1 экскурсия гида Олена

Олена
4.74
53 отзыва
357 посетили
5 лет с нами
« Приветствую вас, друзья-путешественники! Меня зовут Олена. Я профессиональный гид-сопровождающий с 2012 года. В 1997 году Италия стала моей второй Родиной. Получив высшее образование переводчика и проработав десять лет в инженерной компании «Terruzzifercalxgroup Spa», я полностью ассимилировала в Бергамо и приняла менталитет его жителей. Экскурсии стараюсь делать уникальными — делюсь не только историческими фактами, но и выискиваю малоизвестные особенности архитектуры, колоритные места города! Расскажу и об образовании в Италии, о медицинском обслуживании, отвечу на любые интересующие вас вопросы из бытовой жизни итальянцев (например, как готовить местные казончЕлли). А если мои рассказы вдохновят вас посетить тот или иной музей, средневековый замок, поехать на озеро, сыроварню — я с радостью поделюсь с вами моими знаниями и находками. Arrivederci! »

53 отзыва путешественников

Евгения  →  Бергамо сквозь века   13-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Город красивый и достоин изучения. Олена интересно рассказывала исторические факты и показала интереснейшие места. Однозначно рекомендую этого гида!

Оксана  →  Бергамо сквозь века   27-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Я благодарна Елене за оперативную организацию экскурсии. Содержательно, в манере лёгкой беседы Лена увлекает в чудесный мир этого чудесного города! Спасибо! Обязательно буду рекомендовать Лену знакомым.

Алексей  →  Бергамо сквозь века   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

спасибо

Татьяна  →  Бергамо сквозь века   11-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Интересная прогулка по историческому центру города. Олена порекомендовала отличные места для ужина, большое спасибо.

Людмила  →  Бергамо сквозь века   03-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия по Бергамо с Оленой оставила приятное впечатление. Нам показали нижний и верхний город, замок-башню San Vigilio, многочисленные церкви, базилики и другие древние строения с интереснейшей историей. Кроме того Олена помогла с покупкой билетов на городской транспорт и дала рекомендации по дальнейшим нашим передвижениям после программы. Очень приятным бонусом была чашечка кофе на террасе волшебного отеля при замке и шикарным видом на верхний и нижний город.

Антон  →  Трансфер + обзорная экскурсия по Бергамо   30-04-2023

Общение с Еленой было очень приятно. Хорошо знает город и готова ответить на любые вопросы

Артем  →  Трансфер + обзорная экскурсия по Бергамо   19-04-2023

Олена вовремя встретила, провела по основным достопримечательностям, все объяснила и рассказала, как можно продолжить знакомство с городом!

Евгений  →  Бергамо сквозь века   17-09-2022

Спасибо большое Олене за увлекательную экскурсию по Бергамо. Узнали от Олены много нового и интересного об этом замечательном городе. Надеемся будет возможность ещё раз ведутся в Бергамо. Рекомендуем Олены в качестве гида на 109%

Оксана  →  Трансфер + обзорная экскурсия по Бергамо   02-03-2020
Опыт: 3 экскурсии

Очень удобная экскурсия. Мы с дочерью приезжали в Италию всего на 4 ночи, многое хотелось успеть. Олена нас встретила в аэропорту, мы с комфортом добрались до Бергамо на машине, познакомились с городом и потом ориентировались уже свободно в нем. Спасибо большое гиду за подробную экскурсию! Всё понравилось)

Светлана  →  Бергамо сквозь века   23-02-2020
Опыт: 5 экскурсий

Нам понравилась экскурсия. Мы приехали в Бергамо на один день и сами не смогли бы полностью увидеть и изучить все достопримечательности за столь сжатое время. Олена показала нам красивые виды, рассказала про старинные гобелены, картины, историю города. Рекомендуем группам , которые интересуются историей Италии.

