1 экскурсия гида Алексей

Алексей
4.99
134 отзыва
735 посетили
2 года с нами
« Алексей, 52 года. Провожу экскурсии, которые запомнятся навсегда. Будет, что рассказать близким и друзьям. Грамотная речь, красивый слог, пишу стихи. Увлекаюсь историей наружного освещения. Работаю в светотехнической отрасли более 10 лет, в эксплуатации, развитии и производстве. Коренной ленинградец-петербуржец. Родился и живу в СПб. Экс-начальник отдела перспективного развития Ленсвет. Преподаватель «Мировой энергетики» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, главный специалист СПБГБУ «Центр энергосбережения». С любовью расскажу и покажу всё самое главное, важное и красивое в вечернем облике Санкт-Петербурга. Фотосессия в подарок) »

134 отзыва путешественников

Ирина  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия не ординарная, интересная и очень познавательная. У Алексея глубокие, просто энцеклопедические знания о предмете, грамотная речь. Нас было трое взрослых, мы слушали с большим интересом. Однозначно рекомендую эту экскурсию.

Наталья  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   31-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасная необычная экскурсия! Очень рекомендую даже местным! Вечерний город, фонари, необычные места и гид с профессиональным знанием материала. Хочу забыть ее и поехать снова! :) Спасибо Алексею, обязательно еще раз поеду с какими-нибудь гостями!

Юлия  →  История фонарей в Петербурге   30-03-2024

Всем доброго дня. Впервые воспользовалась tripster, впервые пишу отзыв. Среди многообразия прогулок по дворам, квартирам, парадным идея Алексея привлекла внимания. Устраивало: - время (вечерних предложений не так много, особенно в воскресенье, особенно в марте), - мини-группа (искала именно такой вариант, а для нас эта прогулка оказалась индивидуальной, и я удивилась, что не отменили встречу), - уникальность (похожих тематик не встречала), - увлеченность, погруженность, индивидуальность автора (обожаю, когда человек умеет сочетать в своей жизни профессиональную, преподавательскую деятельность и творческое увлечение. Физика и лирика не спорят, а сотрудничают. Стихи о Санкт-Петербурских фонарях в ранних сумерках на берегу суровой Невы с видом на всемирноузнаваемые символы города Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость, Дворцовую набережную - великолепное завершение встречи), - концентрация на одной теме (поведать об одной теме, но глубоко, а не поверхностно, приветствую фундаментальность знаний. Обзорные быстрые экскурсии конечно нужны для тех, кто впервые знакомится с городом и у кого нет времени на медленные танцы. Но прелесть в таких прогулках, как с Алексеем, - это отсутствие суеты и наличие возможности прочувствовать Петербург - Петроград - Ленинград. Каждый шаг по центру прекрасного города наполнен уникальными историей, архитектурой, искусством, человеческими гением и мощью) Не называю это экскурсией (Алексей не музейный научный сотрудник), а называю это прогулкой, посвященной истории уличного освещения - важного, но относительно молодого элемента городского благоустройства. Приятных прогулок по Санкт-Петербургу.

Ольга  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Глубокие знания, легкая подача. Интересно было всем, и взрослым, и молодым взрослым, и ребенку. И, конечно, сама тема экскурсии. Это очень интересно! Спасибо.

Наталия  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   22-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Мы были вдвоем с 12-летней дочерью. Обе остались в полном восторге. Теперь всегда обращаем внимание на фонари города Петербурга и рассказываем знакомым о том, что узнали. Алексей - прекрасный рассказчик. Человек, влюбленный в свой город. Его стихи прекрасно сочетались с историческими данными и легендами, посвященными истории освещения города. Очень рекомендую эту экскурсию и Алексея.

Elena  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   13-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличный гид, понятно изложенная информация, очень интересно!

Анна  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   22-02-2024

Отличная экскурсия. Время пролетело незаметно за рассказами гида и осмотром достопримечательностей

Елена  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   11-02-2024

Экскурсия отличная. Мы первый раз в городе. Очень понравился материал и его подача. Ночной Питербург завораживает. Спасибо за историю и современные факты, было очень интересно.

Геннадий  →  История фонарей в Петербурге   21-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Отличная познавательная авторская экскурсия. Алексей приятный собеседник и профессионал своего дела. Рекомендую!

