2 экскурсии гида Эльмира

Эльмира
5
32 отзыва
141 посетил
« Всем привет! Меня зовут Эльмира, и я влюблена в Казань. Уже 2 года вожу экскурсии по Казани. В ходе нашей прогулки хочу окунуть вас в татарскую культуру и познакомить с историей города. »

32 отзыва путешественников

Айзат  →  Экспресс-прогулка по Старо-Татарской слободе   26-04-2024

Сам из Татарстана, был в командировке в Казани, стало интересно пройтись по уже знакомым местам с экскурсоводом. Хоть изучение татарского мне не понадобилось, экскурсия прошла очень насыщенно и интересно, я не заметил как пролетели пол часа

Екатерина  →  Экспресс-прогулка по Старо-Татарской слободе   26-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Эльмира очень классный гид! Спасибо за интересную, информативную и не скучную экскурсию!)) И без подарков мы не ушли, Эльмира - образец татарской гостеприимности ☺️ Очень интересно будет как детям, так и взрослым, так что идите - не пожалеете!

Екатерина  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   25-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Эльмире за чудесную экскурсию! Очень понравилось: не напряжно, с элементами интерактива, в общем, класс!☺️

Анна  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   20-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прогулялись по улице Баумана, гид рассказала много интересных вещей. Были с маленьким ребенком. Нам не повезло, и улица Баумана оказалась вся вся от и до перекопана! Меняют плитку и из-за этого идти по сути негде, все толкаются в узком проходе свободном от ремонтных работ, шум, пыль. В итоге даже не удалось сфотографироваться спокойно. Кто едет в ближайшее время (экскурсия была 19 апреля) - имейте в виду этот момент)

Анна  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   20-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

👍🏻👍🏻👍🏻

Анна  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Эльмира- экскурсовод рассказала всё чётко, без воды, очень доброжелательна!

Елена  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Душевная девушка, ответила на все вопросы, рассказала секреты центральной улицы

Ирина  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   06-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо большое Эльмире за чудесную прогулку!!! Очень! Очень было интересно, позитивно, с пользой и хорошим результатом!!! Я в восторге! Все мы в восторге (фото не даст соврать;))) Буквально за час прогулки с Эльмирой мы получили очень богатый опыт и знания (век живи - век учись!;)) Горячо рекомендую тем, кто любит не сухой заюзанный текст, не толпу дат и имен, а неформальное общение, диалог, обмен мнениями, информацией, беседа. Самое крутое по нашему мнению, а мы много катаемся, это общение с местными жителями. Это самое лучшее! А если это можно совместить с прогулкой и послушать умного и жизнерадостного, эрудированного человека- так это вообще походка! Эльмира именно тот человек, кто нам был нужен. Если вы с детками, так вам в принципе никто не нужен кроме Эльмиры. Солнечный человек 🌺❤️ Итак, что вы получаете : ✅ учись играя)) - выучить татарский - шикарный бонус от гида, ✅ узнать татарский крутой фольклор - сказки любят все, и дети и взрослые, ✅ подивиться на роскошные здания, старинные памятники архитектуры, с богатой историей - самые знаковые места улицы; ✅ разгадывать загадки - кто ж из не любит? Это весело и интересно)), ✅ узнать, как живут жители города - это самое любимое! Не стесняйтесь задавать вопросы, как и чем молодежь живет, кто проживает в городе, какие обычаи, общение село-город. Спасибо Эльмире. За гостеприимство, открытость, доброту и искренность. Только позитивные эмоции. 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Fedor  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всё прекрасно

Александра  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   08-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю за краткую, содержательную экскурсию! Прекрасный гид, все прошло легко. Рекомендую к посещению!

Кристина  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось . Ничего лишнего . Нет этой затянутости . Все по делу . Очень понравился экскурсовод , маршрут , все супер 🥰🌺❤️

Ксения  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   03-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

После прогулки в Старо-татарской слободе отправились вместе с гидом Эльмирой и по главной улице Казани. Увидела коня в пальто и знаменитого казанского кота, а также понравилась история про золотой запас. В комфортном темпе и в душевной атмосфере познакомилась с городом. Однозначно буду рекомендовать друзьям.

