4 экскурсии гида Ольга

Ольга
5
23 отзыва
126 посетили
« Добрый день, друзья! Меня зовут Ольга. Я закончила исторический факультет с отличием, хотя цвет диплома обычно ни о чём не говорит. Главное ведь другое — любовь к городу. А он у нас невероятный! Санкт-Петербург пропитан историей: камни говорят о великих личностях, мосты и каналы завораживают запутанной паутиной. Давайте послушаем шёпот Санкт-Петербурга вместе. Мой диплом истфака позволит мне квалифицированно перевести язык мостовых, дворцов и набережных на язык вашего сердца. Постараюсь, чтобы эмоции и впечатления не заглушили, а дополнили исторический контекст, помогли вам понять и полюбить наш город! »

23 отзыва путешественников

Вероника  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   28-04-2024

Удивительный, душевный, интеллектуальный рассказ. Неожиданно попали в крипту, на колокольню и в часовню Ксении Петербургской. Чудо. Настоящее чудо в Вербное воскресенье. Искренняя благодарность Ольге.

Ольга  →  Экскурсия по Петропавловской крепости: рождение Петербурга   17-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия с Ольгой - восторг и только положительный эмоции. Ольга настоящий профессионал (это далеко не первая экскурсия с индивидуальными гидами, к тому же, не первая в Петропавловскую крепость), очень чуткий человек, в полной мере учитывающий пожелания, помогающий при возникновении непредвиденных ситуаций и готовый поделиться своим опытом. Хотелось увидеть стреляющую пушку в Петропавловке, все было учтено наилучшим образом, не только по времени, но и сопровождалось увлекательным и познавательным рассказом. Подкупает продуманный маршрут экскурсии, интересная подача материала, основанная на исторических источниках, но не сухая и не скучная для непрофессионала, интересные факты, о которых невозможно прочесть в инете, интеллигентная подача материала, умение ответить на многочисленные возникающие вопросы требовательных путешественников. Время пролетело незаметно, экскурсия длилась дольше заявленного времени из-за слишком пытливых гостей города, Однако Ольга никуда не бежала, не намекала, что время уже истекло. Если подводить некий итог, вы услышите прекрасно выстроенный рассказ на красивом русском языке, оцените глубину знаний и тщательность подготовки экскурсовода, умеющего улавливать настрой и интересы своих спутников, захотите ещё больше узнать, как о судьбе тех, кто был и находится сейчас в крепости, так и о ней самой, не сможете устать, поскольку путь тщательно продуман, а гид обо всем уже позаботился. Очень рекомендуем и для взрослых, и для семей с детьми или в качестве подарка своим родителям. Ольга, спасибо огромное! В следующий наш приезд планируем экскурсии именно с Вами.

Алексей  →  Китч или искусство? Феномен Карла Фаберже   04-04-2024
Опыт: 23 экскурсии

На экскурсии 28 марта были бабушка, дедушка и дочь (12 лет). Остались в полном восторге. Очень интересно, насыщенно, обширно. Приехали с оооогромным багажом новых знаний, историй и впечатлений. Отметили, что Ольга очень хорошо знает историю Карла Фаберже, легко отвечала на все вопросы, рассказывала очень интересно. После музея совершили познавательную прогулку. Домой вернулись слегка уставшие, но безумно довольные! Огромное спасибо!

Инна  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   28-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Благодарим экскурсовода Ольгу за интересный рассказ о Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге. Экскурсия хорошо продумана - по маршруту, времени, по объему исторической информации. Понравился деликатный подход при освещении религиозных тем. Рекомендуем!

Эльвира  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   08-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, увлеченный экскурсовод. Увидели все, что планировали, и даже немного больше) Детям 12 и 14 лет тоже все понравилось.

Анастасия  →  Китч или искусство? Феномен Карла Фаберже   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, спасибо Ольге за интересный рассказ и погружение в мир Фаберже.

Ольга  →  Китч или искусство? Феномен Карла Фаберже   03-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Ольга- отличный рассказчик, умеет увлечь слушателя . Красивейшая коллекция в замечательно отреставрированном дворце. Материал экскурсии очень интересный, я для себя узнала и открыла много нового. 2,5 часа пролетели незаметно. А закончили экскурсию в буфете музея под кофе и вкуснейший десерт Фаберже .

Ольга  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   06-12-2023
Опыт: 22 экскурсии

Прекрасная экскурсия с Ольгой ! Легко , доступно и познавательно ! Обязательно буду рекомендовать. Спасибо!!!

Людмила  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   28-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ольга прекрасно провела встречу. Разбирается в теме. Узнала много нового, однозначно рекомендую .

Наталия  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   16-11-2023
Опыт: 26 экскурсий

Очень понравилось, даже погода не помешала. Давно хотела приехать к Ксении Петербургской, и это было верное решение взять в помощь индивидуального гида для первого посещения. Огромное спасибо Ольге!