Ольга  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   10-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Алексею за замечательную экскурсию! Несмотря на сильный мороз, который не давал вдоволь насладиться видами вечернего города и фонарей, впечатления от экскурсии самые положительные. Алексей отлично разбирается в теме, поведал так много новых и интересных фактов, обратил наш взгляд на те вещи, которые мы так часто обходим своим вниманием, а зря.

Михаил  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно, несмотря на минус 25С за бортом. Рекомендуем.

Маргарита  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   06-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Интересная познавательная экскурсия, проведённая человеком, реально погруженным в эту тему. Категорически рекомендую. Особенно, если вы посетили уже основные достопримечательности и хочется чего-то эдакого) Спасибо Алексею.

Катерина  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   07-12-2023
Опыт: 16 экскурсий

Были с мужем в мае на этой чудесной экскурсии. Рекомендуем всем! Узнали много интересных фактов о любимом городе, восхитились старинными газовыми фонарями и научились с легкостью различать типы подсветок. При этом объездили все знаковые места Петербурга и даже те, о существовании которых не догадывались. Алексей - замечательный собеседник, отличный рассказчик и просто прекрасный человек. Нам было очень комфортно, легко и приятно в его компании. Время пролетело незаметно. С теплотой вспоминаем тот вечер. Огромное спасибо!!!

Екатерина  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   03-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась нашей компании-было очень интересно и познавательно!Алексей -это очень эрудированный и интересный рассказчик.Очень рекомендую экскурсию,особенно,если питерская погода не позволяет передвигаться пешком.

Михаил  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   12-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

В двух словах, экскурсия отличная! Алексей замечательный рассказчик и, что очень важно, глубоко погружён в тему своей экскурсии. Отдельно хочется отметить, что материал про фонари лаконично встроен в тему истории Санкт-Петербурга и, благодаря этому, звучит живым. Формат экскурсии тоже необычен, Алексей прокатил на машине по всей центральной части города и на каждой остановке знакомил с кусочками истории и фонарного дела. Благодаря такому подходу экскурсия получается очень насыщенной. Плюс, в холодное время успеваешь погреться в машине перед следующей остановкой. Резюмируя, если интересна история Санкт-Петербурга или восхищают фонари, или и то и другое, однозначно стоит посетить!

Андрей  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   03-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Много мест успели посетить, так как на машине. Необычная тема, узнали новое!

Inna  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   26-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень интересная экскурсия на необычную тему. Мы получили большое удовольствие, время пролетело незаметно и отдельное спасибо Алексею за стихи.

Юлия  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   25-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Всё понрвилось. Необычная, но интресная тема. Алексей- потрясающий рассказчик, видно, что увелечён темой. Вежливый, доброжелательный. Двум подросткам (12 и 15) тоже было интресно, после экскурсии много запомнили, сами начали интересоваться освещением зданий.

Ольга  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   19-10-2023

Очень приятная экскурсия,отличный экскурсовод,интересная тема)

Ольга  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   15-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо большое Алексею за замечательную экскурсию. Вроде видишь освещение города каждый день, но воспринимаешь его как данность, не задумываясь, что у этого явления есть история. Алексей рассказывает ее очень увлекательно, доступно и интересно. Теперь будем смотреть на вечерние подсветки и фонари с новыми знаниями. Однозначно стоит посетить эту экскурсию. Незаурядная тема и красивые виды.

Екатерина  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   10-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Были сегодня на экскурсии у Алексея. Превосходно! Всегда интересно узнать историю города, которую, казалось бы, слышала не один раз, с совершенно другого ракурса. Так сказать, под другим соусом. История Питера через эволюцию его освещения - очень интересный взгляд. Рекомендую всем, кто любит неожиданные сюжеты))

оксана  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   10-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия.Были семьёй,понравилось всем от 15 до 70 лет,очень красивые вечерние локации,интересный рассказ,бонусом уличное файершоу и стихи от Алексея. Время пролетело незаметно

Юлия  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   19-09-2023

Спасибо большое Алексею за увлекательную экскурсию, на которой мы погрузились в атмосферу вечернего уютного Питера. Совсем по-другому посмотрели на здания, мосты, памятники, благодаря рассказам об освещении города. Необычная экскурсия, приятный и очень образованный экскурсовод, комфортабельная машина, на которой мы перемещались по городу - все прекрасно! Очень рекомендую, особенно тем, кто многое повидал и знает историю Питера и хочет узнать что-то особенное! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Елена  →  Фонари ночного Петербурга — прошлое, настоящее, будущее   17-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо, 10 баллов из 10 все довольные