4 экскурсии гида Ярослав

Ярослав
4.95
64 отзыва
773 посетило
2 года с нами
« Коренной петербуржец, член Союза писателей, доцент, кандидат наук, автор более 20 выступлений по ТВ и десятка публикаций по темам своих экскурсий («АиФ», финская пресса и т.п.). И просто веселый человек, умеющий «зажигательно» и с юмором, живым языком рассказать о прошлом и настоящем Петербурга. Работаю гидом с лета 2011 года и создал больше 20 авторских экскурсий. »

64 отзыва путешественников

Татьяна  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   22-04-2024

Уникальная экскурсия с уникальным экскурсоводом. Благодарны Ярославу за потрясающую экскурсию. Ярослав-настрящий профессионал своего дела, интеллигентный, грамотный, обладатель глубоких знаний в области литературы и искусства, превосходный рассказчик, Эскурсия прошла на одном дыхании. Информацию, которой делится Ярослав, вы не найдете ни в одном источнике интернет-платформы, это уникальная и достоверная информация. Я вновь перечитываю Фёдора Михайловича. Огромное спасибо Ярославу, окунул нас в мир Достоевского. С большим уважением, Татьяна.

Инга  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Для ценителей Достоевского будет интересно.

Екатерина  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   16-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все было замечательно, гид рассказывал интересно, ответил на все вопросы. Рекомендуем эту экскурсию!

Екатерина  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня побывали на удивительно интересной экскурсии по теме Достоевский и Петербург. 2 часа пронеслись невероятно быстро, а вместе с тем познавательно. Ярослав великолепный рассказчик и знаток как творчества Достоевского, так и географии жизни писателя и героев его романов. Захотелось опять перечитать бессмертные творения. Спасибо гиду. Рекомендую .

Денис  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Наилучшие впечатления от экскурсии.Увлекательное путешествие в мир творчества Ф.М.Достоевского.

Наталья  →  Знаменитые дуэли Санкт-Петербурга   06-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Большая удача побывать на экскурсии с таким профессионалом своего дела, как Ярослав. Крайне рекомендуем!

Виктория  →  Путеводитель Гоголя: литературная экскурсия по Петербургу   02-03-2024
Опыт: 22 экскурсии

Гуляли с ребенком 10 лет. Было интересно всем. Лучшего рассказа о классиках трудно пожелать

Лариса  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   10-01-2024

Огромное спасибо. Системный, увлекательный, подробный рассказ. Рекомендуем всем.

Elena  →  Игра престолов по-русски   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, интересная подача материала с поэтическими вкраплениями. Ярослав прекрасный рассказчик, вспомнила хорошо забытое «старое», а также открыла новые для себя моменты истории

Анастасия  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Настолько увлекательная экскурсия, да даже не экскурсия, а прогулка с беседой о Достоевском, о философии и важных вечных вопросах, что мы забывали фотографировать и потеряли счет времени! Ярослав - отличный рассказчик и приятный собеседник! Видно, что его знания очень сложно вместить в одну экскурсию, но ему отлично удалось выстроить интересный маршрут с элементами собственных исследований и не потерять нить повествования! Рекомендуем от души!

Людмила  →  Путеводитель Гоголя: литературная экскурсия по Петербургу   29-10-2023

Бали на экскурсии с учениками 8 класса. Кто хотел, тот узнал много интересного о жизни Гоголя-Яновского в Петербурге. Ярослав с такой любовью рассказывал о Николае Васильевиче, о персонажах его произведений, что они действительно стали ближе и понятнее) Так зримо знакомиться с жизнью писателя очень увлекательно, это не то, что листать страницы учебника. По отзывам детей было интересно, а сам экскурсовод немного внешне похож на Гоголя )))

Яна  →  Путеводитель Гоголя: литературная экскурсия по Петербургу   14-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Превосходная экскурсия, настоящее погружение в творчество Гоголя и жизнь Петербурга его времени. Особенно впечатляет погружённость Ярослава в материал: многие факты, озвученные на экскурсии, - результат его личных исследований и поисков. Кстати, у Ярослава много и других интереснейших экскурсий и маршрутов (можно посмотреть на Трипстере или на его странице Вконтакте). Обязательно постараемся встретиться ещё с таким интересным гидом!)

Елена  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   16-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Ярослав не просто показал нам знаковые места, а провел параллели во времени: связал происходящее в произведениях Достоевского с жизнью Города. Достоевский стал ближе и понятнее благодаря расставленным акцентам.

