« Добро пожаловать в Заполярье! Я опытная путешественница. Посетила почти 50 стран, но влюбилась в мощь и красоту Севера. Организую индивидуальные экскурсии на комфортабельных автомобилях по Кольскому полуострову. С удовольствием помогу вам оценить всю красоту Русского Севера и поделюсь интересной информацией о Кольском полуострове. Если вы забронируете экскурсию на тот день, когда я буду с другими гостями, её для вас проведёт другой опытный гид из нашей команды. »
Экскурсия очень понравилась! Было невероятно здорово! Спасибо большое за отличную организацию, была быстрая обратная связь, ответили на все вопросы, а гид Антон мастер своего дела, рассказывал очень интересно, необычно и видно, что с душой🫶 Мы насладились захватывающими видами Арктики, узнали много нового, было комфортно и весело! Впечатлений - море! ✨ Рекомендую!
все прошло отлично 👍🏻
Х Поездка началась с приятного знакомства Группа была небольшая, что позволило быстро и организовано посетить все локации. Водитель гид по дороге рассказывал много интересного про историю города Мурманска и Кольский полуостров. Очень повезло с погодой, светило солнышко, море показало свои северные краски, что больше придавало настроение нашему путешествию. Но к сожалению китов мы не увидели, что позволяет нам снова приехать и сказать Териберке сказать -Привет!!!
все очень понравилось,всем советую побывать в этом прекрасном месте на краю земли)
отлично организованный экскурсионный маршрут для небольшой группы. В полной мере смогли насладиться невероятной красотой Териберки. Благодарю организаторов за это невероятное приключение на краю земли!:)
1. Потрясающий гид! Очень интересные рассказы, живое общение, у нас получился не монолог, а диалог во время обсуждения истории Териберки. Буквально всё делал для того, чтобы поездка вышла идеальной: интересные факты, дополнительные места для посещения, не торопил, индивидуально подстраивался под нас, предложил свою помощь в фотографировании и записи видео. 2. Машина на 10/10. В такой машине хоть на Дальний Восток! 3. Приятная цена. Эмоции и впечатления, полученные от поездки, могли стоить и дороже, но приятно, что цена фиксирована, хоть и для такой малой группы) 4. Логистика! Это вау. И забирают с места, и обратно привозят. Очень удобно для туристов.
Были с мамой на экскурсии сегодня, 01.04.26 Очень довольны нашим путешествием в прекрасную Териберку 🫶🏻 С нами в путешествие отправился замечательный гид Максим, ему огромный респект и большущее спасибо. Нам несказанно повезло, что мы были именно с ним. 🙏🏻🔥 Про таких людей обычно говорят «свой человек» и это сто процентов про него 💯 Всё доступно, понятно, с интересом и увлечением к своему делу подходил, во всём помогал всем, особенно моей маме, ей было сложновато выбираться и забираться в машину, всегда стоял на пороге помощи 😎💪🏼 Мы довольны и вообще ни разу не пожалели, спасибо Вам за крутые экскурсии, которые доставляют нам незабываемые и сказочные эмоции, впечатления и воспоминания! 🫶🏻
Поездка в Териберку была великолепна. Мы посетили максимум интересных мест и локаций в комфортном для нас темпе, без всякой спешки и остались в полном восторге. Алексей очень приятный человек и настоящий профессионал своего дела, наверное самый лучший гид с которым мы путешествовали в Мурманской области.
Организация экскурсии на высоте: команда всегда на связи, дали подробную инструкцию, сориентировали по одежде, заранее заказали обед. Териберка прекрасна! Антон - настоящий профи, отличный водитель и классный гид! Мы остались в восторге от этого дня, несмотря на усталость. От души рекомендуем😊
Спасибо за отличный день в Тириберке.Свободного времени было достаточно на все локациях.Очень здорово,что организаторы и гид заботятся о том,что бы все максимально было комфортно(все расскажут и подскажут)
Благодаря Антону мы были первыми в колонне, как и дальше на всех локациях 😁 Всё хорошо организовано, поэтому мы успели и всё посмотреть, и на обратную колонну. Обед был вкусным, места красивыми. Спасибо за отдых!
Для начала хочу поблагодарить всю команду:девочек-менеджеров Наталью и Елену, которые всегда были на связи, Милу, которая в момент сомнений сама позвонила и убедила, что нужно использовать любой шанс поездки в Териберку. Ну и конечно огромное спасибо нашему гиду Филиппу за интересную и познавательную беседу, профессиональное вождение ( дорожная обстановка была очень сложная) и человеческую заботу (лучшие столики в кафе, поиск носков для промокших ног, желание показать как можно больше интересных мест, поймать сияние и др. ) . Программа экскурсий в Териберку у разных организаторов плюс-минус одинаковая. Но то, с какими эмоциями ты вернёшься, завист от отношения к работе, к туристам всей команды, и особенно гида. Из-за закрытия дороги все с самого начала пошло не по плану - выехали поздно, в самом посёлке тропинки и дороги подтаяли, периодически шёл дождь, к вечеру появились опасения, что дорогу в обратную сторону не откроют и придётся искать ночлег в Териберке. Внутри я уже начала напрягаться. Но опять же, наш мудрый и опытный гид не позволил посеять панические настроения. И ещё нам повезло с попутчиками - молодые, воспитанные и активные ребята. В итоге вернулись домой среди ночи, уставшие, но абсолютно довольные. Возможно отзыв получился слишком эмоциональным. Если по сути - все заявленное на сайте в презентации экскурсии соответствует действительности.