Дмитрий  →  Бергамо сквозь века   29-12-2019

Экскурсия очень понравилась. Всё интересно и познавательно. Огромное СПАСИБО замечательному гиду Елене за такую интересную подачу исторического материала. Чувствуется, что человек искренне любит свой край и свою работу. Спасибо!!!

Марина  →  Бергамо сквозь века   14-12-2019
Опыт: 4 экскурсии

Лена приятный собеседник, отзывчивый человек. Помогла найти удобную парковку - мы ехали с Милана на машине. Экскурсия интересная, Лена ответила на все наши вопросы. Возможно кому-то будет трудно подняться на самую высокую точку в маршруте экскурсии - но об этом экскурсовод предупреждает заранее. Мы с мужем любим много ходить пешком, поэтому даже приятно было преодолеть этот участок прогулки. Экскурсия прошла в приятной атмосфере, весело, с шутками. Осталось приятное послевкусие и о городе, и о экскурсоводе.

Мария  →  Трансфер + обзорная экскурсия по Бергамо   11-12-2019

Хотелось бы выразить благодарность , Леночке!!! Все прошло восхитительно 🇮🇹 Куча информации прям с трапа самолета 🤗 , помимо экскурсии мы ещё зашли перекусить в аутентичную кафешку и позднее полакомились настоящим джелатто 🥰 Мы прилетали в Милано и долго не решались задерживаться в Бергамо, но когда зашли на профиль Елены стало очевидно , что Помощь в трансфере и в покупке билета на поезд в Милан плюс знакомство с городом Старинным и прекрасным должно состояться) все на 5 + Леночка , СПАСИБО 🤗

Igor  →  Бергамо сквозь века   05-12-2019

Если Вы в Бергамо окажетесь как то случайно,, проездом, не почитав ничего про этот замечательный город, то можно воспользоваться услугами и этого и любого другого гида - Вам потычут в сторону основных достопримечательностей, дадут какой то минимум информации по ним и помогут немного сориентироваться (хотя что там ориентироваться - все что есть в верхнем городе нанизано на одну центральную улицу, побродив даже без карты с пол часа - все становится и понятно). Но если Вы целенаправленно ехали в Бергамо и потратили хоть какое то время перед поездкой, почитав что то в интернете, хотя бы на сайтах visitbergamo или italy4, то Вас будет, скорее всего, как и нас, ждать полнейшее разочарование! Неинтересно, пресно, путано, рутинно, с пересыпанием большим количеством дат и фамилий, которые , тем не менее, не выстраиваются во что то цельное. Абсолютно не создается особая атмосфера места! Заявленная на сайте программа экскурсии выдержана не была, обещанная продолжительность экскурсии - то же. Честное слово, зайдите лучше в Туристический центр, возьмите карту города на русском (кстати , она же есть и в интернете), гуляйте и наслаждайтесь этим прекрасным средневековым городом и потратьте эти деньги для подъема на смотровые площадки на самый верх Башни Сampanone и стену крепости Rocca, а также для посещения какого- нибудь ресторанчика, например, Il Sole, что на углу главной площади- удовольствия, пользы и хороших воспоминаний получите гарантированно больше.... И не останется осадка от несбывшихся ожиданий!

Alisa  →  Бергамо сквозь века   02-12-2019
Опыт: 4 экскурсии

К сожалению, пришлось прервать и отказаться от экскурсии уже через минут 30, мы не смогли дойти до верхнего города, так как к тому времени у нас в голове была какая-то каша из мест, событий, людей и времен. Мысли экскурсовода скачут от одного к другому, предложения не закончены, все как-то не последовательно. Деньги мы все-таки заплатили все, так как время гид на нас планировала, и было не удобно оставлять человека без выручки. Скажу также, что нас очень просили не оставлять негативный отзыв, но это было бы не честно по отношению к другим туристам, да и своего времени жаль было очень, остались без качественной экскурсии. Не рекомендуем.