Светлана  →  Китч или искусство? Феномен Карла Фаберже   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 05.11.23. Длительность экскурсии предполагалась 2,5. Боялась, что устанем. Но все оказалось так замечательно организовано!!! Ольга Заболотина была нашим путеводителем в мир Фаберже. Прекрасный русский язык, никаких ээээ, мээээ. Очень интересно прошло время. В конце , мы спустились в буфет, где Ольга закончила свой рассказ, а мы немного передохнули. Браво!!!!!!

Юлия  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   01-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

18 октября 2023 г Ольга провела для нас экскурсию "Святыни и чудеса Смоленского кладбища". Услышали очень много интересного о жизни Ксении Петербуржской и не только. Поднимались на колокольню Смоленской церкви, которую помогала строить Ксения, прикоснулись к ее гробнице в часовне. Народу было немного, мы гуляли в тишине среди золотистой осенней листвы, слушая увлекательные, трогательные истории о людях, живших когда-то в Петербурге, и как на предыдущей экскурсии с Ольгой - время пролетело незаметно! Очень рекомендую посетить это место, тем более с таким замечательным гидом!

СВЕТЛАНА  →  Китч или искусство? Феномен Карла Фаберже   22-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Ольга превосходный рассказчик, после ее интересной экскурсии по-новому взглянули на Карла Фаберже и его творчество. Время экскурсии пролетело не заметно.

Юлия  →  Китч или искусство? Феномен Карла Фаберже   20-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Добрый день! 17 октября 2023 г провели чудесный вечер с Ольгой. Честно сказать, переживала, понравится ли экскурсия мужчинам из нашей группы, которые больше интересуются военной тематикой. Экскурсия получилась теплой, интересной, потрясающей! Не было ощущения что слишком много информации, в то же время узнали много нового, интересные факты, более того, появился интерес к этой теме, захотелось дополнительно прочитать литературу или посмотреть фильмы о невероятном таланте Карла Фаберже и его жизни. Время пролетело незаметно! Пересматриваем фотографии, сделанные в музее и конечно хотелось бы встретиться с Ольгой снова на других экскурсиях!

Татьяна  →  Китч или искусство? Феномен Карла Фаберже   16-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Эрудированный человек, приятная женщина, знающий профессионал. Экскурсия прошла на одном дыхании, как чтение захватывающей книги. Не шаблонный, сухой рассказ, а структурированное, красочное повествование. Всем рекомендую, с удовольствием буду ждать появления новых экскурсий от Ольги!

Альбина  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   07-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия понравилась! Полностью соответствует описанию. Организовано всё четко, рассказ не сухой и не перегруженный. В итоге получилась приятная, атмосферная прогулка)) Я даже не заметила,как пролетело время. Ольга очень приятный человек и чуткий экскурсовод. Все мои пожелания были учтены, где надо она меня подождала.

Лариса  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   03-09-2023
Опыт: 31 экскурсия

Были на экскурсии с Ольгой, остались очень довольны. Чёткая организация, прекрасная подача материала, интересные факты и истории. Ольга смогла заинтересовать даже девочек- подростков, хотя их сейчас мало что интересует. Рекомендуем Ольгу как замечательного экскурсовода.

Нина  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   28-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Необычная, но очень интересная экскурсия. Ольга все отлично организовала. Поднимались на колокольню, посетили часовню и храм.Узнали об истории жизни знаменитых ( и не очень) людей, кто захоронен на этом кладбище. В общем и целом экскурсия оказалась и познавательной и интересной. Спасибо Ольге!

Ольга  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   09-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Это было все круто и самое главное такая получилась атмосфера не принужденная и очень все интересно и главное что Ольга отлично умеет заинтересовать и слушать однозначно рекомендую а от меня теперь еще у нее и задание это узнать все про могилу Георгия ……, а это уже повод сходить на данное мероприятие 😊и услышать все чем помогал 💰людям . Но и безусловно это часовня и история Ксении Петербужской. И храм и звонница это просто Божья Благодать .🙏

Елена  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   09-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Ольге! Интересно, доступно, экскурсовод полностью погружает в атмосферу!

Полина  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   06-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, 2 часа пролетели как один миг. Ольга прекрасно знает и историческую и духовную часть вопроса. Экскурсия подходит как верующим, так и не очень. Вышли с экскурсии с очень теплыми ощущениями на душе :) Само Смоленское кладбище очень красивое и интересное. Всем советуем, и с детьми и без.

Оксана  →  Святыни и чудеса Смоленского кладбища   04-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, посмотрели даже больше, чем думали. Ольга знающий экскурсовод.

Андрей  →  Китч или искусство? Феномен Карла Фаберже   15-07-2023
Опыт: 26 экскурсий

Экскурсия была замечательная. Интересный материал. Верно выстроенный маршрут в развитии: основание бизнеса-развитие- музей. Следует отметить потрясающую деликатную подачу информации и глубокое знание темы со стороны Ольги. Непринужденно, легко, интересно, без загромождения датами и лишними деталями. С живыми историями из жизни Карла Фаберже и его семьи. Смело можем рекомендовать.