1 экскурсия гида Владимир

Владимир
4.98
46 отзывов
362 посетило
1 год с нами
« Меня зовут Владимир, я профессиональный гид и военный переводчик-референт английского и персидского языков. Работал в России, Йемене, Иране, Пакистане, Сербии и других странах. Люблю сноуборд, параглайдинг, виндсерфинг, дайвинг и горный туризм. Интересуюсь историей, культурой и любительской археологией. С радостью поделюсь своими знаниями с вами! »

46 отзывов путешественников

Надежда  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   19-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Владимир отличный гид и очень артистичный рассказчик. Живописная дорога, удобная машина, интересные беседы - день прошел прекрасно, очень рекомендую

Irina  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   10-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии с Владимиром и очень благодарны ему за эту поездку! Владимир интересный и опытный рассказчик, учитывает особенности туристов ( с нами ездила мама, которой уже 91 год)! И к тому же очень удобная машина! Мы прекрасно провели время, узнали много нового и интересного и остались очень довольны этой поездкой! Будем рекомендовать знакомым!

Никита  →  Березинский заповедник и Хатынь за 1 день   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличный гид, увлеченный историей.

Алена  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   25-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Владимир к сожалению не смог провести нам экскурсию, но организовал нам другого гида, Дмитрия. Очень нам понравилась экскурсия, экскурсовод, однозначно будем рекомендовать и вернемся к Вам в гости еще раз!

Олег  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   07-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все супер!

Андрей  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   05-02-2024

Великолепная экскурсия, спасибо Владимиру все было очень познавательно и интересно! Маршрут очень продуман. Был с семьей 2 подростков 13 и 15 лет дети в восторге, хотя на обратном пути уже спали в машине от избытка информации и чистого воздуха )

Резеда  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   17-01-2024

Экскурсия нам всем (4 взрослых человека) очень понравилось, все было очень комфортно, наш гид-водитель очень комфортно вел машину, всю дорогу рассказывал и самое главное много исторических фактов он знает, очень деликатно и спокойно представлял информацию, приятный человек в общении. Спасибо большое.

Елена  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   07-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Владимиру за увлекательное, познавательное путешествие! Всё очень понравилось. Замки прекрасны в любое время года и в любую погоду!

Юлия  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   26-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

В этой экскурсии совпало все -прекрасный гид, интересный маршрут и отличная погода. Владимир рассказывал очень энергично, интересно. Получили много информации,при этом не сухие факты, а именно исторические связи. Слушали с интересом и взрослые и ребенок (8 лет). Рассказ был очень насыщенный, эмоциональный, посмотрели и облазили оба замка. Огромное спасибо за экскурсию, если будем в Минске снова, то за экскурсиями только к Владимиру.

Наталья  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   18-10-2023

Все очень понравилось. Отличный, знающий историю, вежливый гид. Получили удовольствие не только от интересных рассказов, но и от общения в целом. Буду рекомендовать друзьям и знакомым. Владимир, большое спасибо!

Алексей  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   10-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Посетили замки Несвиж и Мир. Владимиру огромное спасибо! В дороге не скучали, много интересного узнали. Кому нравится история, рекомендую, не пожалеете. Очень красивые замки и парки. С погодой тоже повезло, фотографии получились на славу!

Александр  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   03-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия в замки Несвиж и Мир очень понравились, дорога не близкая, но гидом был Владимир Владимирович на комфортабельном авто, поэтому путешествие прошло на отлично. По пути много информации получили о самих замках и обсудили другие исторические моменты. В самих замках провели осмотр самостоятельно, даже без аудиогида, так как информации достаточно на стендах. Для более глубокого изучения замков, в музейных магазинах можно купить литературу и по полной окунуться в историю этих мест, которая будет поинтересней многих европейских замков.

Дарья  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   31-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Мир и Несвиж - это минская классика, обязательная к посещению. Горячо рекомендую поехать именно с Владимиром. Очень комфортная поездка, которая сопровождается увлекательным рассказом и приятной беседой. Владимир - человек с богатейшим опытом, интересующийся историей, археологией. С ним будет нескучно и вы обязательно пополните багаж своих знаний.

людмила  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   28-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась. Владимир очень интересный рассказчик с глубоким знанием истории и темы. Поездка комфортная и удобная. Мы не заметили, как пролетело время . Все очень хорошо организовано. Вернемся еще раз и опять обратимся к Владимиру.