Edgaras  →  Трансфер + обзорная экскурсия по Бергамо   05-11-2019

Спасибо за интересную экскурсию по удивительному городу Бергамо. Очень живописный город со своей историей. Каждому советуем побывать там. Спасибо гиду, которая так ярко и тонко показала достопримечательности Бергамо. Обязательно воспользуйтесь возможностью заглянуть сюда! Светлана.

Марина  →  Бергамо сквозь века   04-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии в Бергамо 4 ноября 2019г. Олена провела экскурсию замечательно, хотя заказали мы ее только накануне вечером. Все было отлично организовано, в том числе Олена посоветовала хороший ресторан, где мы смогли пообедать и подождать пока она закончит другую экскурсию. Услышали много интересного, посмотрели необычные места, сделали великолепные видовые фото. Посетили приятный бар с шикарным видом на город. Благодарим Олену за прекрасную прогулку и чудесные впечатления! Всем рекомендуем!

Миша  →  Бергамо сквозь века   12-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Хочется сказать большое спасибо Олене. Смогли увидеть разные и интересные уголки Верхнего Бергамо. Экскурсия очень понравилась и три часа прошли на одном дыхании.Все отлично.

Марина  →  Бергамо сквозь века   10-08-2019
Опыт: 3 экскурсии

Бергамо прекрасен и трёх часов конечно не хватает, чтобы обойти даже верхний старый город. Спасибо Олене за интересные рассказы о нем. Экскурсию можно рекомендовать совершенно любому возрасту участников, три часа пролетают незаметно, хочется продолжения)).

Мария  →  Бергамо сквозь века   26-06-2019
Опыт: 25 экскурсий

Спасибо огромное Олене за экскурсию! Очень познавательно и интересно. Олена знает каждый уголок Бергамо и рассказывает о нем с любовью. Мы получили удовольствие от экскурсии и общения, Олена веселая и с тонким юмором. Мы от души посмеялись при этом не отходя от основного материала. По окончанию экскурсии Олена показала нам панорамный ресторан с великолепным видом на Бергамо. Отобедав в нем, мы вернулись в него ещё и на ужин.

Наталья  →  Бергамо сквозь века   16-06-2019
Опыт: 4 экскурсии

Олена, спасибо вам огромное за прекрасную экскурсию. Нам очень понравилось. Мы были с двумя детьми 4 и 10 лет. Олена учла все наши просьбы и очень увлекательно рассказала о городе и его истории. Дети устали в конце, но это и понятно, т к экскурсия у нас получилась по продолжительности даже больше обещанного (более 3 часов). Также Олена подсказала нам несколько идей для дальнейшего путешествия по Италии. Всем рекомендую.

Наталия  →  Трансфер + обзорная экскурсия по Бергамо   16-06-2019
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо за чудесную экскурсию. Всё было сказочно по содержанию, наполнению и реализации :) Замечательный экскурсовод, для которого важны даже небольшие нюансы и детали. С удовольствием порекомендую Олену друзьям :)

Елена  →  Бергамо сквозь века   14-06-2019
Опыт: 6 экскурсий

Олена увлекла нас рассказом о Бергамо; узнали детали, информацию, которую так просто не встретишь в доступных источниках. Кроме того, хотелось бы отметить какой Олена приятный в общении, открытый и очень заботливый о своих экскурсантах человек! Мы заранее от неё узнали где лучше всего припарковаться, где лучше перекусить,, все ли у нас хорошо с самостоятельным знакомством с городом после экскурсии. Такое редко встретишь! Рекомендуем!

Aleksandr  →  Бергамо сквозь века   26-05-2019
Опыт: 13 экскурсий

Даже неудобно как-то это писать, раз на критику в лицо мы не решились. Что русский язык Елена забывает - полбеды. Думаю, любому экскурсоводу в Италии стоит навскидку знать, какие зубцы на башнях у гвельфов, а какие - у гибеллинов. На дополнительные вопросы отвечала с трудом.