1 экскурсия гида Владимир

Владимир
5
19 отзывов
105 посетили
1 год с нами
« Краевед, участник проекта «Петербург глазами инженера» и основатель сообщества «Сестрорецкий оружейный завод». Родился в Петербурге, вырос в Сестрорецке. В детстве играл в футбольной команде Сестрорецкого завода, который закрыли в 2008 году. В том же году закрыли Народный музей Сестрорецкого завода. В 2017 году вместе с друзьями я основал сообщество ради сохранения истории и культуры градообразующего предприятия и памяти о людях, трудившихся на заводе. Во время прогулки вы узнаете, как наше сообщество стало обладателем архивных документов, а некоторые увидите сами. »

19 отзывов путешественников

Елена  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   22-02-2024

Нам очень была полезна эта экскурсия. Она помогла взглянуть на Сестрорецк с другой стороны, пройтись по городу незнакомым маршрутом, окунуться в историю нашей страны. Отдельное спасибо экскурсоводу Владимиру за любовь к своему городу, за желание делиться знаниями. Рекомендуем эту экскурсию.

Ольга  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   27-10-2023

Для тех кому интересна история , такая экскурсия понравится. Логичное изложение материала с иллюстрацией архивными фото, манера общения - оставили очень приятное впечатление. Жаль что в сохранившемся здании завода нет музея.

Мария  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   19-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия, узнали про Сестрорецкий завод, современный рассказ про важные события прошлого. Здание завода просто шикарное, очень атмосферно.

Елена  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   07-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная содержательная экскурсия. Маленький город с большой историей. Владимир историк, знаток своего города, очень увлекательная прогулка для любого возраста.

Иван  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   10-07-2023

Спасибо!

Марина  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   19-06-2023
Опыт: 19 экскурсий

Понравилась прогулка-экскурсия с Владимиром. Для нас открылись новые страницы в истории замечательного Сестрорецка. Надеемся, что скоро территория завода станет доступным общественным пространством, и можно будет слушать рассказ о страницах его истории, находясь непосредственно в окружении исторических стен и их атмосферы.

Елена  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   13-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Посетили на выходных замечательную экскурсию в Сестрорецке, мы впервые были в этом городе. Экскурсовод провел нас по очень интересному маршруту, в результате чего мы увидели помимо центральной улицы, дворики и парки, до которых скорее всего сами не добрались бы. Маршрут был составлен таким образом, что мы постоянно были вовлечены в рассказ об истории этих мест, насыщенной различными историческими событиями. Мы в буквальном смысле слова соприкоснулись с историей - впервые помимо фотографий и объектов исторического наследия, нам показали и даже дали подержать в руках продукцию, которая выпускалась на Сестрорецком заводе в разные эпохи. После этой экскурсии у нас было ощущение, что мы окунулись в прошлое этих мест... Огромное спасибо нашему экскурсоводу, увлеченному своим делом, за прекрасный рассказ и великолепное знание материала!!!!! Благодаря экскурсии, наша поездка удалась на славу!!!!

Ирина  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   30-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Владимиру за очень содержательную и интересную экскурсию! Рассказ был с погружением в каждую из эпох Сестрорецка и отличным знанием истории. Отдельное спасибо за внимание к нуждам туристов))) кафе в антракте было очень кстати 🌸

Лариса  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Владимиру за экскурсию по г. Сестрорецку. Содержательно, интересно. Совпало все: отличная погода, живое общение, ответы на интересующие вопросы. Увезли частичку с собой домой. Продолжайте такое нужное дело по сохранению истории и аутентичности своего города. Рекомендую всем!

константин  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   08-02-2023

Всё пунктуально, информативно, доброжелательно.

Татьяна  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   27-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия, повезло с гидом. Владимир очень глубоко погружается в тему и любит Сестрорецк. Рекомендуем и обязательно вернёмся летом.

Наталья  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   15-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Профессионально, логично, последовательно, живо, очень интересно, интеллигентно.Прекрасная речь и подача материала. Спасибо Вам, Володя! Хороших Вам туристов и личностного роста! С уважением, Наталья и Андрей

Татьяна  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   09-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Оооооочень понравилось!!!! Замечательный маршрут с прохождением потаённых уголков!!! Владимир очень интересный рассказчик!!!

Ольга  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   02-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия!!! Узнали много нового и интересного. Владимир, прекрасный рассказчик, обладает глубокими знаниями по теме экскурсии. Материал подается интересно и увлекательно. Всем очень-очень советуем. Два часа пролетели незаметно.

Алла  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   24-10-2022

Очень понравилась экскурсия! Много ярких, уникальных фактов из истории Сестрорецка, о которых Владимир интересно рассказывает, с большим знанием темы. Спасибо большое! Узнали много нового, увидели город совершенно с другой стороны.

Татьяна  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   26-09-2022

Интересная, очень информативная и хорошо продуманная экскурсия, сопровождается интересными старыми фотографиями.Экскурсия сочетает в себе историю Сестрорецка и заводов. Владимир грамотно и последовательно излагает материал, акцентируя внимание на существенных деталях. Огромное спасибо!

Олеся  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   18-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия интересная. Экскурсовод очень заинтересован темой и заинтересовывает слушателей, периодически начинался дождь, но мы его даже не замечали)

Валерия  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   16-08-2022
Опыт: 19 экскурсий

Познавательная и содержательная Экскурсия у Владимира! Человек, который любит свой город, своё дело по другому и не сделает. Мы теперь тоже знаем историю Сестрорецка, историю его оружейного завода, его горожан и их вклад в историю нашего государства. А учитывая знойный августовский день, проплыли наш маршрут на САПах, что принесло дополнительные положительные эмоции! Благодарим!!!

Юлия  →  Сестрорецкие заводы — три века славных дел   11-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Владимир рассказывал все очень доступно и увлекательно, ссылаясь на личные исследования. В ходе экскурсии мы узнали много нового и получили море впечатлений! Всем советую посетить эту прекрасную экскурсию!