Маргарита  →  Березинский заповедник и Хатынь за 1 день   13-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Хатынь однозначно место для посещения! Владимир даёт всю нужную информацию по пути и достаточно времени, чтобы проникнуться мемориалом. Березинский заповедник - хорошее дополнение по маршруту, если хочется заполнить день. На экотропе в сопровождении местного гида можно провести полтора часа на чудном свежем воздухе Витебщины

Сафаров  →  Линия Сталина, Хатынь и Курган Славы за 1 день   22-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия прошла отлична. Получили много полезной и интересной информации. Гид - отличный рассказчик. Мои самые лучшие рекомендации

Элеонора  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   03-06-2023
Опыт: 27 экскурсий

Владимир - человек с огромным чувством такта, широчайшим кругозором и богатейшим жизненным опытом. Спасибо за интереснейшую экскурсию, внимание и понимание к нашим ньюансам (ездили с родителями, а они ух какие непростые, но любимые). Квест с археологическими раритетами и сувениры на память - как вишенка на торте) Дочка в восторге! От всей души благодарим!

Ирина  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   28-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

Отличная экскурсия! Владимир выше всяких похвал, очень интересный человек! Мы остались довольны экскурсией и отдельно довольны экскурсоводом!

Елена  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   23-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Рекомендую экскурсовод Владимира Гора. Отличный рассказчик. Очень интересно передавал историю и события тех времен. Время пролетело незаметно! По возможности и на другие экскурсии будем ездить с ним!

Михаил  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   06-05-2023

Супер экскурсия и экскурсовод!!!

Валентин  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   02-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Хотя мы достоточно требовательные и опытные путешественники. Владимир - прекрасный рассказчик! С Удовольствием возьмем другую экскурсию у него в следующий раз.

Янина  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   28-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Владимир удивительный человек, интереснейший собеседник, прекрасный гид!! Наша поездка была невероятно увлекательной, узнали много интересных фактов, в т ч исторических, Мир и Несвиж - фантастически красивые места! Огромная благодарность Владимиру!!!

Алексей  →  Замки Беларуси: Несвиж и Мир   13-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Приятно, удобно, интересно, познавательно и увлекательно! Даже не знаем, что больше понравилось—экскурсия или экскурсовод. Еще за несколько недель до даты экскурсии Владимир связался с нами. Ответил на все интересующие вопросы даже не связанные с экскурсией. В день экскурсии подъехал в назначенное время и место на чистом автомобиле и снаружи, и внутри. Пять часов прошли совершенно незаметно! Сами замки поражают красотой, даже шиком. Территории и интерьер замков отличаются, но они оба очень ухоженные. В Несвижском замке очень понравился интерьер, декор, обстановки. Он более наполнен и выглядит «живым». Мирский замок поражает своим экстерьером! Узкие проходы в башни были приятным бонусом. В Мирском замке останавливались на обед в подвале самого замка. Вкуснейшие блюда в сочетании с обстановкой средневековья точно не оставят туристов равнодушными! Но хочется больше сказать об экскурсоводе. Владимир, Вы прекрасны! Потрясающе всесторонне образованный, интересный, тактичный и воспитанный, умнейший человек и приятнейший собеседник! Наша экскурсия началась в ту самую секунду, как мы сели в машину. Владимир рассказывал о Минске, архитектуре, культуре, истории. По дороге мы узнали очень много о местах, где проезжали. На территории замков Владимир старался рассказать все возможное о том, где мы находились. Даже в перерыв на обед он увлекал нас фактами о быте и нравах средневековья. Кроме того, ни одного нашего вопроса не осталось без внимания Владимира. Мы спрашивали его обо всем, что интересовало, даже не связанного с экскурсией. Пяти часов недостаточно для общения с таким человеком! Приятная, грамотная речь, ненавязчивое общение. Идеальное сочетание воспитания, образования, эрудиции и жизненного опыта! Благодарим Вас, Владимир! Спасибо, Tripster! Однозначно рекомендуем!

Azat  →  Советский Минск   11-03-2023
Опыт: 45 экскурсий

Интересная экскурсия. Спасибо Владимиру. Помимо парадных центральных улиц, увидели окраины с интересной советской архитектурой.