2 экскурсии гида Юлиана

Юлиана
4.91
34 отзыва
330 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Юлиана. Я специалист по греческому языку и культуре, переводчик и профессиональный гид. Закончила СПбГУ и курсы гидов по Санкт-Петербургу. Знаю все музеи и достопримечательности моего родного города. Предлагаю всем гостям и жителям Петербурга познакомиться с греческими деталями, загадками и мифами, скрытыми в нашем городе. »

34 отзыва путешественников

Маргарита  →  Трезубец Посейдона: античность и вода в истории Петербурга   13-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия! За небольшой отрезок времени, благодаря Юлианне, мы полностью погрузились в Петровскую эпоху, вспомнили мифы древней Греции и нашли античную символику на целом ряде зданий, это оказалось очень увлекательно. Наша прогулка позволила посмотреть на многие события того времени под совершенно другим углом, а непринужденная подача материала, сделала ее незабываемой. Очень рекомендуем.

Ольга  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   01-10-2023

Неоднозначное впечатление. С одной стороны, экскурсовод оперативно отвечала на вопросы при подготовке к экскурсии. Это плюс. С другой стороны, она опоздала на мероприятие. Несколько минут, но неприятно. Мы договаривались о 1ч 45мин вместо положенных 2ч, в итоге экскурсия длилась чуть больше 2ч. Нам предлагали игру, и дети были настроены на нее. По факту это была мини лекция. Т.е. настраивались на один формат, в итоге был другой. Общее впечатление участников: экскурсовод очень хотела показать себя и как много она знает. Но единицы из детей смогли осилить весь поток информации. Хотя сам экскурсовод была очень энергична. Это шестиклассники записали в плюс.

Светлана  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   25-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Очень занимательная история в которой переплетаются мифы древней Греции,русских народных сказок, современных сказок и истории. Детям было тяжеловато удержать нить рассуждений и они иногда терялись про что идёт речь про Древний миф или сказку про Ивана Царевича. Но общее впечатление от экскурсии у них осталось хорошее, многие истории запомнили и потом обсуждали за обедом.

Екатерина  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   22-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия нам ооочень понравилась. Это было погружение в мир сказок и мифов. Знакомые с детства сказки представились в ином свете. А греческие боги оказались обычными людьми с их слабостями. Много неожиданного узнали мы о таком знакомом Летнем саде. Спасибо за 2 часа такого далёкого детства.

Александр  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   26-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Юлиана, огромное спасибо! Очень содержательная, нестандартная экскурсия. Юлиана потрясающий рассказчик, было интересно всем возрастам. Получили не только знания по мифам, сказкам, Летнему саду, но и невероятный заряд бодрости и позитива!

Руслана  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия по летнему саду со специалистом по древней Греции это прекрасно. Закашивали эту экскурсию для ребенка, но конечно сами были увлечены больше чем ребенок 11 лет. Экскурсовод легко подстроилась под профана и перемещала древних греков с современным эпосом о « мальчике который выжил» , показала все знаковые места сада, отвечала на дополнительные вопросы и тд. В итоге когда мы на следующий день просто гуляли по летнему саду, ребенок легко выдавал информацию полученную на экскурсии. Так что не надо бояться первого впечатления что это может быть сложно ребенку.

Влад  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   12-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Дочь выбрала экскурсию. Прошло всё на одном дыхании. Грамотно построенный диалог, поглощающий в мифы и русские сказки в непринуждённой обстановке Летнего сада. Экскурсовод искренне, а также посредством магии, делится познаниями и восприятием своего увлечения.

Ekaterina  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   06-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отправили на экскурсию девочек-подростков: они остались в полном восторге! Отлично, когда есть возможность родителям в городе развлечь с образовательной пользой взрослых детей, когда сам работаешь на удаленке :) отдельное спасибо гиду за вдохновение и горящие глаза детей!

Соня  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   06-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это было невероятно. Я, как человек с детства влюбленный в мифы и легенды, была полна энтузиазма. Реальность оказалась ещё лучше ожиданий! Юлиана общалась с нами, рассказывала такие факты о существах, богах и героях, о которых я даже не слышала! Мы сравнивали русские сказки и мифы Древней Греции, искали схожести. Было безумно интересно и познавательно. После экскурсии я не могла перестать улыбаться и даже открылось второе дыхание в сторону мифологии и фольклора! Теперь хочется ещё больше в это углубиться, а всё благодаря чудесной Юлиане. Спасибо огромное 🤍

Оксана  →  Греция в Петербурге: мифы, боги и титаны   02-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Увлекательная беседа с Юлианой не только помогла вспомнить многое о мифах и героях Древней Греции, но и легко систематизировала знания. Прогуливаясь по улочкам центра от знаменитой арки Главного штаба до Марсова поля, делали остановки, подробно рассматривали и обсуждали архитектуру и фасады зданий. Получила истинное удовольствие!

