1 экскурсия гида Ирина

Ирина
4.97
29 отзывов
201 посетил
2 года с нами
« Я Ирина, коренная вологжанка, влюблённая в родной город. В туризме больше 25 лет. Жизнь связала меня со старинными домами и влюбила в них, теперь я готова рассказывать вам о них часами. »

29 отзывов путешественников

Наталья  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   02-04-2024
Опыт: 50 экскурсий

Очень познавательно, рекомендую всем! Спасибо Ирине за позитив!

Екатерина  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   05-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Казалось бы, что можно увидеть внутри одного старого дома, чтобы там провести больше часа, но Ирина так интересно и эмоционально рассказывает об этом месте, что просто не остается сомнений в его уникальности и желания все разглядывать и изучать. Очень интересный структурированный рассказ о том, как дом жил раньше и как сейчас, насколько много в одном месте сплелось судеб и историй, восстановленные интерьеры в сопровождении предметов бытования, когда к истории можно прикоснуться, в итоге мы вышли в восторге и с предметом для разговоров внутри семьи как минимум на вечер. Надо сказать, что наш визит был вместе с маленькими детьми, но и им нашлось, что поразглядывать, отдельное спасибо Ирине за подход к маленьким слушателям.

Марина  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   04-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Нам очень понравилось! Потрясающая, позитивная, влюбленная в свой город Ирина проведет вас по задушевному, теплому и старинному семейному дому. Он живой и говорящий. С большим удовольствием рекомендую.

Ольга  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   06-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

29.12.23 посетили дом с лилиями с экскурсоводом Ириной. Экскурсия очень понравилась. Очень приятно, что есть такие люди, увлеченные и любящие свой город. Это относится и к Ирине и к хозяевам дома, которые дают вторую жизнь старым домам. Экскурсию рекомендую всем, кому интересна история города и его людей, связь прошлого с настоящим.

Мария  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   12-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Совершенно потрясающая экскурсия и гид Ирина! посетили 2 дома - дом с лилиями и дом Извощикова, спасибо, что организовали эти экскурсии на новогодних праздниках в морозной Вологде. Очень душевно, уютно, красиво! Ирина - с душой и гордостью рассказывала о восстановлении деревянных старинных домов, очень позитивный человек и интересный в общении. Все рекомендую! будем ждать окончания реставрации других домов)

Наталия  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   06-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Ирине за интереснейший рассказ, и уютную атмосферу! Отрадно сознавать, что есть люди благодаря которым сохраняется русская история, русская культура , архитектура Вологды и ее северная красота..

Дарья  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   03-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Ирина великолепнейший рассказчик! Непоправимо заражает своей любовью к городу. Дом очаровательный

Светлана  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   01-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, желаю всём на неё попасть и насладиться живым рассказом Ирины и интерьером дома - получите огромное удовольствие!

Лариса  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   17-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо огромное Ирине за великолепную экскурсию. Ирина очень интересный рассказчик и приятная женщина. Экскурсия прошла на одном дыхании. Огромное количество очень интересной информации. Сам Дом великолепный.

Ксения  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   10-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень искренне, душевно. Без нафталина больших государственных музеев. Здорово, что люди любят, умеют и имеют возможность сохранять историю. Так эмоционально и вдохновляюще делиться своими увлечениями. Дети в восторге, что можно физически потрогать в музее старые вещи. В рамках экскурсии интересно переплетено история дома, вещей и семей давших дому первую и вторую жизнь. Спасибо за эту возможность!

Ирина.  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы поставили оценки "отлично" работе экскурсовода, поскольку большего рассказать о данном объекте, пожалуй невозможно. Экскурсовод Ирина глубоко "в теме" и рассказывает абсолютно все, что знает, рассказывает хорошо, живо и заинтересованно. Но мы ждали немного другого ( это не вина экскурсовода). Предполагали, что это живой, жилой дом, а оказалось, что это хорошо обставленная музейная экспозиция. Поэтому полного погружения в атмосферу не получилось. Может быть, добавить в экскурсию немного игры, чтобы экскурсанты почувствовали себя как бы гостями хозяев. Например, провести небольшое чаепитие, попутно рассказывая о купеческих привычках и традициях. А так получился несколько излишне подробный и академичный рассказ о том, как восстанавливали старый особняк. Конечно, это тоже интересно, но... Однако в целом мы не пожалели о том, что посетили эту экскурсию.

Виолетта  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   13-08-2023

Очень интересная экскурсия!

