1 экскурсия гида Юрий

Юрий
4.96
24 отзыва
208 посетили
« Я люблю этот город с детства. И хоть живу здесь сравнительно недавно — восемь лет, знаю каждый его уголок. Я тёзка основателя Переславля-Залесского, и мне кажется, что я вижу этот город его глазами. Юрий Владимирович Долгорукий наблюдает за историей города с небес, а я рассказываю о ней здесь, на Земле. В профессии гида я более 20 лет. Экскурсии провожу на своём автомобиле, чтобы вы могли знакомиться с Переславлем-Залесским даже в пути. Узнав этот город, вы сможете понять, как жила Русь с 12 века и что ждёт её впереди. Я люблю историю нашей отчизны и свою работу. Стараюсь создавать хорошее настроение с первой минуты, чтобы окончательно и бесповоротно влюбить вас в наш город. »

24 отзыва путешественников

Мария  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   21-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Юрием. Он невероятно энергичный и образованный человек. Переславль открылся нам совсем с другой стороны. Удивительный город с богатейшей историей. Очень рекомендую посетить и обязательно заказать экскурсию у Юрия.

Ирина  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

В городе были впервые. Юрий замечательный экскурсовод! Рассказывает очень интересно, с ноткой юмора. Узнали много фактов как о древнем городе, так и о современном. Несмотря на дождливую и ветряную погоду экскурсия прошла на одном дыхании, три часа пролетели незаметно. Очень понравилось! Юрий, спасибо большое!

Мария  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   08-04-2024

Большое спасибо Юрию. Мы много раз были в Переславле-Залесском, в этот раз взглянули на город по другому!!! К сожалению, три часа пролетели очень быстро! Вернемся обязательно!!!

Дмитрий  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   08-04-2024
Опыт: 25 экскурсий

Юрий – человек необычной судьбы, и его жизненный опыт и интеллект проступают за повествованием об истории Переславля. А по стилю Юрий – ещё и артист. Ведёт экскурсию энергично и с юмором. Скучать не будете.

Юлия  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   01-04-2024

Вчера возвратились с экскурсии из Переславля Залесского. Мне очень повезло:по отзывам я разыскивала гида Юрия Гилевского, и сайт Трипстер мне помог. Это необыкновенно интересный человек, полный знаний о родном городе, пропитанный любовью к нему, работающий с историческими архивами, а оттого готовый не только рассказать, но и вступить в полемику с экскурсантами, некоторые из которых тоже немало знают. Он чувствует аудиторию, с ним совсем не скучно а время, к сожалению, летит очень быстро. Рекомендую всём, он доставит вам немало минут радости!

Юлия  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   25-03-2024
Опыт: 29 экскурсий

Прекрасная экскурсия, несмотря на неудачные погодные условия! Юрий все показал, рассказал, 3 часа пролетели незаметно.

Татьяна  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   10-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Интересная познавательная экскурсия. Много нового. Экскурсовод хорошо знает материал в интересных деталях. Рассказывает с юмором.

Оксана  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   01-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Юрия за интереснейшую экскурсию. Город открылся с другой стороны, узнали много любопытных фактов. Юрий - великолепный рассказчик. Рекомендуем!

Ирина  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

23 февраля наша группа побывала на экскурсии в древнем Переяславль-Залесском. Благодаря нашему экскурсоводу Юрию узнали много нового и интересного о городе и его жителях. Юрий очень эмоционально и увлечённо погрузил нас в историю своего края. Три часа путешествия пролетели как миг. Рекомендуем. Путешествуйте с Юрием!

Evgeniya  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Юрий- отличный рассказчик, очень эрудирован; хорошо и насыщенно передал внутреннюю кухню и историю Переславля. Доброжелателен и с прекрасным чувством юмора! Нам очень понравилось! Спасибо большое)

Ольга  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Искренние слова благодарности Юрию за прекрасную экскурсию! 3 часа пролетели как один миг. Яркий, насыщенный интересными фактами, историями рассказ о городе, жителях, событиях, о прошлом и настоящем. На следующую экскурсию только с Юрием!

Ольга  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   09-01-2024

Это была бы отличная экскурсия но усложнились условия из-за мороза. Все держались молодцом. Было занимательно. Быстро, по зимнему, стемнело и усилися мороз до минус 30 градусов - сложновато.

Андрей  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   08-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Юрию за проведенную экскурсию, которую он провел легко и непринужденно с учетом подростка в составе группы. Мы узнали историю города от древних времен до современности, включая основные факты. Так же были предложены основные сведения о монастырях и храмах города, которые впоследствии мы посетили самостоятельно.