Итак, трасса закрыта. До глубокой ночи поездка была под вопросом. Но карма путешественников+карма организаторов=выезд в 10-30. УРА!!! Путь неблизкий. На самых проблемных участках высота снежного борта до 3х метров. Но Териберка нас ждала солнцем и приятной прохладой. Ежи и гребешки-обязательно. На санях за снегоходом в горы. Водопад, ущелья, макушки гор с невероятными видами!!! И, главное,-это же Северный ледовитый ОКЕАН !!! ОКЕАН!!! Комплексный обед, самостоятельный досуг, обязательная печать в паспорт полярника. Благодарность Максиму, Елене, другим участникам колонны и природе за незабываемые эмоции.
Если коротко, ты мы поймали свой Джекпот среди гидов. это был Алексей. и он безумно крутой 😇 из-за бурана дорога на Териберку была открыта только в составе колонны. я не буду говорить что и как, но мы приехали есть свежие морепродукты первыми 😂 отдельно хочу сказать про очень приятный вайб гида, можно сказать мы все были на одной волне. хоть он и не слышал ни разу песню Ленинград - Полижи ежа, но это уже совсем другая история 😂😂😂
Из за непогоды, мы были вынуждены дважды переносить тур. Мы уже было отчаялсь, но организаторы всегда были на связи, поддерживали и вселяли надежду и вот наш тур всеже состаялся. Это было круто!!! Наш гид Антон выше всяких похвал👍👍👍🫶 Он и прекрасный рассказчик и однозначно самый лучший водитель. Комадный дух организованной колонны в таких не простых условиях, это отдельная история, горжусь вами ребят! За один день мы узнали много интересного не только о Териберке, но и все о Мурманске и его окресностях. Впечатления от поездки не покидают до сех пор. Вы попали в самое 💛 и показали нам настоящий север, спасибо, что делаете свою работу с душой.
Мы ездили в Териберку 5 марта 2026 года. Организация супер, все, что хотели, посмотрели, гид Александр очень приятный человек, хороший рассказчик и отличный водитель. Отдельное спасибо за развоз по месту жительства и заказ обеда заранее, это хорошо сэкономило время и дало плюс сто к комфорту) Сама Териберка прекрасна, превзошла все мои ожидания
Всё очень здорово, у нас была разносторонняя группа где гид Алексей смог найти подход к каждому из нас. Спасибо за поездку)
Тур отличный, гид Александр очень интересный, честный человек, провёл нас по самым интересным местам и отвёл от самых скучных, чтобы зря время не теряли. Вёз очень аккуратно и при этом быстро, из-за чего мы были везде первыми. Показывал и отводил на лучшие места для фотосессии, пунктуальный. Мила тоже очень приятный организатор, сделала всё что нужно, вовремя и всё понятно объясняла если возникали вопросы. Будем ездить и рекомендовать данный тур знакомым и друзьям, и сами повторим ещё не раз)))
Все прошло благополучно и увлекательно. Места чудесные, дорога на удивление хорошая и позволяет колонне ехать довольно быстро до Териберки. Экскурсовод Александр интересно, увлеченно и с юмором рассказал много как в целом о Мурманском регионе, так и о Териберке. За экскурсию успели посетить много локаций и в старой Териберке, и в новой. Любителям атмосферных фото место должно понравится с визуальной точки зрения. Причем сначала было пасмурно, а потом, в закатный период стало ясно. И фото интересные и колоритные получаются в любую погоду. Просто с разными настроениями. Надеюсь как-нибудь приеду ещё раз в Териберку в теплый период. Рекомендую эту экскурсию всем!
Прекрасный гид Александр! С ним вся поездка прошла легко и комфортно. В каждой локации свободное время, удалось сделать множество фото и видео на память. Ещё очень удобно, что каждого туриста забирают со своих точек и обратно также развозят. Успехов вашей команде и спасибо за яркие эмоции в этом путешествии!
С нами был Алексей. Отличный гид и водитель. Все организовано прекрасно и прошло отлично, несмотря на то, что дорога была закрыта и нас запускали колоннами. Остались очень довольны!
Прекрасный водитель Антон, много интересных фактов и информации, четкая организация, клиентоориентированность. спасибо большое!
Экскурсию проводил гид Максим, все прошло отлично, учел все наши пожелания.
Всё супер!) отличный гид Игорь