Дарья  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   08-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличный, хороший человек, воспитанный, вежливый, поставленный голос, никаких слов паразитов, увлеченность (гид кайфует от того, чем занимается). Показал нам много домов, рассказал интересные версии, поделился результатами собственных исследований. Из пожеланий: начинать сначала с биографии Достоевского, а потом уже переходить к его творчеству и его связи с городом. Вероятно, если вы ооооочень хорошо знакомы с биографией и творчеством автора, материал будет восприниматься более легко.

Анна  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   07-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилось!!! Спасибо

Юлия  →  Игра престолов по-русски   06-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

👍

Маргарита  →  Знаменитые дуэли Санкт-Петербурга   02-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Очень насыщенная программа, Ярослав знает все места как свои пять пальцев! Вся дорога сопровождается рассказом о великих людях прошлого и причинах дуэлей. Время пролетает незаметно

Анна  →  Игра престолов по-русски   15-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсию заказывала для дочери 17 лет, которая интересуется литературой и историей. Первую экскурсию у Ярослава "по Достоевскому" заказывали зимой - дочь была в восторге от экскурсии и гида. Поэтому на лето - обязательно на экскурсию с Ярославом! Заказали экскурсию "Тайны дворцовых переворотов" и опять полный восторг, несмотря на неидеальную погоду! Спасибо Ярослав от Юлии и от меня. С уважением, Анна Воронцова.

Елена  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   02-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Ярославу. Мы бродили много. Слушали, не переживая. Понравилось личное погружение и исследование автора в тему и историю жизни Достоевского. Прикоснулись к эпохе.

Илья  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   28-06-2023

Очень хорошая экскурсия с прекрасной подачей материала и выверенным маршрутом

Вероника  →  Путеводитель Гоголя: литературная экскурсия по Петербургу   23-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Недавно были на экскурсии Ярослава по Достоевскому. Нам очень понравилось! Маршрут выстроен грамотно, по самым интересным, значимым местам писателя. Благодаря профессиональному гиду не приходилось даже думать, как идти и куда поворачивать. Темп был очень комфортным, а рассказ Ярослава идеальным! В основе лежат серьезные исследования его самого, что не может не впечатлить! Много юра, исполнялись даже маленькие театрализованные сценки, Ярослав удачно менял голос в нужный момент, включая в рассказ еще больше. Никакого занудства, все доступно и увлекательно! Живописные виды, пока гуляешь по литературным местам посмотришь еще и весь Петербург) Ярослав показал потаенные уголки, о которых вряд ли расскажут вам на обычных экскурсиях. Да и вообще обычные экскурсии с этой не сравнятся! Про Достоевского узнали много, как о его биографии, так и о его персонажах, местах их возможного проживания. И хотя мы весь день провели на ногах, в экскурсиях от тура, а потом еще отправились на литературную, с Ярославом не почувствовали абсолютно никакой усталости! Нам так понравилась прогулка по местам Достоевского, что мы на следующий день забронировали такую же, но про Гоголя. От нее оказались в не меньшем восторге! Рекомендуем обе! Обязательно! Сам Ярослав - удивительный человек, мастер своего дела!

Вероника  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   23-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Недавно были на экскурсии Ярослава по Достоевскому. Нам очень понравилось! Маршрут выстроен грамотно, по самым интересных, значимым местам писателя. Благодаря профессиональному гиду не приходилось даже думать, как идти и куда поворачивать. Темп был очень комфортным, а рассказ Ярослава идеальным! В основе лежат серьезные исследования его самого, что не может не впечатлить! Много юра, исполнялись даже маленькие театрализованные сценки, Ярослав удачно менял голос в нужный момент, включая в рассказ еще больше. Никакого занудства, все доступно и увлекательно! Живописные виды, пока гуляешь по литературным местам посмотришь еще и весь Петербург) Ярослав показал потаенные уголки, о которых вряд ли расскажут вам на обычных экскурсиях. Да и вообще обычные экскурсии с этой не сравнятся! Про Достоевского узнали много, как о его биографии, так и о его персонажах, местах их возможного проживания. И хотя мы весь день провели на ногах, в экскурсиях от тура, а потом еще отправились на литературную, с Ярославом не почувствовали абсолютно никакой усталости! Нам так понравилась прогулка по местам Достоевского, что мы на следующий день забронировали такую же, но про Гоголя. От нее оказались в не меньшем восторге! Рекомендуем обе! Обязательно! Сам Ярослав - удивительный человек, мастер своего дела!

Елена  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   18-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Нашей группе девушек очень понравилось с Ярославом пройтись по местам Достоевского, его увлеченность, глубина, личный интерес к теме сделала прогулку неповторимо живой и наполненной. Организовано все четко. Были на экскурсии 16.06.2023

Виктория  →  Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей   10-06-2023
Опыт: 22 экскурсии

Очень понравилось! Было интересно и взрослым и детям!