Елена  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   02-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия, дети (9 и 13 лет) в восторге, познавательно, неутомительно. Юлиана любит, хорошо знает и историю Петербурга, и мифы Древней Греции, и может заинтересовать и увлечь детей. Обязательно будет обращаться еще

Наталья  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   02-07-2023

Увлекательная экскурсия! С нами было двое сыновей: один взрослый 20 лет и один ребенок 9 лет. Юлиана смогла всех заинтересовать и увлечь, два часа пролетели незаметно . Мы получили огромное удовольствие от чудесной прогулки по прекрасному Летнему саду, во время которой и дети, и взрослые узнали много любопытной информации. Большое спасибо Юлиане!

Кристина  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   12-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интересная экскурсия и для детей, и для взрослых. Вы узнаете или освежите в памяти, что общего у древнегреческих мифов и русских народных сказок. 2 часа пролетели незаметно. Спасибо, Юлиана!

Маргарита  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   31-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

Интересная лекция - мифы Греции и Рима, параллели между сюжетами историй разных культур, все это на фоне свежести Летнего сада.

Наталья  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   08-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Юлианне за чудесную, познавательную экскурсию. Посмотрели на любимый город по-новому. Получили огромное удовольствие и взрослые и дети.

Надежда  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   18-09-2022
Опыт: 34 экскурсии

Замечательная экскурсия, о которой вспоминаю с радостью! Пошла на неё, почти ничего не помня о мифах Древней Греции. Но Юлиана прекрасно провела экскурсию в активном режиме, основываясь на аналогиях с сюжетами русских сказок, так что получалось, что я сама с её помощью догадывалась о приключениях древнегреческих Богов и Героев. Было очень много информации, которую Юлиана очень интересно рассказывает, и очень доступно, благодаря чему она легко усваивается. В общем, я пополнила свои знания и получила огромное удовольствие от прогулки по Летнему саду и от общения с замечательным гидом и интересным человеком! Благодарю Юлиану за чудесную экскурсию и всем её очень рекомендую!!! 👍😊🥰

Ирина  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   16-09-2022
Опыт: 10 экскурсий

Замечательно провели время вместе с Юлианой прогуливаясь по аллеям летнего сада. Юлиана замечательный рассказчик и профессионал. С первых минут она увлекла нас нестандартным погружением в тему греческой мифологии. Это небанальная лекция, это интерактив! Было настолько интересно, что не хотелось расставаться. Выстроили новые нейронные связи и зарядились позитивом!

Петр  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   26-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, позволяет взглянуть на старые сказки и мифы с необычной стороны.

Елена  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   16-08-2022
Опыт: 30 экскурсий

Спасибо Юлиане за чудесную экскурсию! Скорее даже не экскурсию, а лекцию по античности) Было безумно интересно, Юлиана смогла увлечь всех абсолютно, хотя, казалось бы, тема немного детская. Редко встретишь настолько влюблённого в свой предмет и знающего человека. Однозначно рекомендую, если хотите чего-то не избитого и не банального. Гуляли в составе взрослая дама и две вечно недовольные всем девушки 17 и 18 лет, с подозрением относящиеся к любому мероприятию, содержащему слово «экскурсия» - и все слушали буквально «открыв рот»☺️ Ещё раз спасибо Юлиане за прекрасно проведённый вечер!

Марина  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   04-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Это было невероятно, выше всяких похвал. Юлиана - специалист по античности, прекрасно владеющий предметом, талантливейший рассказчик и очень приятный в общении человек. У нас была экскурсия для одного взрослого и двух детей, 5 и 7 лет. В конце экскурсии дети, в буквальном смысле слова, висели на Юлиане, не хотели уходить и просили еще и еще. Юлиана искусно вплетала в изложение и информацию, интересную мне, взрослому человеку. Если Вы хотите подарить себе и близким незабываемую прогулку по Летнему саду, Вам сюда. Рекомендую! Мы точно придем еще!

Ольга  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   02-08-2022
Опыт: 15 экскурсий

Хотели отменить экскурсию, так как очень устали. Но в итоге остались и были рады, что не ушли. Неожиданно, захватывающе, интересно и взрослым и подросткам. Супер! Браво! Забыли про усталость

Виктория  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   01-08-2022
Опыт: 13 экскурсий

Добрый день! Эта экскурсия для тех кто любит необычное и готов к экспериментам! Вспомнить сказки и мифы, узнать новое и удивиться сделанным открытиям!!!

Мария  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   18-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Юлиане, очень интересная прогулка получилась. Единственное, дочке чуть длинновато было) уже устала под конец. Но все мы получили большое удовольствие от таких интересных рассказов, аналогий. Здорово!

Поварницын  →  Греция в Петербурге: мифы и сказки Летнего сада   15-07-2022
Опыт: 13 экскурсий

Интересная экскурсия, понравилось детям и взрослым.