Виктория  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   13-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Это, конечно, уникальная экскурсия, которая рассказывает не только об удивительном доме и его старой и новой жизни, но и о многих поразительных людях в его прошлом и настоящем. Восторг, восхищение, гордость за соотечественников и бесконечная благодарность - целая гамма положительных чувств и эмоций после посещения Дома с Лилиями и рассказа Ирины. Рекомендуем не только всем гостям города, но и вологжанам.

Андрей  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   06-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Выбрали экскурсию потому что других вариантов уже на эту дату не было.Однако,не пожалели.Очень содержательно и интересно.Кроме того ,в непогоду (шел дождь) лучше не придумать...

Максим  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   10-07-2023

Очень интересная экскурсия от человека который всю жизнь прожил в Вологде и знает о чем рассказывает. Место и люди связанные с ним, все очень интересно, рекомендуем!

Елена  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   07-06-2023
Опыт: 33 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Ирина рассказала о реконструкции дома с лилиями, о бывших и настоящих владельцах, о необычных предметах, которые хранятся в его стенах. Хорошо, что жизнь старого дома продолжается и сегодня. Все экспонаты можно было прекрасно рассмотреть и даже потрогать. Рассказ гида был эмоционален, информативен. Рекомендуем экскурсию для всех туристов.

Светлана  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   03-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

17 мая посетила экскурсию " Дом с лилиями" или дом купца Черноглазова. Я в восторге от экскурсовода Ирины. Замечательный экскурсовод, не часто встретишь человека, настолько увлеченного своим делом.Информация подаётся легко, интересно, с юмором. Узнала очень много не только о прежних владельцах этого чудесного дома, но и о судьбе многих экспонатов, находящихся здесь. Порадовало ещё и то, что экспонаты можно потрогать, посидеть на старых стульях и диванах, сделать фото в интерьерах дома. Отдельное спасибо семье Якимовых за то, что не только сохраняют эту красоту и историю,но и дают возможность всем желающим её увидеть. А ещё на первом этаже дома есть цветочный магазин, в котором тоже очень красиво тоже можно сделать интересные фото. Большая благодарность Ирине, как экскурсоводу и хозяевам дома. Рекомендую посетить данную экскурсию, вы не пожалеете!

Екатерина  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   17-05-2023

Мне понравилось всееее) и особенно манера подачи Ирины - легко и глубоко одновременно. Единственный момент - лестницы там аутентичные. То есть с больным коленом можно, но тяжело) но оно того стоит! Масса впечатлений и все хорошие!

Ольга  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   03-05-2023
Опыт: 37 экскурсий

Большой респект семье, которая восстанавливает дома в Вологде! Экскурсия замечательная))) очень рекомендую! Узнаете много нового и интересного о бывших хозяевах дома их быта и судьбу!

Анна  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   27-03-2023

Ирина отличный экскурсовод, горит своим делом, информационно и эмоционально рассказывает. Очень понравилось и то, что все экспонаты можно потрогать. Искренне рекомендую.

Марина  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   24-01-2023
Опыт: 24 экскурсии

Эта экскурсия для тех, кто в Вологде уже все видел. Нужно посмотреть и этот дом тоже. Ирина - прекрасный рассказчик. Знает много и об истории этого дома, и об истории города вообще.

Екатерина  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   18-01-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень люблю тему спасения домой с историей. Всегда посещаю такие мероприятия. Дом очень красивый, много интересных фактов рассказали и о доме и о его владельцах, начиная с начала 20 века. Много артефактов за время реставрации дома собрано. При этом, это всё-таки дом, а не музей, где все перетянуто запрещающими верёвками. Рекомендую экскурсию. Может быть, чем больше будет людей видеть как можно дать дому вторую жизнь, как можно спасать уникальные вещи-свидетелей эпохи, меньше станем пренебрегать этой историей. Спасибо за экскурсию!

Дмитрий  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   06-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

Ирина очень вдохновлённый рассказчик со знание как истории дома, его бывших обитателей, так и своего родного города Вологды и Вологодской области. 1,5 с лишним часа пролетели на одном дыхании. И надо отдать должное семье Якимовых за энтузиазм в реставрационных работах над жемчужинами города, деревянными домами, на радость жителей и туристов Вологды - яркий пример для многих, куда стоит вкладывать душу и деньги.

Светлана  →  Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!   04-01-2023
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо, семье Якимовых, спасибо Ирине (нашему экскурсоводу)за предоставленную возможность посетить этот замечательный дом. Получили огромное удовольствие от экскурсии .