Ксения  →  Экспресс-прогулка по Старо-Татарской слободе   03-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла на отлично! Эльмира погрузила в историю и культуру Казани, рассказала самые главные факты из жизни города, а также посоветовала что еще посетить в Казани. Отдельное спасибо за рекомендацию, где купить чак-чак:)

Антон  →  Экспресс-прогулка по Старо-Татарской слободе   03-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Душевная прогулка по набережной озера Кабан и Старо-татарской слободе. Узнали о татарских традициях и обычаях, о татарском гостеприимстве. Интересно, красиво и вкусно. Эльмира очень приятный, внимательный, чуткий и доброжелательный человек и знающий, умеющий увлечь и учитывающий интересы слушателей экскурсовод. Рекомендуем!

Елена  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   28-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Все прошло хорошо, позновательно и быстро! Эльмира приятный рассказчик влюбленный в свой город.

Алёна  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия , у меня к сожалению было мало времени для этого города. Прилетала всего на пару дней, но благодаря Эльмире я многое узнала . Моя экскурсия была практически индивидуальной , Эльмира сразу ответила мне в течении 5 минут , согласилась встретиться и провести для меня экскурсию. Я очень ей за это благодарна. Всем советую обязательно, познакомитесь с местами и культурой Казани, мы прошли в места на столько интересные, что я даже подумать бы не могла какая история у этой достопримечательности. Раскрывать всех секретов не буду)))) , еще хотела бы отметить то, что Эльмира уточнила:впервые ли я в городе или была. ( белый лист или что то знаю) и в дальнейшем быстро со ориентировалась какую информацию мне преподнести. Еще раз огромная благодарность Эльмире! Вы профи своего дела!

Антон  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   26-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

На экскурсии с Эльмирой было очень интересно! Узнали много почти о каждом здании на улице Баумана, а также о татарских традициях и обычаях, национальных блюдах, и даже начали учить татарский язык! Очень приятная, внимательная, гостеприимная! Спасибо! Рекомендуем!

Толмачев  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   14-02-2024

Так здорово и приятно знакомиться с городом через Человека, который на своем месте, который любит, знает, умеет рассказывать связно, приятно! Такой опыт был впервые, но вернусь и повторю, уже более глубоко и расширенно! Всем рекомендую и благодарю от всей души!

Светлана  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   08-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

Быстрая, но информативная прогулка с очаровательным гидом. Было много интерактива: задания, викторины, фотографии... Эльмира - прекрасный рассказчик, найдёт подход и к взрослым, и к детям.

Юлия  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   08-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия для старта ознакомления с городом хорошая.

Юрий  →  Экспресс-прогулка по Старо-Татарской слободе   17-01-2024

Все прошло хорошо, поэтому рекомендую

Светлана  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   02-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия, динамичная, увлекательная. Эльмира - увлеченный экскурсовод, от ее рассказа не устаешь, а наоборот, хочется слушать и дальше. К сожалению, таких гидов мало( Спасибо, Эльмира! Обязательно ее рекомендуем, не пожалеете!

Сергей  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   20-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все отлично прошло. Единственное, улица пешеходная и популярная, соответственно очень шумно из-за уличных музыкантов и музыки из магазинчиков. Потому по пути мужу было нормально слышно экскурсовода, мне половину, дочке очень мало. Но во время остановок, когда гид поворачивалась к нам лицом - было слышно всем)) за такую стоимость и удобное короткое время - нам этого было достаточно, поэтому 5 звезд. Ну и уникальности информации бы добавить

Наталья  →  Экспресс-прогулка по главной пешеходной улице Казани   26-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка прекрасна! Провела нам её Екатерина. Девушка очень много знает и интересно рассказывает. Когда просто идёшь по этой улице и не подозреваешь, что у неё настолько увлекательная история!