермонтовским местам — в Кисловодск и на плато Бермамыт из Пятигорска   16-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Интересная экскурсия, спасибо!

Анастасия  →  Трип по городам КМВ и ночная экскурсия в обсерваторию   16-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Первый раз были в Мин. Водах и решили выбрать индивидуальный тур. Очень понравились экскурсии, маршрут, подача материала (легенды, факты, исторические справки и тд) и то, что есть возможность свободного перемещения и нет жёсткой привязки по времени, индивидуальный подход к решению возникающих вопросов. Большое спасибо за организацию экскурсии!

Светлана  →  Трип по городам КМВ и ночная экскурсия в обсерваторию   21-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё очень понравилось ! Посетила КМВ в период с 14 по 17 апреля. Поездка была посвящена моему дню рождения. Долго подбирала тур , посылала заявки различным онлайн-туроператорам . Но, поскольку приехать я хотела одна, почти везде мне отказывали или назначали очень высокую цену. И только Анна из Tripster предложила индивидуальный тур, полностью отвечающий моим индивидуальным предпочтениям , за очень разумную цену. Не обошлось без форс-мажора , но все проблемы были решены исключительно в мою пользу. Очень благодарна экскурсоводу Марии . Она прекрасно приоткрыла мне дверцу в чудесный мир Кавказа . Естественно за 3 дня невозможно охватить всё. Поэтому появилось большое желание вернуться в КМВ и продолжить знакомство с этим удивительным местом на карте своей родной страны. День рождения я всретила на одном из сконов Эльбруса на высоте 3747 м, и это обязательно запомнится на долгие годы. В день улета мы прокатились по курортным городам с экскурсоводом Дмитрием . Улетала я в чудесном настроении . Большое спасибо всей команде !