Карина  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия. Несмотря на то, что экскурсия проходила вечером и при -30, было в этом что-то завораживающее, особенно полумрак Никитского монастыря при полном отсутствии туристов или прогулка до Синего камня и смотровой площадки Плещеева озера по ночному лесу. Юрий очень увлекательно рассказывает историю, отлично контактирует с детьми. С удовольствием бы вернулись сюда летом и ещё раз побывали на экскурсии у Юрия!

Диана  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   25-12-2023

Юрий, Вы просто феноменальный человек!! Столько информации, столько знаний умещаются в Вашей голове, это что-то. Мы в восторге и в следующий раз, (обязательно не раз приедем), только Вы и только с Вами. Вы умудрились влюбить нас в Переславль-Залесский за одну экскурсию и заинтересовать приезжать ещё не раз, в этот чудесный старинный русский город. Благодарю Вас от души.

Елена  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   18-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо ОГРОМНОЕ за экскурсию 15.12.2023 с гидом Юрием!!! Это было ЗДОРОВО! Интересно, прошлое и настоящее города. Мы с Юрием прошли все Достопримечательности Переславля. Его рассказ-яркий спектакль, где главные герои - жители этого яркого старинного русского городка. Свою любовь к родному Переславлю он передал нам как эстафету. Спасибо за такое сердечное внимание и погружение в историю. Очень советую гулять по Переславлю-Залесскому только с Юрием всем гостям и большим и маленьким.

Наталья  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   11-12-2023

Добрый день, Хотим выразить огромную благодарность гиду Юрию из Переславля-Залесского, который сделал наше путешествие по этому старинному городу незабываемым. С самого начала нашего знакомства, он проявил себя как профессионал своего дела, очень хорошо знающий историю и культуру Переславля. Юрий был очень внимательным к нашим пожеланиям и интересам, всегда находил время ответить на наши вопросы. Он не только прекрасно знает историю каждого здания и памятника, но и умеет интересно и увлекательно рассказывать о них. Благодаря нашему гиду, мы смогли окунуться в атмосферу древней Руси и почувствовать себя частью ее истории. Его профессионализм и любовь к своему делу сделали наше путешествие ярким и запоминающимся. Экскурсия прошла очень легко и время пролетело незаметно. Даже жаль было так быстро расставаться. Мы с уверенностью можем рекомендовать этого гида всем, кто хочет познакомиться с историей и культурой древнего города, и получить незабываемые впечатления от своего путешествия.

Ирина  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   04-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия, комфортный автомобиль, зимой отличный вариант, чтобы не мерзнуть на улице. Юрий еще тот рассказчик, очень увлекательный. Время летит незаметно. Есть подозрение, что если бы не ограничены по времени, экскурсия бы продолжалась до утра. Знает очень много как исторических фактов, так и мистических, религиозных историй. Вообще поездка по монастырям очень оживляется с человеком так хорошо погруженным в православные истории и легенды местности. Единственный осадок, что после экскурсии ты понимаешь, сколько же всего ты не знаешь про историю своего народа. Но Юрию спасибо за такое обширное погружение.

Наталья  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   04-12-2023

Увлекательная, насыщенная и комфортная экскурсия на машине по старинному городу оставила только положительные эмоции и впечатления. Три часа пролетели на одном дыхании, как будто мы были участниками тех исторических событий, о которых нам поведал прекрасный рассказчик, замечательный, увлеченный на 100% своим делом гид ЮРИЙ!!! Очень познавательная и великолепно организованная экскурсия! Юрия советуем всем.

Денис  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   19-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсовод восхитительный! Экскурсия длилась 3 часа, но этого сильно мало по времени! Хотелось слушать и слушать Юрия дальше. Всем советуем экскурсию с Юрием и в сл.приезд в ПереЯславль будем еще проситься на экскурсию. Потому что многое еще осталось неизведанным, недослушанным!

Елена  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия с прекрасным гидом и человеком! Думаю, лучше всего передаст впечатления наше твердое решение приехать в Переславль ещё раз и более обстоятельно посмотреть сам город и окрестности в компании Юрия)))

Наталья  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   08-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательный день провели, благодаря Юрию! Великолепный рассказчик, материалом владеет мастерски! С отличным чувством юмора, с легкой руки Юрия, сына зовем теперь - княжич))). Всем рекомендую!

Олеся  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия для всех членов семьи от мала до велика. Обогатились новыми знаниями и впечатлениями.

Дарья  →  Добро пожаловать в древний Переславль-Залесский!   03-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Высококлассный экскурсовод. Знает очень много, заряжен не только знаниями, но и подлинным интересом и любовью к родной земле. Юмор, умение подать материал, заинтересовать взрослых и детей. Были втроем с подростками. И я, и они под впечатлением. Всем рекомендую.